ADSL

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
Webhead писал(а):Поздравляю всех с подключением!
От себя добавлю, что у меня с раздачей инета на воторой комп вопрос решался однозначно - установка Kerio Winroute 8)
C 1 февраля WEB+ добавил скорости своим адсльщикам нахалявку, теперь у меня не 128К, а 200К в обе стороны. Я утром аж обалдел, когда увидел с какой скростью закачка идет - 27КБ/с аж. Только после того, как на сайт прова слазил и почитал новости, понял, что это не глюк, а просто праздник какой-то!
Даёшь европейский стандарт - 512! :)
У меня было 512. Разницы с 256 не ощущалось.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Olekkk писал(а):
Webhead писал(а): У меня было 512. Разницы с 256 не ощущалось.
Тут одно из двух: или 512 у Тебя было нестабильно, или Ты выполнял такую работу, для которой 256 необходимо и достаточно.
Попробуй при случае отправить 2-3 Гига картинок и сразу же почувствуешь разницу :wink:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

У меня вновь адсл=) Я настроился
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):У меня вновь адсл=) Я настроился
Молодец :)

Кстати Авангард с 15 марта поднял скорость соединения всем клиентам примерно на 70%. Так что у меня, скажем, 128 кбит/сек превратилось примерно в 220 кбит/сек.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):У меня вновь адсл=) Я настроился
Молодец :)

Кстати Авангард с 15 марта поднял скорость соединения всем клиентам примерно на 70%. Так что у меня, скажем, 128 кбит/сек превратилось примерно в 220 кбит/сек.
А петерстар жмется..=(((
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Увеличили до 96=)))
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

А у меня петерстар был 512. :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

abravo писал(а):Кстати Авангард с 15 марта поднял скорость соединения всем клиентам примерно на 70%. Так что у меня, скажем, 128 кбит/сек превратилось примерно в 220 кбит/сек.
Угу, на веб+ такая же ситуя, только они еще раньше это сделали.
И это уже второе повышение скорости за те же деньги. Я вообще начинал с 64К.

Теперь у меня входящая скорость - 27КБ/с, исходящая - 31КБ/с.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Авангард решил "перещеголять" web plus - если у них повышение, например, с 64 до 100, то авангард - с 64 до 110. Маркетинговый ход!
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

WEB+ снова поднял скорость своим абонентам, но я хочу сейчас поговорить не об этом.

Блага цивилизации в лице ADSL не так давно пришли к нам в город. Это конечно очень хорошо. Но человек - существо ненасытное, и ему всё время хочется лучшего. Так и с ADSL. Авангард безусловно лучше diul-up. Но если посмотреть на их предложения и тарифы и предложения конкрентов, становится немного грустно...

Вот тарифы Авангарда:
ADSL 56K 250
ADSL 110K 340/500
ADSL 180K 450/630
ADSL 220К 600/800
ADSL 330К 690/950
ADSL 660К 890/1150
ADSL 1024 1300/1500

Внутряння сеть - 1 Mbit, чтоб что то скачать нужно кадлые 100 mb вводить цифирки
А вот тарифы Корбины:
БЕЗЛИМИТНЫЕ ТАРИФЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Ежемесячная абонентская плата Скорость доступа в интернет

450 руб. 320 Кбит/с
650 руб. 640 Кбит/с
875 руб. 1280 Кбит/с
1300 руб. 3520 Кбит/с

Любой тариф подразумевает круглосуточную техническую поддержку, набор бесплатных сервисов, высокоскоростную локальную сеть (скорость 100 Мбит/с) в районе, бесплатный исходящий трафик.


Что сразу бросается в глаза - это большая разница в цене, и в скорости внутренней сети.

К чему это я всё. Мы в своё время оставиляли заявки на Авангарде, и нам поставили оборудывание. Может теперь имеет смысл оставить заявки на Корбину? Я уже оставил, теперь дело за Вами, уважаемые посетители форума!

Вот ссылка на их сайт:
http://home.corbina.ru/tariffs/sankt-peterburg.html
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): К чему это я всё. Мы в своё время оставиляли заявки на Авангарде, и нам поставили оборудывание. Может теперь имеет смысл оставить заявки на Корбину? Я уже оставил, теперь дело за Вами, уважаемые посетители форума!

Вот ссылка на их сайт:
http://home.corbina.ru/tariffs/sankt-peterburg.html
Имеет смысл. У нас сейчас в Зеленогорске с интернетом ситуация, как с мобильной связью в Питере до прихода МТС. Когда был только Северо-Западный GSM, будущий Мегафон, с запредельными ценами.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Denchik писал(а): К чему это я всё. Мы в своё время оставиляли заявки на Авангарде, и нам поставили оборудывание. Может теперь имеет смысл оставить заявки на Корбину? Я уже оставил, теперь дело за Вами, уважаемые посетители форума!

Вот ссылка на их сайт:
http://home.corbina.ru/tariffs/sankt-peterburg.html
Имеет смысл. У нас сейчас в Зеленогорске с интернетом ситуация, как с мобильной связью в Питере до прихода МТС. Когда был только Северо-Западный GSM, будущий Мегафон, с запредельными ценами.
В точку, Саша, конкуренцию нужно развивать и поддерживать.
В Суоми, например, законом запрещен монополизм даже в небольшом городе, то есть, когда проводили АДСЛ в том или ином месте, изначально это должны были делать минимум две компании (кроме государственных программ, например: обеспечение интернетом удалённых саамских поселений).
Другой пример: в прошлом году компании Viking Line запретили покупку Silja Line по той же причине
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Скоро буду ещё ближе к теме - в субботу ужо придут стены долбить, кабель прокладывать. :D :D :D
Предполагаю, что племянник, кому я поручил это дело, локулку ставит.
Это по совету А.Браво.
Кстати, а как в Питере с WirelessWeb ?
А то Таня предположила, что не у всех соединение через пароль и можно будет на халяву... :wink:
Я-то сомневаюсь в этом :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Кстати, а как в Питере с WirelessWeb ?
А то Таня предположила, что не у всех соединение через пароль и можно будет на халяву... :wink:
Я-то сомневаюсь в этом :lol:
Публичные точки доступа точно есть. Например, в какой-то сети кинотеатров, кажется. Могу уточнить.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А зачем в кино-то беспроводной интернет ? :roll:
Кино скучное, пойду в Каунтер Страйк оттянусь, не сходя с места... :lol:
Нет, я больше интересовался, как у народа, дома.
Предполагаю, что шансов "присоседиться" в Питере мало :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить