Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Ольга Солнце
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:31 am

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ольга Солнце »

Так нахваливали на отчете Главы нынешнюю службу по уборке территории Зеленогорска! Скажу честно, а мне вовсе не кажется, что они достойны похвалы! Город стал грязнее за последнее время! Лет 5 назад, ведя ребенка в сад в 7-8 утра дворы пр. Ленина были уже убраны! А это площадка у 445 школы, 10 мая 2016, время около 19-30! Такого я ещё не видела! И это спустя сутки после праздника!Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Ольга Солнце писал(а):Так нахваливали на отчете Главы нынешнюю службу по уборке территории Зеленогорска! Скажу честно, а мне вовсе не кажется, что они достойны похвалы! Город стал грязнее за последнее время! Лет 5 назад, ведя ребенка в сад в 7-8 утра дворы пр. Ленина были уже убраны! А это площадка у 445 школы, 10 мая 2016, время около 19-30! Такого я ещё не видела! И это спустя сутки после праздника!
Ольга, я думаю, что просто не успели убрать, может быть демонтаж сцены затянулся, наверняка ее убирали уже днем 10 мая. Обычно после праздников все убирали качественно и оперативно.
Информацию Вашу до администрации донесу.
Ольга Солнце
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:31 am

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ольга Солнце »

abravo писал(а):Обычно после праздников все убирали качественно и оперативно.
Вот что и возмутило! Впервые такая картина! Надеюсь, и последний!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Да, ладно вам. Претензии тут, извините, могут быть только к человеческому быдлу, у которого составляющая любого праздника - это наораться и все вокруг загадить. Почему-то барская мысль у многих в головах сидит, что за ними обязаны бегать и убирать. Чистота города от горожан зависит, а потом уже от уборщиков, которые впахивают, как карлы.
Убирают у нас всегда отлично, уборщики трудяги и молодцы, хоть на них экономят и каждый норовит обидеть. Утром гуляю - чистота невероятная, днем уже все загажено, конечно. Господа-аристократы сами бы периодически брали пакеты для мусора, перчаточки и помогали бы убирать свой любимый город. Очень полезно, кстати, для фигуры дамам, которые всю жизнь стремятся похудеть и подросткам, которые вечно чешут, уткнувшись в девайсы и кидать себе под ноги для них норма. И для кармы очень полезно, очень.
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Wolk78 »

По поводу мусора на улицах.
Сейчас идет ремонт магазина Гёль, того что на Привокзальной. Строители весь свой строительный мусор складывают "в кучку" рядом. Куча эта там уже больше недели, и ветер периодически разбрасывает лёгкий мусор из неё вокруг.
:?: Так и должно быть?
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Мусор скорее всего по окончанию строительства вывезут либо на свалку, либо в лес - смотря кто будет подрядчиком. Но они правильно делают, что не бросают его на помойку, которая рядом, да и машину под каждую кучку вызывать не будут - дороговато окажется. Но, в конце концов, не уносить же его домой.

Другое дело - ровно на днях иду мимо беседки в яблоневом саду, а на столике лежит вытрясенная на него же урна. Это быдло, дебилы, которые логике и разуму не подчиняются, а способны только ломать и гадить, потому что там в голове неизвестно что от рождения до воспитания.
Тут-то ситуация вполне понятная: мб пленкой какой мусор накрывать, чтобы не разбрасывало ветром? Посоветуйте владельцу магазина или директора. Почему люди боятся друг с другом разговаривать? Может вашего совета им именно и не хватает.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а):По поводу мусора на улицах.
Сейчас идет ремонт магазина Гёль, того что на Привокзальной. Строители весь свой строительный мусор складывают "в кучку" рядом. Куча эта там уже больше недели, и ветер периодически разбрасывает лёгкий мусор из неё вокруг.
:?: Так и должно быть?
Конечно, надо было строителям как-то этот мусор до его вывоза прикрыть. Сейчас такой ветер, что разносит по всему кварталу.
Можно воспользоваться вполне разумным советом Инги и попробовать поговорить с администрацией магазина. А я постараюсь в понедельник с городской администрацией поговорить.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Мб им кусок помойки временно отдадут - там бортики?
Люди магазин отделывают, чтобы он симпатичный был, дело-то хорошее, получилось случайно, просто не продумали.
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Wolk78 »

Я не говорю, что рабочие плохие и делают всё неправильно. Но неприятный момент есть, и хотелось бы найти решение, чтобы мусор не разлетался. Хотя вроде бы у них там мешки только тяжелые и завязанные...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Плевать на этот мусор - его убрать можно и довольно быстро. Все-таки проблема несложно решаемая. Раз тема называется "предложения и жалобы", то очень большое предложение к администрации и, считаю, важное - как бы так сделать, чтобы в XXI веке Зеленогорские жители получали больше 10 мб.в cек интернета? Или выбор провайдеров с современными скоростями? О "Терикоме" почитала в их же группе в Контакте, что-то серьезного доверия не возникло (

С Ростелекомом давно все понятно - после редизайна за несколько млн. долларов за логотип там никто ничего не знает, что-то путает, вечно куда-то посылает, потом от своих слов отбрыкивается. По сути он уже умер, кроме избранных пакетов услуг с очень ограниченными у нас тех. возможностями или реален для тех, кто не сильно заморачивается интернетом. Но со своими черепашьими скоростями он все-таки был стабилен. Будут ли еще стабильные скоростные провайдеры в Зеленогорске?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а):Плевать на этот мусор - его убрать можно и довольно быстро. Все-таки проблема несложно решаемая. Раз тема называется "предложения и жалобы", то очень большое предложение к администрации и, считаю, важное - как бы так сделать, чтобы в XXI веке Зеленогорские жители получали больше 10 мб.в cек интернета? Или выбор провайдеров с современными скоростями? О "Терикоме" почитала в их же группе в Контакте, что-то серьезного доверия не возникло (

С Ростелекомом давно все понятно - после редизайна за несколько млн. долларов за логотип там никто ничего не знает, что-то путает, вечно куда-то посылает, потом от своих слов отбрыкивается. По сути он уже умер, кроме избранных пакетов услуг с очень ограниченными у нас тех. возможностями или реален для тех, кто не сильно заморачивается интернетом. Но со своими черепашьими скоростями он все-таки был стабилен. Будут ли еще стабильные скоростные провайдеры в Зеленогорске?
Судя по хейту Ростелекома кабель ты так не поменяла ещё. :)
У меня как работал нормально на adsl - так и пашет стабильно быстро на оптике. И не только у меня, и не только в Зеле. Ростелеком всё сильнее захватывает рынок и всё больше развивается. Так что умирать даже не собирается.
Ну а поводу провайдеров, есть кроме Терикома (не к ночи будет помянуто название сие), Сесетрорецкое Кабельное - http://sctv.ru/tarify
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Нет, кабель не поменяла.
Вопрос тут в чем - у меня предел 10 мб.сек, оптика в наших домах и эта токси нереальны - так сам Ростелеком сказал. Т.е. за 600 рэ пожизненно 10 мб. У меня плохой выход. Если бы только фильмы качать, тогда нормально с Ростелекомом все, но высылаю файлы большого размера, которые на файлообменник или фтп идут по 6-14 часов! Для меня закачка или скачка файла с полгига и даже в гиг не редкость. Слышала мнение, что вход у Ростелекома, типа, нормальный, но, типа слабый выход. В Терикоме, посмотрела тарифы, сто мбит тоже нехреново стоит по сравнению с Питером-то - 800 рэ и предоплата еще за 3 месяца, а если связь говно? Остальное у них - фуфло: тариф, типа, от 15-100 - неслабые такие условия и скорее будут что, к 15-ти опять? за 800-то рэ, тоже вариант сомнительный такой (
Вчера, кстати, металась до Юлмарта целый день - у них в Аутпосте инет рухнул. Забыла спросить, кто у них провайдер, стало просто интересно?
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Vitalik-75 »

Парк возле кирхи. Судя по всему, это нормальное место склада мусора, но странно почему никто не убирает. Фото сделаны с интервалом в пять дней.
Вложения
IMG_4037.JPG
IMG_4037.JPG (37.89 КБ) 3918 просмотров
IMG_4038.JPG
IMG_4038.JPG (38.32 КБ) 3918 просмотров
IMG_4139.JPG
IMG_4139.JPG (39.57 КБ) 3918 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Парк возле кирхи. Судя по всему, это нормальное место склада мусора, но странно почему никто не убирает. Фото сделаны с интервалом в пять дней.
Не нашел сегодня. Или уже убрали, или плохо искал. Все столбы облазал :)
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Vitalik-75 »

Это на Красноармейской. Смотрел панорамные карты гугл (по другому поводу, конечно) - заметил тот же столб, раньше был чистый, несколько лет назад. Или убирали лучше или еще что-то )
Ответить