Олимпиада 2014 Сочи

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение abravo »

У зануды тоже без "сам ты" не получилось :(
Вот интересно, можно оппоненту, с которым категорически не согласен, объяснить это без оскорблений? Или это принципиально невозможно?
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение зануда »

Хавку ничего нельзя объяснить - ни с оскорблениями, ни без. Это Вы, Александр, и без меня знаете.
Просто на сайте общаются приличные люди, и спорят друг с другом, бывает, что очень горячо, но всегда оставаясь в известных рамках. Воспитание, знаете ли. И такая атмосфера взаимного уважения очень редка в интернете и дорогого стоит.
Потому я и попросил администратора сделать так, чтобы этим г-ном у нас не... ну хорошо, скажу - не пахло. Где ж тут я кого-то оскорбил? В толк не возьму. :shock:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение зануда »

а вот еще будущие чемпионы (вчерашняя Лыжня России)
Вложения
KlemIMZW-1c.jpg
KlemIMZW-1c.jpg (71.77 КБ) 4203 просмотра
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение Marker »

50 000 000 000 $ Коту под хвост, коту - грязному, облезлому, больному, глупому и вшивому.
А вши кота захватили и управляют им полностью, а коту это нравится и поэтому коту от вшей никогда не избавиться.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение Ingusha »

Nikita писал(а):
Ingusha писал(а):Швеция вот оказалась от проведения игр, объяснив, что ей не нужны эти ненужные непомерные траты. А Россия вечно без порток, но в шляпе - менталитет.
Зато Норвегия выдвинула Осло на Игры-2022. Правда, предварительно провели референдум среди жителей города и нескольких маленьких городков, где планируется проводить соревнования. 53% высказались за подачу заявки.
Вчера на специальной пресс-конференции норвежцы уже и суммы будущих трат озвучили - 3,5 млрд долларов, из которых 2 млрд частные средства. Всё уже продумано, обещают, что за указанные цифры затрат не вылезут.

А вот мюнхенцы на точно таком же референдуме высказались против подачи заявки на Игры-2022. В прошлом году 10 ноября в Баварии проходил референдум на тему того, выдвигать ли Мюнхен на ОИ-2022. Т.е. всё абсолютно по-демократически - вынесли вопрос на голосование граждан в Мюнхене и нескольких небольших городках, где планировалось бы проводить ОИ (Мюнхен, Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден и т.д.). Большинство высказалось против. Заявку подавать не стали.
Проценты голосов "против":
München 52,10
Garmisch-Partenkirchen 51,56
Landkreis Traunstein 59,67
Landkreis Berchtesgadener Land 54,10
Боже ж ты мой - 3,5 млрд против 51 в голопопой стране. Круто. Работать на гос. заказы для них - честь. У нас все решается местячково, в т.ч. подрядчики. На строительстве, кажется, трамплина вместо заявленных 14 млн. было вдруг потрачено 80. Это что за подрядчик, который даже сметы на строительство объекта, за который берется, не знает? Просто у нас - мафия. Натуральная, как в кино - в инвалидном кресле сидит какой-нибудь уважаемый старый пердун - папик, вокруг сватья, братья, жены братьев, мужья, зятья - короче семья и приспешники. Спрут, блин. И вот они там миксуют, как могут. Земфа возмутилась про авторские права: получи от мафии - ты никто, у рабов авторских прав нет, вторые сутки по инету полоскают. Яна Рудковская со своей мафией посчитала все на калькуляторе - муж получил олимпиаду. Все, кто около вьется получили рекламные контракты, подержались за знамя, поучаствовали в шоу и с огнем побегали. Рада за них. Только это к спорту не относится. К престижу страны тем более: эти моллюски головоногие админы сочинские уже нагнали престижу, что пришлось Тату из нафталина доставать (по этому поводу что-то Милонов молчит, уж не заболел ли? :o ну и еще как-нибудь покувыркаются, чтобы престиж наладить - объявим еще и летние игры. Во Владивостоке - чтобы для строительства жэдэ новую построить и на это можно будет потратить уже триллионы - а то что, 50-то мдрд, фигня какая.

Думаю, если бы у нас провели голосование, тоже был бы отказ. Сейчас пишут, что трибуны полупустые, типа культура у нас плохая - везде на олимпиаду едут семьями, прямо рвутся! А что непонятного-то: мы бы тоже поехали, только не зарабатываем столько и времени нет - приходится вкалывать и по телеку смотреть. Да и настроения, если честно, нету ( В Турине Россия была, кажется на 16 месте, в Ванкувере на 24. Интересно, на каком месте будет в этот раз.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение Амальтея »

Ingusha писал(а): Думаю, если бы у нас провели голосование, тоже был бы отказ...
Отнюдь. У нас получилось бы 146% "за". И хорошо, что не проводили, а то и вправду еще и летнюю забабахали бы "по просьбам трудящихся" :wink:
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение Hawk »

Девушки правильно говорят.
Мало что можно добавить к посту Ингуши и Амальтеи,но я добавлю. )
Многие ХОРОШИЕ изобретения и открытия (радио, атом, интернет, новости, медицина) люди превратили в УГ.
Олимпиады, футбольные чемпионаты постигла таже участь. Желание на всм делать бабло, губит самые хорошие идеи.
Под марокй олимпиады, отстроили Сочи (в 92-м также отстроили Барселону), будет заработана куча бабла на рекламе, символике.. на всем чем можно. И все это уплывет в иностранные банки, т.к. 70% всего бизнеса в стране принадлежит так или иначе иностранным инвесторам. Россия - шкатулка с драгоценностями из которой можно брать сколько хочешь и когда хочешь, ничего не возвращая взамен. ПОсле олимпиады, Сочи будет хорошим рынком элитной недвижимости для вложения ворованых налогов, которые отрабатывают хомяки. Кстати землю у сочинских жителей легонько отжали. Кто сейчас вспомнит, у скольки людей тупо отняли их любимые домики, гаражики, переселив нах неизвестно куда?
Чиполлино не напоминает, не?
Сколько порублено леса, сколько всего там изгажено в зомбоящике не покажут. В зомбоящике царит "Шоу Белого Клоуна". К морю в Сочи просто так не подойти, ибо плебею нехрен делать на море, море - это частная обственность.
Патриот Зануда, этого не понимает, да еще пытается мне что-то объяснять. А когда не получается, то он скатывается до "сам дурак". Г-н Зануда, воняет здесь не Хавком, а тем в чём вы живете. Вам не нравится правда, поэтому первое что приход в голову, это ее не слушать, а запретить! Это в очередной раз подчеркивает вашу омерзительноую хомячковую предсказуемость. Я с удовольствием бы посмотрел, как Вы показательно исходили на на гумно, рвав на груди рубаху патриота, когда за проход к морю с вас тупорылый охранник просил бы 500-1000 р. Гог вот обвиняет меня в отсутствии мозга, я лишь молчу в ответ, зная как он катает в рюкзаке на мотороллере своего малыша по темным и грязым обочинам дорог переполненых баранами и малолетними долба.... И мне жаль, что родителей не выбирают. Родитель весом под 100 кг, может навсегда покалечить ребенка при неудачном падении, но я думаю, что Гога это объяснит просто: "На всё воля б-га". Я не понимаю этого идиотизма... может Зануда объяснит?
Отдельное уважение выскажу А. Браво. Он все-таки до конца последователен и верен себе. Создав правила для себя и форума он четко ими руководствуется и не меняет во время игры. Относительно правил я уже высказывался, но в любом случае сам по себе поступок достоен уважения.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение Denchik »

зануда писал(а):а вот еще будущие чемпионы (вчерашняя Лыжня России)
А есть ещё фото? Интересует участница под номером 11717 (если я правильно запомнил - 17 в конце точно).
Изображение
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение Nikita »

Hawk писал(а):Девушки правильно говорят.
Олимпиады, футбольные чемпионаты постигла таже участь. Желание на всм делать бабло, губит самые хорошие идеи.
Под марокй олимпиады, отстроили Сочи (в 92-м также отстроили Барселону), будет заработана куча бабла на рекламе, символике.. на всем чем можно. И все это уплывет в иностранные банки, т.к. 70% всего бизнеса в стране принадлежит так или иначе иностранным инвесторам.
Согласен.
При этом нормальные, цивилизованные страны наследие Олимпиад и чемпионатов мира используют с большим умом. Барселонская Олимпиада дала городу колоссальный импульс развития. Что-то похожее было с Олимпиадами в Калгари, Сеуле, Лиллехаммере, Атланте, Ванкувере, Лондоне.
И в то же время есть примеры Афин, Турина или ЮАР, где спортивное событие стало в итоге тяжелейшим грузом для экономики.

Норвежская заявка Осло-2022 предусматривает траты "лишь" 3,5 млрд по сравнению с нашим 50-миллиардным безумием, т.к. в Норвегии уже есть и вовсю используются практически вся инфраструктура для зимних видов спорта. Большинство инвестиций подразумевается в общественную инфраструктуру, транспорт и т.д.
Трамплины, стадионы, трассы и прочее у норвежцев уже есть, строить с нуля не надо. Да и уже имеющаяся инфраструктура (дороги и т.д.) высочайшего уровня.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение 1g0g »

с удовольствием смотрю ща олимпиаду :D
и мелкие тоже с удовольствием,
деньги не главное в этой жизни :wink:

у нас в россии только про деньги и бездушное правительство всю нашу историю трендят,
те кто так делают и есть классическое стадо, причём культивирующее это из век в век :lol:

но помойму много тем более достойных, чем считать бабло и других называть дураками... :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение автодоктор »

зануда писал(а):Хавку ничего нельзя объяснить - ни с оскорблениями, ни без. Это Вы, Александр, и без меня знаете.
Просто на сайте общаются приличные люди, и спорят друг с другом, бывает, что очень горячо, но всегда оставаясь в известных рамках. Воспитание, знаете ли. И такая атмосфера взаимного уважения очень редка в интернете и дорогого стоит.
Потому я и попросил администратора сделать так, чтобы этим г-ном у нас не... ну хорошо, скажу - не пахло. Где ж тут я кого-то оскорбил? В толк не возьму. :shock:
Не судите Хавка строго. Он, с моей точки зрения, выполняет очень важную функцию. Своими набросами, он провоцирует к действию весь серпентарий и вы сможете для себя понять, приличные люди спорят или не очень приличные. А для такого маленького города, как Зеленогорск, это важно.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение Nikita »

Смотрел вчера мужской хаф-пайп и стало грустно. Не от увиденного - зрелище было шикарное. Выиграл русский швейцарец Юрий Подладчиков, показав потрясающую акробатику.
Почитал его биографию. Отец - учёный с мировым именем, геофизик, в 90-х уехал из Москвы работать в Европу. Швеция, Голландия, потом переманили в Лозанну, где Подладчиков-старший по сей день профессорствует. Мама тоже из мира науки. Сам Юрий хоть и вырос в Швейцарии, поначалу выступал за Россию, но столкнулся с дуростью тренеров, закостенелой чиновничьей системой российского спорта. И вполне резонно стал выступать за Швейцарию.
Вот и получается, что из-за мизерного финансирования и организационного бардака страна потеряла отца-учёного, а потом из-за спортивной отсталости и сына - олимпийского чемпиона...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение 1g0g »

у меня знакомый ученый в Швейцарке работает, в принципе там ему и место, когда его встречаю то понимаю что он нашел там себя там.
здесь бы из него диссидент какой-нибудь получился, а там при деле. человек :D
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение зануда »

автодоктор писал(а):
зануда писал(а):Хавку ничего нельзя объяснить - ни с оскорблениями, ни без. Это Вы, Александр, и без меня знаете.
Просто на сайте общаются приличные люди, и спорят друг с другом, бывает, что очень горячо, но всегда оставаясь в известных рамках. Воспитание, знаете ли. И такая атмосфера взаимного уважения очень редка в интернете и дорогого стоит.
Потому я и попросил администратора сделать так, чтобы этим г-ном у нас не... ну хорошо, скажу - не пахло. Где ж тут я кого-то оскорбил? В толк не возьму. :shock:
Не судите Хавка строго. Он, с моей точки зрения, выполняет очень важную функцию. Своими набросами, он провоцирует к действию весь серпентарий и вы сможете для себя понять, приличные люди спорят или не очень приличные. А для такого маленького города, как Зеленогорск, это важно.
ну, это да. Только он уже давно тут выступает, и уже все, кто есть, спровоцировались, и я тоже, неоднократно. Так что всем все про всех вроде бы уже понятно. И его мелкого пошиба конферанс уже поднадоел. Ругать по-матерну свою мать, прилюдно мазаться дерьмом и мазать окружающих - это же смешно только вначале, от неожиданности... "Я ща расскажу вам про коррупцию и казнокрадство, а то вы, дураки, без меня этого не знаете" - это же уровень недоучившегося пэтэушника.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение зануда »

Denchik писал(а):
зануда писал(а):а вот еще будущие чемпионы (вчерашняя Лыжня России)
А есть ещё фото? Интересует участница под номером 11717 (если я правильно запомнил - 17 в конце точно).
вот 17 на втором плане
Вложения
5a2EWg1TGzg.jpg
5a2EWg1TGzg.jpg (77.2 КБ) 4085 просмотров
Ответить