О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

зануда писал(а):люди оттуда запятые ставят, куда надо...
Не о том вы думаете.. не о том... Вас интересует "обёртка", "фантики", а не суть....
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Hawk писал(а):ждите внуков, которые глядя на вас станут таким же "однобоко-одинаково" мыслящим серым легионом. Вы уже всё равно потеряны, для думающей части.
А вот и первые ласточки нового легиона! Внучата-дебилоиды, воспитанные телевизором и едром:

Света из Иваново
http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wk ... ure=g-logo

"Стало больше земли...."
"С жильем проблем нет...."

Вот еще умник (видимо друг Светы):
http://www.youtube.com/watch?v=EB_hGRgA ... e=youtu.be

Почему они такие? Потому что ВЫ такие!! Потому что вы не умеете думать, и их не учите! Но главное - вы даже не пытаетесь!!
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

Hawk писал(а):
зануда писал(а):люди оттуда запятые ставят, куда надо...
Не о том вы думаете.. не о том... Вас интересует "обёртка", "фантики", а не суть....
Значит, угадал! :D А насчет фантика - так внутри-то пусто, чем еще интересоваться. Вы тут нас убеждаете, что если будильник разобрать, да шестеренки разбросать, то он будет лучше работать. Первый раз это было смешно, но это уже год длится, приелось. Скажите еще что-нибудь.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Зануда, всё чему вас научили - это видимо расставлять запятые. И понимать какую-то свою псевдо-истину (ака эмбедед или лайт-вершн) умещающуюся в мозг с двумя извилинами крест-накрест для ревизии В (верующий), и для ревизии А (атеист) - для параллельного расположения извилин.
Рассуждайте об истине, философствуйте о своей якобы "свободе" в той теме, где вас поймут.
Там, где такие же "свободные", которые ОБЯЗАНЫ платить налоги, для которых служба в армии ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, с теми кого не спросив, сразу с рождения научили правильной "вере" по варианту В! С теми хомячками у кого мозг это орган которым они думают, что они думают. :!: Вот Вам туда.

Здесь другой уровень. Здесь все куёво с орфографией и пунктуацией, но за то разум и логика торжествует над идиотизмом и стереотипами.

И не нужно сбивать тему с детей-дуралеев с промытыми мозгами.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

Hawk писал(а):...
Здесь другой уровень. Здесь все ...
Здесь - это где?
На форуме, созданном и поддерживаемом Hawk'ом? Тогда, конечно же, да. Хозяин - барин. Создал форум - имеет право устанавливать свои правила, указывать несогласным куда им идти и т.д. ... Только вот по глупости своей считал, что форум кто-то другой создал ... :weep:
Александр
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Здесь - это в этой ветке.

Пример. В элитные отряды спец. назначения отбирают крепких ребят, постоянно отсевая и "ломая" тех, кто реально не справится.
Зачем в ряды отряда брать заведомо хилых или убогих? В конце концов кому станет лучше, если "рядовой" схватит инфаркт на марше или подведет в ответственный момент? Лучше отправить его домой к маме.

Именно по этому я и рекомендую некоторым идти в другую ветку (не "спецназа", а скажем "фитнеса").
Зануде лучше заняться фитнесом (ну или Йогой), ибо тут он не справляется, он может получить "травму".
Кстати по поводу Йоги он в правильной теме, которая началась с хорошего поста ВанГога, единственное что там не так - это "Не в коня корм". Все красивые слова о "Познании себя", "Познании мира, истины и т.д." остаются словами.
Им приятно эти слова читать, но что-либо познавать у них пока не получается. Пока они даже не поняли что такое Свобода, не говоря о истине.

Резюмирую. Пусть "философская тема" будет "учебкой" или "инкубатором", а эта ветка - для созревших и не зашоренных в своих стереотипах.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):Зануда, всё чему вас научили - это видимо расставлять запятые.
Во-первых, это, как минимум, не вежливо.

Во-вторых, Вы же не приводите никаких доводов в свою пользу. У Вас все просто, если платишь налоги, ходишь в церковь и т.д. - значит идиот. То, что Вы говорите о неэффективном использовании налогов совершенно не означает, что их не нужно платить, это довод из разряда "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Вы же умный, попробуйте это понять, несовершенство законов и их выполнения не означает, что законы не нужны или их не нужно выполнять. Про веру я вообще не хочу здесь рассуждать, это настолько личная тема, что обсуждение ее в Вашем стиле было бы просто кощунством.

С моей точки зрения, главные недостатки Вашей позиции - это крайний радикализм и фанатизм. И то, и другое всегда приводило к ужасным последствиям в случае реализации любых идей, даже самых, на поверхностный взгляд, благородных.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Резюмирую. Пусть "философская тема" будет "учебкой" или "инкубатором", а эта ветка - для созревших и не зашоренных в своих стереотипах.
Тогда вам тут будет совсем не место, ибо ни по одному из двух озвученных параметров вы не подходите.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):
Hawk писал(а):Зануда, всё чему вас научили - это видимо расставлять запятые.
Во-первых, это, как минимум, не вежливо.
Если опять привести аллегорию в стиле "спецназа", то его "ломаю" психологически! :D
Да и надоели эти запятые. Не в них смысл-то!

abravo писал(а): Во-вторых, Вы же не приводите никаких доводов в свою пользу. У Вас все просто, если платишь налоги, ходишь в церковь и т.д. - значит идиот.
Да нет же!!! Это не значит, что если кто-то платит налоги зразу идиот!!! Ну не говорил я так!
Идиот - это когда "платит" или "ходит", и не верит что вообще-то может быть по-другому!!! А если даже не пытается рассмотреть иные варианты, а просто наотрез сразу рубит: "может быть только так", то идиот в квадрате.
abravo писал(а): То, что Вы говорите о неэффективном использовании налогов совершенно не означает, что их не нужно платить.....
Опять нет!
Это означает, что есть ДРУГИЕ методы получения тех "благ", которые как-бы реализуются с помощью налогов.
Вы опять меня не слышите, и не хотите рассмотреть\придумать\примерить\изобрести другие варианты.
Для вас истина, что есть одна верная схема. Причем схема из раза в раз показывает НА ПРАКТИКЕ, что она не работает и не жизнеспособна. Вот об этом я говорю.
abravo писал(а): Вы же умный, попробуйте это понять, несовершенство законов и их выполнения не означает, что законы не нужны или их не нужно выполнять.
Вот я и понимаю, что "искусcтвенные" законы не способны решать какие-либо задачи.
Пишутся законы, и туже находятся новые лазейки
Законы и порядки должны как-бы самозараждаться.
Хороший пример Базар или Рынок. По "искусственному" закону Вы имеете право установить любую цену и демпинговать оттягивая на себя покупателей. Но по факту есть неписаный закон, по которому вы не сможете это сделать без гребания проблем.
Или вот. Обратите внимание когда вы идете по рынку мимо лотков, если вы остановились у одного лотка, то продавец второго (как правило), не будет вам ничего пытаться впарить, пока вы не закончите с первым. Если он будет зазывать вас к себе не вовремя, то тоже поимеет неприятности.
Еще пример. В некоторых рабочих коллективах принято задерживаться, это считается хорошо, а в других - наоборот. И в общем то основной массой работников поддерживаются те или ины нормы присутствия в офисе.
Это примеры поведения, которые нигде на бумаге не написаны, нормативными актами не являются, но по факту исполняются и работают лучше, чем высосаное из пальца. Почему? Потому что они возникли, "эволюционировали" и развивались самостоятельно, под воздействием той среды, в которой они появились.
Если говорить о рубке леса, то законом должно бы то, что ЛЕС - это природа.
Рубить априори - плохо. Рубить, если против те, кто живет рядом - ваще нельзя. Если рубка во имя бабла - то расстрел на месте. И всё! На этом месте любой базар должен быть закончен. Если "лесорубы" не унимаются - то должны быть преданы земле. Пусть удобряю лесную почву. Это тоже закон.
И никакого хождения по инстанциям. Власть (если она вам так нужна) должна стоять не над вами, а в позе рака! Если ей не нравится, то может угрёбывать куда хочет.
abravo писал(а): Про веру я вообще не хочу здесь рассуждать, это настолько личная тема, что обсуждение ее в Вашем стиле было бы просто кощунством.
Согласен. Это может превратится в очень эмоциональный спор.
Но если уж прозвучало слово слово кощунство, то стоит вспомнить Крестовые походы, по Европе, когда шарохались отряды и "вбивали кресты" в головы мирным язычникам. Это как назвать? Это нормально?
Сидели люди спокойно, строгали себе идолов из деревяшек, никого не трогали! Но нет мля, пришли ондоны, и начали навязывать свою "тему"! Вот так правильно. Мы точно знаем!
Это что за хрень такая была? О какой "свободе" может писать Зануда, если признать хотя бы это факт навязывания, для управления массами!?!

abravo писал(а): С моей точки зрения, главные недостатки Вашей позиции - это крайний радикализм и фанатизм. И то, и другое всегда приводило к ужасным последствиям в случае реализации любых идей, даже самых, на поверхностный взгляд, благородных.
Позволю себе отметить, что то что вы называете "радикализмом", все го лишь попытка объяснить, что что-то может быть совсем не так, как вы привыкли считать по инерции.
Кто-то, когда-то до вас так договорился, и вы все это выполняете. А если что-то делать не по шаблону - сразу "это радикально"!

Скажите, о какой свободе может идти речь, если к примеру для каждого мальчика по достижении 18-ти лет назначается ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ СЛУЖИТЬ?

А кто его спросил? А может он не хочет. Может он пацифист по жизни, А может он будет занят в 18 лет.
Почему нельзя выбрать другое время, например пойти в 26 лет?! Кто решил, что нужно служить год или два? Может он хочет нf "недельку сгонять"?! А может хочет назначить цену за этот гемор?!
Какая тварь решила за него, что должно быть так? И как только он родился, он уже чем-то кому-то млять обязан? Да с каких уёв?! Мало кто об этом задумывается. Считается, что раз это написано в конституции, то это всё - это сцуко ИСТИНА.
Именно такие бездумные верования, шаболны и напрягают. Имменно эти вещи показывают, что стадо думать не умеет.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а):
Hawk писал(а): Резюмирую. Пусть "философская тема" будет "учебкой" или "инкубатором", а эта ветка - для созревших и не зашоренных в своих стереотипах.
Тогда вам тут будет совсем не место, ибо ни по одному из двух озвученных параметров вы не подходите.
Скорее я тут останусь один... Но это тоже вариант.
Потому что лучше сразу знать, чем располагаешь, чем рассчитывать на кого-то.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Байка »

К Hawk:

Нельзя всех тех, кто не согласен с Вашим мнением, сразу относить к идиотам!
Разговор может принести большую пользу всем участникам, если он будет вестись без оскорблений и с терпением к чужому мнению. Об этом Вам уже много и многие говорили.

Да и эмоциональные люди могут из-за эмоций не слышать друг друга, а при этом говорить об одном и том же!

Вы говорите порой и мнения, с которыми я очень даже согласна, но настолько презрительно и высокомерно, что непонятно ради чего вы высказываетесь? Ради идеи, истины? Или ради того, чтобы что-то изменить? Или просто время и силы деть некуда? От скуки, так сказать? А ещё : когда встречается человек с огромным самомнением, он просто стремится сохранить позицию превосходства. Любым путем! И все средства хороши.
Так зачем говорите Вы?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Моя мечта, (как идиота), чтоб было поменьше "стада" как такового.
Я не хочу чтоб моим детям в школе тыкали учебниками, которые для них создала (СОТВОРИЛА) великая Е.Р., и чтоб они становились такими же как "Света" и "Максим" считая, что это и есть "Истина".
Чтоб как тягловое стадо отрабатывало налогами яхты чинуш, не понимая, что может быть по-другому.
Чтоб понимали, что "потреблядство" - плохо, а кредит или ипотека - это новая форма рабства.
Но большая проблема в том, живя в стаде, очень легко перенять стадные повадки. Поэтому чем больше людей начнет думать, пусть даже после солидного пинка под зад, оскорбительных воплей, тем лучше. Да м.б. шок, но всё ж во благо...

Так что те, кого я все-таки обидел резкими высказываниями. Не сердитесь уж совсем.
Можете считать, что это урок плавания путём сталкивания в воду. Жестоко, но может и сработать.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Байка »

Hawk писал(а):Моя мечта, (как идиота), чтоб было поменьше "стада" как такового.
.......
Так что те, кого я все-таки обидел резкими высказываниями. Не сердитесь уж совсем.
Можете считать, что это урок плавания путём сталкивания в воду. Жестоко, но может и сработать.
Хорошо! И понятно. И обнадёживает на нормальный диалог.

Мне кажется, что когда человек что-то отрицает, неплохо бы чтобы он обосновывал своё отрицание не на выражении типа "сам дурак", а как -то более веско. И ещё: если имеет что-то предложить взамен того, что отрицает, то и предлагал...
Ну это в идеале, конечно....
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Hawk писал(а): Так что те, кого я все-таки обидел резкими высказываниями. Не сердитесь уж совсем.
Можете считать, что это урок плавания путём сталкивания в воду. Жестоко, но может и сработать.
Я с Байкой согласен. При более-менее спокойном разговоре, когда от Вас слышишь рассуждения и доводы, я вижу моменты, с которыми или согласен, или над которыми я готов подумать. Мне кажется, тут все разумные люди и жесткие методы скорее отталкивают, чем помогают друг друга понять.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Если говорить о доводах.
Попробуем в варианте "софтли". Я не буду сразу отрицать выплату налогов, а зайду с другой стороны.

Ранее была написана теория от том "что мы сами создаем проблему, потом мы с ней боремся".

Развиваем мысль.
Всем понятно, что многих во власть привлекают как желание "поуправлять" и покомандывать, так и пожить за счет других.
Яркий пример человека упивающегося своей властью http://www.youtube.com/watch?v=4Qm0JhG-7kI (Кировский мент).

Представьте, что что у власти нет денег, которые она получает налогами и поборами. Что будет?
Из власти как тараканы и крысы побегут все, кого интересовало бабло, праздная жизнь и желание самоутвердится.

Думаете никого не останется? Думаю, что останутся как раз те, кто реально имеет навыки какой-либо организации и желающий что-то делать, при этом быть мотивированным не только пилением бабла.

Получается что? Как только из цепочки убираем деньги, так сразу решается куча проблем. С шеи слезает куча нахлебников, исчезает проблема подсчета голосов, идиотских бюрократических машин. Исчезают множество проблем и бездельников созданных властями.

Значит действительно мы сами подпитываем свой же гемор. Кормим гадину с руки.

Как быть с налогами?
К примеру в селе Кукуево все исправно заплатили налоги, и им нужен мост, через реку. Но мосты стоят в Сочи.
ПОчему они должны ждать пока все где-то что постоят. И когда до них вообще очередь дойдет?
Поскольку реально нет решения, как управлять деньгами отобранными по закону в виде налогов. Нужно другое решение - по любому.
Посмотрите на проблему под новым углом, и предложить хотя бы фантастические варианты, в качестве накидывания идей!
Ответить