Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а): Никакого противорчечия. Не ждать! А формировать обратную связь, чтобы те, кому положено, работали как положено. Мой вариант - не нужно все пытаться делать самим, тогда вы вернетесь к догосударственному устройству. Нужно заставлять, с помощью той же обратной связи, каждому делать то, что делать обязаны. А вот заставить могут в первую очередь высовывающиеся. В некоторых странах штраф за бумажку на улице 200-800 доларов. Вы тоже будете против, согласно неконфликтной теории, защищая заблудших мусорящих овечек от такого большого штрафа ? А я - за. Причем еще и с усилением, за 2-3 штрафа - наказание побольше. И тогда вам не придется применять вашу мягкую теорию малых дел, все будет чисто. Вот многие махают руками так, что пиджачок подымается, когда слышат о европейском, американском методе доносов на соседей-прохожих. Не так припарковали, намусорили - получи воздействие, от своих же. Это тоже правильно, не дает расслабиться и не дает всяким маргиналам разойтись. А у нас тяжелое наследие лагерей, доносы вопринимаются с оттенком политики и менталитета, как мерзкое качество человека. А что плохого, если сосед увидел, что сосед гадит и заявил в полицию ? Все правильно. А мы сидим, радуемся своей духовности и высокой братской морали... рука руку моет, зарастая в грязи. Налицо раздвоение сознания.
Совершенно не против больших штрафов. За мусор, за парковку на газонах. За езду в пьяном виде я бы лишал прав пожизненно.
Но проблема-то в том, что у нас законы есть. И мусорить нельзя, и на газонах парковаться. И что? Вот у нас на сайте есть "Доска позора". Я 100 раз предлагал - присылайте фотографии, где намусорено, где машины на газонах. Это, между прочим, очень неплохо действует. Не шлют почему-то...
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Совершенно не против больших штрафов. За мусор, за парковку на газонах. За езду в пьяном виде я бы лишал прав пожизненно.
Но проблема-то в том, что у нас законы есть. И мусорить нельзя, и на газонах парковаться. И что? Вот у нас на сайте есть "Доска позора". Я 100 раз предлагал - присылайте фотографии, где намусорено, где машины на газонах. Это, между прочим, очень неплохо действует. Не шлют почему-то...
Закон - это не то, что написано на бумаге и опубликовано в Российской Газете. Закон - это то, что внедрено в сознание. С этой точки зрения закона о мусоре или газоне у нас нет, и многих других законов тоже нет. Как внедрять - вопрос сложный. Я вижу только один метод. Мощная дубина, созданная сверху. Чтобы воздействие было равновелико степени разгильдяйства.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение manique »

abravo писал(а):. И что? Вот у нас на сайте есть "Доска позора". Я 100 раз предлагал - присылайте фотографии, где намусорено, где машины на газонах. Это, между прочим, очень неплохо действует. Не шлют почему-то...
ОЙ, это ко мне. я даже нащелкала, все не выложить)))
Я даже с этим вопросам уже "в кабинку", в этот приемную на колесах намылилась. По каким дням она принимает?))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):. И что? Вот у нас на сайте есть "Доска позора". Я 100 раз предлагал - присылайте фотографии, где намусорено, где машины на газонах. Это, между прочим, очень неплохо действует. Не шлют почему-то...
ОЙ, это ко мне. я даже нащелкала, все не выложить)))
Я даже с этим вопросам уже "в кабинку", в этот приемную на колесах намылилась. По каким дням она принимает?))
Про расписание "приемной на колесах" не знаю :(
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Viki »

Предлагаю Хавку, Леснику и другим людям, которые не согласны с существующим порядком не писать на форумах, а организовать маленькую независимую газету, которую распространять наряду например с посадом. Насколько я знаю в Сестрорецке есть что-то подобное и слышала, что местные власти прислушиваются к некоторым статьям и даже принимают какие-то меры. Лично я бы поддержала альтернативное СМИ. Если писать правдиво и как оно есть, то народ я думаю будет читать
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение manique »

А я очень жду Hawk и иже с ним здесь
viewtopic.php?f=2&t=4939&p=69875#p69875
Ну почему, почему он туда не заходит.... :( :( :(
Может дадите совет?Я даже не глумлюсь, я серьезно.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Viki »

Видимо там им не очень интересно будет. Происков нет :D
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение aurelius »

Lesnik писал(а): Никакого противорчечия. Не ждать! А формировать обратную связь, чтобы те, кому положено, работали как положено. Мой вариант - не нужно все пытаться делать самим, тогда вы вернетесь к догосударственному устройству. Нужно заставлять, с помощью той же обратной связи, каждому делать то, что делать обязаны. А вот заставить могут в первую очередь высовывающиеся.
Ну хорошо, и что Вы лично сделали чтобы сформировать обратную связь кроме как пожаловались на судьбу на этом форуме? Кстати говоря сам этот форум является воплощением идеи маленьких дел, а как оказывается в реальности любое маленькое дело намного больше постоянных переливаний из пустого в порожнее.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

aurelius писал(а):
Lesnik писал(а): Никакого противорчечия. Не ждать! А формировать обратную связь, чтобы те, кому положено, работали как положено. Мой вариант - не нужно все пытаться делать самим, тогда вы вернетесь к догосударственному устройству. Нужно заставлять, с помощью той же обратной связи, каждому делать то, что делать обязаны. А вот заставить могут в первую очередь высовывающиеся.
Ну хорошо, и что Вы лично сделали чтобы сформировать обратную связь кроме как пожаловались на судьбу на этом форуме? Кстати говоря сам этот форум является воплощением идеи маленьких дел, а как оказывается в реальности любое маленькое дело намного больше постоянных переливаний из пустого в порожнее.
Форум - место, где можно донести мысли сразу многим. И, знаете, доносил и доношу, безвозмездно, тратя время. Но польза есть, реальная. Не считайте, что я первый раз на форумах, и кроме как лесом и мусором, ничем не занят. Поэтому лучшее не обсуждать личности, а беседовать. При желании, конечно :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

Viki писал(а):Предлагаю Хавку, Леснику и другим людям, которые не согласны с существующим порядком не писать на форумах, а организовать маленькую независимую газету, которую распространять наряду например с посадом. Насколько я знаю в Сестрорецке есть что-то подобное и слышала, что местные власти прислушиваются к некоторым статьям и даже принимают какие-то меры. Лично я бы поддержала альтернативное СМИ. Если писать правдиво и как оно есть, то народ я думаю будет читать
Я бы не против, одна заковыка, нельзя объять необъятное. Прутков разрешил плевать, если видим попытки обратного, но я проявлю толерантность :)
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение aurelius »

Lesnik писал(а): Форум - место, где можно донести мысли сразу многим. И, знаете, доносил и доношу, безвозмездно, тратя время. Но польза есть, реальная. Не считайте, что я первый раз на форумах, и кроме как лесом и мусором, ничем не занят. Поэтому лучшее не обсуждать личности, а беседовать. При желании, конечно :)
Я абсолютно с Вами согласен когда Вы пишете о мусоре в лесах, самому противно, идёшь в лес, а там хлама больше чем грибов. Но зачем нападать на всех вокруг. Я не знаю каким бы было наше государство если бы в нем жили одни hawk'и и честно говоря не очень бы хотел пробовать, но если бы в нем жили только такие как abravo думаю что вопроса о мусоре в лесах просто бы не существовало.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение manique »

Viki писал(а):Видимо там им не очень интересно будет. Происков нет :D
А по-моему, такая благодатная тема, где же справедливей-то. И главное можно реально помочь как мне кажется.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

aurelius писал(а):
Lesnik писал(а): Форум - место, где можно донести мысли сразу многим. И, знаете, доносил и доношу, безвозмездно, тратя время. Но польза есть, реальная. Не считайте, что я первый раз на форумах, и кроме как лесом и мусором, ничем не занят. Поэтому лучшее не обсуждать личности, а беседовать. При желании, конечно :)
Я абсолютно с Вами согласен когда Вы пишете о мусоре в лесах, самому противно, идёшь в лес, а там хлама больше чем грибов. Но зачем нападать на всех вокруг. Я не знаю каким бы было наше государство если бы в нем жили одни hawk'и и честно говоря не очень бы хотел пробовать, но если бы в нем жили только такие как abravo думаю что вопроса о мусоре в лесах просто бы не существовало.
Ну, считайте это издержками моего характера :) Я, по чести сказать, не вижу, что нападаю на всех и вся, это вы преувеличили. Могу так же заявить, что это на Hawk и меня все нападают. Раз нападают, значит, интересно ? :)
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Байка »

Lesnik писал(а): Ну, считайте это издержками моего характера :) Я, по чести сказать, не вижу, что нападаю на всех и вся, это вы преувеличили. Могу так же заявить, что это на Hawk и меня все нападают. Раз нападают, значит, интересно ? :)
:applaud: :lol: :lol: :lol:
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Сообщение Lesnik »

Байка писал(а):
Lesnik писал(а): Ну, считайте это издержками моего характера :) Я, по чести сказать, не вижу, что нападаю на всех и вся, это вы преувеличили. Могу так же заявить, что это на Hawk и меня все нападают. Раз нападают, значит, интересно ? :)
Я в рекламные агенты не записывался, чтобы охмурять и заставлять людей путать божий дар с яичницей.
Ответить