Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

У каждого свое мнение по разным поводам. Мужики в деревнях не показатель цивилизации, все-таки. И кошка у мужика в деревне уже домашняя, а не бездомная - чай на печку спать приходит и тарелка молока из-под коровы ей приготовлена. А котят топят - это гуманнее, чем стерилизовать, или в печку бросать, что в ваших деревнях делают нередко?

Лесник, давайте так: вы желаете для себя бездомной жизни, без крыши над головой, с ночевками в сырых подвалах, под платформами, в холоде, в болезнях, без помощи? Когда надо бродить и разыскивать пищу или питаться тухлятиной с червями на помойках? Желаете своему потомству рождаться, ходить в гное, болезнях и блохах и умирать не доживая до нескольких месяцев? Думаю, что вряд ли, что-то вообще мало людей встречала, стремящихся к нищете и гонениям. И вы сами себе противоречите: животные не хорошо живут в природе, их естественный отбор как раз ориентирован на их постоянную гибель. Если бы мы сами жили в 14 веке, то теряли бы каждого третьего родившегося ребенка от болезней и недоедания. Но мы, люди, придумали себе избавления от повальной смертности и естественным образом проецируем их на животных. Домашних животных! Не надо путать дикую природу с ее животными. Я, не являясь ярой поклонницей стерилизации как раз, думаю, что для кошки лучше стерилизованной прожить в ласке, заботе, тепле и сытости дома, чем вечно скитаться голодной по грязи и шугаться от людей и собак. Если животное адекватно и ручное, его лучше забрать домой.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):У каждого свое мнение по разным поводам. Мужики в деревнях не показатель цивилизации, все-таки. И кошка у мужика в деревне уже домашняя, а не бездомная - чай на печку спать приходит и тарелка молока из-под коровы ей приготовлена.
Домашних животных! Не надо путать дикую природу с ее животными. Я, не являясь ярой поклонницей стерилизации как раз, думаю, что для кошки лучше стерилизованной прожить в ласке, заботе, тепле и сытости дома, чем вечно скитаться голодной по грязи и шугаться от людей и собак. Если животное адекватно и ручное, его лучше забрать домой.
А эта кошка приходит в теплый подвал или помещение, и заодно ловит мышей и крыс, которые у вокзала и рынка. И она не была домашней, жила себе и жила. Я видел не одну кошку-кота, которые убегали из квартир и за полгода прямо-таки разжиревали на мышах. Это не ваша забота, как им питаться. Сначала себя избавьте от вредных привычек, а потом стройте из себя царя природы.
Вот вы сначала и нашли бы ей дом надежный, а потом уже стерилизовали, произведя необратимые изменения. Да и то - не стоит. А теперь не виляйте, минус в карму по тыкве. Что имеем по факту, а не по вашей демагогии. Несчастная изуродованная кошка за решеткой, больше разгула для крыс. Пиар защитничков. Театр абсурда. УрбаноФрики. Да в деревне за такие "радения" кирзачом макияж бы поправили, дошло бы сразу :) Котят топят - это тоже я не приветствую. Но учтите, что кошка сама душит котят, если знает, что всех она выкормить не может. И это ее дело, вас не касается.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): А котят топят -
Про котят дополнение. У вас представление, как у слушательницы хореографических курсов или школьницы, прочитавшей Гермуму. Котят топить специально... давно не слышал. Просто кормят кошку как могут, а она сама уже решает и регулирует. Ну а если в квартире завели кошку, то сначала надо ответственность повысить, думать, что будет, когда котята появятся. Только зачем это, проще чик и уже стерилизована, удобно, не портит стиль бытия и мебель ампир. УрбаноФрики :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а): А котят топят -
Про котят дополнение. У вас представление, как у слушательницы хореографических курсов или школьницы, прочитавшей Гермуму. Котят топить специально... давно не слышал. Просто кормят кошку как могут, а она сама уже решает и регулирует. Ну а если в квартире завели кошку, то сначала надо ответственность повысить, думать, что будет, когда котята появятся. Только зачем это, проще чик и уже стерилизована, удобно, не портит стиль бытия и мебель ампир. УрбаноФрики :)
Таких защитничков самих на стерилизацию ржавым серпом. Это ж какое надо искривленное сознание метросексуальное иметь, оторванное от основ и природы - хватать живущее себе животное ни с того ни с сего, уродовать и бросать в передержки. Господин Crazy, ваш ник говорящий оказался, на всю гопкомпанию.
crazy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 9:30 pm
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение crazy »

Ingusha писал(а):Кошки на вокзале уже нет: ее поймали, отвезли в клинику (проверили здоровье, стерилизовали) и сейчас она находится на передержке у хорошего человека и ищет достойных хозяев. Кошечка очень хорошая, очень ласковая мурчуха, молоденькая - года два не больше.
Если найдутся хорошие хозяева в Зеленогорске - будем только рады. Совершенно неконфликтное и ласковое существо.
Справки перед поимкой наводили - кошка приблудилась и стала жить под платформой после лета, прикармливалась еще у магазина. Дома у нее нет, вот и курсировала по вокзалу.
УРА УРА УРА! :ay: Инга, спасибо Вам большое! Спасибо всем кто участвовал в поимке, спасибо вет.врачу, спасибо доброму человеку который взял животинку на передержку! И форуму спасибо, за объединение людей и возможность попросить помощи.
Я вот буквально несколько часов назад приехал на Ласточке в Зеленогорск, и пока стоял ждал следующую электричку, ходил высматривал, нет ли кошки. Тревожно было каждый раз когда был на станции с момента исчезновения котейки, мало ли что, вдруг я тему создал и привлёк какого-нибудь живодёра.
Теперь на душе спокойно.)
---
Lesnik, сами Вы наверняка под платформой не жили, в сырость и мороз там же, голодным, не спали. Ваши высказывания звучат глупо.
Счастья как от процесса с момента зачатия до рождения котят, так и от самого материнства кошки не испытывают, ими движет инстинкт. То что кошка жила несколько летних месяцев и не умерла- так это лишь от того что люди её кормили, теплое время года было, и организм у неё молодой. Если в деревне уличная кошка и живет 15-20 лет(хотя я таких не знаю), то это вновь только благодаря человеку- не проживёт животное которое сотни лет эволюции жило бок о бок с человеком, в морозную зиму, без какой-то подкормки и периодических ночевок в теплом помещении. У этой кошки даже того самого теплого помещения не было.
Лишили кошку свободы? Да, может быть, но это если рассуждать очень утрированно. То место где она жила, это вам не поля и леса, а пятачок травы, забор, бетон и постоянно летающие мимо поезда.
Из двух зол выбирают меньшее. Она бы всё равно не пережила эту зиму.

p.s.- Инга и все остальные, не обращайте внимание на этого товарища. У него гуманизм головного мозга. Тут проще что-то доказать кирпичной стене, чем ему.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

crazy писал(а): Счастья как от процесса с момента зачатия до рождения котят, так и от самого материнства кошки не испытывают, ими движет инстинкт. То что кошка жила несколько летних месяцев и не умерла- так это лишь от того что люди её кормили, теплое время года было, и организм у неё молодой.
Из двух зол выбирают меньшее. Она бы всё равно не пережила эту зиму.
Ах, что я вижу, судья вселенский пришел.. он знает все наперед, какой твари в этом мире что лучше. У вас нимб светится только ночью или днем тоже заметен, в виде колпака пертушки ? :) Ну если он есть, то вы должны иметь представление о разных философиях и метафизиках. И многие из них, знаете ли, утверждают, что кошка имеет такую же душу, как и вы. И ощущает счастье.
Демагог. Еще увижу подобное тут, с кошками, напишу куда следует о жестоком обращении с животными. Все признаки налицо. Тренируйтесь на фарфоре, умник.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение abravo »

Кто первый промолчит, тот будет молодец.
crazy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 9:30 pm
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение crazy »

Lesnik писал(а):
crazy писал(а): Счастья как от процесса с момента зачатия до рождения котят, так и от самого материнства кошки не испытывают, ими движет инстинкт. То что кошка жила несколько летних месяцев и не умерла- так это лишь от того что люди её кормили, теплое время года было, и организм у неё молодой.
Из двух зол выбирают меньшее. Она бы всё равно не пережила эту зиму.
Ах, что я вижу, судья вселенский пришел.. он знает все наперед, какой твари в этом мире что лучше. У вас нимб светится только ночью или днем тоже заметен, в виде колпака пертушки ? :) Ну если он есть, то вы должны иметь представление о разных философиях и метафизиках. И многие из них, знаете ли, утверждают, что кошка имеет такую же душу, как и вы. И ощущает счастье.
Демагог. Еще увижу подобное тут, с кошками, напишу куда следует о жестоком обращении с животными. Все признаки налицо. Тренируйтесь на фарфоре, умник.
Напишите лучше в психиатрическую клинику. Пусть они Вам помогут.
Если будет другое животное которому требуется помощь, обязательно увидите подобное тут ещё раз, даже можете и не сомневаться.
Успехов!
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

crazy писал(а): Напишите лучше в психиатрическую клинику. Пусть они Вам помогут.
Если будет другое животное которому требуется помощь, обязательно увидите подобное тут ещё раз, даже можете и не сомневаться.
Успехов!
Слив засчитан по курсу 60:1. Если тут кто кого и направит в клинику, то это будете не вы, заверяю вас :) При этом осознать разницу между нормой и клиникой для человека, который радуется произошедшему с кошкой, уже не судьба. Я тут показал этот топик своим друзьям из мест, даже названия которых вам ничего не скажут. Вы там никогда не были и никогда не будете, силенок не хватит дойти. Ваш удел - девиантный метросексуализм. Их реакция - покрутили пальцем у виска, так же как и я.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение abravo »

Так, все. Последние сообщения не по теме. Обмен личными колкостями сомнительного качества мы здесь вести не будем. Последующие сообщения не по теме, связанной с непосредственной судьбой кошки, буду удалять или тему закрою.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Да, с товарищем все понятно, странно, что он с людьми не борется,не внедряет в их умы "природность" которые по своей инициативе уменьшают свою рождаемость, понимая, что 10 детей им просто не вырастить и не прокормить.
Сердобольные потом мечутся с выкинутыми такими радетелями природы в коробках котятами, щенятами, сотнями на каждой улице, у которых животные рожают в нон-стопе, а сами они их даже пристроить не удосуживаются, просто бросают на произвол судьбы на бензоколонку или к магазину, или другим людям под дверь. Потом их даже не интересует, что с этим котенком или собаченком стало, они спят очень спокойно, пока эта кроха под окнами от голода и страха орет. Такие вещи, да, признак большой души.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Потом их даже не интересует, что с этим котенком или собаченком стало, они спят очень спокойно, пока эта кроха под окнами от голода и страха орет. Такие вещи, да, признак большой души.
В отличие от всякого рефлексирующего быдла, которое сосет пивко, смолит и обозлено на весь свет, товарищ не выкинул ни одно животное. Парочку определил из города, где им не выжить с сумасшедшими собачатницами, в деревни. Еще парочку спас своими руками. А других просто не брал на постой, если чувствовал, что нет возможности или ответственность слишком велика. И никого не стерилизовал. ПНХ.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а): В отличие
Нарушение правил:
4.2 неуважительное отношения к другим авторам,
4.3 провоцирование конфликтных ситуаций

Режим "только чтение" на 2 недели, до 13.11.2015
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Лесник, я вижу, что вы животных любите. Избирательно очень, но ваше право. Но вы опять-таки следуете своему опыту, а люди следуют своему.
Обычно выбор очень прост, хотя и сложен - у любой вещи миллионы плюсов и минусов, каждый человек пытается определить баланс. И не всегда от балды, а часто выбор даже не велик - либо то, либо другое. У меня живут лесные кобель и сука - суку пришлось стерилизовать, потому что по 15 щенков в год пристроить беспородных - деревень в округе не хватит. Выбор был прост: либо им сгинуть мелкими от болезней, либо от голода, гонений, и в итоге быть неумело застреленными. Очень часто мало из чего выбирать. А выбирая, всегда приходится чем-то жертвовать.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Lesnik писал(а): В отличие
Нарушение правил:
4.2 неуважительное отношения к другим авторам,
4.3 провоцирование конфликтных ситуаций

Режим "только чтение" на 2 недели, до 13.11.2015
наш суд самый гуманный в мире....
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить