Внимание! Регламентные работы

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Сб мар 10, 2018 8:09 pm Я повторы сразу удаляю, так что поднакоплю до завтра и скажу.
Лайкнуть пока не могу, поэтому просто скажу спасибо :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

Osbourne писал(а): Сб мар 10, 2018 7:42 pm Лайки не работают. Ошибка Ajax.
Коллеги из Белоострова, маленькая просьба. Вы можете посмотреть и сказать, какую ссылку у вас показывает, если навести указатель мышки на "сердечко", которое вами еще не "лайкнуто", то есть красненькое. Я забыл свой аккаунт на Белоострове :(
У меня ссылка такая - https: //terijoki.spb.ru/f3/app.php/postlove/toggle/ххх , где ххх - номер сообщения (пробел после ":" специально вставил, чтобы активной ссылки не получилось). Если аналогично, с точностью до имени домена и пути к форуму (у нас это /f3), то можно просто это подтвердить.
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение Osbourne »

На Белоострове вот так: http: //beloostrov.ru/forum/postlove/toggle/xxx
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

Osbourne писал(а): Вс мар 11, 2018 11:22 pm На Белоострове вот так: http: //beloostrov.ru/forum/postlove/toggle/xxx
Спасибо! Тут виден нюанс, у вас в пути нет "app.php". Буду думать дальше. Аааа, я кажется все понял.
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение Osbourne »

Лайки работают.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

Osbourne писал(а): Вт мар 13, 2018 4:14 am Лайки работают.
Да, с 1:49 ночи :)
Спасибо, не без Вашей помощи.
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение Osbourne »

Спасибо и Вам за пожертвованный сон. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

Osbourne писал(а): Вт мар 13, 2018 9:11 am Спасибо и Вам за пожертвованный сон. :)
Не, это не мне, а брату :) Я причину понял вчера, при переносе забыли одну настройку веб-сервера (в нашем случае это nginx). А за его настройки, как, собственно, и за сам сервер, отвечает мой брат Михаил.
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение nukola2 »

Пару вопросов. При написание заголовка его хочется видеть посередине, так же с красной строки иногда надо начать. В предпросмотре есть, отправляешь, всё влево, в начало.
Когда мы обсуждаем, то цитирование весьма удобно. Но если потом кто - то захочет получить ответ, ему приходиться вновь просматривать все споры. Как предложение. Обобщать материал в статью. И вот её, иметь возможность как – то выделить значком ярким, цветом…. Может даже цитирование уже разрешать только в обсуждениях, а вносить изменения могут ответственные. А совсем хорошо, если бы можно было ссылаться на свой адрес, а не на всю страницу.(Специально думал с красной строки).
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

nukola2 писал(а): Сб мар 17, 2018 1:09 am Пару вопросов. При написание заголовка его хочется видеть посередине, так же с красной строки иногда надо начать. В предпросмотре есть, отправляешь, всё влево, в начало.
Когда мы обсуждаем, то цитирование весьма удобно. Но если потом кто - то захочет получить ответ, ему приходиться вновь просматривать все споры. Как предложение. Обобщать материал в статью. И вот её, иметь возможность как – то выделить значком ярким, цветом…. Может даже цитирование уже разрешать только в обсуждениях, а вносить изменения могут ответственные. А совсем хорошо, если бы можно было ссылаться на свой адрес, а не на всю страницу.(Специально думал с красной строки).
Так можно же ссылаться на конкретное сообщение, свое или чужое. И у Вас это прекрасно получилось :)
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение nukola2 »

abravo писал(а): Сб мар 17, 2018 11:16 am
nukola2 писал(а): Сб мар 17, 2018 1:09 am Пару вопросов. При написание заголовка его хочется видеть посередине, так же с красной строки иногда надо начать. В предпросмотре есть, отправляешь, всё влево, в начало.
Когда мы обсуждаем, то цитирование весьма удобно. Но если потом кто - то захочет получить ответ, ему приходиться вновь просматривать все споры. Как предложение. Обобщать материал в статью. И вот её, иметь возможность как – то выделить значком ярким, цветом…. Может даже цитирование уже разрешать только в обсуждениях, а вносить изменения могут ответственные. А совсем хорошо, если бы можно было ссылаться на свой адрес, а не на всю страницу.(Специально думал с красной строки).
Так можно же ссылаться на конкретное сообщение, свое или чужое. И у Вас это прекрасно получилось :)
___ Внутри форума, а когда вне его.
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

nukola2 писал(а): Сб мар 17, 2018 11:52 am ___ Внутри форума, а когда вне его.
А что мешает использовать ту же ссылку вне форума?
В каждом сообщении наверху слева, слева от имени автора сообщения, имеется маленький "листочек", который содержит ссылку именно на это конкретно сообщение. На "листочек" можно кликнуть правой мышкой и выбрать "Копировать адрес ссылки". Запомненную таким образом ссылку можно вставлять куда угодно.
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение nukola2 »

abravo писал(а): Сб мар 17, 2018 12:22 pm
nukola2 писал(а): Сб мар 17, 2018 11:52 am ___ Внутри форума, а когда вне его.
А что мешает использовать ту же ссылку вне форума?
В каждом сообщении наверху слева, слева от имени автора сообщения, имеется маленький "листочек", который содержит ссылку именно на это конкретно сообщение. На "листочек" можно кликнуть правой мышкой и выбрать "Копировать адрес ссылки". Запомненную таким образом ссылку можно вставлять куда угодно.
---- Так бы и научили сразу! Шучу.Спасибо! А пиар форуму нужен? Можно? При обращении в другие организации, структуры музеи или местного самоуправления. Типа - Как мы выяснили на форуме…...в результате проделанной работы на форуме, обратить Ваше внимание. Для солидности и, что бы знали о нашем существовании.
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

nukola2 писал(а): Сб мар 17, 2018 5:28 pm ---- Так бы и научили сразу! Шучу.Спасибо! А пиар форуму нужен? Можно? При обращении в другие организации, структуры музеи или местного самоуправления. Типа - Как мы выяснили на форуме…...в результате проделанной работы на форуме, обратить Ваше внимание. Для солидности и, что бы знали о нашем существовании.
Пожалуйста, обращайтесь, если что :)

Пиар форума сам по себе не нужен. Я, возможно, несколько самоуверенно, полагаю, что о нашем существовании знают :) Я никогда не подсчитывал, в каком количестве различных экспертиз по дачам были использованы наши материалы, сколько экспертов к нам обращалось, какому числу дач мы вернули имена их настоящих первоначальных владельцев и т.д., но знаю, что таких случаев много.
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение nukola2 »

abravo писал(а): Сб мар 17, 2018 6:20 pm
nukola2 писал(а): Сб мар 17, 2018 5:28 pm ---- Так бы и научили сразу! Шучу.Спасибо! А пиар форуму нужен? Можно? При обращении в другие организации, структуры музеи или местного самоуправления. Типа - Как мы выяснили на форуме…...в результате проделанной работы на форуме, обратить Ваше внимание. Для солидности и, что бы знали о нашем существовании.
Пожалуйста, обращайтесь, если что :)

Пиар форума сам по себе не нужен. Я, возможно, несколько самоуверенно, полагаю, что о нашем существовании знают :) Я никогда не подсчитывал, в каком количестве различных экспертиз по дачам были использованы наши материалы, сколько экспертов к нам обращалось, какому числу дач мы вернули имена их настоящих первоначальных владельцев и т.д., но знаю, что таких случаев много.
----- А по военной тематике? Она тоже имеет тут место. Да, если по дачам, в поисковике,на первом месте!
Николай.Здоровья,удачи!
Ответить