Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

С чего вы взяли, что он был не честным? Вы сами считали? Ваши 146% процентов - ошибка системы. Вчера или позавчера западные СМИ выложили таблицу зависимости стран ЕС от России. Там Эстония зависит от России на 160%. На вскидку не нашёл, завтра поищу. Кстати, о Эстонии. Там вообще электронные выборы и по моему скромному мнению фальсифицируются на ура. Почему молчит Людмила Алексеева? А выборы главреда "Эха Москвы" близкие к 100% у вас сомнения не вызывают? Впрочем у меня тоже не вызывают. :D
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):С чего вы взяли, что он был не честным? Вы сами считали? Ваши 146% процентов - ошибка системы. Вчера или позавчера западные СМИ выложили таблицу зависимости стран ЕС от России. Там Эстония зависит от России на 160%. На вскидку не нашёл, завтра поищу. Кстати, о Эстонии. Там вообще электронные выборы и по моему скромному мнению фальсифицируются на ура. Почему молчит Людмила Алексеева? А выборы главреда "Эха Москвы" близкие к 100% у вас сомнения не вызывают? Впрочем у меня тоже не вызывают. :D
Честно говоря, я не в курсе выборов главреда "Эха Москвы", эту радиостанцию не слушаю. Даже не знаю, кто им является.
А жульничество на выборах в Москве и ещё ряде городов было подтверждено наблюдателями и были сделаны документальные подтверждения тому. В "Коммерсанте" и "Ведомостях" были хорошие исследования на эту тему. Несколько наиболее смелых учителей признавали, что их заставляли "накидывать" голоса ЕР.
Знакомые учителя в СПб говорили о том же самом. Точно так же они регулярно рассказывают о том, как их гоняют для массовки на митинги в поддержку ВВП и ЕР. Некрасиво это всё.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Здесь интерактивная карта.
http://www.bruegel.org/nc/blog/detail/a ... nd-crimea/
Финляндия 109%, Эстония 163%, Болгария 129%, Словения 126%. Так бывает? Как можно потреблять газ на 160%?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Здесь интерактивная карта.
http://www.bruegel.org/nc/blog/detail/a ... nd-crimea/
Финляндия 109%, Эстония 163%, Болгария 129%, Словения 126%. Так бывает? Как можно потреблять газ на 160%?
Сережа, на карте, очевидно, ошибка. Я даже примерно понимаю в чем, программистам оторвать руки надо :) Верить надо не цифрам, которые всплывают при наведении курсора на страну, а цветной шкале. В которой грязно-голубой цвет соответствует 0%, а красный - 100%. По этим цветам на карте надо и ориентироваться.

Понятно, что и наши 146% были подобной ошибкой, поверь, это все понимают. Но, поскольку тогда была зафиксировано невероятное количество жульничества на выборах, то эта ошибка стала символом этого жульничества. Вот и все.

Что касается выборов главного редактора "Эха Москвы", то, думаю, там все в порядке. По уставу этой радиостанции главный редактор избирается коллективом радиостанции и утверждается советом директоров. Как это не удивительно, но а) Алексей Венедиктов - очень грамотный, профессиональный журналист и редактор, это признают даже те, кто не разделяет его политические взгляды и б) коллектив редакции состоит из единомышленников, поэтому против Венедиктова проголосовало, кажется, всего двое.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
автодоктор писал(а):Здесь интерактивная карта.
http://www.bruegel.org/nc/blog/detail/a ... nd-crimea/
Финляндия 109%, Эстония 163%, Болгария 129%, Словения 126%. Так бывает? Как можно потреблять газ на 160%?
Сережа, на карте, очевидно, ошибка. Я даже примерно понимаю в чем, программистам оторвать руки надо :) Верить надо не цифрам, которые всплывают при наведении курсора на страну, а цветной шкале. В которой грязно-голубой цвет соответствует 0%, а красный - 100%. По этим цветам на карте надо и ориентироваться.

Понятно, что и наши 146% были подобной ошибкой, поверь, это все понимают. Но, поскольку тогда была зафиксировано невероятное количество жульничества на выборах, то эта ошибка стала символом этого жульничества. Вот и все.

Что касается выборов главного редактора "Эха Москвы", то, думаю, там все в порядке. По уставу этой радиостанции главный редактор избирается коллективом радиостанции и утверждается советом директоров. Как это не удивительно, но а) Алексей Венедиктов - очень грамотный, профессиональный журналист и редактор, это признают даже те, кто не разделяет его политические взгляды и б) коллектив редакции состоит из единомышленников, поэтому против Венедиктова проголосовало, кажется, всего двое.
Я тоже говорю, что и то и другое ошибка. Но не все это понимают. Наши 146% преподносятся как доказательство фальсификаций. Мол Путин не мог набрать более 30%, поэтому в программу заранее была внесена поправка, которая и привела к этому ляпу.
И голосование на "Эхе" у меня сомнения не вызывает. Об этом я писал выше. Привёл как пример того, что и результат близкий к 100% бывают. Многие считают, что это невозможно.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
Я тоже говорю, что и то и другое ошибка. Но не все это понимают. Наши 146% преподносятся как доказательство фальсификаций. Мол Путин не мог набрать более 30%, поэтому в программу заранее была внесена поправка, которая и привела к этому ляпу.
В победе Путина на президентских выборах сомнений нет. Там если где-то и "вбросили", то это не оказало влияния на итоги.
А вот на выборах в Думу был откровенный мухлёж.
К слову, мой живущий в Севастополе товарищ на недавнем референдуме был удивлён обилием людей на избирательном участке, которых он и многие его соседи и знакомые отродясь не видели в их районе. Это, конечно, не оказало какого-то решающего влияния на результаты, т.к. практически все вокруг были за присоединение к нам, но сам факт был людям неприятен, что за незнакомцы такие вдруг появились...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Nikita писал(а):
автодоктор писал(а):"Жаль подмога не пришла, подкрепленья не прислали..." (БГ)
http://economics.unian.net/finance/8976 ... -s-es.html
Ждём Майдана 3.0
Вряд ли будет Майдан 3.0. Политическую часть очевидно подпишут, для начала этого хватит.
Вы опять ошиблись. Повод найдётся всегда. Вы плохо знаете наследников трипольской культуры. :)

http://svpressa.ru/society/article/84112/

Только теперь, после разграбления складов с оружием и разгона "Беркута", всё будет значительно веселее.
Может и фейк, конечно, но это неизбежно. Не сегодня, так завтра.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
Nikita писал(а):
автодоктор писал(а):"Жаль подмога не пришла, подкрепленья не прислали..." (БГ)
http://economics.unian.net/finance/8976 ... -s-es.html
Ждём Майдана 3.0
Вряд ли будет Майдан 3.0. Политическую часть очевидно подпишут, для начала этого хватит.
Вы опять ошиблись. Повод найдётся всегда. Вы плохо знаете наследников трипольской культуры. :)

http://svpressa.ru/society/article/84112/

Только теперь, после разграбления складов с оружием и разгона "Беркута", всё будет значительно веселее.
Может и фейк, конечно, но это неизбежно. Не сегодня, так завтра.
"Опять ошибся"? А что за "опять"? Вы очень любите мне всё время что-то приписывать. То "единоверцев", то "опять", то "что Вы курите". Некрасиво, знаете ли.
Жесть, если то, что по ссылке действительно правда. Удивительно, что в отечественных гос. СМИ об этом (пока) ничего не сказали.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

да ладно, не обижайтесь. Прошу прощения если обидел.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Я не обижаюсь, у нас вполне нормальный спор. Просто не люблю, когда приписывают то, чего нет.
Националисты из "Правого сектора" решили стать партией и выдвинуть кандидата Яроша на президентские выборы. Вот и посмотрим, насколько адекватен украинский минюст (надеюсь, что партией их не зарегистрируют), а если минюст не адекватен, то насколько адекватен украинский избиратель.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

abravo писал(а): Кто сейчас фактически руководит Украиной - два ближайших соратника Юлии Тимошенко. А Юлия Тимошенко была премьером Украины…
abravo писал(а):Я не согласен с тем, что там к власти пришли "фашисты, террористы и бандеровцы"…
abravo писал(а):…к власти пришли ближайшие сторонники посаженной Януковичем в тюрьму бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, партия "Батькивщина" (по нашему, "Отечество"). Эта партия никаким боком не является фашистко-бандеровской.

Телефонный разговор между Шуфричем и Тимошенко. 18 марта 2014 года в 23:17 по украинскому времени
Текст:
«Ш: ... с этим Крымом-рымом... я в шоке. Сегодня говорил с нашим знакомым он чуть не плачет, я говорю ему "Как мы сейчас будем?"
Т: Я сама сейчас готова брать автомат, понимаешь, и идти стрелять этому подонку в лоб
Ш: Так я вчера сказал если не дай бог возникнет военный конфликт - я офицер запаса и мой сын офицер запаса, мы возьмём оружие и пойдём защищать страну.
Т: Та сто процентов, послушай, это переходит уже все границы. В обще... блин надо брать оружие и мочить этих кацапов чёртовых. Вместе с их руководителем.
Ш: Я скажу тебе...
Т: Жалею что я не могу находиться там и не возглавляла все эти процессы - Хер бы они у меня Крым получили...
Ш: Ну ты знаешь я тоже об этом подумал, что если б ты была на месте, может быть этого не случилось... Хотя потенциала силового у нас не было но шото они...
Т: Я бы нашла как замочить этих мудаков... и я надеюсь что включу все свои связи и я подниму весь мир как только смогу, чтоб из Этой России не осталось даже выезженного поля.
Ш: Ну я скажу тебе, я тебе тут союзник, не просто союзник и я хочу тебе сказать что вот мы сегодня говорили: "А что ...". Утром было совещание фракций, а потом я с Виктором говорил, Витя говорит: "А что теперь делать оставшимся восьми миллионов русским которые остались на территории Украины? Они ж изгои!"
Т: Блин их расстреливать из атомного оружия надо...
Ш: Я с тобой не могу спорить, кроме того что произошло это конечно ужас... Но вырисовывается следующий вариант, потому что сегодня есть действия которые безусловно не законны, эти незаконные действия надо разбить в каком-то юридическом международном...
Т: Мы идём в Гаагский международный трибунал...»
abravo писал(а):Я уверен на 146%, что русское население вытеснено из Украины не будет. Число русских и русскоязычных, живущих на Украине, исчисляется миллионами, я посмотрю кто и как их будет "вытеснять".
«Но и это еще не все! Если вы дочитаете пост до конца, то в подарок получите слив переписки пресс-секретаря и.о. президента Украины Турчинова Анны Вахотской и пресс-секретаря Юлии Тимошенко Сороки Марины.
Если вкратце, то в письме г-жа Сорока предупреждает свою коллегу о том, что Тимошенко сильно злится на Турчинова из-за денежной реформы, которую готовят Яценюк и Коломойский. Очевидно, Юля очень боится, что ее оттеснят от всех рычагов влияния и лишат денег.»
«Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект, который поддерживает вступление страны в НАТО, расширяя многие статьи законов. Его авторами выступили представители от правящей «Батькивщины» Александр Чорноволенко, Валентин Королюк и Борис Тарасюк.» http://rbcdaily.ru/world/562949990748034

Я понимаю тех, кто по «зову долга» поддерживает этих людей, но остальные-то - очнитесь! Переосмыслите ситуацию, посмотрите на неё со стороны, не предвзято, не поддавайтесь словам, только факты, сказать можно буквально, что угодно, посмотрите интернет и сделайте свои выводы, а не слушайте, что Вам навязывают. И тогда перед Вами предстанет ясная картина, кому выгодно посмотреть, как будут русских «вытеснять» с Украины.
Вложения
44.jpg
44.jpg (186.04 КБ) 2438 просмотров
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nauris »

После долгого воздержания зашёл на форум, и обнаружил открытый ящик Пандоры. :D
Естественно, дискуссия, как и повсеместно, горяча и предсказуема, как и действия персонажей.

Поскольку давно понял, что высказывать возмущение агрессивным совковым абсурдом - бессмысленно и непродуктивно, позволю себе лучше, по случаю выходных, скромный троллинг :mrgreen: :

"Супротивных много, это верно.
Как только восстала Россия из пепла Серого, как только осознала себя, как только шестнадцать лет назад заложил государев батюшка Николай Платонович первый камень в фундамент Западной Стены, как только стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри — так и полезли супротивные из всех щелей, аки сколопендрие зловредное.
Истинно — великая идея порождает и великое сопротивление ей.
Всегда были враги у государства нашего, внешние и внутренние, но никогда так яростно не обострялась борьба с ними, как в период Возражения Святой Руси."


из ненавидимого всеми "истинными патриотами" автора. :bp:
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

О-о-о! Какие люди! :) С возвращением! :)
Естественно, дискуссия, как и повсеместно, горяча и предсказуема, как и действия персонажей.
Как всегда, не могу с вами не согласиться. В мире ничего не изменилось.
Поскольку давно понял, что высказывать возмущение агрессивным совковым абсурдом - бессмысленно и непродуктивно, позволю себе лучше, по случаю выходных, скромный троллинг :mrgreen: :
Взаимно, с Вашего позволения.
Как там моя кепочка? :)
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nauris »

Взаимно рад :lol:
Был абсолютно уверен, что первая ответная реплика будет именно Ваша :D

А не кепочка, а футболочка - каюсь, не корысти ради,забыл :oops:
Надо будет поискать - где-то в запасниках.
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nauris »

Вот хорошая статейка из "Огонька" - в тему, но не злобная:
http://www.onlinegazeta.info/journals/ogonek_online.htm
All things must pass...
Закрыто