ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Hawk »

А может деду в камуфляже просто навалять, сломать к примеру шейку бедра битой.... пусть дома посидит оставшиеся годки...
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

что меня крайне тревожит, так это крайне агрессивная, наступательная позиция меньшинств - от лгбт до педо- и собакофилов... :roll:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

честно говоря я бы шмальнул из травматики в такого догхантера не без скромного удовольствия :roll:
попадись он мне на дороге/ вестерн прикольная штука
и совесть будет спокойна/ самозащита :az:
Freedom is space for Spirit
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

"А может .... навалять..."
"...я бы шмальнул..."
:lol:

"Не надо громких слов, они сотрясают воздух, а не собеседника"
Магистр

Если уж Вы хотите поддержать Ингушу, начинайте писать со слов: "Вот, если бы кто-нибудь, когда-нибудь навалял......шмальнул.......".
Или же, что то сделайте и факты(фото) в студию. Как Ингуша взяла и сделала, что в её силах.
А то получается какой то детско-подростковый лепет.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

German писал(а): Если уж Вы хотите поддержать Ингушу, начинайте писать со слов: "Вот, если бы кто-нибудь, когда-нибудь навалял......шмальнул.......".
Или же, что то сделайте и факты(фото) в студию. Как Ингуша взяла и сделала, что в её силах.
А то получается какой то детско-подростковый лепет.
общение дорогой Герман иногда похоже на лепетание/ особенно в вашем смысле :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Прекращаем отдаляться от темы и переходить к препирательству не по существу. Могут быть разные точки зрения, но доброжелательного тона в дискуссиях никто не отменял.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

1g0g писал(а):
German писал(а): Если уж Вы хотите поддержать Ингушу, начинайте писать со слов: "Вот, если бы кто-нибудь, когда-нибудь навалял......шмальнул.......".
Или же, что то сделайте и факты(фото) в студию. Как Ингуша взяла и сделала, что в её силах.
А то получается какой то детско-подростковый лепет.
общение дорогой Герман иногда похоже на лепетание/ особенно в вашем смысле :lol:
Не обижаитесь Игорь, я никого не хотел обидеть.
Нравиться Вам "шмалять" - "шмаляйте" на здоровье! :mrgreen:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Hawk »

German писал(а):"А может .... навалять..."
"...я бы шмальнул..."
:lol:

"Не надо громких слов, они сотрясают воздух, а не собеседника"
Магистр

Если уж Вы хотите поддержать Ингушу, начинайте писать со слов: "Вот, если бы кто-нибудь, когда-нибудь навалял......шмальнул.......".
Или же, что то сделайте и факты(фото) в студию. Как Ингуша взяла и сделала, что в её силах.
А то получается какой то детско-подростковый лепет.
Сча отвечу.
Ущербность этого вашего государства (причем любого) в том, что оно лезет в частную жизнь и ломится защищать права граждан там, где не надо, и нарушает их там, где ему нужно.

Я считаю, что в кухонных перебранках интерес к событию должен быть только у конфликтующих сторон. Ни правоохранительные органы, ни электорат не должны вмешиваться.

Иными словами: Обидел психически нездоровый дед Ингушу. Это их личная "война". Если Ингуша изыскала возможности отомстить деду. И ему сломали ноги, то ЭТОТ факт не должен никак поощряться или осуждааться зеваками с улицы или полицией. БЫло преступление - случилось возмездие и всё! Все остальные, со совими законами, или мнением идут на известный орган. И не имеют ни какого права вмешиваться в тему.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

что такое "было преступление"? Это кто решил? И кто определил меру наказания за это преступление? В какой статье прописан перелом шейки бедра, как наказание за...? Тупой бред.
А я вот купил выводок королевских кобр (детенышей), очень интересно за ними наблюдать. Умненькие такие и ласковые змейки. По звуку шагов и по запаху хорошо узнают хозяина, выползают навстречу, трутся об руки, как котята. Сейчас они маленькие, но к весне вырастут до 90 - 100 см. У меня дома нет места, достаточного для животных такого размера. Весной я выпущу их около вашего дома, Хавк. И буду приходить, кормить их (Ингуша мне будет помогать), и они, узнавая меня по звуку шагов и по запаху, будут выходить навстречу и ластиться ко мне. А вы, да и все остальные, берегите известные органы. Потому что вас они не знают и ластиться к вам им незачем. А если вы их тронете, я буду ломать вам шейку бедра.
Ну, сами видите, что бред...
В Севастополе, лет десять назад, из Стрелецкой балки выходили в город коровы, бродили по улицам между троллейбусов, автобусов и прочего транспорта, ели розы с клумб и казались частью городской экосистемы. Пока на площади 50-летия СССР один таксист, уворачиваясь от неизвестно с чего взбрыкнувшего животного, не выехал на тротуар и не сбил беременную женщину с годовалым ребенком в коляске. Всех - насмерть...
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

зануда писал(а):А я вот купил выводок королевских кобр (детенышей), очень интересно за ними наблюдать. Умненькие такие и ласковые змейки. По звуку шагов и по запаху хорошо узнают хозяина, выползают навстречу, трутся об руки, как котята. Сейчас они маленькие, но к весне вырастут до 90 - 100 см. У меня дома нет места, достаточного для животных такого размера. Весной я выпущу их около вашего дома, Хавк. И буду приходить, кормить их (Ингуша мне будет помогать), и они, узнавая меня по звуку шагов и по запаху, будут выходить навстречу и ластиться ко мне. А вы, да и все остальные, берегите известные органы. Потому что вас они не знают и ластиться к вам им незачем. А если вы их тронете, я буду ломать вам шейку бедра.
Ну, сами видите, что бред...
Зануда, я Вас умоляю Вы их только обязательно чипируйте, стерилизуйте и привики сделайте, в противном случае, как то не справедливо к сложившейся ситуации.
А вообще гады это на любителя. Я предлагаю КРЫС. Отловить стерилизовать, чипировать, привить и Отпустить. А тех кто будет замечен в магазине при покупке крысиного яда, калечить указанным Ястребом способом. При чем не важно сожрали эти крысы ваших домашних питомцев или обгладали ночью Вам лицо, ибо "Главный принцип буддийской нравственности состоит в том, чтобы помогать другим, а если это невозможно, то, по крайней мере, не причинять им вреда" (А сами меж тем налысо брились, где же у них бедные насекомые жили? :D)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

зануда писал(а):что меня крайне тревожит, так это крайне агрессивная, наступательная позиция меньшинств - от лгбт до педо- и собакофилов... :roll:
Меня не тревожит. Лгбт вообще не знаю что такое. Меня тревожит странная молниеносная конвертация ленинофилов в иисусолюбов, которые как и раньше все ненавидят и отвергают. Но и это на самом деле не тревожит: бог есть любовь, остальное хрень полнейшая, как ее не обзови.
Я вас, Зануда, если честно, считала умнее и образованнее: чего вы все передергиваете, с какими-то кобрами? Вам же писано, что собаки живут не у дома. И выпускайте королевских кобр у моего дома сколько хотитео: я во всяком случае попытаюсь их сходу не убивать, как последний дебил: кто я такая, чтобы кого-то лишать жизни, того, кто создан богом без моего на то человечичкового ведома.
Странно смешивание педофилов и людей, хорошо относящихся к животным. Ибо где вообще грань отличия человека от зверя? Людей, уважающих животных на самом деле большинство, а бедные фанатики, дико страдающие человеконенавистничеством из-за собственной незаметности и непризнанности - это, конечно, не малая, но и не существенная часть общества. И, в основном, уродливого советского - молодежь все-таки другая.
В любые времена для толпы лучшее развлечение было - казнь. Не важно человеческая или собачья, не важно виновен ли казненный был или нет. Чего удивительного, что такие комментарии? Вас не волнуют ни подробности ситуации, ничего - только сама казнь. Что, действительно так возбуждает?

Навалять? Навалять-то можно. Но глумиться над такими - противно. Под такими подразумевается обыкновенный трус и подонок: пока он вооружен и нападает на беззащитного, он смел, а когда жареным пахнет плачет и пикает в свои камуфляжные штаны. Самое главное - собак замечательных этим уже не вернешь (
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

если собаку, тем более нескольких, прикармливать в определенном месте, тем более построив им там укрытие, то собаки начинают воспринимать окружающее пространство как свою территорию. И охраняют ее от чужаков, сообразно своим понятиям об охране. По человечески охранять, это значит поставить забор, вывесить таблички и нанять сторожа. А по собачьи - имитировать нападение и отгонять незнакомца лаем, а ведущих себя неправильно, или особо подозрительных (с палкой, например, или на велосипеде) по возможности кусать. На особом счету у собак дети, так как именно от них у одинокой бездомной собаки часто бывают неприятности... Размеры территории зависят от породы и размера собаки, от количества собак в стае и т. д.
Эти природой заложенные охранные свойства собак человек заметил и начал использовать еще в древности. Но почему вы, люди "уважающие собак" эти их свойства игнорируете? Ведь уважать, это значит, в том числе, и что-то знать о том, кого уважаешь.
Несколько лет назад я был пойман такой стаей собак на дороге за бывшим санаторием "Ласточка". Я бы спокойно ушел, не маша руками и спокойно разговаривая с собаками на примирительные темы, но я был с коляской, а в коляске спала годовалая девчушка. Она проснулась и от страха заплакала, и это очень взвинтило собак... Никогда в жизни я так не боялся, я даже не знал, что вообще можно ТАК бояться. Что бывает ТАКОЙ СТРАХ...
Ну, мы уже почти вышли из ситуации, встретился нам мужик, который меня же и отматерил - зачем я, типа, шляюсь, где не надо (заметьте, под таблички или в дыры в заборе я не пролезал). Я б ему ответил - в тот момент так, что у него не только шейки бедра, ни одной бы целой кости в его мерзкой туше не осталось. Но у меня на руках был плачущий, заходящийся в истерике ребенок...
Ingusha, ваша свобода кормить собак кончается там, где начинается моя свобода гулять с коляской. Это же элементарно. Вот сейчас моя внучка подрастет, и я, вместо того, чтобы поделиться с ней тем, что я так люблю - окрестностями Териок, тропинками и закоулками, живущими своей маленькой, тайной и прекрасной жизнью у нас под носом - вместо этого я трусливо буду водить ее по центральной улице на аттракционы... Потому что много есть таких как вы, бескорыстных и безответственных любителей кормить бездомных собак.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Почему же игнорирую? Я пытаюсь противопоставить вашему вечному христианскому "убей" способ жизни с минимальными конфликтами. Я не тащу этих собак в центр города, но уж в лесу-то им местечко можно по-христиански найти, а? В темном лесу?
Собак у Ласточки тоже хорошо знаю. И мужика этого их тоже. Поорала однажды на этих собак - конфликт закончился. Собаки-то все-равно не виноваты, что им привили подобный образ жизни: этот мужик их, видимо, науськивал и натравливал на людей и чужих собак, поощрял агрессию. Таких хозяев собак очень немало и в квартирах в городе, это другая крайность. Конечно, я тут прежде всего человека не оправдываю. Но законов-то нет: ни тех, ни других.

Ваша внучка вырастет, замечательно. Честно? На детей меня пронять сложно: мою коллегу 8-летний мальчик в туалете в Питере ножичком пырнул. А после того, как две 18-летние барышни меня чуть на тот свет не отправили, я вообще перестала плакать слезами умиления по поводу детства и юности. Дети замечательные бывают, но ради них все-равно как-то не стоит всех вокруг умерщвлять.
Оставьте место и для других жильцов на планете, не только для вашей внучки. У вас с внучкой есть возможность жить с природой бесконфликтно, вот и используйте ее.
Сколько людей были знакомы с этими собаками: и будки строили, и заботились о них - и питерцы и сибиряки и азиаты: ну, никто не пострадал, ни одна живая душа. И у вашего ребенка осталось бы хорошее впечатление об этих собаках. Наши дети сейчас плачут, что собак убили - они ж их знали, к ним ездили. У них было море радости.
Но пока не поймаем стрелка, дети, конечно, туда ходить не будут. Вам все-равно, это понятно, а я думала о том, что вышла бы сама невзначай на дорожку - я еще туда в белой куртке хожу, и получила бы вдруг заряд дроби в живот. И что было бы: думаете, мне бы кто-то помог, скорую вызвал? Да, сейчас. - кака вера в человека! Было бы следующее: удрал бы товарищ, винтовочку отдал товарищу на хранение или закопал в огороде. Выкинул? Нееет. Она же денег стоит, а жизнь-то нет. А встреть я его потом, сказал бы "кто такая, да не знаю тебя" и так называемая совесть не дрогнула бы. А то, может, и добил бы прикладиком. А что, думаете, по-другому было бы? Ваша версия.

Не знаю, как у вас, у меня уже столько знакомых смертей и травм от рук человека... Собаки вот никого не съели, даже не кусали некоторых. Странно. Почему собаки сейчас превратились в главное зло? Ну, обывателю же надо обязательно иметь в ком-то главное зло, а с настоящим-то злом бороться кишка тонка, вот собаки и выступают как буфер. Им еще и за это спасибо - не было бы их, перерезали бы уже и перестреляли давно друг друга. Я лично не сомневаюсь, все это впереди.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

Вот http://www.kp.by/daily/25814.1/2793548/ кстати к бреду об откушенных руках и отгрызенных ушах.

Немного озаботившись данной темой, полистал странички интернета, почитав «догхантеров» и «300шизу» (как они сами друг друга называют). Пришел к выводу, что умеренные представители и тех и других имеют общую цель: «Отсутствие бездомных животных на улицах городов».
Специально выкладываю цитаты с сайта защитников животных, что бы местные защитники не обвинили, бог знает в чём:
(Все нижеуказанные утверждения максимально совпадают с моим собственным представлением о проблеме!!!)

"…проблема бездомных животных – это, в первую очередь, проблема людей…. Если мы будем только убирать животных с улиц (каким бы то ни было методом), мы никогда не решим эту проблему. Следовательно, необходимо бороться с источником проблемы, которым в Украине является безответственность и необразованность владельцев домашних животных.

В Великобритании очень хорошо налажено сотрудничество муниципальных приютов с частными благотворительными приютами для животных и организациями по защите животных…. …муниципалитеты несут ответственность за попавших в приют животных только в течение 7 дней. Если животное не удалось передать новому владельцу либо в частный приют - его усыпляют.
Штраф за неубранные экскременты домашнего животного составляет 50 фунтов стерлингов. Повторный в течение года штраф - 500 фунтов стерлингов.(для справки(http://news.yandex.ru/quotes/24.html))

В мире не существует доказательства того, что метод отлов-стерилизация-возврат в среду обитания приводит к снижению численности бездомных животных, поэтому применение его не рекомендуется. Наиболее приемлемым для муниципальных структур является отлов с размещением в приютах с целью передачи животных новым владельцам. При этом нельзя допускать переполнения муниципальных приютов, что ведет к снижению уровня благополучия животных, вплоть до остановки деятельности по отлову бездомных животных. Добиться этого можно наладив сотрудничество с частными благотворительными приютами, а также применением эвтаназии к невостребованным животным.
Окончательного решения проблемы бездомных животных как такового не существует - проблема есть во всех странах. В одних странах она стоит остро (например в Индии), а в других странах на улицах городов встреча с беспризорной собакой - явление исключительное."
Все от сюда.( http://forum.real-ap.ru/viewtopic.php?f=6&t=787)

Кстати радикально настроенные представители «догхантеров» и «300шизы» на мой взгляд, так же имеют общую цель: «Издевательство над братьями нашими меньшими».

"…При нынешней же ситуации крайности поддерживают друг друга - радикализм в зоозащите, выражающийся в защите бездомности, приводит к неизбежному радикализму части населения в борьбе с бездомными собаками..."( http://real-ap.ru/node/837)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение зануда »

спасибо, Герман, очень разумно. Бездомных одомашненных животных не должно быть. Ни на улицах городов, ни в пригородах.
Ответить