Бывшие церкви в бывшей Финляндии

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Микулясы - это Никулясы, которые Нижние.
еще были кирхи в Вуолы (пасторат) и в Рябово (Всеволожск).
фотка всеволожской кирхи у меня где-то есть, надо поискать и сравнить.

Ихантала - это к северу от нынешнего Пальцево. севернее шоссе Выборг - Возрождение.

карту сделал, 8.5Мб, со слоями, щаз попробую залить :)
отправил на гмайл в трех частях.
зы: на карте сделана разметка для разрезки внахлест, если нужен пхп-код для отображения - обращайся.
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Keron »

Olekkk писал(а):
schlos писал(а):фотозагадка
1.точно знаю что в Л.О.

Похоже на Рауту (первое впечатление)
Да похоже на Рауту, но помоему не оно, вот фотка Рауту.

Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а): Ихантала - это к северу от нынешнего Пальцево. севернее шоссе Выборг - Возрождение.

карту сделал, 8.5Мб, со слоями, щаз попробую залить :)
отправил на гмайл в трех частях.
зы: на карте сделана разметка для разрезки внахлест, если нужен пхп-код для отображения - обращайся.
Про Иханталу понял, спасибо.

Карты получил, точнее в процессе выкачивания. От пхп-ного кода не откажусь, нахал я, наверное, но мне работы меньше будет. Скажи, если надо чьи-то копирайты поставить, я с удовольствием.
Спасибо большое заранее.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Keron писал(а):Сегодня "побродил" по финскому инету :lol: и видел старые фотки церквей в Импилахти, Суистамо, Суоярви, Салми (кирха), Корписелька, Харлу, Хиитола. Я был во всех этих поселках, но не видел ничего напоминающего о том, что здесь были церкви, кроме креста у дороги в Кузнечном (может это относилось к Хиитоле?).
Alexsvar, у вас случайно нет информации по этому поводу? Может вы где-нибудь бывали ?
Я в феврале собираюсь в Карелию, хотя блин зимой все равно ничего не найти, особенно в Карелии :lol:
я там был везде :) но ничего по этому поводу сказать не могу.
но посоветую :) обратиться к создателям http://www.kirjazh.spb.ru , Игорь и Марина имеют очень много информации по Приладожью. Особенно по православным местам. Приветик передавайте.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Кирилл, ты когда картинку в сообщение вставляешь, не убирай то, что там в квадратных скобках. Тогда картинка будет сразу показываться, а так тоже можно, но получается ссылка. Я исправил в твоем предыдущем сообщении.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):Карты получил, точнее в процессе выкачивания. От пхп-ного кода не откажусь, нахал я, наверное, но мне работы меньше будет. Скажи, если надо чьи-то копирайты поставить, я с удовольствием.
код пришлю, если не забуду. :)
приятно, что кому-то это надо. значит даром не пропадет.
копирайтов не надо, но если упомянешь сайт О.П.(не в контексте карты) - будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Keron »

alexsvar писал(а):
Keron писал(а):Сегодня "побродил" по финскому инету :lol: и видел старые фотки церквей в Импилахти, Суистамо, Суоярви, Салми (кирха), Корписелька, Харлу, Хиитола. Я был во всех этих поселках, но не видел ничего напоминающего о том, что здесь были церкви, кроме креста у дороги в Кузнечном (может это относилось к Хиитоле?).
Alexsvar, у вас случайно нет информации по этому поводу? Может вы где-нибудь бывали ?
Я в феврале собираюсь в Карелию, хотя блин зимой все равно ничего не найти, особенно в Карелии :lol:
я там был везде :) но ничего по этому поводу сказать не могу.
но посоветую :) обратиться к создателям http://www.kirjazh.spb.ru , Игорь и Марина имеют очень много информации по Приладожью. Особенно по православным местам. Приветик передавайте.
Игорь уже неделю молчит, наверное инфо собирает :lol:
А привет передам :D
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Keron »

abravo писал(а):Кирилл, ты когда картинку в сообщение вставляешь, не убирай то, что там в квадратных скобках. Тогда картинка будет сразу показываться, а так тоже можно, но получается ссылка. Я исправил в твоем предыдущем сообщении.
Саша спасибо, я думал скобки лишние :lol:
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

1. Kolppanan kirkko (м.б. Колпино?) 2. Liissilän kirkko (р-н Форносово – ст. Стекольный) 3. Miikkulaisten kirkko ( не существует, р.н. реки Авлога)
Изображение
Tuutarin kirkko (думаю Веллози)
Но всё под большим вопросом :?:
alexsvar

Сообщение alexsvar »

schlos писал(а):1. Kolppanan kirkko (м.б. Колпино?) 2. Liissilän kirkko (р-н Форносово – ст. Стекольный) 3. Miikkulaisten kirkko ( не существует, р.н. реки Авлога)
Изображение
Tuutarin kirkko (думаю Веллози)
Но всё под большим вопросом :?:
1. Гатчина
2. Лисино (Корпус)
3. Ниж.Никулясы
4. Дудергоф
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Kolppanan kirkko – это не Гатчина, а Большие Колпаны, посёлок южнее Гатчины.
Это один из старейших лютеранских приходов Ингрии (начало 17-го века), гораздо старше Гатчины
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Olekkk писал(а):Kolppanan kirkko – это не Гатчина, а Большие Колпаны, посёлок южнее Гатчины.
Это один из старейших лютеранских приходов Ингрии (начало 17-го века), гораздо старше Гатчины
неужели и старше Петербурга? :shock:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, старше Петербурга
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Для тех, кто еще не видел, добавлены
Вяртсиля
Ихантала
Отрадное - Пюхяярви
Громово-Саккола
Выборг

Выборг будет еще пополняться.

В Иханталу и Лесогорский-Яаски добавлены карты.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

спасибо! посмотрел с удовольствием.

на всякий случай повторюсь, что по Кангаспелто и Муола есть фотки из финской книги, где виден внешний вид.
Ответить