Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

crazy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 9:30 pm
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение crazy »

Друзья, хватит отвлекаться на глупость и юношеский максимализм некоторых интернет-воинов.

Давайте лучше обсудим будущее котейки, ведь она ищет дом на постоянной основе.
Инга, я Вам там в личку написал, Вы обязательно пишите если потребуется помощь.
Предлагаю всем кто небезразличен к судьбе животного поучаствовать в поиске хозяина, кто как умеет- через паблики во вконтакте, через знакомых, через какие-то посты со ссылкой на форум и т.д.
А то и вовсе прямо здесь найдётся человек который давно мечтал о пушистом счастье.)

Добрые дела всегда воздаются сполна. Я в это верю.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Marker »

crazy писал(а):Друзья, хватит отвлекаться на глупость и юношеский максимализм некоторых интернет-воинов.
Изображение
извините не удержался...
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение abravo »

Я думаю, что сейчас и вторая реинкарнация Lesnik-а выскажется на эту тему. Хоть не нравится ему наш форум и значительная часть его посетителей, но, видимо, скучает, 2 недели не смог выдержать :) Всегда рад видеть, единственная просьба - держать себя в руках, чтобы нам каждый день нового пользователя не регистрировать.
les-nik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 4:19 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение les-nik »

Ingusha писал(а):Лесник, я вижу, что вы животных любите. Избирательно очень, но ваше право. Но вы опять-таки следуете своему опыту, а люди следуют своему.
Кошка, которую вы "спасли" - она выглядела на улице больной, истощенной ? Мяукала жалобно, вся была в паразитах ? У нее обнаружили опасные для человека инфекции ? Похоже, что нет. Так какого лешего вы до нее докопались.
Знаете, почему меня этот эпизод так взбеленил ? Потому что аналогии прослеживаются прямые. "Русский мир" и Украина. Вот такие же Крейзи, которые везде хотят сунуть свой нос без спроса и знают за всех, как надобно жить и что лучше, и помогали бессознательно инспирировать агрессию против Украины. Информационную и военную. Такие же, как они, считали, что кошка-Украина без них не разберется со своей страной. И влезли, как диарейный слон в кондитерскую. Однако все такие "радения" будут оценены верно, позорным пинком под зад.
Браво. Можете удалять все мои ники хоть до лептонной пустыни. Я без всяких проблем обойдусь без этого форума. Он все равно тухлый, сельскопоселковый. Во многом - благодаря вам.
les-nik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 4:19 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение les-nik »

crazy писал(а):Друзья, хватит отвлекаться на глупость и юношеский максимализм
Дядя, вам уже 100 лет. Только тогда вы можете применять ваш эпитет.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Лесник, до кошки докопались вы, а не мы. Вам до этой кошки по сути-то наплевать, только бы побалаболить.
Пишите, пожалуйста, мне в личку, кому реально интересна судьба кошки.
les-nik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 4:19 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение les-nik »

Ingusha писал(а):Лесник, до кошки докопались вы, а не мы. Вам до этой кошки по сути-то наплевать, только бы побалаболить.
Пишите, пожалуйста, мне в личку, кому реально интересна судьба кошки.
Побалаболить ? Это вы сгоряча. Лесник - 411 сообщений за 5 лет, Ингуша - 1900 за 11. Даже прямая пропорция на вашей стороне, двукратно. А если еще учесть, какие простыни вы пишете и о чем, то безоговорочно. Кавалеры уступают дамам. На моих вопросах о кошке вы слились. А мне правда наплевать на кошку в том смысле, что я оставляю за ней право жить, как ей хочется, а не уродую ее и таскаю по передержкам из-за сублимированно-девиантного поведения.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Уели ) Но в этой теме меня точно догоните.
На кошку вам наплевать, и смысл тогда так долго и уныло философствовать. В одном вы правы - люди, чем больше отрываются от природы, тем бред их жоще. У одних бред напоминает бабочку с ажурными крыльями, у других извержение вулкана. Вот тут они два и встретились!
Но мне на кошку не наплевать, поэтому и вписалась во все это дело. В этом различие - смысл его мусолить-то. Вы посмотрите завтра на другую какую-нибудь кошку и подумайте уже о ней - наплевать или наплевать. И если нет, значит, сами что-то для нее сделаете.

Народ, не все юношеский максимализм. Человек вообще находится только в двух стадиях - либо говорит, либо слушает )
Проблема стерилизации животных на самом деле не однозначная проблема, даже, бывает, помогает отчасти понять общую суть бытия. Помню одну старую бабку с целым двором полуголодных тощих и грязных котов и кошек, которые плодились в нон-стопе. Пришли к ней самаритяне и предложили части кошек дом поискать, часть стерилизовать. Бабка, конечно, ни в какую, разоралась, что против природы это и, успокоиившись, вынесла огромную коробку полную мертвых и уже пахнущих котят со словами "Ну вот, снег стаял, можно теперь похоронить" и утопотала куда-то в лес, причем без особой лопаты. Другая сторона вопроса - тоже навидалась, когда самаритяне скачут и ловят кошек и собак без разбора, наивно полагая, что так им будет лучше. Наловив в половине случаев диких по характеру животных, тащат их куда-то, платят деньги, свято веря, что возьмут их всех добрые люди и все будет чики-брики. Далее животные попадают либо да, к нормальным людям, но большинство из людей же - это самоходные слюнопускающие и пукающие организмы, совершенно не о чем не думающие, просто им что-то однажды в голове появляется бегущая строка "Котенка хачу". И ладно, если они по природе уроды и сволочи, но ведь психов сколько... Сколько психов... мама дорогая... у медицинских светил еще столько работы, столько открытий... Лесник, предполагаю, имеет в виду именно эту часть вопроса, плюс он еще очень недоверчив к людям, что понимаю. Это нормально, когда люди делятся мнениями. Вопросы кошек и собак насущны, как и любые вопросы природы, в отличие от прочей человеческой хрени, типа религий, философий с психологиями.
Думаю, что сегодня все-таки был найден ответ по поводу кошки - наверху. А, значит, решение есть - кто первый взял, того и сапоги. Т.е. кто первым совершил какое-либо действие, тот и прав. :D
les-nik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 4:19 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение les-nik »

Ingusha писал(а):Уели ) Но в этой теме меня точно догоните.
Не догоню. Вы работаете на опережение по части балабольства :) Вот даже сделали вид, что не поняли, какой смысл я вложил во фразу "наплевать на кошку". Вы поймите своей головой, регулировать численность кошек в человеческой среде не нужно, в отличие от собак. Вы отрегулируйте собак, путем невыбрасывания их на улицу и незаведения в погоне за понтовой модой или собачьим бизнесом. А кошки сами отлично отрегулируют свою популяцию, а заодно - популяцию мышей и крыс. Вашего "самаритянского" участия в этом не требуется. Идите еще в лес, там зайцев похватайте, стерилизуйте и определите в зооуголки. Они, знаете ли, в некоторые сезоны тощеваты. И их постоянно пытаются сожрать. Надо спасать! Для таких, как вы: http://lib.misto.kiev.ua/SHEKLY/straj.txt
Почитайте.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Сейчас опять шла - у магазина котенка подбросили - орет как резаный, двух месяцев еще нет, прячется под низ машины. Еще в трех других дворах, не сомневаюсь, такие же орут - братья и сестры. Кошка котят учит и социализирует, а эта сволота, которая своих кошек не стерилизует и потомство не пристраивает, а кидает на произвол судьбы с одной своей кривой мыслью "Придите и сделайте все за меня" и ни дома котенку не обеспечили, и от мамаши отняли. И наплевать им на него, ваши же слова - НА-ПЛЕ-ВАТЬ. Сидит теперь это мелкое существо посреди проспекта и орет - голодное и перепуганное. И, надеюсь, что встретится ему сегодня не какая-нибудь тварь, а человек, который возьмет домой, помоет, покормит и пусть хоть сто раз стерилизует.
Вы, наверное, кроме своих мыслей вообще мало что понимаете: людей, которые выбрасывают потомство от своих животных ТЫСЯЧИ. Что там какая кошка где регулирует - вы сначала отрегулируйте человеческие головы, а потом толкайте научно-ботанические мысли о численностях кошек.
les-nik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 4:19 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение les-nik »

Ingusha писал(а): Вы, наверное, кроме своих мыслей вообще мало что понимаете: людей, которые выбрасывают потомство от своих животных ТЫСЯЧИ. Что там какая кошка где регулирует - вы сначала отрегулируйте человеческие головы, а потом толкайте научно-ботанические мысли о численностях кошек.
У вас целый гардероб пошит из ткани под названием "демагогия". Вот идите и набрасывайтесь на тех, кто выбрасывает этих котят. Я ни одного никуда и никогда не выкидывал. Или спасайте котенка, без пиара. Кошка вокзальная не орала и не была в опасности, жила себе, поживала. А то ваши телодвижения напоминают истории о том, как пьянчуга бросил пить и все стали ему говорить - "настоящий мужик, уважаю, поборол, смог!". А слабо смочь сразу не пьянствовать ?
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Молчанов »

"...Считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное." М.Булгаков, "Мастер и Маргарита", гл.27. 8)
"Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. ("Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери).
Последний раз редактировалось Молчанов Сб янв 02, 2016 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

les-nik писал(а):
Ingusha писал(а): Вы, наверное, кроме своих мыслей вообще мало что понимаете: людей, которые выбрасывают потомство от своих животных ТЫСЯЧИ. Что там какая кошка где регулирует - вы сначала отрегулируйте человеческие головы, а потом толкайте научно-ботанические мысли о численностях кошек.
У вас целый гардероб пошит из ткани под названием "демагогия". Вот идите и набрасывайтесь на тех, кто выбрасывает этих котят. Я ни одного никуда и никогда не выкидывал. Или спасайте котенка, без пиара. Кошка вокзальная не орала и не была в опасности, жила себе, поживала. А то ваши телодвижения напоминают истории о том, как пьянчуга бросил пить и все стали ему говорить - "настоящий мужик, уважаю, поборол, смог!". А слабо смочь сразу не пьянствовать ?

Головвы человекам отрегулировать невозможно - это изначально порочная и ломаная конструкция, поэтому как правильно она работает никто не знает и в древних свитках тоже не сохранилось (
Ответить