Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Wolk78 писал(а):На перекрёстке установили новые указатели
Долго не мог понять, как, повернув налево, через 2,3 км, попасть на приморку.
Потом понял - перепутали, снизу стрелка вправо должна быть. Нужно исправлять!
Хотя вопрос скорее не к администрации города..
Да, конечно, ошибка. Я попробую как-то информацию "донести".
Да ничего отсюда никуда не доносится. Только когда сам напрямую начинаешь звонить и требовать. Или делать. Судя по форуму, он стух или просто в городе почти никому ничего не надо. Светофоры на перекрестке так и не сделали с нормальным режимом, это просто издевательство. Народ бегает на красный, потому что идиоты таким режимом сами подталкивают к аварийным ситуациям. И опоры над дорогой никто и не подумал завинтить как положено. И вообще... депутатство, как мне кажется, это не мечтательно ходить с томиком Мандельштама по заплесневелым рухлядям и щелкать все подряд на камеру, это немного иное. И склад характера должен быть иной. Хотя я понимаю, что это просто общественная нагрузка. Извините за прямоту.
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Victorych »

abravo писал(а):
abravo писал(а):
Victorych писал(а):Скажите,пожалуйста, 9мая на Мемориале открыли плиты со списками жителей Зеленогорска,участников ВОВ . Как и по каким принципам формировали списки?
По памяти, надеюсь, что в деталях не ошибаюсь - в списки включали фронтовиков (только тех, кто воевал на фронте в действующей армии), которые либо ушли в армию из Терийок, либо вернулись с войны в Терийоки/Зеленогорск и здесь жили, работали и здесь умерли. Списки готовились с участием ветеранских организаций Зеленогорска. Кроме того, информация с предложением обращаться о внесении в списки была опубликована в "Петербургском Посаде" от 26 марта 2015 г., стр.3 - http://terijoki.spb.ru/books/posad2015_8-9_598-599.pdf
Специально уточнил этот вопрос.

Аллея Памяти на мемориале будет дополняться, предположительно ежегодно, на День Победы.
С предложениями о внесении в списки нужно обращаться по телефону 433-61-91 в среду с 12:00 до 14:00 и в четверг с с 14:00 до 16:00.
Александр,спасибо за информацию.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Андрей »

На перекрестке Пухтоловской дороги и Рощинского шоссе
выездная торговля рыбой. О ее культуре можно судить по фотографии.
Помойка с дороги не видна, поэтому, вроде все нормально.
Эта куча начала образовываться одновременно с началом действия этой «торговой точки».
Уважаемые депутаты, надеемся на принятие мер.
Вложения
IMG_9021.JPG
IMG_9021.JPG (416.3 КБ) 5330 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):На перекрестке Пухтоловской дороги и Рощинского шоссе
выездная торговля рыбой. О ее культуре можно судить по фотографии.
Помойка с дороги не видна, поэтому, вроде все нормально.
Эта куча начала образовываться одновременно с началом действия этой «торговой точки».
Уважаемые депутаты, надеемся на принятие мер.
Принято, спасибо.
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Victorych »

Пару тройку лет назад в центре ,вдоль памятника таксе и у Дома быта работали все торшерные светильники,было светло и удобно,а теперь у Дома быта работает один светильник и всё,а у таксы хоть глаза выколи.Нельзя-ли как-нибудь всё исправить.В Курортэнерго говорят,что они эти фонари не обслуживают.И вообще дворы в центре Зелика по пр.Ленина ,д.20,22 как-то не очень освещены.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Пару тройку лет назад в центре ,вдоль памятника таксе и у Дома быта работали все торшерные светильники,было светло и удобно,а теперь у Дома быта работает один светильник и всё,а у таксы хоть глаза выколи.Нельзя-ли как-нибудь всё исправить.В Курортэнерго говорят,что они эти фонари не обслуживают.И вообще дворы в центре Зелика по пр.Ленина ,д.20,22 как-то не очень освещены.
Согласен, с освещением есть проблемы. И с Речной жаловались на темноту. По Речной я просил разобраться, но не проверял, сделали что-нибудь. По Ленина понял, записал, буду узнавать.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Denchik »

А те фонари, что несколько лет поставили, имеют шанс заработать? С фонариком приходится ходить до сих пор.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):А те фонари, что несколько лет поставили, имеют шанс заработать? С фонариком приходится ходить до сих пор.
С теми фонарями какая-то проблема, которую местные власти пока решить не могут. У меня во дворе д.25 по Ленина тоже самое, фонари стоят, но не светят. Там какая-та засада оказалась с организацией, которая их ставила - поставить, поставила, а разрешительных документов на подключение оформить не может. Никакие пинания пока не помогли.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Пару тройку лет назад в центре ,вдоль памятника таксе и у Дома быта работали все торшерные светильники,было светло и удобно,а теперь у Дома быта работает один светильник и всё,а у таксы хоть глаза выколи.Нельзя-ли как-нибудь всё исправить.В Курортэнерго говорят,что они эти фонари не обслуживают.И вообще дворы в центре Зелика по пр.Ленина ,д.20,22 как-то не очень освещены.
Фонари-торшеры у таксы и у дома быта сегодня ремонтируют. Если есть возможность, посмотрите, пожалуйста, вечером, сделали или нет.
По моей информации у таксы уже все сделано.

Также по просьбе жителей должны были сделать освещение у дом 3 по Речной улице. Тоже неплохо бы получить подтверждение.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):А те фонари, что несколько лет поставили, имеют шанс заработать? С фонариком приходится ходить до сих пор.
Вот только что получил информацию, что Ленэнерго получило разрешение на подключение новых фонарей, поставленных уже года 2, если не 3, назад. Прямо вот завтра не включат, но речь идет о ближайших неделях.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Denchik »

Включили, однако! :applaud:
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Включили, однако! :applaud:
Уря! У меня из окна плохо видно, но вроде и у нас тоже включили.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение manique »

ух ты, надо прогуляться)))

Предложения из серии мечты нереальные)
1.Начать облагораживать речку Жемчужинку на все ее протяжении. У нее же симпатичные такие берега, а местами какие то ужасные заросли и гетто (непосредственно недалеко от Илатана)
2. До озер "Красавица", "Чертово" и "Щучье" протянуть велосипедные/пешеходные дорожки
3. Дом недострой в центре снести, разбить парк или красивую площадь городскую сделать))
:applaud: :applaud: :applaud:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

manique писал(а):ух ты, надо прогуляться)))

Предложения из серии мечты нереальные)
1.Начать облагораживать речку Жемчужинку на все ее протяжении. У нее же симпатичные такие берега, а местами какие то ужасные заросли и гетто (непосредственно недалеко от Илатана)
2. До озер "Красавица", "Чертово" и "Щучье" протянуть велосипедные/пешеходные дорожки
3. Дом недострой в центре снести, разбить парк или красивую площадь городскую сделать))
Говорят, что у кого-то мысли сходятся :) Вы не представляете, но первые два предложения я озвучивал и несколько раз просто дословно.

Причем по первому предложению у меня даже есть некоторое "обоснование" - я эту идею позаимствовал из последнего, нереализованного, генплана Зеленогорска начала 1960-х гг. Там были и ужасные вещи, например, снести церковь и на ее месте построить многоэтажную гостиницу. Но была и задумка сделать пешеходную зону вдоль всей речки от железной дороги на залива.

Пункт 3 хорошо стыкуется с п.1, там как раз излучина той же речки, площадь или сквер были бы очень красивые.

Что-то обещать с моей стороны было бы наивно, но всячески пропагандировать эти идеи я буду. Мне лично кажется наиболее реалистичным поэтапное выполнение п.2.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Aleks »

abravo писал(а):
manique писал(а):Предложения из серии мечты нереальные)
...
2. До озер "Красавица", "Чертово" и "Щучье" протянуть велосипедные/пешеходные дорожки
...
Говорят, что у кого-то мысли сходятся :) Вы не представляете, но первые два предложения я озвучивал и несколько раз просто дословно.
...
Мне лично кажется наиболее реалистичным поэтапное выполнение п.2.
До озера Щучье??? Да вы что?!! :shock:
А как же катастрофически возросшая антропогенная нагрузка на уникальные природные комплексы заказника ООПТ "Озеро Щучье", о сохранении которых так печется Муниципальный совет Зеленогорска??? :?: :roll:
Ответить