Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Но квадроцикл - это ведь и есть пляжное средство передвижения, багги - бездорожная. Т.е. тупо песково-лесные машинки. Люди их покупают, а потом понимают, что не очень где ездить можно. А хочется.
Представьте, что еще 15-20 человек купят себе квадроциклы и им тоже на пляж захочется..
Причем это вполне реально, учитывая количество элитных коттеджных поселков на подъезде к Зелику.

Что касается пляжного вида транспорта, то я их только на пляже Сестрорецка видел.
В других странах мира такого больше не замечал
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

В зеленогорском парке культуры и отдыха построят киноконцертный комплекс - http://kurort.spb.ru/article.php?id=6265

Слушания по этому проекту будут завтра, в 16:00 в зеленогорской библиотеке.

Я, к сожалению, никак не успеваю с работы. Было бы здорово, если кто-нибудь смог бы придти послушать и, заодно, перефоткать представленные там материалы проекта. Или хотя бы до начала слушаний материалы сфотографировать, я как-то этот момент упустил, в субботу мог сам это сделать...
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

На днях я просил приятеля-адвоката по гражданским делам что-то сделать с тем фактом, что у меня во дворе машины паркуются на газонах
И на днях же получил ответ (ниже) и буквально сегодня утром соседи сказали, что привезли железные ограждения для газонов. Не знаю, из-за жалобы или так совпало.
Жалоба была направлена Губернатору, в прокуратуру города и района, садово-парковое хозяйство, ГИБДД города и района.
То есть, в принципе, все более менее работает. Надо просто не стесняться тыкать носом в бардак и делать это с максимальным размахом. Не обходя вниманием ни одну инстанцию.

Что интересно, звонили мне пару недель из садово-паркового хозяйства и женщина с усталым голосом интересовалась, почему я такой нелюдь и сразу пишу жалобы, вместо того, чтобы "по-людски позвонить им и все решить". Когда я спросил, что им мешает так же "по-людски" смотреть за вверенной им территорией, она сказала, что это вообще не их участок. Чего звонила - непонятно :)
Вложения
FullSizeRender.png
FullSizeRender.png (182.05 КБ) 1697 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а): То есть, в принципе, все более менее работает. Надо просто не стесняться тыкать носом в бардак и делать это с максимальным размахом. Не обходя вниманием ни одну инстанцию.
Я с таким подходом совершенно согласен.
Ответить