Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зелека

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

АлексейМатвеев
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:00 pm
Защита от спама: Нет

Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зелека

Сообщение АлексейМатвеев »

http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/civil/765528.shtml Эксперимент по внедрению гранитной крошки для борьбы с гололедом начнется с Зеленогорска. Будут обрабатывать Привокзальную ул.и пр Ленина http://twitter.com/#!/Kibitov_Andrey/st ... 4801944576 +новому губеру уже для себя поставил а вы рады? Ибо иашину зимой мыть бесполезно при нынешнем количестве химикатов...и по контрасту финляндия где все блестят..
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение abravo »

АлексейМатвеев писал(а):http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/civil/765528.shtml Эксперимент по внедрению гранитной крошки для борьбы с гололедом начнется с Зеленогорска. Будут обрабатывать Привокзальную ул.и пр Ленина http://twitter.com/#!/Kibitov_Andrey/st ... 4801944576 +новому губеру уже для себя поставил а вы рады? Ибо иашину зимой мыть бесполезно при нынешнем количестве химикатов...и по контрасту финляндия где все блестят..
Машину сейчас мыть, действительно, бесполезно. А вот с крошкой посмотрим. В теории это интересно. Но я так понимаю, что если по ней ездить быстро, то мы все машины этой крошкой быстро уделаем. У нас же по городу никто 50 км/час, как в Финляндии, не ездит.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение incogni-to »

Этой теме уже сто лет...мне один дядя известный объяснял, что наша система канализации, в отличие от финской, не рассчитана на крошку - она мгновенно забьется ...и на этом точка. Кроме того, такой эксперимет проводили в 1998 году в центральном районе СПб - отказались однозначно
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение 1g0g »

начать эксперимент - хорошо, надо двигаться, думаю наши стоки не страдают от обилия мелкой решётки и фильтров
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение Амальтея »

У нас это практиковали года два-три. Использовали только на тротуарах и во дворах, т.е., в пешеходных зонах. Проезжую часть обрабатывали по-прежнему жидкими реагентами. С точки зрения жителей - было замечательно. Ни слякоти, ни луж при двадцатиградусном морозе, ни чёрных грязных следов в прихожей. Чисто, сухо и действительно не скользко. Опять же лапы у собак не разъедает. Уж не знаю, какие там были резоны, но в этом году гранит почти не употребляют. Возможно, реагенты дешевле. Опять сырость, опять гибнет обувь, опять грязь и уныние. И, главное - всё равно скользко, особенно на выложенных плиткой тротуарах. Такое впечатление, что ноги скользят даже сильнее по этой соли. В общем, одно расстройство...
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение Ingusha »

У финнов скорость в городе, как известно, очень низкая. Поэтому и машины не страдают. А наши ж носятся как угорелые, крошка им все что можно забьет - опять будет плохо :P
АлексейМатвеев
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:00 pm
Защита от спама: Нет

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение АлексейМатвеев »

У нас в "песке" такие камни что гр. крошка это считай-пыль :D , если только вместо нее щебенку сыпать не будут :wink: (из экономии типо собирать легче можно без пылесоса - руками :az: )
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение abravo »

АлексейМатвеев писал(а):У нас в "песке" такие камни что гр. крошка это считай-пыль :D , если только вместо нее щебенку сыпать не будут :wink: (из экономии типо собирать легче можно без пылесоса - руками :az: )
Вот и я боюсь, если с песком у нас камни такие летают, что ж тогда с гранитной крошкой может вылететь?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение Denchik »

А когда уже, вот мне интересно, эту крошку уже раскидывать то будут?
И ещё непонятен адрес разброски - Привокзальная.
Привокзальная - понятие растяжимое! Адреса, явки, пароли! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):А когда уже, вот мне интересно, эту крошку уже раскидывать то будут?
И ещё непонятен адрес разброски - Привокзальная.
Привокзальная - понятие растяжимое! Адреса, явки, пароли! :lol:
А я не так понял. Я понял, крошка будет на Ленина и Вокзальной.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение Hawk »

Успокойтесь уже! Рассыпят самосвал крошки, отрапартуют, что эксперимент не удался.
Ходят слухи, что при Лужке реагенты были в 4 раза дешевле, чем сейчас. Так что тут золотая жила!

Проблема не в крошке, а в том что вы платите налоги и ждете пока вам кинут "кость" как дворовым псам.
Проблему вы создаете сами, ежемесячно...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение Ingusha »

Hawk писал(а):Успокойтесь уже! Рассыпят самосвал крошки, отрапартуют, что эксперимент не удался.
Почему сразу не удался? Смотря кому завод по производству гранитной крошки принадлежит :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение Hawk »

Разумно! К тому же Ястребиное оз. разворотили... нужно же куда-то гранит девать
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение incogni-to »

Сегодня на Вокзальной специально для журналистов провели спецпоказ по разбрасыванию крошки, которая скорее похожа на крупный песок...иногда из разбрасывателя вылетали камешки размером с куриное яйцо...смотрите на НТВ, РОССИЯ, 100ТВ, МИР, 5-канал...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Эксперимент по внедрению гранитной крошки начнется с Зел

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Сегодня на Вокзальной специально для журналистов провели спецпоказ по разбрасыванию крошки, которая скорее похожа на крупный песок...иногда из разбрасывателя вылетали камешки размером с куриное яйцо...смотрите на НТВ, РОССИЯ, 100ТВ, МИР, 5-канал...
Вот как-то я этих "камешков" боюсь. И как пешеход, и как водитель.
А какой сейчас смысл это все разбрасывать, осадков-то не было? Транспорт за полчаса все это "подметет" и все. Я так понимаю, что крошку надо по снежку сыпать.
Ответить