ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

мои друзья из Ре... ой, не буду называть населенного пункта под Зеленогорском.
Вложения
2MH9wPxDEwQ.jpg
2MH9wPxDEwQ.jpg (105.47 КБ) 3523 просмотра
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Hawk »

German писал(а): Вот дядя в камуфляже и решил, что он пострадавшая сторона(кстати никто не дает гарантии, что это не так), а дальше всё по вашему сценарию, у кого крепче дубина тот и прав.
Чутка поцитирую:

"В Северной Стране тогда не существовало правосудия. Королевская
конная полиция также была еще делом будущего. Каждый сам измерял обиду и
сам назначил наказание, когда дело касалось его.
Необходимость в
совместных действиях против кого-либо возникала редко, и за всю мрачную
историю лагеря Сороковой Мили не было случаев нарушения восьмой заповеди.
" (С) Д.Л.

ИЧСХ нормальненько жили себе, мыли золотишко ;-)
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Marker »

Зануда это реально фотка ваших друзей !? Я чуть сума не сошел когда увидел такую идиллию xD

Изображение
По моему скромному мнению.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

друзья, это сильновато сказано... все по интернету. Как бы то ни было, собак вокруг Зеленогорска теперь точно не будет...
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Hawk »

Т.е. собак вы боитесь и потому не любите, а медведи: "они такие лапусички" и у вас вызывают умиление?
Думается мне, что будь вместо собак медведи, некоторые форумчане попросили бы "отмотать пленку" обратно и включить собак. :D Просто хотя бы по тому, что бедведь бегает также быстро, но еще и по деревьям лазает. :D

http://dynameet.ru/blog/stories/6542.html

Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

так именно об этом я и говорю...все это одинаковый дурдом. Прошлым летом под Саратовом в Волге крокодила видели. Кто-то купил маленького, а когда вырос, решили не заморачиваться, выкинули...
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

Hawk писал(а):
German писал(а): Вот дядя в камуфляже и решил, что он пострадавшая сторона(кстати никто не дает гарантии, что это не так), а дальше всё по вашему сценарию, у кого крепче дубина тот и прав.
Чутка поцитирую:

"В Северной Стране тогда не существовало правосудия. Королевская
конная полиция также была еще делом будущего. Каждый сам измерял обиду и
сам назначил наказание, когда дело касалось его.
Необходимость в
совместных действиях против кого-либо возникала редко, и за всю мрачную
историю лагеря Сороковой Мили не было случаев нарушения восьмой заповеди.
" (С) Д.Л.

ИЧСХ нормальненько жили себе, мыли золотишко ;-)
:lol: :lol: А причем тут цитаты из художественного произведения, пускай даже такого неплохого писателя! Или мне Вам тоже процитировать Роберта Шекли и написать что-то типа того что : «ИЧСХ нормальненько себе жить будут, мыть золотишко...на Венере!» :shock:
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):друзья, это сильновато сказано... все по интернету. Как бы то ни было, собак вокруг Зеленогорска теперь точно не будет...
Что-то я не понял. Надеюсь, я не ошибся, и ваши друзья не собираются выпускать этих подростков в наши окрестные леса. Это глупо по многим причинам.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

пока они маленькие, прикольно иметь в доме четырех медвежат. А когда медвежата станут медведями, поневоле выпустят. В зоопарке бурые медведи свои есть, куцего зоопарковского бюджета на дополнительных не хватит, в цирки надо сейчас пристраивать, пока маленькие, пока можно научить работать... Так что выпустят. Я надеюсь, что хватит ума завести куда-нибудь в Карелию, подальше от жилья. Но эта моя надежда от эгоизма (от меня подальше), потому что привыкшие к людям медведи все равно будут ошиваться рядом с человеком, пока не произойдет трагедия, как с Ингушиными собаками. Ведь собаки-то жили далеко от Ингушиного дома, но, может быть, совсем рядом с другими людьми...
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):пока они маленькие, прикольно иметь в доме четырех медвежат. А когда медвежата станут медведями, поневоле выпустят. В зоопарке бурые медведи свои есть, куцего зоопарковского бюджета на дополнительных не хватит, в цирки надо сейчас пристраивать, пока маленькие, пока можно научить работать... Так что выпустят. Я надеюсь, что хватит ума завести куда-нибудь в Карелию, подальше от жилья. Но эта моя надежда от эгоизма (от меня подальше), потому что привыкшие к людям медведи все равно будут ошиваться рядом с человеком, пока не произойдет трагедия, как с Ингушиными собаками. Ведь собаки-то жили далеко от Ингушиного дома, но, может быть, совсем рядом с другими людьми...
Это идиотизм. Если медведи живут в квартире, то их невозможно из квартиры выпустить на волю. Для воли они должны быть достаточно большими и постепенно приучаться к лесной жизни, то есть жить в вольере и знакомиться с лесом. Вытряхнуть их в малом возрасте из квартиры - уж лучше сразу сделать уколы. В близлежащих лесах нет достаточной кормовой базы и свободного пространства для медведей. Откуда они взялись ? Славные сыны охотников, взявшие на постой от медведицы ? Так все равно думать надо.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Hawk »

German писал(а):
Hawk писал(а):
German писал(а): Вот дядя в камуфляже и решил, что он пострадавшая сторона(кстати никто не дает гарантии, что это не так), а дальше всё по вашему сценарию, у кого крепче дубина тот и прав.
Чутка поцитирую:

"В Северной Стране тогда не существовало правосудия. Королевская
конная полиция также была еще делом будущего. Каждый сам измерял обиду и
сам назначил наказание, когда дело касалось его.
Необходимость в
совместных действиях против кого-либо возникала редко, и за всю мрачную
историю лагеря Сороковой Мили не было случаев нарушения восьмой заповеди.
" (С) Д.Л.

ИЧСХ нормальненько жили себе, мыли золотишко ;-)
:lol: :lol: А причем тут цитаты из художественного произведения, пускай даже такого неплохого писателя! Или мне Вам тоже процитировать Роберта Шекли и написать что-то типа того что : «ИЧСХ нормальненько себе жить будут, мыть золотишко...на Венере!» :shock:

Да! Да, Герман! )) Поцитируйте мне "Цивилизацию статуса" ;-) Как вы относитесь к уныло-гумнистому ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ обществу Земли в сравнении с Омегой?!

А может догхантеру нужен "измеритель адекватности" + укольчик "живительной эвтаназии" как в "Академии" того же Шекли? ;-)

Отвечаю на вопрос "причем тут цитаты".
Вы путаете художественное описание времени и событий, которые частично имели место быть в реальности, и замечательную фантастику от неменее "неплохого" (как вы выразились) писателя! )))
Последний раз редактировалось Hawk Ср янв 29, 2014 12:44 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Hawk »

Lesnik писал(а):
зануда писал(а):пока они маленькие, прикольно иметь в доме четырех медвежат. А когда медвежата станут медведями, поневоле выпустят. В зоопарке бурые медведи свои есть, куцего зоопарковского бюджета на дополнительных не хватит, в цирки надо сейчас пристраивать, пока маленькие, пока можно научить работать... Так что выпустят. Я надеюсь, что хватит ума завести куда-нибудь в Карелию, подальше от жилья. Но эта моя надежда от эгоизма (от меня подальше), потому что привыкшие к людям медведи все равно будут ошиваться рядом с человеком, пока не произойдет трагедия, как с Ингушиными собаками. Ведь собаки-то жили далеко от Ингушиного дома, но, может быть, совсем рядом с другими людьми...
Это идиотизм. Если медведи живут в квартире, то их невозможно из квартиры выпустить на волю. Для воли они должны быть достаточно большими и постепенно приучаться к лесной жизни, то есть жить в вольере и знакомиться с лесом. Вытряхнуть их в малом возрасте из квартиры - уж лучше сразу сделать уколы. В близлежащих лесах нет достаточной кормовой базы и свободного пространства для медведей. Откуда они взялись ? Славные сыны охотников, взявшие на постой от медведицы ? Так все равно думать надо.

Тут я согласен. Человекообразные обезъяны опять в мешались в природу. Сначала хлопнули мамашу медвежат, а мелких забрали поиграться. Потом однозначно выпустят, но они не смогут научиться жить в лесу и самостоятельно овладеть навыками охоты. И лес нужен действительно Карельский, под Архангельском, Северодвинском или куда-нить к Вологде. Сомневаюсь, что они заморочатся всести медведей за 600-800 км отсюда.

P.S.
Кстати на фото с медведем и бизоном в Канаде, кто обратил внимание на идеально чистые обочины дорог без соли?!
Тут как-то обсуждалась тема соли, и дед в каракулевой шаБке, вещал, что у нас без соли дороги не очистить.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

Совершенно верно, идиотизм. Но медведей выпустят потихоньку, и будут об этом молчать в тряпочку, сознавая свое преступление, а идиотизм с собаками встает в позу и требует возмездия...
Ответить