Сбор личных сведений. Продолжение темы "Хрома"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сбор личных сведений. Продолжение темы "Хрома"

Сообщение Hawk »

Знакомые рассказали "фишку", как в некотором заведении (его я не называю, дабы не "рекламить") добывают, паспортные и иные данные о посетителях.

На самом деле все просто и банально - скидочная карта, но подается она "вкусно"!

Вы приходите в заведение, берете меню, выбираете, заказываете... Приходит время заплатить, и тут вы узнаете, что цены в меню были указаны с 20% скидкой, которую можно получить ТОЛЬКО по карте!

Карта бесплатна, но чтоб ее получить, нужно всего лишь заполнить паспортные данные (не по памяти, а предъявив паспорт), телефон, мыло и "ключи от квартиры где деньги лежат".

Что собственно не так? Ведь "карты" как метод слежения уже давно известен!
А не так то, что выбран "хитрозадый", даже я бы сказал "убогенько-подленький" подход.
О том, что ценник ВЫШЕ на 20% узнаешь только опосля, информации об этом заранее не предоставляется.

У меня была похожая ситуация в Крыму, когда ценники в ресторане были указаны за порцию в 100гр, а приносили 200, но о том что подадут\подали в два раза больше сообщается уже вовремя оплаты. Соответственно счет увеличивается вдвое.
Ну и плюс живая музыка! Куда же без нее!?! )))

Собственно резюме.

Лично Хавк никогда не использует "скидочные карты", справедливо полагая, что это ограничивает его свободу (пытаясь навязать покупки именно в этом месте или заведении), а также эксплуатируются его контактные и иные данные, для навязывания продукции посредством СМС, спама и т.д.


А хром то здесь причем? ))) Да при том, что опять обманным путем используется информация о вас. А за эту информацию неплохо бы заплатить, раз уж на то пошло!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Сбор личных сведений. Продолжение темы "Хрома"

Сообщение mbravo »

не плодите, пожалуйста, треды без нужды. хотите про хром — пишите в теме про хром.
/\/\ike
Закрыто