интересное

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

зануда писал(а):грамотно с вашей стороны было бы не ездить по обочинам. :D А мыть голову перепелиными яйцами не только непозволительная роскошь, но и изощренное издевательство над огромной частью населения Земли, страдающей от нехватки белковой пищи.
НЕ перепилиными, а куриными. ПО поводу роскоши. Это кидать пластиковые бутылки из-под шампуня в океан. Вот это роскошь. Мария, не хлопайте глупостям.

По поводу нехватки пищи - к рестораторам, и которых порции в два раза чем нужно, Я бы в ресторане платил в два раза меньше и меньше получал порции, вместо того, чтоб заплатить больше, а остальное выкинуть.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: интересное

Сообщение зануда »

"по поводу нехватки пищи - к рестораторам" даже не смешно. Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

зануда писал(а):"по поводу нехватки пищи - к рестораторам" даже не смешно. Изображение
А и не смейтесь. Тупо включите логику, если она конечно есть.

Для подумать напишу еще кое-что:
"На развитие рекламной индустрии каждый год уходит более 500 миллиардов долларов. ООН провело исследование и посчитало, что 10% этой суммы хватило, чтобы сократить в половину голод на Земле"

(с) 99 франков.

Я больше не считаю нужным отвечать вам. Надоело.

З.Ы.
Что-то вспомнилось... Интересно к чему бы...
"Никогда не спорьте с дураком! Люди могут не заметить между вами разницы!"
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: интересное

Сообщение Marya »

Hawk писал(а):
зануда писал(а):грамотно с вашей стороны было бы не ездить по обочинам. :D А мыть голову перепелиными яйцами не только непозволительная роскошь, но и изощренное издевательство над огромной частью населения Земли, страдающей от нехватки белковой пищи.
НЕ перепилиными, а куриными. ПО поводу роскоши. Это кидать пластиковые бутылки из-под шампуня в океан. Вот это роскошь. Мария, не хлопайте глупостям.

По поводу нехватки пищи - к рестораторам, и которых порции в два раза чем нужно, Я бы в ресторане платил в два раза меньше и меньше получал порции, вместо того, чтоб заплатить больше, а остальное выкинуть.
О, ну такая и глупость :roll: Просто прикинула, сколько яиц нужно использовать, чтобы вымыть голову женщине с красивыми длинными волосами. Во-первых цены на яйца - ого-го, во-вторых (тут уж мне не посчитать) затрачивается же какая-то энергия на птицефабриках, где эти яйца в промышленных масштабах "несутся" :roll:
С "вопросами к рестораторам" согласна.
MSP
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:09 pm
Откуда: Путинбург-Зеленогорск

Re: интересное

Сообщение MSP »

Для Hawk на всякий случай. (Пропитки для дерева)
Пользуюсь изредка. Написано всё натур.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10057468/
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

Marya писал(а): О, ну такая и глупость :roll: Просто прикинула, сколько яиц нужно использовать, чтобы вымыть голову женщине с красивыми длинными волосами. Во-первых цены на яйца - ого-го, во-вторых (тут уж мне не посчитать) затрачивается же какая-то энергия на птицефабриках, где эти яйца в промышленных масштабах "несутся" :roll:
С "вопросами к рестораторам" согласна.
Летом по Б-ФМ слушал интервью с "гуру" птицеводства. Так вот на данный момент одно из немногих, чем Россия себя обеспечивает с головой и может экспортировать - это продукция птицеферм. В Европу нас не пускают с курицами и яйцами. Практически перепроизводство.
В 90-х из Пиндостана нам придумали Сальмонеллез, чем полностью угробили наше птицеводство, и накачали рынок "ножками буша", пропитанными "анаболиками-антибиотиками". Естествеено на этом попилили бабла. А как же?! Это же пиндосы!
(АБраво на заметку про сальмонеллу)

Ну так вот, яйца, которым нет ходу в Европу у нас в достатке. И мы можем ими "умыться", так что обрушить рынок нефтяных гомношампуней.
Не мыть голову химикатами и не мусорить флакончиками.

Для мытья шикарных волос, думаю должно хватить 2 или 3 (ну для очень длинных и густых).

Дорого или нет... Как правило то что дешево - всегда компромисс или отстой. Да и дорого ли помывка головы стоимостью до 10 рублей?

С шампунями вообще засада. У нас экономика растет ради роста. Вы должны покупать больше и больше (см. пост Лесника про Эффект Лампочки).

Чем чаще используется шампунь, тем быстрее засаливаются волосы и их становится необходимо мыть каждый день. Ото выщелачивает железы, которые пашут на пределе. Зачем все это?
Помимо вреда природе, наносите вред себе и кормите иностраннские концерны.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

MSP писал(а):Для Hawk на всякий случай. (Пропитки для дерева)
Пользуюсь изредка. Написано всё натур.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10057468/
Спасибо, MSP!
Про Бехандлу знаю, даже рассматривал ее как вариант, но на сосне ее "колер" мне не нравится.
В Икее много кстати мебели покрыто ею.
Однако все равно спасибо.

Кстати по поводу натуральности. Была речь про Шеллак.
Есть еще покрытие для дерева на основе 4-5% пчелиного воска и ...... по моему льняного масла!!!
А главное забыл как называется. Заковырестое название.
Это "покрытие" из воска применялось для консервирования мумуй.
Mbravo и AБраво, если знаете или вспомните - напишите. А я пока вспомню точно ли льняное масло!

Опять же натуральные вещи! Лен растет, пчелы летают. Производи - не хочу. А главное природа не портится, и луга, и посевы...
Нет, нужно обязательно сцуко нахимичить, всё перепоганить и сидеть на куче вонючих баксов.
Натуральную олифу тоже сейчас не найдете. А ОКСОЛЬ - это совсем не то! )))


Также мир насекомых дарит нам и невыгорающие краски, например: Кошениль.
Много чего чего есть в этом мире, что можно грамотно и без вреда использовать. Главное без фанатизма, жадности, тогда на всё хватит и на всех!
Вложения
srub_1.jpg
srub_1.jpg (110.21 КБ) 2271 просмотр
Последний раз редактировалось Hawk Чт дек 29, 2011 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

Вспомнил!!!
Ганозис это назвается!
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: интересное

Сообщение зануда »

Hawk писал(а): "Никогда не спорьте с дураком! Люди могут не заметить между вами разницы!"
[/quote]
и правда не буду
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

Собрание рабочих Путиловского завода, посвященное выборам в Петросовет. 1920 г.
Автор неизвестен. Советское Фото, № 11 за 1977 г.

Извините за огромный размер, но уж больно лица рассматривать интересно. У нас же тема "интересное" :)

Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: интересное

Сообщение зануда »

Спасибо! Вот эпоха. Один плакат в старой орфографии, другой в новой, "капитализьм"... Задача - починить один паровоз, когда до 17 года могли за месяц десяток новых сделать...
Путиловцы непростые ребята были. Их демонстрации расстреливали и при царе и при большевиках.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

зануда писал(а): Путиловцы непростые ребята были. Их демонстрации расстреливали и при царе и при большевиках.
Отдельные путиловцы и сейчас непростые :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: интересное

Сообщение Hawk »

зашкаливающее кол-во усов на душу населения! ))
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: интересное

Сообщение зануда »

сейчас не путиловцы, а амебы. Морковный кофей.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: интересное

Сообщение abravo »

зануда писал(а):сейчас не путиловцы, а амебы. Морковный кофей.
Я не про всех, у меня есть один знакомый путиловец. Точно не амёба :)
Ответить