Письмо властям о сохранении военной истории

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Влезает в тему нахальный Сухов.
Господи, да я только сейчас осознал Б.С.Аракчеева кем-то, кроме друга или к кому в крепость мне можно под кирпичь :shock:
Да что мы время теряем!
Борю сильно подсиживает всякая номенклатурная сволота, предс комитета по культуре.
Если вы не против, я могу тему пробить.
Мне это будет приятно сделать.
Это как заочное, увы, участвие в ваших походах :wink:
Сухов, спасибо ! Я, правда, думаю, что самому Аракчееву в Петропавловке этот лафет даром не нужен, но если у нас возникнут сложности с оформлением разрешительных документов или Выборгский замок "взбрыкнет" - то это может оказаться хорошей идеей.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, Боре этот лафет, скорее всего, в Петропавловке и не нужен :)
Но у Бориса Серафимовича есть на плечах умная голова. Умнейшая, я бы сказал :) Он может подсказать идею. Или договориться, куда пристроить...
Одно опять скажу - в жутко коррумпированной и иногда вороватой России - Боря просто светочь для меня...
Он умный, просто гениальный администратор. Исключительно порядочный человек.
У него даже машины в прошлом году не было, вот так.

Сухов предлагает решать вопросы с лафетами спокойно, по телефону.
Да - да, нет - нет... Чем мы рискуем ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

если я правильно понял у кого-то есть в знакомых большие люди в Петропавловке? мне туда (в Петропавловку) надо очень. В фонды. Сборник документов там должен лежать. Я этот сборник хочу почитать и законспектировать. Пытался выйти на них сам, но был послан. "без бумажки ты какашка".

зы: Саша, ты уже приехал, или?
alexsvar

Сообщение alexsvar »

и еще. куда пристроить, где возьмут: http://around.spb.ru/gallery.php?path=/ ... tos/sevzap
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):если я правильно понял у кого-то есть в знакомых большие люди в Петропавловке? мне туда (в Петропавловку) надо очень. В фонды. Сборник документов там должен лежать. Я этот сборник хочу почитать и законспектировать. Пытался выйти на них сам, но был послан. "без бумажки ты какашка".

зы: Саша, ты уже приехал, или?
Напиши Сухову здесь или личным сообщением, что тебе точно нужно. Я не буду здесь распространяться, пусть это Сухов сам сделает, но думаю, что Сухов с Аракчеевым договорится, а уж если Аракчеев разрешит, тебя там пустят куда угодно.

Я вернулся уже неделю назад, вечером в прошлую пятницу. Так и было запланировано. Хотя познавательная часть поездки была сокращена, у меня там жена слегка приболела. Поэтому посетили меньше половины того, чего хотели. Но в целом все очень неплохо и познавательно.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

если я правильно понял у кого-то есть в знакомых большие люди в Петропавловке? мне туда (в Петропавловку) надо очень. В фонды. Сборник документов там должен лежать. Я этот сборник хочу почитать и законспектировать. Пытался выйти на них сам, но был послан. "без бумажки ты какашка".
Не так всё просто в этом мире. Кому-кому, но не Вам это объяснять :)
Есть, и не большой человек, а самый лучший. И при этом - мой хороший друг. Борис Серафимович.
Всё очень просто - кидай мне на мыло идею и примерные сроки, когда сможешь войти... В фонды.
Это - минимум. Максимум - вообще фонды будут пока...

А потом Сухов скинет куда угодно подробности. Где и как, или по фону.
Кстати, давно хотел с Вами лично познакомиться. Вроде буду в августе в Питере и окрестностях. Про подарок/сувенир не спрашиваю - это касается всех посетителей Форума :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

все понял. телеграфирую.
Саша, а завтра-послезавтра ты что делаешь? :)
а то у меня какая-то безЫдейность наступила. правда половина хочет на солнце поваляцца, а я думаю нельзя ли все как-то совместить.
если "ку", то я могу сегодня мясо купить...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а): Саша, а завтра-послезавтра ты что делаешь? :)
а то у меня какая-то безЫдейность наступила. правда половина хочет на солнце поваляцца, а я думаю нельзя ли все как-то совместить.
если "ку", то я могу сегодня мясо купить...
У меня никак всякие домашние дела не заканчиваются, только новые выползают :( В эти выходные "ку" не получается. Опять :(
alexsvar

Сообщение alexsvar »

TOB. CYXOB писал(а):А потом Сухов скинет куда угодно подробности. Где и как, или по фону.
Тов. Сухов!
Что-то получаю отлупы от Вашей почты :(
Не могли бы Вы скинуть какой-нить альтернтативный емайл на alexsvar@mail.ru ?
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Извините, что вмешиваюсь. Константин Шопотов в настоящее время занимается
недавно найденным 44-пушечным шведским фрегатом затонувшим в 1790 г.

http://www.rosbalt.ru/2006/6/25/257160.html

Не думаю, что лафет его заинтересует.
Оставьте этого война на месте его гибели, посадив рядом клен.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

alexsvar писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):А потом Сухов скинет куда угодно подробности. Где и как, или по фону.
Тов. Сухов!
Что-то получаю отлупы от Вашей почты :(
Не могли бы Вы скинуть какой-нить альтернтативный емайл на alexsvar@mail.ru ?
мейловские адреса часто в спам попадают..я недавно с этим столкнулся...не это ли получилось с моими фотами в шляпе?=(
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

viktor писал(а):Извините, что вмешиваюсь. Константин Шопотов в настоящее время занимается
недавно найденным 44-пушечным шведским фрегатом затонувшим в 1790 г.

http://www.rosbalt.ru/2006/6/25/257160.html

Не думаю, что лафет его заинтересует.
Оставьте этого война на месте его гибели, посадив рядом клен.
Шопотова не только заинтересовало, он уже написал нам бумагу, подтверждающую, что сей лафет имеет реальную музейную ценность. Шопотов сам выразил готовность оформить для нас бумагу, которая даст нам возможность спокойно эту штуку выкопать и привезти в Выборгский замок.

А оставив его на месте, мы подарим железяку сборщикам металлолома. И все.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

мейловские адреса часто в спам попадают..я недавно с этим столкнулся...не это ли получилось с моими фотами в шляпе?=(
Я понял, в чём дело ! Виноваты кодировки. Кажд. день я получаю на свой адрес, который на форуме, массу спама, и отправитель выглядит абракадаброй. Читать всё - кошмар. Короче, если конкретно кого не жду - всё, кроме знакомых адресов, блокирую. Чувствую, под эту горячую руку вы с АлексСвар и попали. Сорри.
Надо поменять адрес свой на форуме на нормальнвй. Кстати, двое моих друзей Питерских, кто вспомнил про мой день рождения - тоже угодили в список :cry:
Обещаю исправиться :lol: :lol: :lol:
А оставив его на месте, мы подарим железяку сборщикам металлолома. И все.
А теперь в тему. Виктор подал идею - привезти вам, следопыты, металлодетектор. Так, на всякий случай :wink: Кстати, настраивается на любой размер или глубину залегания. Или на золото, серебро, железо и т.д. :wink: Кому что интересно... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

хороший МД стоит денег вполне конкретных, я думаю порядка 500-800. а нехороший особого смысла не имеет. и еще с ним надо учиться работать...
хотя... в прошлом году пригласили осветить (фотографированием) поисковые работы, ходили часа 4 безрезультатно. во время паузы взял эту штуку попробовать и через 5 метров прибор начал пищать. пищал сильно и по большой площади. думал, что что-то испортилось. копнули, подняли бойца.

http://around.spb.ru/gallery.php?path=/ ... =05_44.jpg

новичкам везет! конечно нашли бы и без меня, т.к. до этого места просто не успели дойти. :)
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Уважаемый alexsvar !

Судя по Вашим впечатляющим сайтам, Вы – большой знаток военной истории.
Не могли бы помочь мне идентифицировать звание и ( или ) род войск человека,
изображенного на фото
http://www.flickr.com/photos/47808619@N00/?saved=1

Заранее благодарен. Виктор.
Ответить