Дорожно-автомобильные вопросы.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

Информация уже была, но продублирую.

С 28.05.2015 ИЗМЕНЯЮТСЯ ТАРИФЫ НА ПРОЕЗД ПО ЗАПАДНОМУ СКОРОСТНОМУ ДИАМЕТРУ И УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СКИДКА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ТРАНСПОНДЕРОВ

ООО «Магистраль северной столицы» (МСС), осуществляющее эксплуатацию Западного скоростного диаметра в соответствии с Соглашением о государственно-частном партнёрстве, заключенном с Санкт-Петербургом, информирует об изменении тарифов на проезд по платным участкам ЗСД с 28.05.2015. Устанавливаемые тарифы см. в таблице ниже и на сайте http://nch-spb.com/novosti/150520151/

Кроме того с 28.05.2015 скидка при оплате проезда транспондером увеличивается до 25% (для транспондеров с абонентской платой) и до 15% (для транспондеров без абонентской платы). Данная мера направлена на стимулирование использования транспондеров для оплаты проезда. Абонентская плата не меняется (50 рублей в месяц). Ночные тарифы (действующие 0.00 до 5.59) также не меняются.

При переходе с наличной оплаты на оплату транспондером поездка будет стоить меньше, чем до изменения тарифа, вводимого 28.05.2015. Например, поездка по тарифной зоне КАД – Благодатная водителю транспортного средства 1 класса при переходе с наличной оплаты на использование транспондера с абонентской платой обойдется не в 40 руб. (до изменения тарифа), а в 33,75 руб.

Рост доли пользователей, оплачивающих проезд с помощью транспондеров, вместе с использованием технологии «Быстрые полосы» способствует значительному увеличению скорости прохождения пунктов оплаты, снижению времени ожидания в часы пик и общему повышению уровня удобства пользования магистралью.

Получение дополнительной скидки не требует перезаключения имеющихся договоров и иных дополнительных действий. Транспондеры, как и прежде, распространяются бесплатно с возможностью доставки пользователю.

Скидка при оплате транспондером с абонентской платой – 25%
Скидка при оплате транспондером без абонентской платы – 15%
zsd_new_prices.png
zsd_new_prices.png (46.59 КБ) 9737 просмотров
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение Wolk78 »

100 ТВ подготовил репортаж о завершении реконструкции перекрёстка. По словам корреспондентки 156 млн ушло на то чтоб убрать ямы и заменить асфальт. И теперь всё прекрасно. Лесник, в соседней теме Вы возмущались, мол надо решать все проблемы/звонить самому. Вы пробовали уже? Куда звонить, в «АБЗ-1»?

И кстати, начался сезон, во дворах стало много машин. Кого-нибудь заботит вопрос парковки на газонах? Думаю примеры выкладывать не нужно. Заборы или столбики установить несложно, будет ли администрация рассматривать эту проблему?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

Тема полезная, спасибо. А то я информацию только в "Ужасы" помещал. Надо будет про ЗСД сюда перенести.

Насчет столбиков и заборчиков - я согласен. Хотя помню, что не всем здесь, на форуме, эти заборчики нравились.

А вообще я бы паркующихся на газонах фотографировал и здесь, для начала, фотографии бы выкладывал. А я постараюсь узнать, куда эти фотографии пересылать/передавать, чтобы они имели действие.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение Lesnik »

Wolk78 писал(а):100 ТВ подготовил репортаж о завершении реконструкции перекрёстка. По словам корреспондентки 156 млн ушло на то чтоб убрать ямы и заменить асфальт. И теперь всё прекрасно. Лесник, в соседней теме Вы возмущались, мол надо решать все проблемы/звонить самому. Вы пробовали уже? Куда звонить, в «АБЗ-1»?
Я не пробую, я делаю. Конечно, звонил, и не только. Что это за контора и какие принципы всех этих 156 , я и так знаю, без звонков. Просто бесит, когда в дополнение к растворившимся 156 остаются новосозданные на пустом месте аварийно-опасные вещи - режим работы светофоров, ненадлежащая установка конструкций и отсутствие ограничителей скорости. Быдляк уже начал гонять от перекрестка в сторону Питера. Ну как же, новая дорога, раззудись колесо. То, что знаки 40 км и черта города, быдляк не волнует. Тут нужен ограничитель и кнут по хребтине.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение Lesnik »

Wolk78 писал(а):100 ТВ подготовил [url=http://www.tv100.ru/news/perekrestok-ze ... ta-108439/]репортаж
Посмотрел репортаж. В лучших традициях "все хорошо, прекрасная маркиза". И радостей у корреспондентки полные штаны. Ну как же, это перекресток!, событие, почти равное началу паровозного движения на Руси. Прикидываю, сколько перекрестков за этот срок и за эти деньги построили бы в Японии. Думаю, не меньше 20. Но это все мелочи, и мы снова переходим к основному вопросу - "че там у хохлов".
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

Информация для тех, кто пользуется ЗСД.

С 27.06.2015 по 29.06.2015 ежедневно в ночное время (с 01:00 по 05:00) будет закрыт для движения всех видов транспорта участок дороги от Богатырского проспекта до Приморского проспекта (по направлению в центр города).
В рамках строительства Центрального участка автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» с 27 по 29 июня 2015 г. будет производиться монтаж пролетных металлоконструкций эстакады Центрального участка на строительной площадке в районе ул. Савушкина.
В связи с этим в указанный период ежедневно в ночное время суток с 01:00 до 05:00 участок дороги от Богатырского проспекта до Приморского проспекта (по направлению в центр города) будет закрыт для проезда всех видов транспорта.
В указанный период будет закрыт въезд на ЗСД с Богатырского пр. в направлении Приморского пр., а также перекрыто движение по магистрали в направлении от КАД-Север в сторону съезда на Приморский пр. после съезда на Богатырский пр. (см. схему перекрытия). В обоих случаях предлагается схема объезда по Богатырскому пр. и Планерной ул.
В направлении от Приморского пр. до Богатырского пр. и далее в сторону КАД и трассы «Скандинавия» движение будет осуществляться в обычном режиме.
Для удобства пользователей ЗСД будет организовано дополнительное оперативное информирование на дороге. Просим обращать внимание на сведения, выводимые на табло переменной информации.
Схемы перекрытия и объезда приведены ниже.
ZSD_150627_29-1.jpg
ZSD_150627_29-1.jpg (66.3 КБ) 9610 просмотров
ZSD_150627_29-2.jpg
ZSD_150627_29-2.jpg (77.04 КБ) 9610 просмотров
ZSD_150627_29-3.jpg
ZSD_150627_29-3.jpg (80.96 КБ) 9610 просмотров
ZSD_150627_29-4.jpg
ZSD_150627_29-4.jpg (67.53 КБ) 9610 просмотров
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение ихтиандр »

А что, теперь в Комарово, у "Русской рыбалки" в сторону Зеленогорска ограничение скорости и в будни?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

ихтиандр писал(а):А что, теперь в Комарово, у "Русской рыбалки" в сторону Зеленогорска ограничение скорости и в будни?
Да, там у знака сняли табличку "пятница-воскресенье", получается, что все время.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

В Зеленогорск возвращается, в несколько измененном виде, местный автобусный маршрут №302 (теперь он будет №320) - http://terijoki.spb.ru/trk_hot.php3#171215
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение Андрей »

Странноватый маршрут какой-то,
как по территории, так и по интервалу.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение andr »

Совершенно не странный, по-моему. В ПНИ-1 трудится около 500 человек. По-видимому на сегодняшний день это самое крупное в Зеленогорске учереждение по количеству там работающих. К тому же и посетители у пациентов бывают. Маршрут, как я понимаю, проложен именно в связи с этим обстоятельством.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

andr писал(а):Совершенно не странный, по-моему. В ПНИ-1 трудится около 500 человек. По-видимому на сегодняшний день это самое крупное в Зеленогорске учереждение по количеству там работающих. К тому же и посетители у пациентов бывают. Маршрут, как я понимаю, проложен именно в связи с этим обстоятельством.
Да, это понятно. Но в Северной Ривьере, Гелиосе и Аквамарине тоже, наверное, не одна сотня человек работает, плюс отдыхающие.
То что, в обратную сторону автобус пойдет мимо ПНИ-1, это правильно. Но, конечную точку маршрута я бы продлил до бывшего кольца 302 автобуса, сразу за Аквамарином. Там и площадка для разворота есть.

Кстати, чтобы два раза не вставать. Я специально уточнил. Новые пешеходные переходы временно закрыты только из-за того, что не успели нанести "зебры", без них переходы использовать нельзя. Они попробовали нанести "зебры" у сберкассы, не держатся, погода не та.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение andr »

Если продлить до Северной Ривьеры, то на 320-ом будет нецелесообразно ехать в ПНИ. Будет иметь смысл только поездка из ПНИ до вокзала. Наверное, во многом поэтому и выбрали укороченный маршрут. Из двух зол выбрали это.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение Андрей »

Хорошего настроения вам в ленту ©
Вложения
33934897_nakonets-to-vzyalis-za-dorogi.jpg
33934897_nakonets-to-vzyalis-za-dorogi.jpg (85.49 КБ) 9277 просмотров
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение Victorych »

Вопрос по пешеходным переходам у сберкассы.Кто знает,они уже действующие или нет,а то разметка есть,а знаки ещё частично плёнкой закрыты ?Вот будут там гайцы на выходных дежурить,надо будет у них спросить.
Ответить