Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

Вчера ночью под мостом ДТП, машинка вылетела на тротуар, и другую задела.
Не знаю, есть ли пострадавшие.....
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

manique писал(а):Вчера ночью под мостом ДТП, машинка вылетела на тротуар, и другую задела.
Не знаю, есть ли пострадавшие.....
А сегодня, пару часов назад, на въезде в Репино со стороны Питера по верхнему шоссе сбили велосипедиста. Я мимо проезжал, он на обочине лежал, ему помощь оказывали, ГАИшник на мотоцикле приехал, звонил куда-то, скорую вызывал, наверное.
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

Сегодня днём на Приморском шоссе (если память не изменяет, недалеко от "Президент-отеля") опрокинулся в кювет и загорелся бензовоз. Когда я проезжал, пожарники сворачивали шланги возле дымящегося обугленного остова.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

а, это бензовоз? поэтому такое пламя было...
просто все говорили фура. а я по остаткам и не поняла.
жесть конечно......интересно что с водителем.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

А я ведь писал полгода или сколько там назад. Что нужно под мостом срочно делать ограждение, поставить хоть швеллеры и перекладины. потому что иначе Африка. Такое движение - и узкий тротуар с бетонной стеной, пешеходу деваться некуда, если машина вылетает. Вот и вылетела, хорошо, что никого не задела. Но всякие дурацкие скульптуры ведь куда важнее. Бетонный потолок на соломенных сваях - это по-нашему.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

Сейчас как раз время включить возведение этого ограждения в работы, увязать с расширением дороги. Сомневаюсь, что об этом подумали те, кому приспичило это расширение. Им же нужно перемещать из бетонной помойки на воздух свои тела на 1 минуту быстрее, а какие удобства-неудобства местным жителям - дело пятое. И за деревьями по дороге нужно следить. У нас любят возвести объект площадью X гектаров и вырубить вокруг леса на 10*X гектаров.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Denchik »

manique писал(а):а, это бензовоз? поэтому такое пламя было...
просто все говорили фура. а я по остаткам и не поняла.
жесть конечно......интересно что с водителем.
Обычная фура, не бензовоз. был бы бензовоз - масштабы были бы другие. А водитель сбежал, его ищут.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

А с месяц назад... На развязке ЗСД - верхнее шоссе олененка сбили... Думала, собака лежит, подошла - а это юная косуля. Откуда она там, разве у нас такие живут в р-не Белоострова?! Или какой-то гадский зоопарк ее упустил? :( Там кусты обильные, похоже, неудачно вышла, красавонька (
Вложения
kosulya1.jpg
kosulya1.jpg (85.75 КБ) 2743 просмотра
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Сегодня по дороге домой проезжал мимо серьезной аварии на Зеленогорском шоссе, между Солнечным и Репино, в том самом месте, где уже стоит знак "Обгон запрещен" (со стороны Питера). Регистратор против света плохо снимает, там одна легковушка лежит слева в канаве, за гаишной машиной, а посередине УАЗ "Патриот" и что-то типа Форда Куги. Кто-то из них обгонял, наверное, только непонятно, как легковушка туда попала и отчего в канаву улетела. Скорая перед самым моим проездом уехала.

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Ingusha »

Упс. Ничего себе: в пятницу вечером похожая авария была! Легковушка глубоко в канаве лежала, и две машины со встречки - одна с мордой разбитой, другая с боком. Мужик из джипа матерился нещадно. Как раз тоже в районе Репино-Солнечного. Кажись. Только там не березки, а елки по краям были. От ЗСД пробка была.
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

Denchik писал(а):
manique писал(а):а, это бензовоз? поэтому такое пламя было...
просто все говорили фура. а я по остаткам и не поняла.
жесть конечно......интересно что с водителем.
Обычная фура, не бензовоз. был бы бензовоз - масштабы были бы другие. А водитель сбежал, его ищут.
Да, я тоже подумал: для бензовоза бедновато. Но с другой стороны: что может вот так просто загореться от опрокидывания и тут же сгореть дотла? Головешки, кстати, до сих пор лежат, сегодня видел.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение nastysha »

Вчера ехала через Ушково. Около остановки 6 км (Детский пляж) стоит фура с прицепом, вернее то, что от неё осталось. Сама машина хорошо въехала в большую сосну. От машины остался только каркас - вся сгорела. Зрелище жутковатое. Скорее всего авария произошла в выходные, т.к. в пятницу утром её там не было.
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

nastysha писал(а):Вчера ехала через Ушково. Около остановки 6 км (Детский пляж) стоит фура с прицепом, вернее то, что от неё осталось. Сама машина хорошо въехала в большую сосну. От машины остался только каркас - вся сгорела. Зрелище жутковатое. Скорее всего авария произошла в выходные, т.к. в пятницу утром её там не было.
Дык, я и говорю: в воскресенье оно и произошло. Я проезжал - останки ещё дымились.
А не далее, как сегодня вывозил имущество с продаваемой родителями дачи. Я впереди, нанятый грузовик с барахлом - следом. Знаете эти пешеходные переходы в Комарово и Солнечном, где "лежачие полицейские" - бум-бум-бум? Вот перед таким переходом в Комарово я начал снижать скорость, а этот крендель со всей дури въехал мне в зад... Хорошо, успел сманеврировать влево - пострадали только бампер и левый фонарь, жестянка не затронута. В наказание довёз вещички до Токсова бесплатно. Такие дела...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Vladimir S. Kotlyar писал(а): А не далее, как сегодня вывозил имущество с продаваемой родителями дачи. Я впереди, нанятый грузовик с барахлом - следом. Знаете эти пешеходные переходы в Комарово и Солнечном, где "лежачие полицейские" - бум-бум-бум? Вот перед таким переходом в Комарово я начал снижать скорость, а этот крендель со всей дури въехал мне в зад... Хорошо, успел сманеврировать влево - пострадали только бампер и левый фонарь, жестянка не затронута. В наказание довёз вещички до Токсова бесплатно. Такие дела...
Обидно...
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение nastysha »

Vladimir S. Kotlyar писал(а):
nastysha писал(а):Вчера ехала через Ушково. Около остановки 6 км (Детский пляж) стоит фура с прицепом, вернее то, что от неё осталось. Сама машина хорошо въехала в большую сосну. От машины остался только каркас - вся сгорела. Зрелище жутковатое. Скорее всего авария произошла в выходные, т.к. в пятницу утром её там не было.
Дык, я и говорю: в воскресенье оно и произошло. Я проезжал - останки ещё дымились.
Видимо,мы об одной и той же машине говорим. Меня немного ваш "Президент-отель" запутал. До него ещё километра три от места аварии... Да и кювета там как такового нет - просто ровная обочина с вековыми соснами. И кабина машины "обнимает" сосну.
Ответить