Требуем Экобокс!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Требуем Экобокс!

Сообщение incogni-to »

У меня скопилась куча батареек и пр. штучек которые нельзя просто так взять и выкинуть. Экомобиля ждать надоело, приезжает раз в пару месяцев всего на час... это лучше, чем ничего, но бывает не всегда удобно... В Питер тащить - тоже целое мероприятие... Короче! Требую от муниципальных (или любых других) властей установки в помещении Администрации на Исполкомовской (или в любом другом доступном месте) Экобоксов, а лучше полноценного пункта приема ламп, батареек и пр.

Лучше на это денежки бюджетные потратить, чем на бессмысленное "сами_знаете_на_что"
Последний раз редактировалось incogni-to Вс дек 11, 2016 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение Андрей »

Что за бред?
Муниципалы никогда и ничего делать не будут.
На утилизацию батареек и ламп они какали с высокой колокольни —
они за это рейтинг и деньги не зарабатывают.
Просто в помойку выкидывай.
А рассказы про «экомобиль» — чушь,
просто кто-то из депутатов же «бабла попилил»...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Что за бред?
Муниципалы никогда и ничего делать не будут.
На утилизацию батареек и ламп они какали с высокой колокольни —
они за это рейтинг и деньги не зарабатывают.
Просто в помойку выкидывай.
А рассказы про «экомобиль» — чушь,
просто кто-то из депутатов же «бабла попилил»...
Андрей, ты меня извини, но это ты пишешь бред. Причем в данном случае - в каждом предложении.

Мы много лет уже собираем дома старые батарейки и сдаем их в экомобиль, когда он в Зеленогорск приезжает по графику. Сейчас еще не накопилось, поэтому я не узнавал, когда очередной приезд.

Насчет экобокса пока ничего сказать не могу, надо этот вопрос прояснить, я попробую. Ящик поставить не трудно, вопрос в том, кто и как будет его обслуживать.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение incogni-to »

Экобокс, это очевидно, должен стоять в месте, где его не опрокинут и не распотрошат... идеальное место Администрация. А забирать из него батарейки может тот же Экомобиль пусть и раз в месяц... но сейчас подстраиваться к его расписанию, например мне, с таким сложным графиком работы, трудно. Я пару раз сдавал в него батарейки и др., но это было скорее везением, что он приехал, когда я был дома. Пару раз возил батарейки с лампами в город... но это ненормально. Даже в самом захудалом молодежном лофте есть экобоксы, даже на глухих лесных фестивалях попадаются, а у нас на целый город ни одного. А еще есть лампы, градусники и пр... Для курортного города, позиционирующего себя как чистый и красивый, отсутствие пункта приема - это позор
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение abravo »

Есть еще вариант - в ОКее. В Финляндии такие боксы обычно как раз в магазинах.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение incogni-to »

Тоже вариант, но санэпиднадзор может не разрешить, все-таки отходы какого-то там класса опасности, рядом с пищевыми продуктами... по мне, так они на каждом углу должны стоять. Можно на почте, в ЖЭКе... в ЖЭКе в холле места полно.. можно большой экобокс поставить

Изображение

Они не такие уж и дорогие... на Зеленогорск их должно быть минимум два-три.... кстати в ВИМОСе тоже могли бы поставить
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение Wolk78 »

Установку ЭкоБокса полностью поддерживаю. Кстати, в Зеленогорске Экомобиль будет в ближайшую субботу, 17 декабря с 10 до 11 утра.
Следующий шаг - сборка макулатуры!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение abravo »

Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение incogni-to »

наконец-то!! Ура!!! :applaud: :bo: :bo:

Но, насколько я понял, для термометров и ламп там нет бокса?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):наконец-то!! Ура!!! :applaud: :bo: :bo:

Но, насколько я понял, для термометров и ламп там нет бокса?
Нет, в детской библиотеке только батарейки.

Именно с остальным есть определенные сложности. Вопрос к администрации Зеленогорска поставлен, ответ будет, но этот вопрос уже прорабатывался и результат был сложный. Не по финансам. Формально все можно сделать, но конкретный опыт использования экобоксов, куда можно сдавать и лампы, и ртуть-содержащие приборы, в наших условиях показывает, что очень сложно обеспечить безопасность для окружающих. Лампы бьют рядом, кидают туда бутыли с кислотой и т.д. И получается, что ставить в доступные, но людные места, просто опасно.
Я еще о результатах проработки этого вопроса сообщу.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение зануда »

Очень Хорошо! :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение incogni-to »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а):наконец-то!! Ура!!! :applaud: :bo: :bo:

Но, насколько я понял, для термометров и ламп там нет бокса?
Нет, в детской библиотеке только батарейки.

Именно с остальным есть определенные сложности. Вопрос к администрации Зеленогорска поставлен, ответ будет, но этот вопрос уже прорабатывался и результат был сложный. Не по финансам. Формально все можно сделать, но конкретный опыт использования экобоксов, куда можно сдавать и лампы, и ртуть-содержащие приборы, в наших условиях показывает, что очень сложно обеспечить безопасность для окружающих. Лампы бьют рядом, кидают туда бутыли с кислотой и т.д. И получается, что ставить в доступные, но людные места, просто опасно.
Я еще о результатах проработки этого вопроса сообщу.
Спасибо. Кстати, шел давеча по Малому пр. ПС - там у почты Экобокс стоял прямо на улице. Еще видел парочку железных (как на картинке - см. выше). Их точно не опрокинешь и кислота ничего не разъест. Такой дороговат, конечно, но не дороже ... :wink:

А стоять такой металлический короб должен в ЖЭКе. Там вот точно вряд ли кто-то вандалить и хулиганить станет
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а): Спасибо. Кстати, шел давеча по Малому пр. ПС - там у почты Экобокс стоял прямо на улице. Еще видел парочку железных (как на картинке - см. выше). Их точно не опрокинешь и кислота ничего не разъест. Такой дороговат, конечно, но не дороже ... :wink:
Нет, дело не в том, что ломают сами ящики. А в том, что битые лампы, химикаты и прочее валяются рядом с ними...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение incogni-to »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а): Спасибо. Кстати, шел давеча по Малому пр. ПС - там у почты Экобокс стоял прямо на улице. Еще видел парочку железных (как на картинке - см. выше). Их точно не опрокинешь и кислота ничего не разъест. Такой дороговат, конечно, но не дороже ... :wink:
Нет, дело не в том, что ломают сами ящики. А в том, что битые лампы, химикаты и прочее валяются рядом с ними...
В ЖЭКе (там фойе огромное и пустое) за порядком, уверен, будут следить самым тщательным образом. Там еще два участковых вроде сидят, так что безопасность должна быть гарантирована
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Требуем Экобокс!

Сообщение Wolk78 »

Кстати в детской библиотеке теперь принимают макулатуру.
Ответить