Браво интернет-депутат!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

зануда писал(а):Александр, а что у нас со светофором у типографии? То горит всем красный, то всем зеленый, причем пешеходам дается буквально 15 секунд перескочить дорогу... Я знаю, в Москве в нескольких местах для пробы отрегулированы светофоры так, что можно переходить перекресток по диагонали - но у нас и по прямой не успеть... Куда обратиться? не соображу :roll:
Тут где-то уже было про этот перекресток. Я согласен, на себе проверено, режим работы светофоров очень неудобный. Разговаривал на эту тему с главой администрации Зеленогорска, он с этим согласен, обещал довести до тех, кто отвечает за светофорный режим, пожелание увеличить время для пешеходов минимум до 30 секунд. При первой же возможности постараюсь выяснить, когда это сделают.

На перекрестке через неделю возобновятся строительные работы. Строители должны доделать выездную полосу Зеленогорского шоссе, выполнить благоустройство всей прилегающей территории. Думаю, что тогда же и светофоры окончательно отладят. Буду это дело отслеживать.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а): Тут где-то уже было про этот перекресток. Я согласен, на себе проверено, режим работы светофоров очень неудобный. Разговаривал на эту тему с главой администрации Зеленогорска, он с этим согласен, обещал довести до тех, кто отвечает за светофорный режим, пожелание увеличить время для пешеходов минимум до 30 секунд. При первой же возможности постараюсь выяснить, когда это сделают.
Я же вам целый список составил с этим перекрестком многострадальным. Светофоры напрямую к этой шарашке не относятся, а вот штанга-перекладина над дорогой, которая может упасть, когда информщиты будут - это их рук дело. И пусть ограждения ставят под виадуком, в счет полугодового затягивания сроков. Опять мне одному только все надо... если смотреть в первом приближении. И даже во втором.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):
abravo писал(а): Тут где-то уже было про этот перекресток. Я согласен, на себе проверено, режим работы светофоров очень неудобный. Разговаривал на эту тему с главой администрации Зеленогорска, он с этим согласен, обещал довести до тех, кто отвечает за светофорный режим, пожелание увеличить время для пешеходов минимум до 30 секунд. При первой же возможности постараюсь выяснить, когда это сделают.
Я же вам целый список составил с этим перекрестком многострадальным. Светофоры напрямую к этой шарашке не относятся, а вот штанга-перекладина над дорогой, которая может упасть, когда информщиты будут - это их рук дело. И пусть ограждения ставят под виадуком, в счет полугодового затягивания сроков. Опять мне одному только все надо... если смотреть в первом приближении. И даже во втором.
Ну почему же одному...
Я напрямую с этой "шаражкой" не общаюсь. А вопросы передал. И, на мой взгляд, светофоры - один из основных.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Aleks »

Здравствуйте. Вероятно, Вы в курсе, что уже много лет рядом с Зеленогорском ежегодно проводятся спортивные соревнования, организуемые СПб РОО "Лыжный клуб "Прибой". В этом году комитет по природопользованию отказывает клубу в согласовании очередного мероприятия по причине "возросшей антропогенной нагрузки". Но в ходе встречи с руководством клуба глава комитета Матвеев В.Н. привел ещё один довод - "жители Зеленогорска и муниципальное образование г. Зеленогорска тоже против соревнований по этой же "антропогенной" причине". Конкретными документами, однако, это подтверждено не было.
Скажите, пожалуйста, можете ли Вы подтвердить данную информацию? Действительно ли муниципальное образование выступало против данных мероприятий (есть какое-то письмо в комитет или иные городские инстанции, обращение от депутатов и т.п.)??? Действительно ли есть подтверждение негативного отношения жителей Зеленогорска к данным мероприятиям (есть результаты опросов жителей, протоколы неких слушаний или обращения конкретных граждан)??? Хотелось бы знать и официальную позицию Муниципального совета в этом вопросе. На сайте никакой информации об этом, к сожалению, нет. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Aleks писал(а):Здравствуйте. Вероятно, Вы в курсе, что уже много лет рядом с Зеленогорском ежегодно проводятся спортивные соревнования, организуемые СПб РОО "Лыжный клуб "Прибой". В этом году комитет по природопользованию отказывает клубу в согласовании очередного мероприятия по причине "возросшей антропогенной нагрузки". Но в ходе встречи с руководством клуба глава комитета Матвеев В.Н. привел ещё один довод - "жители Зеленогорска и муниципальное образование г. Зеленогорска тоже против соревнований по этой же "антропогенной" причине". Конкретными документами, однако, это подтверждено не было.
Скажите, пожалуйста, можете ли Вы подтвердить данную информацию? Действительно ли муниципальное образование выступало против данных мероприятий (есть какое-то письмо в комитет или иные городские инстанции, обращение от депутатов и т.п.)??? Действительно ли есть подтверждение негативного отношения жителей Зеленогорска к данным мероприятиям (есть результаты опросов жителей, протоколы неких слушаний или обращения конкретных граждан)??? Хотелось бы знать и официальную позицию Муниципального совета в этом вопросе. На сайте никакой информации об этом, к сожалению, нет. Заранее благодарю.
Добрый день.

Да, я знаю и про проводимые соревнования (мы всегда на этом сайте давали информацию об их проведении и, иногда, о результатах; имейте ввиду, что сайт http://terijoki.spb.ru не является официальным сайтом муниципального образования, официальный сайт - http://xn--c1adagsdpibul.xn--90a1af.xn--p1ai/ ). Знаю и о том, что сейчас массовые соревнования в этом районе проводить не разрешают. Но, в моем понимании, это связано с тем, что эта территория попала в "особо охраняемую природную территорию" на которой, по закону, проведение массовых мероприятий не допускается.
Опросов жителей и протоколов точно не было. Насчет обращений отдельных граждан не в курсе, может и были, но я не слышал. Обращений от имени депутатов муниципального совета последнего созыва (с сентября 2014 г., раньше я информацией не располагаю) не было, такая тема на совете не обсуждалась.
Я думаю, что было бы правильно, если бы руководство СПб РОО "Лыжный клуб "Прибой" обратилось бы с официальным письмом/обращением в муниципальный совет Зеленогорска, аргументировано изложило бы свою позицию и попросило бы высказать позицию совета. Тогда будет повод этот вопрос обсудить и совет обязан на него ответить. Писать надо на имя Председателя Муниципального Совета Главы Муниципального образования г. Зеленогорск Ходоска Александра Владимировича.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Aleks »

abravo писал(а):
Добрый день.

Да, я знаю и про проводимые соревнования (мы всегда на этом сайте давали информацию об их проведении и, иногда, о результатах; имейте ввиду, что сайт http://terijoki.spb.ru не является официальным сайтом муниципального образования, официальный сайт - http://xn--c1adagsdpibul.xn--90a1af.xn--p1ai/ ). Знаю и о том, что сейчас массовые соревнования в этом районе проводить не разрешают. Но, в моем понимании, это связано с тем, что эта территория попала в "особо охраняемую природную территорию" на которой, по закону, проведение массовых мероприятий не допускается.
Опросов жителей и протоколов точно не было. Насчет обращений отдельных граждан не в курсе, может и были, но я не слышал. Обращений от имени депутатов муниципального совета последнего созыва (с сентября 2014 г., раньше я информацией не располагаю) не было, такая тема на совете не обсуждалась.
Я думаю, что было бы правильно, если бы руководство СПб РОО "Лыжный клуб "Прибой" обратилось бы с официальным письмом/обращением в муниципальный совет Зеленогорска, аргументировано изложило бы свою позицию и попросило бы высказать позицию совета. Тогда будет повод этот вопрос обсудить и совет обязан на него ответить. Писать надо на имя Председателя Муниципального Совета Главы Муниципального образования г. Зеленогорск Ходоска Александра Владимировича.
Спасибо, Александр! Интересовала именно достоверность информации о негативном отношении к соревнованиям со стороны жителей Зеленогорска и Муниципального совета. На самом деле, если возражений со стороны Муниципального образования не было, то и писать "Прибою" в адрес Главы Муниципального образования, получается, не о чем. Ну разве только с приглашением поучаствовать в качестве соорганизаторов или спонсоров. Кстати, многие годы удивляюсь непричастности нашего Муниципального образования к соревнованиям "Прибоя" (но это уже вопрос к людям, отвечающим в Муниципальном Совете за спорт). А вот глава Комитета по природопользованию, как выясняется, ведёт грязную игру. Ещё раз спасибо!
Василина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:08 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Василина »

Здравствуйте.хочу обратиться с таким вопросом. Может выражу недовольство всех жителей района прживающих за рынком. Как известно у нас нет тротуаров на проезжей части, дорога одна и для автомобилей и для пешеходов. Где то положены искусственные неровности, где то нет, два года назад мы обращались в нашу администрацию с письмом об установке препятствий на ул. Героев,в ответ тишина. И еще, кто должен у нас в нашем зеленом городе следить за обочинами и канавами? Дорога становиться все уже и уже, перекрестки и канавы заросли так, что видимость нулевая!!!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Василина писал(а):Здравствуйте.хочу обратиться с таким вопросом. Может выражу недовольство всех жителей района прживающих за рынком. Как известно у нас нет тротуаров на проезжей части, дорога одна и для автомобилей и для пешеходов. Где то положены искусственные неровности, где то нет, два года назад мы обращались в нашу администрацию с письмом об установке препятствий на ул. Героев,в ответ тишина. И еще, кто должен у нас в нашем зеленом городе следить за обочинами и канавами? Дорога становиться все уже и уже, перекрестки и канавы заросли так, что видимость нулевая!!!!!
Это имеется ввиду Кривоносовская улица или дальше еще? Уточните, пожалуйста.
Василина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:08 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Василина »

Это имеются в виду практически все улицы данного района, а в частности ул. Героев.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Василина писал(а):Это имеются в виду практически все улицы данного района, а в частности ул. Героев.
Я понял, спасибо. Постараюсь выяснить, что и кто должен сделать.
Василина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:08 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Василина »

Будем очень признательны! !!!! Спасибо!!!
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение зануда »

Александр! Я сейчас мало бываю в Зелике, и неприятно удивился, увидев какую-то выгородку на газоне напротив нашего дома. Что это? Не дай бог, какая-то очередная гадость...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

зануда писал(а):Александр! Я сейчас мало бываю в Зелике, и неприятно удивился, увидев какую-то выгородку на газоне напротив нашего дома. Что это? Не дай бог, какая-то очередная гадость...
Там будет что-то вроде сквера...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Denchik »

зануда писал(а):Не дай бог, какая-то очередная гадость...
Карета
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Василина писал(а):Будем очень признательны! !!!! Спасибо!!!
За эти дороги отвечает ГУДСП "Курортное". Я им на этой неделе депутатский запрос отправлю. Они обязаны чистить обочины и дренажные канавы.
Ответить