Обращение о сохранении усадьбы Суур-Мерийоки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

alexsvar

Сообщение alexsvar »

Виктор: будохлопы и хлобпобуды - это из другой оперы. Иначе бы Вы и мы не могли бы ТУТ существовать.

Браво: размахивать руками - это правильно, но надо не спонтанно, а осознано :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а): Браво: размахивать руками - это правильно, но надо не спонтанно, а осознано :)
Ну ты же знаешь - самому кажется, что осознанно, а со стороны... :)
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Abravo ! Извините за резкий тон моего последнего сообщения, но когда я прочел, что от усадьбы сохранился лишь фундамент, хозяйственные постройки разрушены почти полностью
и т. д., у меня закипела кровь, как закипала ранее при виде ржавых костылей с электоизоляторами грубо вбитыми в каменные львиные морды домов Москвы, Ленинграда, Парижа – городов победивших левых революций ( реэволюций ).
Что Вы пытаетесь сохаранить, фундамет ? Не дай Бог, если название этого раздела придется менять на « О сохранении памятного знака усадьбы Суур-Мерийоки ».
Это не Финляндия потеряла Карелию, это Карелия потеряла Финляндию.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

viktor писал(а):Abravo ! Извините за резкий тон моего последнего сообщения, но когда я прочел, что от усадьбы сохранился лишь фундамент, хозяйственные постройки разрушены почти полностью
и т. д., у меня закипела кровь, как закипала ранее при виде ржавых костылей с электоизоляторами грубо вбитыми в каменные львиные морды домов Москвы, Ленинграда, Парижа – городов победивших левых революций ( реэволюций ).
Что Вы пытаетесь сохаранить, фундамет ? Не дай Бог, если название этого раздела придется менять на « О сохранении памятного знака усадьбы Суур-Мерийоки ».
Это не Финляндия потеряла Карелию, это Карелия потеряла Финляндию.
Виктор, Вы меня простите за банальность - мы пытаемся сохранить память и стараемся научиться уважать чужой труд. Если этого не делать, то мы так и будем вбивать костыли не только в чужие, но и в свои памятники.

Побочные положительные эффекты - местные жители осознают, что жизнь в этом месте появилась не 60 лет назад, земля эта скорее всего сохранит статус исторического памятника и не будет на скорую руку застроена.
Восстановить усадьбу полностью невозможно, но сделать там, согласно привезенному финнами официальному предложению администрации Выборга, что-то типа мемориального парка (а там очень красиво), вполне возможно.
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Alexsvar, Вы полностью правы, что «будохлопы и хлобпобуды - это из другой оперы». Я пытался избежать термина Миклухо-Маклайство, но Вы меня вынудили.

Abravo, думается, что Вам совершенно очевидно, что :

- история не знает случаев перевоспитания варваров, равно как и уменьшения их
численности ;
- в том случае, если обсуждаемая территория приглянется сильным района сего, там будут
постоены виллы с бассейнами и никто не в силах поменять вектор;
- в том случае, если этот уголок природы приглянется сильным СПб Всего, редкие породы
деревьев будут выкорчеваны в угоду полю для гольфа ( поло );
- собрания горожан представленных на фото нивелируются участковым Железняком с
караулом.

Таким образом, привлечение горожан + прессы + TV носит обратный характер. Храните тайну.
Последнее, мне полностью созвучны Ваши чаяния, разнят нас методы.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

viktor писал(а): Последнее, мне полностью созвучны Ваши чаяния, разнят нас методы.
Виктор, мне Ваши методы не ясны. Если следовать Вашим мыслям о бесполезности любого воспитания (в том числе и самовоспитания) и сопротивления, то единственное следствие - тут же повеситься.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Виктору: я во многом разделяю Вашу точку зрения, но не во всём, конечно. Ясен пень, бессмысленно метать бисер перед варварами. То, что происходит последние 60-65 лет в Южной и Восточной Карелии - это лишь один из типичных примеров, к сожалению. Да, в нынешней извращёной форме жизни, в коей прибывает подавляющее большинство населения оккупированых земель, нет просвета, нет перспективы. Для этих людей действительно история в лучшем случае начинается где-то с Дня Победы, и им просто бесполезно объяснять элементарные вещи, столь очевидные и понятные тем, кто имеет возможность смотреть на ситуацию без советских шор. И про матроса Железняка и поле для гольфа Вы тоже очень верно подметили. Но всё же в любом царстве зла и мракобесия всегда есть место для тепла и доброты. Установка такого памятного знака и привлечение к этому событию хоть какого-то внимания - это почти сизифов труд, но именно почти. Это вне всякого сомнения положительное мероприятие, имеющее значение для добрых людей. Этого парка (и тем более памятного знака) может не быть уже завтра, но мой сын об этом уже знает. Для всех нас важно течение нашей жизни, такие события повышают её качество.
Саше: Вы все молодцы, Вы сделали очень важное дело, важное не для миллионов (что особенно хорошо). Мне очень жаль, что я не могу каким-либо образом принимать участие в подобных мероприятиях, возможно, я не был бы совсем бесполезен
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Мне очень жаль, что я не могу каким-либо образом принимать участие в подобных мероприятиях, возможно, я не был бы совсем бесполезен
Олег, не переживай, еще все впереди. Есть еще чем вместе заняться :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):Мне очень жаль, что я не могу каким-либо образом принимать участие в подобных мероприятиях, возможно, я не был бы совсем бесполезен
Олег, не переживай, еще все впереди. Есть еще чем вместе заняться :)
Спасибо :)
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Abravo, психоаналитики говорят так : «Если у вас есть большая проблема, решить которую вы не в состоянии, разделите ее пополам и постарайтесь осилить часть». Наиболее разрешимой проблемой парка следует признать вандализм. Метод борьбы – забор, шлагбаум, платный вход.
Для более глобальных действий Вам нужно баллотироваться в местые органы власти.

Olekkk, я с Вами полностью согласен. Каждому человеку необходимо место для тепла и доброты, только место это должно быть предварительно огорожено двухметровым забором из стальной сетки.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

viktor писал(а): Olekkk, я с Вами полностью согласен. Каждому человеку необходимо место для тепла и доброты, только место это должно быть предварительно огорожено двухметровым забором из стальной сетки.
В этом я с Вами не согласен, Виктор. Моё место для тепла и доброты - это мой организм. А в плане местности - тут возможно много вариантов, среди которых нет места, огороженного забором из стальной сетки. К счастью, я уже почти живу в стране, где забор - мовитон
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Cтены дома, шторы на окнах, закрытая дверь туалета – суть заборы. Но это абсолютно другая философская тема : «клаустрофобия – агорафобия – клептомания».
По существу : в моем парке двухметровый забор из стальной сетки прежде всего предохраняет оленей, лис, зайцев, черепах и пр. от гибели по колесами автомобилей.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

viktor писал(а):Cтены дома, шторы на окнах, закрытая дверь туалета – суть заборы. Но это абсолютно другая философская тема : «клаустрофобия – агорафобия – клептомания».
По существу : в моем парке двухметровый забор из стальной сетки прежде всего предохраняет оленей, лис, зайцев, черепах и пр. от гибели по колесами автомобилей.
Границы государств и слои атмосферы из той же оперы, язык до банального абсурда доведёт. Очень важно, чтобы не было заборов в черепной коробке
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Уважаемый Виктор! Объясните мне пожалуйста, с какой целью Вы отказались от покупок того, что произведено в масульманских странах? Я сомневаюсь, что Ваша акция нанесла непоправимый урон международному терроризму.
Более того. Скорее всего Ваше отсутствие не заметил даже владелец ближайшей шаурмы. Но тем не менее Вы следуете этому правилу. Подозреваю, что это Ваша гражданская позиция.
Вот и у нас есть своя гражданская позиция. Говорю "у нас" т. к. принимал в этом мероприятии посильное участие.
Некоторые смиряются, некоторые самоустраняются, а некоторые пытаются сделать, чтобы было по другому, даже, если это не принесёт желаемого результата.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а):...
+1

зы: интересно, а мусульманскую нефть американская религия не запрещает потреблять. а почему?
Ответить