Здание на территории санатория "Северная Ривьера"

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Постараюсь поднапрячь репу, побеседую с бабушкой при случае.
Место и этот дом я себе представил очень хорошо, но вот каких-либо подробностей про него не знаю …
Я понимаю о каком доме идет речь, кажется он еще цел. По-крайней мере прошлым летом я его видел. Посмотрю дома на старой карте, кому он мог принадлежать.
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! :P
Было бы очень интересно узнать, по возможности, конечно. :)
Мне так неловко, одни вопросы про этот замечательный город, а ничего интересного Вам пока предложить не могу. :oops:
Но я буду стараться! :)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Александра, я не опять, а всегда.

Мне вопрос объективности в именовании принадлежности дома небезразличен в силу увлечения историей. Пример нонсенсов в описаниях я уже приводил. Если ранее было модно называть все советским, а теперь - финским, я - против такой моды.

Равно мне небезразлична история "малых народов", я этот вопрос постоянно изучаю, дома книга лежит очередная в 700страниц о угро-финских и прибалтийских народах Северо-Запада от саамов до води.
Да, еще: вкус устриц о которых говорю - знаю. :)

--
Саша, самое лучшее, что можешь сделать с картой :) это снять точку дома ГПСом, иначе не привязаться точно. Фамилии доволадельцев на территории Сев.Ривьеры я давал выше (не от балды). Если все у тебя ляжет правильно (с т.з. карты) владельца дома №149 в списке нет :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а): Саша, самое лучшее, что можешь сделать с картой :) это снять точку дома ГПСом, иначе не привязаться точно. Фамилии доволадельцев на территории Сев.Ривьеры я давал выше (не от балды). Если все у тебя ляжет правильно (с т.з. карты) владельца дома №149 в списке нет :)
Так, ты про какую карту говоришь ? :) У меня есть карты из книги Кахонен с пронумерованными строениями и названиями/владельцами. Но это скорее не карты, а схемы, я что-то сомневаюсь, что они аккуратно сделаны с географической точки зрения и ГПС там не поможет. Или ты говоришь о карте, которую я в Публичке сканировал, 1902 или 1907 года, у которой "подвал" - это список владельцев ? Ее я еще не успел насчет обсуждаемого предмета посмотреть.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):Или ты говоришь о карте, которую я в Публичке сканировал, 1902 или 1907 года, у которой "подвал" - это список владельцев ? Ее я еще не успел насчет обсуждаемого предмета посмотреть.
об этой. она точна. но т.к. обсуждаемый дом я видел года три назад - не смог точно определить на ней точку.
см. дом 149, 150, либо этого дома вообще на карте нет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
abravo писал(а):Или ты говоришь о карте, которую я в Публичке сканировал, 1902 или 1907 года, у которой "подвал" - это список владельцев ? Ее я еще не успел насчет обсуждаемого предмета посмотреть.
об этой. она точна. но т.к. обсуждаемый дом я видел года три назад - не смог точно определить на ней точку.
см. дом 149, 150, либо этого дома вообще на карте нет.
Понял, спасибо. Надо будет по хорошей погоде действительно с ГПС прогуляться и точек на этих домах понаставить. Многое может проясниться.
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

alexsvar писал(а):Александра, я не опять, а всегда.

Мне вопрос объективности в именовании принадлежности дома небезразличен в силу увлечения историей. Пример нонсенсов в описаниях я уже приводил. Если ранее было модно называть все советским, а теперь - финским, я - против такой моды.

Равно мне небезразлична история "малых народов", я этот вопрос постоянно изучаю, дома книга лежит очередная в 700страниц о угро-финских и прибалтийских народах Северо-Запада от саамов до води.
Да, еще: вкус устриц о которых говорю - знаю. :)
Чтож такое? Что не напишу - все впросак! :roll:
Я без злого умысла, не сердитесь. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

AlexandraM писал(а): Чтож такое? Что не напишу - все впросак! :roll:
Я без злого умысла, не сердитесь. :)
Да почему же впросак ? И, главное, по-моему никто не сердился еще :)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

AlexandraM писал(а):
alexsvar писал(а):Александра, я не опять, а всегда.
Чтож такое? Что не напишу - все впросак! :roll:
Я без злого умысла, не сердитесь. :)
это я так, пальцы веером...

:?
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Ну, тогда ладно. :)
Можно вздохнуть с облегчением. :wink: Ура!
alexsvar

Сообщение alexsvar »

где эта улица, где этот дом?
ткните, где домик обсуждаемый?
что-то по воспоминаниям не могу определить :(

Изображение

Саше Павлову спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):где эта улица, где этот дом?
ткните, где домик обсуждаемый?
что-то по воспоминаниям не могу определить :(
Что-то я по этой карте территорию Северной Ривьеры не вполне узнаю... Да и на повороте, на его внутренней части, никакого строения нет.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

а ты сам мышкой потыкай на сервере, ссылочка видна на картинке.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):а ты сам мышкой потыкай на сервере, ссылочка видна на картинке.
Потыкал :) У меня получилось с дорожками и стало понятнее :)
Я думаю, что речь идет о доме, на который я красную точку поставил. Он, по-моему, соответствует дому 150 на старой карте.

Изображение

А ссылка действительно полезная, спасибо.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, это именно тот замечательный старый финский дом, о котором ранее шла речь
Ответить