Интересные ссылки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
alexsvar

Re: Интересные ссылки

Сообщение alexsvar »

например
1. Финны-ингерманландцы
2. Немцы
3. Чечено-ингуши
4. Крымские татары
....
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Интересные ссылки

Сообщение Nauris »

Это совсем другая тема.
Я писал о том, что "голодомор" не является:
1. геноцидом
2. cпециально спланированной акцией.

И только.
All things must pass...
alexsvar

Re: Интересные ссылки

Сообщение alexsvar »

С тобой - согласен. Там был "геноцид" по классовому признаку.
с АД не согласен по существу.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):С тобой - согласен. Там был "геноцид" по классовому признаку.
с АД не согласен по существу.
Ну это и не удивительно. У нас с тобой редко мнения совпадают. :) Ты только что согласился с Nauris, что геноцид это уничтожение и сразу про геноцид ингерманландцев. Это ты про какой геноцид? У них что не день, то геноцид. Хотя, если судить по количеству флагов на "марше несогласных", то с ними всё в порядке. Их даже больше, чем кажется.

- Великолепно! - радости завуча нет предела. - Тогда у меня к вам просьба...
- Да-да?
- Нужно, чтобы вы у нас сделали холокост!!!

Ложка с андрюшкиной кашей чуть не выпрыгивает у меня из руки:
- Что-что я должен сделать?!..
- Холокост! Ээээ... Если вам нужны методические указания, то я могу вам их выслать по электронной почте...

"...Заверенные Рейхсканцелярией!" - мысленно заканчиваю я фразу завуча. И тут же на автомате переспрашиваю:
- И сколько же мне времени отводится на это... мммм... мероприятие?
- Как "сколько"? Стандартно - 40 минут.
- 40 минут, это на холокост будет маловато... - не выходя из транса замечаю я.
- Да мы бы вообще этим не заморачивались. - честно признаётся завуч. - Но из Департамента образования пришло указание провести с учащимися лекцию о вреде холокоста... Тьфу!.. В смысле о проведении холокоста... В смысле... Ну, вы меня поняли, да?.. Ну, и отлично. Выздоравливайте! http://u-96.livejournal.com/1330130.html
alexsvar

Re: Интересные ссылки

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а):Это ты про какой геноцид?
Про обычный. Загляни в словарик. :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):
автодоктор писал(а):Это ты про какой геноцид?
Про обычный. Загляни в словарик. :)
Заглянул.
Надпись на нём гласит: "Прохожий, остановись! Задумайся, поклонись памяти предков. Это место, где находилась мельница Юлле Пантелея. Он – юнга с 13 лет, матрос, капитан дальнего плавания парусных судов России, Франции, Англии. Он же – знахарь, лекарь, предсказатель. Расстрелян немцами у своей мельницы за нежелание переселиться в Финляндию в 1943 г. в возрасте девяносто одного года"… Многие, прочитав, впадают в ступор: ведь благодаря русофобам всех мастей и рангов "всем известно", что выселениями ингерманландских финнов занимались подлые русские. Что ещё до войны они как минимум два раза всех финнов из Ингрии выселили, а потом выселили их и из блокадного Ленинграда, и после войны ещё раз выселили. Однако…
http://www.rusk.ru/st.php?idar=110728
Вот и спрашиваю. Про какой?
alexsvar

Re: Интересные ссылки

Сообщение alexsvar »

Видимо не заглянул.

К чему относится цитат не ясно. Т.е. история предельно известна, а смысл ее приведения нет.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение автодоктор »

Цитата - заглавная фраза в статье, ссылка на которую дана внизу. Прочитав её, становится ясно, что выселением ингерманландцев занимались не только русские, но и финны с немцами. Причём в методах особо не стеснялись. Так в каком случае это геноцид, а в каком нет и почему?
Ты же, как я понял, депортации к геноциду приравнял?
alexsvar

Re: Интересные ссылки

Сообщение alexsvar »

Так в каком случае это геноцид, а в каком нет и почему?
Это можно понять, прочитав определение геноцида.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

А у тебя выводы глубокие? Не смеши.
У меня, кстати, скорее рассуждения. Как всякий нормальный Сухов, я никогда с выводами не спешу.
Надеюсь, ты меня не первый год знаешь ? :roll:

Да, прикол. Вчера встречался с клиентом, молодой пацан, таджик, из того самого Таджикистана. Мы помогаем ему подавать на полит-убежище в США.
Зовут клиента... АБДУЛЛА ! :lol: :wink: :( :weep: :lol:

Вопросы есть ?
Вопросов нет !

Или это в "ржу-не-могу " ? :lol:
В начале 20-го века Сухов убил Абдуллу, причём в достойной борьбе, спасибо Ежову и Ибрагимбекову.
В начале 21-го века Сухов помогает Абдулле получить политическое убежище в США.
И-ээх ! :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

Quote:
Кстати, от слова "голодомор" всего сантиметр до жуткого слова "геноцид"



Вова, слово "геноцид" предполагает уничтожение какого-то отдельно взятого народа по национальному признаку (например, индейцев )
Ты меня, Валера, удивляешь !
Меня-то и возмущает, что хохляцкие политики требуют признать. Сначала. Голодомор, как целенаправленное уничтожение Украинского населения специально созданным голодом.
Да, но по юридическим понятиям дурацкого современного мира целенаправленное уничтожение населения конкретной национальности и есть - геноцид !
Ты меня просто невнимательно читал... :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

Мы тут спорим о геноциде...
Кстати, возродился "Совершенно секретно", пару лет его не было, и тем более контастно с другой прессой, в т.ч. и Российской.
Смотреть фоты всем не рекомендуется. Даже у Сухова слеза находит, и хочется Буту и ему подобным яйца оторвать.
АД, если ты будешь утверждать, что Америка /кстати, единственная страна, кто за Бута взялся, и я благославляю Америку/ нарушает права Российского гражданина, который ни в чём не виноват...
Или ты будешь доказывать мне, что патриотизм - выше нравственности ?
Для примера - один мой приятель, Витя Р., он сейчас в Питере, и АД вроде его видел.
Предлагал мне в середине девяностых присоединиться к нему в бизнесе - поставлять в Ростов-на-Дону шатганы, или помповки. Прибыль была - процентов 200 !
Сухов честно отказался от всех процентов, и Вите рекомендовал бросить такой бизнес. Тогда в России кроваво гуляло громадное количество стволов.
Ну, поставлю я хоть один. Кого-то убьют... А у меня - пол-тыщи в кармане ?
Витя бизнес через годик бросил. Его партнёра с Ростовской стороны нашли в кустах со смертельной дыркой в голове.
Как выяснило следствие, от пистолета. Шатган всю голову уносит. :cry:
Но его вдове и двоим сиротам вряд ли было легче...
А теперь - не обессудьте -http://sovsekretno.ru/magazines/article/1887
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): А теперь - не обессудьте -http://sovsekretno.ru/magazines/article/1887
Сухов, чтобы ты немного отдохнул от России, почитай лучше про Америку. Тут вот недавно годовщина этого события была -
http://667bdr.livejournal.com/117816.html#cutid1
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

Х-ха...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: Интересные ссылки

Сообщение alexsvar »

Приятно ВИДЕТЬ бодрого СУХОВА :)
Ответить