Новые материалы

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Новые материалы

Сообщение abravo »

Хочу обратить внимание на новые материалы в историческом разделе сайта :

- Панорамная аэрофотосъемка Терийок 1927-1928 гг. в фотогалерее

- От Тартусского мира к зимней войне

- Подробные планы подготовки эвакуации финского населения с территории Карельского перешейка накануне Зимней войны.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

В фотогалерею исторического раздела добавлены открытки из семейного архива потомков русского эмигранта, жившего в 1918-1930 годах в Ваммелсуу (Серово).
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Очень интересно. А где ты эти фоты нашёл, если не секрет ? :lol:
И качество вроде нормальное...
Значит, не в публичке ? :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Очень интересно. А где ты эти фоты нашёл, если не секрет ? :lol:
И качество вроде нормальное...
Значит, не в публичке ? :lol:
Нет, эти не из Публички :)
Их мне прислала владелица этого семейного архива, из Франции.
Не сами фотки, конечно, а отсканированные изображения. За что ей
большое спасибо.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

И, небось, не по 300 мб ?
А владелица - красивая ?
Если красивая, как ты с ней познакомился ? В Лондоне ?
Если некрасивая, почему она тебе фоты послала ?

Ну если уж шутки в сторону - фото отличные. И видно - их хранили с любовью. К, слегка, своим предкам.
Но мы тоже не лыком шиты. У меня есть здесь качественные фото моих прадедов и прапра... Самое старое 1887. Вольф ещё снимал...
Но пейзажей наших Питерских /по Маме/ нет, как и Ярославских / по Папе/. Простые вроде семейные фото у этажерки...
Владелице семейного архива, пожалуйста, передай большую благодарность. Хотя я Францию по известным причинам сильно не уважаю, к данной госпоже это точно не относится....
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

01.06.2005. Материал об имении Суур-Мерийоки (Suur-Merijoki) под Выборгом.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

новые материалы в Доме Книги (или Книжной лавке писателя, не помню где именно). Фотоальбом с видами зеленогорского берега (домов)(современными). Огорчило лишь то, что все фотографии обработаны фильтрами фотошопа, как будто автор решил поучиться или выпендриться :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот и я к тому, что фотошап или вредная игрушка для любителей, или полезное подспорье для реальных профи. Которые убирают неуместную красную машину с моста !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

alexsvar писал(а):новые материалы в Доме Книги (или Книжной лавке писателя, не помню где именно). Фотоальбом с видами зеленогорского берега (домов)(современными). Огорчило лишь то, что все фотографии обработаны фильтрами фотошопа, как будто автор решил поучиться или выпендриться :)
Не тот ли альбом,который я смотрел в субботу? :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
alexsvar

Сообщение alexsvar »

TOB. CYXOB писал(а):Вот и я к тому, что фотошап или вредная игрушка для любителей, или полезное подспорье для реальных профи. Которые убирают неуместную красную машину с моста !
Лестно, но это максимальные достижения в фотошлепе. :)
Я видел обработку фоток в фотошопе, на фотосайте были фотки, имитирующие работы импрессионистов. это просто великолепно!
могу ссылку поискать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):новые материалы в Доме Книги (или Книжной лавке писателя, не помню где именно). Фотоальбом с видами зеленогорского берега (домов)(современными). Огорчило лишь то, что все фотографии обработаны фильтрами фотошопа, как будто автор решил поучиться или выпендриться :)
Что-то это модно стало, фотошопом фотки портить.

О фотоальбомах. Тут тихо и без помпы вышел зеленогорский фотоальбом, в создании которого принимал участие ваш покорный слуга. Твердый переплет, мелованная бумага, 168 страниц, в основном фото + вирт.экскурсия по Зеленогорску с нашего сайта, тираж 3000. Не то, чтобы я очень доволен результатом, много фоток мы попортили (не фотошопом, а неопытностью) при подготовке и печати, но жителям и любителям вроде нравится.

К распространению сего альбома я отношения не имею, знаю, что продают его по 390 р. (сначала было 340 :) ) в Зеленогорске, в магазине "Домовой", что около входа в почту, пр.Ленина, д.25.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Самое интересное, наш Мастер в такой оффпик улетел. Мы ему это попо-омним !

Альбом 168 страниц... Интересно будет посмотреть, чего можно в Зелеке на 168 стр. наснимать. :roll:

Да, специально нарываюсь. Хочу быть побитым вашими дружескими руками, дай Бог мне вырваться в Россию опять.

Не, неромантично. Там друзей человек десять. Купим альбомы /если ещё останутся/, и пускай меня побьют альбомами !
Твёрдый переплёт, мелованная бумега... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Альбом 168 страниц... Интересно будет посмотреть, чего можно в Зелеке на 168 стр. наснимать. :roll:
Ты будешь тихо плакать, листая этот альбом в своих Нью-Васюках. Я тебе гарантирую.
Если еще есть - куплю тебе в подарок.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

За Нью-Васюки ответишь. Город называется Бруклин. Между прочим, 3.8 населения. Миллиона. Прожив в этом "спальном городке" 16 лет, Сухов понял, что спокойно он может спать только в России, причём, желательно, в канаве. С альбомом в руках.
Если ещё есть...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

А мне сестра, только что сообщила, что купила этот альбом :) последний экземпляр :( . Она в восторге от альбома.
Ответить