Строительство в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Строительство в Зеленогорске

Сообщение Wolk78 »

Никто не в курсе, как там новая детская поликлиника на Комсомольской - строится? Жители близлежащих домов были шибко против..


Видели, наверное, что началось реконструкция фасадов пятиэтажек в квартале Ленина-Комсомольская-Разъезжая. Я так и не понял, что должно получиться в результате.. Неужели отштукатурят весь фасад как на фото?
Изображение

Тогда уже через пару лет будет смотреться хуже чем сейчас. ИМХО
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а): Сб май 12, 2018 10:53 pm Никто не в курсе, как там новая детская поликлиника на Комсомольской - строится? Жители близлежащих домов были шибко против..

Видели, наверное, что началось реконструкция фасадов пятиэтажек в квартале Ленина-Комсомольская-Разъезжая. Я так и не понял, что должно получиться в результате.. Неужели отштукатурят весь фасад как на фото?

Тогда уже через пару лет будет смотреться хуже чем сейчас. ИМХО
Я так понимаю, что строится. Вопрос сложный, жителей соседних домов я понимаю вполне. Но, сейчас получу по башке, помимо того, что современная детская поликлиника в районе массовой жилой застройки, а не где-то вдалеке, Зеленогорску, очевидно, нужна, есть еще один момент. По генплану СПб место, где поликлинику строят, выделено под жилую застройку. По тому же генплану у нас можно строить здания до 9 этажей. 4-х этажная детская поликлиника в моем понимании является наименьшим злом для этого участка.

Что касается ремонта фасадов, то я очень надеюсь, что оштукатурят только аварийные части фасадов. Надеюсь, что качественно, иначе, да, будет только хуже. У нас, скажем, на Ленина, 25, во дворе есть не просто аварийный, а опасный кусок фасада, с которого постоянно сыпется декоративная облицовочная черная плитка и внешние части отделочного кирпича. Но его что-то пока не ремонтируют...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

abravo писал(а): Сб май 12, 2018 11:03 pm Что касается ремонта фасадов, то я очень надеюсь, что оштукатурят только аварийные части фасадов.
Не, полностью будет, как в муравейнике сестрорецком, та же бригада и делает.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): Пн май 21, 2018 10:47 am
abravo писал(а): Сб май 12, 2018 11:03 pm Что касается ремонта фасадов, то я очень надеюсь, что оштукатурят только аварийные части фасадов.
Не, полностью будет, как в муравейнике сестрорецком, та же бригада и делает.
Тогда я не очень понимаю, зачем это. Глядя как каждый год штукатурят МФЦ на Ленина, можно себе представить как здесь все посыпется :(
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

Да и под почтой всё сошло по весне :)
Изображение
Sedov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 29, 2018 8:35 pm
Защита от спама: Нет

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение Sedov »

Микрорайон по Комсомольской - проект Натальи Михайловны Захарьиной. Так называемый "ремонт" исказит авторский замысел. Интересно, а что думает районный архитектор? При этом те же девятиэтажки по Комсомольской лет на 20 старше. Почему же не с них начали?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Sedov писал(а): Чт май 31, 2018 8:45 pm Микрорайон по Комсомольской - проект Натальи Михайловны Захарьиной. Так называемый "ремонт" исказит авторский замысел. Интересно, а что думает районный архитектор? При этом те же девятиэтажки по Комсомольской лет на 20 старше. Почему же не с них начали?
Согласен. К сожалению, это не первый такой случай. Торговый центр на Приморском шоссе - тоже проект Захарьиной (есть картинки - https://terijoki.spb.ru/photos/index.php?/category/1688 ). А что там сделали, там же все было продумано и очень стильно.
Я думаю, что вопрос надо адресовать в районную администрацию. Я при случае попробую поинтересоваться.
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение Wolk78 »

Новый ЖК в Зеленогорске.
http://senator.ru/catalog/resort/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а): Вт июл 24, 2018 9:57 pm Новый ЖК в Зеленогорске.
http://senator.ru/catalog/resort/
Да, это на углу Разъезжей, Комсомольской и Сосновой. С прошлого года уже строят.
Пишут, что 8 этажей, но фактически 9 (это разрешенный максимум здесь по Генплану) - часть квартир 8-го этажа двухуровневые, 9-й этаж такими уступами сделан, не сплошной.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

abravo писал(а): Вт июл 24, 2018 10:13 pm
Wolk78 писал(а): Вт июл 24, 2018 9:57 pm Новый ЖК в Зеленогорске.
http://senator.ru/catalog/resort/
Да, это на углу Разъезжей, Комсомольской и Сосновой. С прошлого года уже строят.
Пишут, что 8 этажей, но фактически 9 (это разрешенный максимум здесь по Генплану) - часть квартир 8-го этажа двухуровневые, 9-й этаж такими уступами сделан, не сплошной.
Не, в прошлом году они лишь заборчик поставили, а электричество, вагончик с возможностью купить хатку - лишь недельку назад.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение abravo »

KomsRazjSosn.jpg
KomsRazjSosn.jpg (299.22 КБ) 8460 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Про то, что во дворе гастронома кинотеатр открылся все знают? Там, где когда-то был мебельный, а в доисторические времена - прием бутылок :)
Сам еще не был, но проверить новое заведение надо.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

abravo писал(а): Чт авг 09, 2018 9:24 pm Про то, что во дворе гастронома кинотеатр открылся все знают? Там, где когда-то был мебельный, а в доисторические времена - прием бутылок :)
Сам еще не был, но проверить новое заведение надо.
Пост на реконструкции, в связи с новыми впечатлениями.

А про приём бутылок - я вот помню, что рядом с мебельным - приём бутылок был напротив - где сейчас магазин женской одежды, а раньше в этой постройке - но чуть дальше была шавермячная, а до того - чебуречная. Но память местная у меня с осени 86 начинается :)
Последний раз редактировалось Denchik Чт авг 23, 2018 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение manique »

Бегло пробежались по новому кинотеатру в ознакомительных целях, но фильмов не смотрели.
Очень симпатично. Даже не верится, что из этого чудовищного здания можно сделать что-то интересноею
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Строительство в Зеленогорске

Сообщение abravo »

manique писал(а): Ср авг 22, 2018 10:26 pm Бегло пробежались по новому кинотеатру в ознакомительных целях, но фильмов не смотрели.
Очень симпатично. Даже не верится, что из этого чудовищного здания можно сделать что-то интересноею
Я, по просьбе проектировщиков кинотеатра, с помощью финских друзей, нашел исходные чертежи здания - https://terijoki.spb.ru/old_dachi/terij ... skikyla_KO , которые были внимательнейшим образом изучены и, как я понимаю, пригодились для понимания того, как было устроено заднее крыло и, особенно, его второй этаж. Так что подход к проектированию был весьма основательным и грамотным.
Ответить