Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Может, на следующие выхина Форт Ино?
Так, в ближайшую субботу я, скорее всего, не смогу. А в следующую вроде Григорий не может, да ? Гриша, если ты можешь 27-го, то лучше через субботу. А если нет, может тогда в это воскресенье ? В Ино я никогда не был, так что с удовольствием. Где Саша Павлов ?
На последних выходных лета у меня традиционный выезд в Лосево.
Только если на ближайших или сентябрьские, но пока не знаю конкретики.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
Григорий писал(а):
Где Саша Павлов ?
.
Вот в том-то и облом, что в понедельник вышеупомянутый Саша Павлов был в районе Зеленогорска. И, как выясняется, Тов.Сухов был там же. Отчего мне крайне не по себе - второй раз Тов.Сухов мне презент привозит, и второй раз я с ним встретиться не могу :( .
Кстати, Саша, а каковы планы Тов.Сухова? Когда он обратно?

В эти выходные я могу, а вот в следующие однозначно нет. Что будет потом я еще точно не знаю, если все сложится удачно, то первую декаду сентября меня не будет. Но это будет ясно в самый последний момент.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Вот в том-то и облом, что в понедельник вышеупомянутый Саша Павлов был в районе Зеленогорска. И, как выясняется, Тов.Сухов был там же. Отчего мне крайне не по себе - второй раз Тов.Сухов мне презент привозит, и второй раз я с ним встретиться не могу :( .
Кстати, Саша, а каковы планы Тов.Сухова? Когда он обратно?
Если я ничего не путаю, Сухов собирался сегодня из Зеленогорска уехать. Так что Саша, готовься к следующему году :)
Александр Павлов писал(а): В эти выходные я могу, а вот в следующие однозначно нет. Что будет потом я еще точно не знаю, если все сложится удачно, то первую декаду сентября меня не будет. Но это будет ясно в самый последний момент.
У меня все окончательно прояснилось и слегка изменилось. В ближайшую субботу 20-го я МОГУ, а в воскресенье как раз НЕ МОГУ. Это окончательно. Так что если суббота устраивает, давайте окончательно определяться с местом.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Александр Павлов писал(а): В эти выходные я могу, а вот в следующие однозначно нет. Что будет потом я еще точно не знаю, если все сложится удачно, то первую декаду сентября меня не будет. Но это будет ясно в самый последний момент.
У меня все окончательно прояснилось и слегка изменилось. В ближайшую субботу 20-го я МОГУ, а в воскресенье как раз НЕ МОГУ. Это окончательно. Так что если суббота устраивает, давайте окончательно определяться с местом.
Cуббота устраивает. Выборг тоже устраивает.
Да, а как у Гриши дела? Все прошло? без рецидивов?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Cуббота устраивает. Выборг тоже устраивает.
Да, а как у Гриши дела? Все прошло? без рецидивов?
Гриша, насколько я понял, поправился. И он говорил об Ино... Но может быть действительно с Выборгом продолжить. Тогда нужно срочно маршрут проектировать. Куда пойдем - далеко или куда поближе, типа Хертуалы не надолго ?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Я на этой неделе еще разок на работе буду. М.б. завтра, а м.б. в четверг, тогда маршрут и пошлю. Мне интереснее выборг, в том числе и потому, что скоро осень, темнеть будет рано, а Ино у нас под боком, туда съездить всегда можно. Впрочем, надо дождаться ответа от Гриши. Я ему частным образом написал, посмотрим, что скажет.
Да, в Выборге мне интереснее "дальний" маршрут. В Хертуалу можно сеъздить и так, чтобы на электричке 15-57 вернуться.

Кстати, Саша, вопрос к тебе как к специалисту - хочу сделать то, что называется постер, т.е. на большом листе скомпоновать заголовок, несколько изображений и фрагментов текста. Подозреваю, что делать это надо в программе для верстки. А какой? Крутая программа типа профессиональных типографских мне не нужна, что-нибудь простенькое. Не знаешь?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Я на этой неделе еще разок на работе буду. М.б. завтра, а м.б. в четверг, тогда маршрут и пошлю. Мне интереснее выборг, в том числе и потому, что скоро осень, темнеть будет рано, а Ино у нас под боком, туда съездить всегда можно. Впрочем, надо дождаться ответа от Гриши. Я ему частным образом написал, посмотрим, что скажет.
Да, в Выборге мне интереснее "дальний" маршрут. В Хертуалу можно сеъздить и так, чтобы на электричке 15-57 вернуться.
Я против Выборга не возражаю :)
Александр Павлов писал(а): Кстати, Саша, вопрос к тебе как к специалисту - хочу сделать то, что называется постер, т.е. на большом листе скомпоновать заголовок, несколько изображений и фрагментов текста. Подозреваю, что делать это надо в программе для верстки. А какой? Крутая программа типа профессиональных типографских мне не нужна, что-нибудь простенькое. Не знаешь?
Если бы это делал я, то Фотошопом. Спецы, наверное, делали бы в Corel Draw, но я им не пользуюсь, не надо было никогда...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Я на этой неделе еще разок на работе буду. М.б. завтра, а м.б. в четверг, тогда маршрут и пошлю. Мне интереснее выборг, в том числе и потому, что скоро осень, темнеть будет рано, а Ино у нас под боком, туда съездить всегда можно. Впрочем, надо дождаться ответа от Гриши. Я ему частным образом написал, посмотрим, что скажет.
Да, в Выборге мне интереснее "дальний" маршрут. В Хертуалу можно сеъздить и так, чтобы на электричке 15-57 вернуться.
Я против Выборга не возражаю :)

...
Ну что-ж, значит Выборг.
Саша, ты, помнится, выяснял насчет возможности добраться до Большого Поля. Помню смутно, но, как мне кажется, там расписание неудачное для нас. Хорошо бы добраться бо Б.Поля, а оттуда вверх и назад, к ставшему уже родным для нас Суур-Мериоки:)
Если так не получится, то варианта два:
1. Едем на 12 до конца, затем идем к озеру Подпорожистому, осматривая по пути то, что сочтем нужным,это за 10 км. зашкалит чуток, а затем либо обратно в родные Суур-мериоки, либо выходим на дорогу на Выхино в надежде поймать ту маршрутку, что с музыкой везла нас после садо-мазо. (точки сейчас отмылю) . Съориентироваться можно будет на берегу озера по обстановке. Назад - это около 7 км., вверх к маршрутке - около 5.
2. Едем на 12 до переезда (строящейся окружной), выходим, ловим попутку или топаем до Кравцово, затем по тем точкам, что посылал Саше прошлый раз идем до Вильмандстрандского шоссе, по нему вниз снова на родной 12.
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Да, помнится новенькие хотели присоединиться :) Новеньким мы рады, учтите, пожалуйста, следующие моменты:
1. Расстояние, которое предстоит протопать, где-то километров 20, а если учесть, что топаем не по прямой, а все время кружим в поисках чего-то интересного, то ... Причем рельеф там некоторый имеется, соответственно, все время то вверх, то вниз, в болото.
2. От точки старта до точки финиша промежуточных возможностей сойти с маршрута и уехать обратно не будет.
3. С собой нужно взять резиновые сапоги, перекусить и попить.
4. Пиво и более крепкие напитки с собой мы не берем. При необходимости пива можно в Выборге выпить перед электричкой, желательно перед обратной:). Кстати, пиво там хороше :) И кофий тоже :)
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Ну что-ж, значит Выборг.
Саша, ты, помнится, выяснял насчет возможности добраться до Большого Поля. Помню смутно, но, как мне кажется, там расписание неудачное для нас. Хорошо бы добраться бо Б.Поля, а оттуда вверх и назад, к ставшему уже родным для нас Суур-Мериоки:)
Если так не получится, то варианта два:
1. Едем на 12 до конца, затем идем к озеру Подпорожистому, осматривая по пути то, что сочтем нужным,это за 10 км. зашкалит чуток, а затем либо обратно в родные Суур-мериоки, либо выходим на дорогу на Выхино в надежде поймать ту маршрутку, что с музыкой везла нас после садо-мазо. (точки сейчас отмылю) . Съориентироваться можно будет на берегу озера по обстановке. Назад - это около 7 км., вверх к маршрутке - около 5.
2. Едем на 12 до переезда (строящейся окружной), выходим, ловим попутку или топаем до Кравцово, затем по тем точкам, что посылал Саше прошлый раз идем до Вильмандстрандского шоссе, по нему вниз снова на родной 12.
Ну что, все более-менее понятно, дома по карте внимательнее посмотрю. Шли точки :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Ну что-ж, значит Выборг.
Саша, ты, помнится, выяснял насчет возможности добраться до Большого Поля. Помню смутно, но, как мне кажется, там расписание неудачное для нас. Хорошо бы добраться бо Б.Поля, а оттуда вверх и назад, к ставшему уже родным для нас Суур-Мериоки:)
Если так не получится, то варианта два:
1. Едем на 12 до конца, затем идем к озеру Подпорожистому, осматривая по пути то, что сочтем нужным,это за 10 км. зашкалит чуток, а затем либо обратно в родные Суур-мериоки, либо выходим на дорогу на Выхино в надежде поймать ту маршрутку, что с музыкой везла нас после садо-мазо. (точки сейчас отмылю) . Съориентироваться можно будет на берегу озера по обстановке. Назад - это около 7 км., вверх к маршрутке - около 5.
2. Едем на 12 до переезда (строящейся окружной), выходим, ловим попутку или топаем до Кравцово, затем по тем точкам, что посылал Саше прошлый раз идем до Вильмандстрандского шоссе, по нему вниз снова на родной 12.
Ну что, все более-менее понятно, дома по карте внимательнее посмотрю. Шли точки :)
Точки выслал. Старые (для варианта 2) у тебя должны быть. Ч.б. карта у меня с прошлого раза есть, но уж очень она мелкая.
Саша, я вскорости с работы ухожу, на этой неделе больше в инет не выйду. Звони мне домой завтра до 17-30 или после 21-00, а в пятницу буду дома после обеда. Тогда окончательно и договоримся, в том числе, и о покупке билетов. Годится?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Точки выслал. Старые (для варианта 2) у тебя должны быть. Ч.б. карта у меня с прошлого раза есть, но уж очень она мелкая.
Саша, я вскорости с работы ухожу, на этой неделе больше в инет не выйду. Звони мне домой завтра до 17-30 или после 21-00, а в пятницу буду дома после обеда. Тогда окончательно и договоримся, в том числе, и о покупке билетов. Годится?
Все понял. Карту сохрани, не факт, что я смогу распечатать, у меня дурдом на работе. Билеты наверное покупаем как обычно - на скоростную утреннюю в Выборг и сразу обратно на скоростную 20:13 из Выборга обратно, 4-ый вагон.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Точки выслал. Старые (для варианта 2) у тебя должны быть. Ч.б. карта у меня с прошлого раза есть, но уж очень она мелкая.
Саша, я вскорости с работы ухожу, на этой неделе больше в инет не выйду. Звони мне домой завтра до 17-30 или после 21-00, а в пятницу буду дома после обеда. Тогда окончательно и договоримся, в том числе, и о покупке билетов. Годится?
Все понял. Карту сохрани, не факт, что я смогу распечатать, у меня дурдом на работе. Билеты наверное покупаем как обычно - на скоростную утреннюю в Выборг и сразу обратно на скоростную 20:13 из Выборга обратно, 4-ый вагон.
Покупаем в пятницу? Или в четверг?
Я беру место 6, ты место 7! Обратно - я место 9, ты - 10!
Запомнил? Придешь в кассу - так и скажи - 4-ый вагон, место 7, обратно - 10 :) .
На всякий случай еще позвони мне в пятницу-четверг :)
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

На всякий случай напоминаю. Выезд под Выборг в субботу 20-го августа. Отправление с Финляндского вокзала на скоростной электричке 7:50 ( Удельная - 8:00, Зеленогорск - 8:28 ), будем в Выборге в 9:30. Скорее всего будем в 4-ом вагоне. В Выборге - автобус N12 от вокзала и далее пешком.

Мероприятие на весь день, я обычно к концу дня устаю :)

Возвращение обратно из Выборга на скоростной электричке отправлением в 20:11.

Билеты на эти электрички лучше купить сегодня, джля этого нужен паспорт.
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

Ай-ай-ай ,толко сегодня вернулся из Орши(дела тама были) очень обидно, "советы начинающим" изучил и все понял. Расскажите плиз, как съездили. А куда планируется следующий раз и когда?
Ответить