Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Это на Красноармейской. Смотрел панорамные карты гугл (по другому поводу, конечно) - заметил тот же столб, раньше был чистый, несколько лет назад. Или убирали лучше или еще что-то )
Я на Красноармейской первые два столба посмотрел, они вчера чистые были. Проверю еще дальше, завтра, наверное.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Vitalik-75 »

На столбах это вот окошечко обычно заварено, в целях безопасности, видимо. Здесь не заварили и вот пожалуйста..
Обратил внимание еще как "траву" во дворах косят. Стоят суровые дядьки и усердно косят.. землю. Травы-то в нормальном понимании слова и нет почти, за исключением публичных мест на Ленина.
То есть, я з покос травы, но сначала ее как минимум посадить там нужно. А так только пыль поднимают и грязь.
Этим же занимается коммерческая фирма вроде, но деньги получает и бюджета?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):На столбах это вот окошечко обычно заварено, в целях безопасности, видимо. Здесь не заварили и вот пожалуйста..
Обратил внимание еще как "траву" во дворах косят. Стоят суровые дядьки и усердно косят.. землю. Травы-то в нормальном понимании слова и нет почти, за исключением публичных мест на Ленина.
То есть, я з покос травы, но сначала ее как минимум посадить там нужно. А так только пыль поднимают и грязь.
Этим же занимается коммерческая фирма вроде, но деньги получает и бюджета?
Думаю, что да, про деньги. День города завтра пройдет, я на эту тему в администрации поговорю.
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение VATSLAV2 »

Предлагаю установить памятный знак на месте старой деревянной «Дурдинской» церкви. Первая православная церковь в нашем городе там простояла 27 лет. Заодно и близлежащую территорию почистить. На проспекте Ленина от «малых памятников» уже деваться не куда, а ведь Зеленогорск это не только проспект Ленина.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

VATSLAV2 писал(а):Предлагаю установить памятный знак на месте старой деревянной «Дурдинской» церкви. Первая православная церковь в нашем городе там простояла 27 лет. Заодно и близлежащую территорию почистить. На проспекте Ленина от «малых памятников» уже деваться не куда, а ведь Зеленогорск это не только проспект Ленина.
Согласен полностью. Я вообще думал, что такой знак поставят в прошлом году, к 100-летию нового храма.
Я это предложение в перечень возможных работ на следующий год обязательно внесу.
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение VATSLAV2 »

Согласен полностью. Я вообще думал, что такой знак поставят в прошлом году, к 100-летию нового храма.
Я это предложение в перечень возможных работ на следующий год обязательно внесу.
Александр Евгеньевич, можете сослаться на многочисленные обращения жителей Зеленогорска. Если надо, организуем :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Не знаю Чертяга к нам относится или нет, но судя по тому, что в Жилгородке и стадионы открывают, то да. Поехала на озеро купаться, на остановке нет ни урны, ни скамейки. Старики с грибочками стоят или сидят на краешке остановки, кто-то пенек из леса принес... Народ выходит на стоянку к своим автомобилям, контейнера никакого нет, цивилизованные кладут в багажник. Странные дела.

Столбик этот знаменитый. О котором писали выше. Раньше брала пакет, пока гуляла с собаками, выковыривала. А чего вы хотите - это же дорога в школу. Во-первых. А не все дети приучены мусор не разбрасывать. Урны рядом нет - во-вторых, не у всех хватает сил обертку до урны километр нести.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Vitalik-75 »

Столбик этот знаменитый. О котором писали выше. Раньше брала пакет, пока гуляла с собаками, выковыривала. А чего вы хотите - это же дорога в школу. Во-первых. А не все дети приучены мусор не разбрасывать. Урны рядом нет - во-вторых, не у всех хватает сил обертку до урны километр нести
Так сейчас вроде школа еще не началась.. Я думаю, что должны же быть дворники, которые убирают этот парк возле кирхи. Если их нет, то это другой разговор.
А что касается дороги в школу, то я живу сейчас в Финляндии и школа местная буквально в 500 метрах, неподалеку. Редко когда вижу там банку из-под колы или пачку из-под мороженого.
Урн по дороге в школу нет совершенно точно. Только на остановках автобусов и возле самой школы. Парадокс?
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Андрей »

VATSLAV2 писал(а):На проспекте Ленина от «малых памятников»
Очень насмешила и потом опечалила малая скульптурная композиция возле библиотеки.
«Отличное» решение: книга на камне + скамеечка с гербом Зеленогорска + ...канализационный люк :shock:
О чем думали вообще, когда проектировали? О чем думал тот, кто утверждал проект? Загадка.
Впрочем, догадываюсь, кто и какого уровня и с каким прошлым.
Посоветоваться с понимающими в этих вопросах людьми, коих в районе да и в самом Зеленогорске хватает, не судьба видимо.
Теперь уже «поздно пить Боржом». Ну хоть выкрасили бы люк под текстуру брусчатки — не так заметна будет абсурдность.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Vitalik-75 писал(а):
Столбик этот знаменитый. О котором писали выше. Раньше брала пакет, пока гуляла с собаками, выковыривала. А чего вы хотите - это же дорога в школу. Во-первых. А не все дети приучены мусор не разбрасывать. Урны рядом нет - во-вторых, не у всех хватает сил обертку до урны километр нести
Так сейчас вроде школа еще не началась.. Я думаю, что должны же быть дворники, которые убирают этот парк возле кирхи. Если их нет, то это другой разговор.
А что касается дороги в школу, то я живу сейчас в Финляндии и школа местная буквально в 500 метрах, неподалеку. Редко когда вижу там банку из-под колы или пачку из-под мороженого.
Урн по дороге в школу нет совершенно точно. Только на остановках автобусов и возле самой школы. Парадокс?

А причем тут "сейчас" ))) Начнется, столбик опять зацветет.
Финляндия... Кола там у подростков, наверное, самое вредное, что может быть на земле ) У нас просто нет культуры не мусорить. У нас к тому же началась эра "господ", которые как раз считают, что за все отвечает уборщик. Сегодня на лестнице у кого-то осыпались цветы - по всей лестнице. Нормальный бы человек, я считаю, убрал за собой, но "господа" будут ждать, когда придет кухарка или ее дети и уберут за ними, потому что квартира - это как бы их жилье, а парадная нет. Так везде - все спокойно мусорят в уверенности, что за ними уберут - оксюморон.
Ольга Солнце
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:31 am

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ольга Солнце »

Здравствуйте! Быть может здесь подскажут, куда обращаться по поводу грязных улиц? Последнее время уборка ул. Кузнечная (дома 5, 7, 7А) вовсе перестала радовать. Последние две недели здесь не проходил ни трактор, ни какие-либо службы! Между домами 7 и 7А и вовсе несколько лет не убираются, ЖЭК говорит, что это не их территория. Дворник сегодня прошел мимо, теперь я так понимаю, он убирает только лестничные площадки, крыльцо и возле баков. А где та служба, что в оранжевых жилетах?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Ольга Солнце писал(а):Здравствуйте! Быть может здесь подскажут, куда обращаться по поводу грязных улиц? Последнее время уборка ул. Кузнечная (дома 5, 7, 7А) вовсе перестала радовать. Последние две недели здесь не проходил ни трактор, ни какие-либо службы! Между домами 7 и 7А и вовсе несколько лет не убираются, ЖЭК говорит, что это не их территория. Дворник сегодня прошел мимо, теперь я так понимаю, он убирает только лестничные площадки, крыльцо и возле баков. А где та служба, что в оранжевых жилетах?
Я бы обратился с письменным заявлением в администрацию Зеленогорска. Вот то, что Вы написали - на имя главы администрации Зеленогорска Долгих И. А.
Ольга Солнце
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:31 am

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ольга Солнце »

abravo писал(а): Я бы обратился с письменным заявлением в администрацию Зеленогорска. Вот то, что Вы написали - на имя главы администрации Зеленогорска Долгих И. А.
Спасибо! Сейчас напишу и приложу фото. Кстати, почему-то выставить здесь их не получилось. Возможно, что превышен "вес". :roll:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Ольга Солнце писал(а):
abravo писал(а): Я бы обратился с письменным заявлением в администрацию Зеленогорска. Вот то, что Вы написали - на имя главы администрации Зеленогорска Долгих И. А.
Спасибо! Сейчас напишу и приложу фото. Кстати, почему-то выставить здесь их не получилось. Возможно, что превышен "вес". :roll:
Да, правильно, с фотографиями будет лучше. А здесь, да, одно фото должно "весить" не более 500 Кб.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение mehanik »

Александр, подскажите, когда у нас во дворах уберут "снег" лёд. Прошлые года убирали лучше :(
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Ответить