Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семинара

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение schlos »

Александр Павлов писал(а):Получил
письмо с того света
кто то пошутил?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение Александр Павлов »

schlos писал(а):
Александр Павлов писал(а):Получил
письмо с того света
кто то пошутил?
Дело в том, что Росохранкультура, письмо от которой я получил, мертва. Ликвидирована указом Медведева.
Александр
rodandrew
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 8:59 pm

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение rodandrew »

По информации сотрудников музея "Выборгский замок" , происходит полная "зачистка" заброшенного военными здания на ул. Северный Вал, 11 Ценнейшие печи http://terijoki.spb.ru/pechi/trk_pechi. ... 7&item=194 разворовываются. Еще неделя, и от печей ничего не останется
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение abravo »

rodandrew писал(а):По информации сотрудников музея "Выборгский замок" , происходит полная "зачистка" заброшенного военными здания на ул. Северный Вал, 11 Ценнейшие печи http://terijoki.spb.ru/pechi/trk_pechi. ... 7&item=194 разворовываются. Еще неделя, и от печей ничего не останется
И что можно сделать? Может попробовать найти помощников для сотрудников Выборгского замка и квалифицировано снять изразцы для сохранения в музее?
rodandrew
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 8:59 pm

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение rodandrew »

abravo писал(а):
rodandrew писал(а):По информации сотрудников музея "Выборгский замок" , происходит полная "зачистка" заброшенного военными здания на ул. Северный Вал, 11 Ценнейшие печи http://terijoki.spb.ru/pechi/trk_pechi. ... 7&item=194 разворовываются. Еще неделя, и от печей ничего не останется
И что можно сделать? Может попробовать найти помощников для сотрудников Выборгского замка и квалифицировано снять изразцы для сохранения в музее?
Без помощи заинтересованных жителей самого города не обойтись. К сожалению. в руководстве музея сейчас различные пертурбации + отпускная пора
AILI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 5:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение AILI »

Здание это принадлежит МИНОБОРОНЫ
Нужно написать сюда:
http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm
AILI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 5:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение AILI »

ПИШЕМ ВСЕ!!!! Я тоже напишу! В Администрацию я сообщила...
AILI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 5:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение AILI »

А ещё нужно позвонить в МИНОБОРОНЫ Телефон дежурного: 8 (495) 696-86-73. И доложить по существу и спросить кому нужно сообщить о разграблении здания ...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение abravo »

AILI писал(а):А ещё нужно позвонить в МИНОБОРОНЫ Телефон дежурного: 8 (495) 696-86-73. И доложить по существу и спросить кому нужно сообщить о разграблении здания ...
Алла еще дополняет, что здание это было построено потомками Героя войны 1812 года генерала от инфантерии Александра Петровича Теслева (Александр Аматус Теслефф) и портрет его, между прочим, висит в Галерее Героев войны 1812 года в Эрмитаже.

А я от себя добавлю, что эта история - страшное позорище для Выборга. Домус Говинга с его потрясающими печами угробили, теперь такая же участь будет у дома Теслеффа. "Что имеем - не храним", плакать будут наши потомки.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение vad »

rodandrew писал(а):По информации сотрудников музея "Выборгский замок" , происходит полная "зачистка" заброшенного военными здания на ул. Северный Вал, 11 Ценнейшие печи http://terijoki.spb.ru/pechi/trk_pechi. ... 7&item=194 разворовываются. Еще неделя, и от печей ничего не останется
Не плохоб сотрудникам музея "Выборгский замок" от первого лица рассказать, что происходит в доме №11. И факты, факты, факты.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение abravo »

vad писал(а):
rodandrew писал(а):По информации сотрудников музея "Выборгский замок" , происходит полная "зачистка" заброшенного военными здания на ул. Северный Вал, 11 Ценнейшие печи http://terijoki.spb.ru/pechi/trk_pechi. ... 7&item=194 разворовываются. Еще неделя, и от печей ничего не останется
Не плохоб сотрудникам музея "Выборгский замок" от первого лица рассказать, что происходит в доме №11. И факты, факты, факты.
А что, есь сомнения в том, что в этом доме происходит? Вот, Тамара Коробова (библиотека Аалто) вчера написала: "Три печи разобраны скорее всего военными, поскольку облицовка снята аккуратно, битых плиток нет, а кобальтовую ломают в настоящее время, много битых плиток (вчера видимо спугнул).". Она же пишет, что 5 печей еще можно спасти.

Насчет "сняты военными" это тоже большой вопрос, во-первых, зачем военным изразцы (разве что на дачу), а, во-вторых, скорее всего сняли по заказу "квалифицированные" вандалы.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение vad »

Дело не в сомнениях, а в том, что если есть факты данного вандализма подкрепленные доказательствами (фотографии, личные свидетельства), об этом надо кричать как можно громче. А так получается, кто-то, где-то, что-то слышал. В Выборге, как мне кажется, немало неравнодушных к судьбе города людей, но порой информация становится известной, когда поделать уже ничего нельзя.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение abravo »

vad писал(а):Дело не в сомнениях, а в том, что если есть факты данного вандализма подкрепленные доказательствами (фотографии, личные свидетельства), об этом надо кричать как можно громче. А так получается, кто-то, где-то, что-то слышал. В Выборге, как мне кажется, немало неравнодушных к судьбе города людей, но порой информация становится известной, когда поделать уже ничего нельзя.
Тамара Коробова, насколько я понимаю, по-крайней мере среди краеведов, человек известный и уважаемый. Ее свидетельств, я думаю, вполне достаточно.
Источник информации в музее "Выборгский Замок" мне тоже известен и никаких сомнений в добросовестности этого источника и достоверности сведений у меня нет.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение vad »

Вот и факты. Зрелище удручающее, разгром, помойка, лежанки бомжей. Здание вроде как уже городское, военные съехали и сдали с баланса.
Вложения
SV11_0126_2.jpg
SV11_0126_2.jpg (60.28 КБ) 4824 просмотра
SV11_0121_2.jpg
SV11_0121_2.jpg (43.4 КБ) 4824 просмотра
SV11_0122_2.jpg
SV11_0122_2.jpg (38.54 КБ) 4824 просмотра
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Будущее исторического Выборга, резолюция открытого семин

Сообщение abravo »

vad писал(а):Вот и факты. Зрелище удручающее, разгром, помойка, лежанки бомжей. Здание вроде как уже городское, военные съехали и сдали с баланса.
Кошмар :(
Я официальной информации не имею, но Алла Матвиенко сказала, что, вроде как, здание все еще на балансе у военных.

Вот не война, не землятресение, не наводнение, не ураган. А просто скотство.
Ответить