Первая териокская футбольная команда?

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Первая териокская футбольная команда?

Сообщение abravo »

Реналь писал(а):Да, этот вариант уже значительно теплее. Я помню, что около этого стадиона, между ним и углом улиц Кавалерийской и Кузнечной, были помещения Дома пионеров, в которых располагались различные кружки. В частности, в одном из них я занимался изучением фотографирования.
А на приводимой вами карте я не вижу стадиона на Красноармейской улице. Его тогда там не было?
Там показано просто большое пустое пространство. Выходит, что на 1960-й год стадиона там еще не было.
Корвенкюля
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Первая териокская футбольная команда?

Сообщение Корвенкюля »

Добрый вечер.
Ну, на этом месте было некое подобие плаца или стадиона еще в финские времена.
Это прямо напротив виллы Захаровых - "Раялинна", там проводились "показательные выступления" пограничников, щюцкора и др.
На карте 1960г. это уч.№30 по Красноармейской (Пеллервонкату), а здесь же начиналась маленькая бывшая Оякату,
и в 1960г. это уже ул.Состязания. Видимо, место для соревнований там уже было.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Первая териокская футбольная команда?

Сообщение Молчанов »

Было. Просто наши его ещё не "оприходовали" в качестве стадиона. :?
А потом, когда в бывшем "Райялинна" поселился "Спартак", или что там ещё (В.Литвяков рассказал бы...) , это пустое пространство стали воспринимать как стадион.
Тот, рядом с Домом пионеров (я в нём одно время ходил в слесарно-механический кружок), практически в центре, его первым освоили.
А вот интересно, где был дом пионеров в 1939-1940 гг., когда Пресас-младший вёл кружок фотодела?
Ответить