Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Muller писал(а):Ай-ай-ай ,толко сегодня вернулся из Орши(дела тама были) очень обидно, "советы начинающим" изучил и все понял. Расскажите плиз, как съездили. А куда планируется следующий раз и когда?
Пока только очень коротко, только в пол-десятого был дома. Сходили хорошо, все запланированное прошли, погода была хорошая места красивые. Нашли и осмотрели передовые позиции Западного Тет-де-Понта Выборгской крепости - окопы и брустверы. Искупались в озере Подпорожистом :) Примерный маршрут: Выборг-Новинки-оз.Подпорожистое-шоссе от Яшино-Выборг. Общий проход - примерно 22 км.

Следующий раз пока непонятно, все заняты в конце августа-начале сентября. Так что предварительно - конец сентября. Куда пойдем - будет зависеть от погоды.
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

Жаль, что не поехал с вами. На самом деле люблю ходить пешком.
Хочу вытащить родителей на укрепузел SI пешком от Гаврилова, как вы думате, стоит или нет?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Muller писал(а):Жаль, что не поехал с вами. На самом деле люблю ходить пешком.
Хочу вытащить родителей на укрепузел SI пешком от Гаврилова, как вы думате, стоит или нет?
Не знаю... Это от родителей зависит :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Muller писал(а):Жаль, что не поехал с вами. На самом деле люблю ходить пешком.
Хочу вытащить родителей на укрепузел SI пешком от Гаврилова, как вы думате, стоит или нет?
Проще такси взять от Кирилловского до Ск. Рублей 150 захотят, но дело того стоит.Оттуда пешочком можно в Sj А далее по грейдеру до Каменки- и на автобус. Порядка 10-12 км выйдет. Чуть позже посмотрю как близко Гаврилово. Мне кажется, что очень далеко.
Да, по Оззи выходит что по прямой от Гаврилово до озера Желанное почти 8 км
Жизнь-это большая ,медленная река...
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

Спасибо. Попробуем во вторник.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Итак, приблизительные маршруты осени.
1. Линтуловская роща
2. Выборг. Хертуала
3. Выборг. Район юго-западнее Cуур-Мериоки.
4. Монрепо осенью.

...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Итак, приблизительные маршруты осени.
1. Линтуловская роща
2. Выборг. Хертуала
3. Выборг. Район юго-западнее Cуур-Мериоки.
4. Монрепо осенью.

...
Принимается :)
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

Мне тоже нравится. А еси дернуть на ЛМ на какой-нибудь укрепузел, где давно не были или не были вообще?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Muller писал(а):Мне тоже нравится. А еси дернуть на ЛМ на какой-нибудь укрепузел, где давно не были или не были вообще?
В основном кроме груды бетона мы там ничего не увидим. :cry:
Не очень ведь интересно смотреть ДОТы в Ск вдоль шоссе. 5,4. Интересно-Ск-16, Ск-10, сам не видел,но читал о Ск-2,Пелтола и все.
Миллионер, Поппиус, Ся-2(стена) в Суммаярви.И это наиболее интересные УРы ЛМ!
Но еще, есть Инкеля( я там был в 6 и 7-есть что глянуть), Муола, Ляйпесуо.. . Пока есть кое-что более интересное :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Muller писал(а):Ай-ай-ай ,толко сегодня вернулся из Орши(дела тама были) очень обидно, "советы начинающим" изучил и все понял. Расскажите плиз, как съездили. А куда планируется следующий раз и когда?
Пока только очень коротко, только в пол-десятого был дома. Сходили хорошо, все запланированное прошли, погода была хорошая места красивые. Нашли и осмотрели передовые позиции Западного Тет-де-Понта Выборгской крепости - окопы и брустверы. Искупались в озере Подпорожистом :) Примерный маршрут: Выборг-Новинки-оз.Подпорожистое-шоссе от Яшино-Выборг. Общий проход - примерно 22 км.

Следующий раз пока непонятно, все заняты в конце августа-начале сентября. Так что предварительно - конец сентября. Куда пойдем - будет зависеть от погоды.
Я так понимаю, что надо хором сказать Тов.Сухову "СПАСИБО!" Ибо, если бы не Тов.Сухов, то разве искупались бы мы в озере? Судите сами: До трапезы один из нас был еле живой, как он сам признавался. А после трапезы именно он настоял на том, чтобы мы дошли до озера! Что дало ему силы, что способствовало столь разительной перемене в его более, чем плачевном до того состоянии? Ответ ясен - мед тов.Сухова!
Александр
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

На Муолу хотелось бы сходить. В Лейпясуо смотреть не очень то много. Инкиля мне тоже хотелось бы изучить. Ну так что, народ поддержит идею смотаться на ЛМ, куда идти решим?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Muller писал(а):На Муолу хотелось бы сходить. В Лейпясуо смотреть не очень то много. Инкиля мне тоже хотелось бы изучить. Ну так что, народ поддержит идею смотаться на ЛМ, куда идти решим?
У меня, к сожалению, ближайшая возможность куда-либо сходить появиться только ближе к концу сентября...
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

Да время это не проблема, главное, что бы было желание. Ну кто еще не против на ЛМ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Muller писал(а):Да время это не проблема, главное, что бы было желание. Ну кто еще не против на ЛМ?
Только все откладывается на неопределенный срок. Последние и первые выхи сентября у меня заняты.
Кроме того у Олега День Рождения :) в начале месяца и он говорил, что собирается праздновать его в Териоках :wink:
Остаются вторые и третьи выхи сентября, но там, как я помню тоже не все могут :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):
Muller писал(а):Да время это не проблема, главное, что бы было желание. Ну кто еще не против на ЛМ?
Только все откладывается на неопределенный срок. Последние и первые выхи сентября у меня заняты.
Кроме того у Олега День Рождения :) в начале месяца и он говорил, что собирается праздновать его в Териоках :wink:
Остаются вторые и третьи выхи сентября, но там, как я помню тоже не все могут :lol:
Пока что похоже, что 17-е и 24-е у меня свободны (для Выборга :D )
Александр
Ответить