Сайт ИКО "Карелия"

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение abravo »

Сайт уважаемого Е. А. Балашова и ИКО "Карелия" в полном объеме и без каких-то либо изменений, переехал к нам и доступен теперь по адресу https://terijoki.spb.ru/kannas/

И содержательная часть сайта ИКО "Карелия", и его оформление остаются под контролем их прежних авторов, мы рады помочь нашим друзьям и коллегам и здесь выполняем только функцию хостинга.

И сразу же сообщу, что там в "Новостях" - https://terijoki.spb.ru/kannas/news.htm - Е. А. Балашов выложил архив с Картотекой ветеранов Советско-Финляндской войны по СПб и области.
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение Osbourne »

Есть небольшая надежда, что в связи с переездом Евгений Александрович будет сюда заглядывать и комментировать. Но лишь небольшая, ибо насколько я знаю, он плотно занят своими изданиями и ему не до посторонних изысканий.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение abravo »

Мы, конечно, личному присутствию и участию Евгения Александровича были бы рады. Я ему при случае буду всячески на это намекать :)
Kandid
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 11:15 pm
Защита от спама: Нет

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение Kandid »

Osbourne писал(а): Вт май 08, 2018 12:40 pm Есть небольшая надежда, что в связи с переездом Евгений Александрович будет сюда заглядывать и комментировать. Но лишь небольшая, ибо насколько я знаю, он плотно занят своими изданиями и ему не до посторонних изысканий.
Также питаю некоторые надежды,что Евгений Александрович нет-нет,да и найдёт время вставить свой комментарий,а то и поделиться своими знаниями.Тем более,изыскания по разделу сайта "История и краеведение" и не только,не являются для него,как понимаю,посторонними.
Сергей Ренни
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 7:55 pm
Защита от спама: Нет

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение Сергей Ренни »

Строительство памятного знака в Липола, на ступенях разрушенного дома.
ИКО "Карелия". Балашов Евгений, Шитов Дмитрий, Ренни Сергей. 1993 год.
Вложения
ИКО.JPG
ИКО.JPG (186.08 КБ) 2426 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение abravo »

Сергей Ренни писал(а): Вт ноя 13, 2018 2:45 pm Строительство памятного знака в Липола, на ступенях разрушенного дома.
ИКО "Карелия". Балашов Евгений, Шитов Дмитрий, Ренни Сергей. 1993 год.
Супер! Уже история.
Suokas
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 4:33 pm

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение Suokas »

А, давайте форум перенесём из "Карелии" в Териоки?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение abravo »

Suokas писал(а): Вс ноя 18, 2018 3:19 pm А, давайте форум перенесём из "Карелии" в Териоки?
Это надо обдумать, хотя принципиальных возражений нет. Надо понять, есть ли на это согласие "отцов-основателей" форума ИКО "Карелия"и решить/согласовать некоторые технические вопросы. Например, надо ли организовывать отдельный форум ИКО "Карелия" внутри нашего форума (мне кажется, что нет, будет очевидное дублирование многих тем)? И надо иметь ввиду, что почти наверняка не получится перенести базу пользователей форума ИКО "Карелия" с их паролями сюда, поэтому, к сожалению, им придется регистрироваться здесь заново. Аналогичная история с базой сообщений, темы придется начинать с нуля. Кроме этого, надо обсудить вопросы модерации, чтобы потом не было конфликтов.
Swing
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 9:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение Swing »

Suokas писал(а): Вс ноя 18, 2018 3:19 pm А, давайте форум перенесём из "Карелии" в Териоки?
Хорошая идея. Тем более, что активности на форуме "Карелии" уже года два как не наблюдается.
It don't mean a thing if it ain't got that Swing
Kandid
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 11:15 pm
Защита от спама: Нет

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение Kandid »

abravo писал(а): Вс ноя 18, 2018 4:47 pm
Suokas писал(а): Вс ноя 18, 2018 3:19 pm А, давайте форум перенесём из "Карелии" в Териоки?
Это надо обдумать, хотя принципиальных возражений нет. Надо понять, есть ли на это согласие "отцов-основателей" форума ИКО "Карелия"и решить/согласовать некоторые технические вопросы. Например, надо ли организовывать отдельный форум ИКО "Карелия" внутри нашего форума (мне кажется, что нет, будет очевидное дублирование многих тем)? И надо иметь ввиду, что почти наверняка не получится перенести базу пользователей форума ИКО "Карелия" с их паролями сюда, поэтому, к сожалению, им придется регистрироваться здесь заново. Аналогичная история с базой сообщений, темы придется начинать с нуля. Кроме этого, надо обсудить вопросы модерации, чтобы потом не было конфликтов.
Все верно,полностью поддерживаю.Но в конце заключительной фразы предлагаю поправку :после слова "конфликтов" дополнить фразу словами "версий и интересов".Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение автодоктор »

Swing писал(а): Вс ноя 18, 2018 5:32 pm
Suokas писал(а): Вс ноя 18, 2018 3:19 pm А, давайте форум перенесём из "Карелии" в Териоки?
Хорошая идея. Тем более, что активности на форуме "Карелии" уже года два как не наблюдается.
Для возобновления активности надо не "Карелию" в "Териоки" переносить, а "Териоки" в "Карелию". Причём частично. В противном случае можно разделить судьбу спасаемого. И оживить удастся не надолго. Форумы сами по себе не умирают. Для этого есть определённые причины. Я ещё ни разу не видел возвращения мёртвого форума к жизни.
Swing
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 9:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Сайт ИКО "Карелия"

Сообщение Swing »

автодоктор писал(а): Вс ноя 18, 2018 7:27 pm [ Форумы сами по себе не умирают. Для этого есть определённые причины. Я ещё ни разу не видел возвращения мёртвого форума к жизни.
Полностью согласен. В рассматриваемом случае, наверное, следует подумать о том, чтобы на данном форуме прижились некоторые ветки от донора.
It don't mean a thing if it ain't got that Swing
Ответить