интересное

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение автодоктор »

Пока правил, получил отзыв, слишком, по-моему, слишком категоричный, но доля внутриклеточного сока и "накаченной между клетками воды" мне неизвестна, так что не спорю.
Инъекторы GUENTHER позволяют работать с долей инъектирования от 5 до 150%. Технология двойного и тройного укола, используемая фирмой GUENTHER, обеспечивает высокую точность а также равномерное распределение рассола в продукте.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Байка »

Скоро и сбор грибов и ягод в лесу станет хищением?

Полезно знать: Оказывается!

Теперь рубить сухие деревья - уголовное преступление, которое приравнивается к краже государственного имущества.
"Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение. Это означает, что любой человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности."
Почитать можно тут: http://bit.ly/1RJRFhF
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: интересное

Сообщение Молчанов »

И сами не уберут и другим не дадут?
"Инъекторы GUENTHER позволяют работать с долей инъектирования от 5 до 150%. Технология двойного и тройного укола, используемая фирмой GUENTHER, обеспечивает высокую точность а также равномерное распределение рассола в продукте." - снимаю шляпу!
Кстати, попались любопытные тезисы в : http://aeterna-ufa.ru/sbornik/NK53-2.pdf
Сборник статей Международной научно-практической конференции 25 ноября 2014г. Часть 2 Уфа АЭТЕРНА 2014 сс.144-146
УДК 343.35 А.А.Коробицина Студент 3 курса, специальность «Юриспруденция» Уральский институт управления – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Г. Екатеринбург, Российская Федерация
КОРРУПЦИЯ
"...Коррупционные преступления имеют ряд признаков. 1. причинение ущерба авторитету государственной службы, службы в органах местного самоуправления, а также службы в коммерческих и иных организациях; 2. незаконный (противоправный) характер получаемых должностным лицом преимуществ (имущества, услуг или льгот); 3. использование виновным своего служебного положения вопреки интересам службы; 4. наличие у виновного умысла на совершение действий (бездействия), причиняющих ущерб интересам службы; 5. наличие у виновного корыстной или иной личной заинтересованности; 6. специфичность субъектов совершения преступлений, то есть совершение преступлений не только должностными лицами, но и иными государственными, муниципальными служащими, служащими коммерческих или иных негосударственных структур; 7. несводимость коррупционной преступности к совокупности лишь должностных преступлений; 8. повышенная общественная опасность. "
Я выделил самое существенное, а в остальном, увеличив через "Вид", могут покопаться юристы.
Доб.: посмотрел ссылку Байки:"человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности. К какой именно - зависит от конкретной ситуации и от толкования законов конкретными должностными лицами." А вот тут уже явная возможность откупиться, т.е. коррупции!Проходило ли "Разъяснение" антикоррупционную экспертизу, или в данном случае её не требуется? Впрочем, я до конца не дочитал - это вам, правоведы!
Доб.11.09.2016 "В районе Кенозера Архангельской области в безлюдных местах запрещено собирать валежник. Галкина видела, как зимой туристы на санках везут дрова, пробираясь сквозь завалы этого валежника." (24 ч.№36(1616)/8.09.2016 с.16)Георгий Настенко, Импортзамещение: тропа зовёт; "Труд",2016, №51-52).
Доб.2.05.2016 М.Делягин написал о 27 российских либералах "Светочи тьмы: физиология либерального клана". Как пишет М.Морозов в статье "Никакой теории заговора.Это лишь интересы" (24 ч.№17(1597)/2016.04.28,с.7; http://delyagin.ru/articles/92517-nikak ... eresy.html ) "...Полевые командиры продают нефть гораздо дешевле, чем самое коррумпированное государство. Вот и вся стратегия в отношении России. Либералы […] являются проводником этой стратегии. <…> Ничего личного, только бизнес. "
Последний раз редактировалось Молчанов Вс сен 11, 2016 11:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: интересное

Сообщение Wolk78 »

Снова углубляют фарватор в яхт-клубе
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а):Снова углубляют фарватор в яхт-клубе
Да, уже вторую неделю, как минимум. В этом году метод не такой бессмысленный, как в прошлом году, когда у фарватера поставили экскаватор, который копал яму с одной стороны и перекладывал вынутый грунт в 5 метрах от себя. Образовавшуюся кучу смыло обратно довольно быстро. Сейчас насосом откачивают грунт с фарватера и выливают жижу метрах в 100 от него. Не уверен в эффективности этого метода, но все лучше, чем экскаватор :)
В стародавние времена применялся более правильный метод, сам наблюдал, результатов хватало года на три-четыре. Приходила настоящая драга - судно с ковшами на ленте, она копала фарватер, а вынутый грунт не сбрасывала рядом с собой, а грузила на баржу, которая грунт вывозила куда-то, точно за пределы Зеленогорского побережья.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: интересное

Сообщение Молчанов »

В море песок «живой», «самоформирующийся». И если песок изъят из одного места, это возмещается из других мест. Преобладающий ветер с запада гонит песок вдоль побережья. Песок скапливается перед "шпорой", после неё - выносится. А где фарватер-то заносит? Если дальше шпоры из валунов, то можно бы продлить шпору до достаточных глубин, "с запасом". Вопрос в том, на какой срок и что дешевле. Связаться с ГУП "Минерал". Он предполагает, что на каждые 300 м будут установлены волноломы и поперечные буны. Запроектировали бы заодно продлить или переделать на бетонную шпору, которая из валунов. Другое дело, надолго ли это, если принять, что накопление песка на пляже 200 кубометров в год. Песок будет скапливаться западнее шпоры и выноситься восточнее её, пока не заполнит "карман" перед шпорой. Надо знать, насколько углубляли и как быстро эаносило. Если это коммерческая тайна «ЯКТИ ООО», "ЯХТ-КЛУБ ТЕРИЙОКИ ИНВЕСТ", пусть сами и разбираются. А пока пусть черпают.
Доб.14.06.2016. Притча
Зашёл странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес говорил всё точно, как в Священной книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди. Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:
- Я узнал тебя: ты – бес!
- Точно так, – отвечал тот.
- Я хотел поймать тебя на слове, но ты всё говорил правильно! – сказал монах.
- Я старался, – ответил польщённый бес.
- Так в чём же твой секрет? – спросил изумлённый монах.
- Я говорил без любви в сердце и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, - объяснил нечистый.
(Настоящие байки, Апельсин № 18(23) 2016, с.4)
Последний раз редактировалось Молчанов Пн сен 12, 2016 12:13 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: интересное

Сообщение alexandrus »

Не знал, что такой девайс существовал... :)
Это советский перемотчик видеокассет "Электроника ПВ-01".
Сидишь, смотришь фильм... И тут вспоминаешь, что у тебя какая-нибудь кассета не перемотана. Карандаш не поможет - дырки-то под него нет. И тут на помощь приходит он - перемотчик "Электроника ПВ-01" :)

Изображение
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: интересное

Сообщение alexandrus »

Иллюзия с цилиндрами





Объяснение иллюзии с цилиндрами

Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: интересное

Сообщение Молчанов »

Спасибо. Очень интересно. Аномальщина открывается если кликнуть ambiguous или как там...
Что касается цилиндров - это может быть монтаж. Невероятно.
Последний раз редактировалось Молчанов Сб авг 27, 2016 7:34 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: интересное

Сообщение alexandrus »

Иллюзия с цилиндрами - это не монтаж :)
Она в этом году заняла второе место на конкурсе "The Best Illusion of the Year". Этот конкурс с 2005 года проводит Общество неврологических исследований.
Автор этой работы — Кокити Сугихара (Kokichi Sugihara) из университета Мэйдзи (Япония) — сумел создать вертикальные цилиндры необычной формы, которые с одной стороны выглядят как квадраты, а с другой стороны — как окружности.

Вот как эти формы выглядят на самом деле.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: интересное

Сообщение Молчанов »

Это склеить трубочки из бумаги и поэкспериментировать с ножницами перед зеркалом. Только неохота. Пусть кто помоложе. :cry:
Лучше предложу "Антигравитацию В.С.Гребенникова" - http://smirnovs.info/Ufo/Gravitoplan.htm
Это если попадётся жучок (лучше мёртвый), посмотреть нижнюю сторону надкрыльев.
Доб.12.08.2016. http://www.blog.dragunkin.ru - Блог Александра Драгункина - рекомендую.
Для "затравки" - http://www.rulit.me/books/proishozhdeni ... 13351.html - Происхождение слов, цифр и букв.
Преподаёт китайский: "Сегодня было 12-е занятие по китайскому (по методике, созданной именно мною …). Я сам в отпаде! Люди УЖЕ ГОВОРЯТ по-китайски! Хорошо говорят! Грамотно и правильно! Даже лексики уже хватает … Сами пишут (с помощью моей/нашей транскрипции) длиннейшие тексты, рассказывающие о Питере, о его дворцах и пр. И, конечно же, они могут и заказать обед в ресторане, и купить билет на самолёт, и пр. — о такой ерунде я даже не говорю! И сколько бы на меня не «пищали», это создал я!
В то же время я прекрасно понимаю, что со временем моё имя и моя роль в отношении данной волшебной методики «сотрутся» (как это произошло с моей «английской» методикой, созданной ещё в 1997 году и изменившей ВСЮ систему преподавания английского)"

Доб.25.08.2016. А это типа "к 1 сентября": http://www.oracle-today.ru/articles/78622/ :wink:
http://www.vesty.spb.ru/apps/novosti/20 ... om-budesh/ (воспроизведение и креативность - нечто весьма разное; 1-е женское, 2-е мужское); http://rudn.monplezir.ru/sandakov_kak_r ... vaniya.htm (это, конечно, сатира).
Доб.19.09.2016. В.П.Соколов прислал мне снимки полок магазина русской книги "Руслания", в Хельсинки, где меня заинтересовала книга: Лаурен, Анна-Лена «У них что-то с головой у этих русских». Полезно знать, что думают о нас соседи.
Доб.24.09.2016. «...говорят, что лягушки – это бывалошние люди, только проклятые или заклятые»; «Господь ли проклял их, человек ли – хто это знает, однако... не бейте их – грех!» М. Власова Новая АБЕВЕГА русских суеверий, с.169 Интернет-издания https://vk.com/doc33141505_385111205?ha ... fe5d3d7abb
Что лучше - старые русские или новые западные суеверия? :wink:
Доб.10.10.2016. "По какой дороге идти Западу, когда дорог у него много и каждая ведет в другую сторону:
богословие - в Царствие небесное, философия – к чистому разуму (Гегель), искусство - к бесцельной целесообразности (Кант), государствование – к представлению, что государство - это Бог на земле." (Ю.И. Новоженов НАЦИОНАЛИЗМ , //ЭКО-ПОТЕНЦИАЛ № 3 (11), 2015 с.80 - 82)
Ну вот, опять всех распугал... :(
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: интересное

Сообщение зануда »

зацвела сирень. 27 июля 2017 года, проспект Ленина, напротив кареты. КОНЕЦ ИЮЛЯ.
Вложения
WIN_20170727_09_54_21_Pro.jpg
WIN_20170727_09_54_21_Pro.jpg (307.59 КБ) 11291 просмотр
WIN_20170727_09_54_32_Pro.jpg
WIN_20170727_09_54_32_Pro.jpg (274.81 КБ) 11291 просмотр
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а): Чт июл 27, 2017 12:54 pm зацвела сирень. 27 июля 2017 года, проспект Ленина, напротив кареты. КОНЕЦ ИЮЛЯ.
понимаю )
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Re: интересное

Сообщение VATSLAV2 »

Отец Андрей Кураев проездом через Зеленогорск

http://diak-kuraev.livejournal.com/1700462.html
Вложения
404004_600.jpg
404004_600.jpg (79.74 КБ) 11100 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

VATSLAV2 писал(а): Чт авг 17, 2017 11:49 am Отец Андрей Кураев проездом через Зеленогорск

http://diak-kuraev.livejournal.com/1700462.html
Какие у нас гости были!
Ответить