Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):
abravo писал(а): 4. Поэтому, если следовать логике Hawk-а, любая инициатива, связанная с возможным заработком за честно произведенный товар или оказанные услуги, является чем-то ужасно нехорошим. Ну-ну, я посмотрю, что произойдет, если такие взгляды возьмут верх. Предлагаю сначала хоть немного задуматься, а не увлекаться бездумным цитированием левацко-анархистских идей.
Не совсем так:
Я считаю что нужно озвучивать сразу, что услуга будет платной, а не выдавать эту инфу потом.. как вдруг. Это честно.
Не нужно ссылаться на то, что мы живем в современно мире и все все понимают, что бесплатно не бывает. Говорить нужно сразу и прямо.

Про заработок тренера. Представьте, что вы гуляли с тренером и палками длительное время, бесплатано. И вот весть о ВЕЛИКОМ тренере разнеслась по всем уголкам нашей великой родины. Тренер популярен, и вот уже люди хотят заниматься индивидуально, сверхурочно и готовы платить. Вот это тоже правильно. Инициатива заплатить должна исходить от потребителя, а не навязываться хитороумными способами от тренера.
Если тренер хочет денег. Он должен был сразу сказать.
Последний раз встреваю на эту тему.

С самого начала была дана ссылка на сайт клуба, где есть все разъяснения. Потом, чисто по техническим причинам, первое объявление здесь было размещено не на том форуме и удалено, поэтому часть изначальной информации пропало. Все это здесь было уже разъяснено инструктором со всеми возможными пояснениями и даже извинениями. И тем не менее эта тема продолжает Вами раскручиваться опять уже по третьему разу. Причем со всевозможными обобщениями глобального характера. И получается просто демагогия и больше ничего.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Да-да, цены были низкие. Только за пределами Москвы и Ленинграда невозможно даже колбасы, сделанной из туалетной бумаги купить, а у нас покупка дохлого цыпленка по рубь 5 счиатлась потрясающей удачей (после 2-х часов в очереди).
Жаль, что моя жена форум не читает. Она жила за пределами Москвы и Ленинграда, но от души бы посмеялась. А по поводу "туалетной бумаги", могла бы дать исчерпывающую консультацию, как специалист.
Кстати, в Советское время я специально ездил отовариваться в Зеленогорск. Про цыплят по рубь 5 не скажу, а черешню в ларьках на побережье, покупал совершенно свободно. В Ленинграде с этим было хуже. Действительно приходилось постоять.
А вот спорт был совершенно бесплатный. Сам долго и небезуспешно им занимался. Мало того, кормили бесплатно, форма и инвентарь бесплатно, сборы, соревнования и дорога бесплатно.
Но это так, лирическое отступление. Сейчас всё иначе и каждый зарабатывает как может. Но Hawk, в свете вышеизложенного, я отчасти понимаю. А вот какие могут быть тренировки для ходьбы с палками, не очень. На мой взгляд, без палок ходить сложнее.
Серега, ты меня на 10 лет младше, не спорь :)

Мне лень в 100-й раз рассказывать, как я ездил в советское время в командировки в Куйбышев, как жили мои знакомые в Свердловске, как мы часами стояли в очередях за продуктами в Зеленогорске, особенно летом.

А вот про спорт ничего говорить не буду, поскольку не занимался.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение автодоктор »

А вот про спорт ничего говорить не буду, поскольку не занимался.
Про ГОСТы и ОБХСС ты тоже видимо не читал. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
А вот про спорт ничего говорить не буду, поскольку не занимался.
Про ГОСТы и ОБХСС ты тоже видимо не читал. :)
Ну знаю я, что колбаса из "туалетной бумаги", это легенды. Зря приплел :) Но стоял я лично за докторской колбасой в нашем гастрономе по 2 часа. А за хорошей ветчиной и черешней приходилось ездить в Комарово, посколько тамошний магазин был филиалом Елисеевского и жили там академики рядом. А не академикам ветчина вот так запросто не полагалась.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Сергеич »

Bastet писал(а):
Hawk писал(а):
Bastet писал(а): П.С. Сам в шоке! Но вы дело говорите (о цене единомышления) :D
Hawk, скажу по-секрету, что время от времени тоже согласна с Вами по некоторым вопросам. :)
И я поддерживаю Бастет и Hawk.

По методу своей работы и распространения на рынке World Original Nordic Walking Federation (ONWF) является близким аналогом всем известным системам сетевого маркетинга (MLM).

Клуб «Пойдем Ходить» - проект Ирины Марковской, предпринимательницы из Казахстана, отрывшей впоследствии в Питере клуб по лицензии ONWF.

Коммерческие приемы данного бизнеса понятны и очевидны. Достаточно посмотреть на правила - http://www.onwf.org/2 Сначала «звание» ONW BRONZE за 65€, потом ONW TRAINER за еще 210€ или сразу за 247€ если не покупался уровень BRONZE и т.д.
За эти деньги участники получают право на скидки, на методические материалы, на право продажи младших «званий» и т.п. вплоть до открытия своих клубов по лицензии.

А низшим элементом всей кормовой цепи, т.е от хозяев ONWF до ONW BRONZE, являются групповые ходаки-энтузиасты.

Чем не гербалайф? И ведь тоже польза для здоровья. По крайней мере, не явный вред...

В общем, ничего страшного и противозаконного, но ... вам нравится роль планктона?

Вам импонируют подходы в стиле гербалайфа? А особенно когда идет речь о втягивании через бесплатный сыр?

Вот именно поэтому я солидарен с Бастет.

Сказали бы сразу и прямо: «Организуем прогулки. Но не просто так, а за деньги. Но зато с палками!» :D

Думаю, что многие сразу бы всё поняли.

А может и палки покупать или выписывать из Иматры не стали бы :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
автодоктор писал(а):
А вот про спорт ничего говорить не буду, поскольку не занимался.
Про ГОСТы и ОБХСС ты тоже видимо не читал. :)
Ну знаю я, что колбаса из "туалетной бумаги", это легенды. Зря приплел :) Но стоял я лично за докторской колбасой в нашем гастрономе по 2 часа. А за хорошей ветчиной и черешней приходилось ездить в Комарово, посколько тамошний магазин был филиалом Елисеевского и жили там академики рядом. А не академикам ветчина вот так запросто не полагалась.
Да, наверно в Комарово.
Ветчина может и не полагалась, а колбасу, хоть докторскую, хоть любительскую, продавали не только в Комарово. Лично покупал в Васкелово, летом, хоть палку, хоть 200 грамм. Ещё и кусочками резали. Может там и жили академики, но я не встречал. :) А вот чего там не было, так это мороженого. Нет предела преступлениям коммунизма!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

Сергеич, вам спасибо, за объяснение! Я так далеко не докопался!

Больше то и добавить нечего.... Какие там пенсионеры бесплатно... ага щаз... Главное бабло - остальное фиг сним.

П.С. еще одного вывели на чистую воду ))

Териком, "Ходоки".... кто еще?! :?:

И для Mbravo. Вы видели чтоб я на форуме ради бабла что-нить пиарил? Наоборот, я агитирую всегда за открытые и общедоступные вещи. Если операционная система - то линукс, если катры то OSM, википедия и т.д. Я за те проекты, которые делаются не ради бабла, а на энтузиазме и по личным интересам.
Последний раз редактировалось Hawk Пн окт 24, 2011 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Да, наверно в Комарово.
Ветчина может и не полагалась, а колбасу, хоть докторскую, хоть любительскую, продавали не только в Комарово. Лично покупал в Васкелово, летом, хоть палку, хоть 200 грамм. Ещё и кусочками резали. Может там и жили академики, но я не встречал. :) А вот чего там не было, так это мороженого. Нет предела преступлениям коммунизма!
Я так и знал, что коммунизмом кончится :)
Во-первых, я написал, что покупал в Зеленогорске именно докторскую колбасу.
Во-вторых я же никогда не утверждал, что все было отвратительно, ужасно. Мы были молодыми, других вариантов не видели и уж, конечно, в постоянном унынии не пребывали. Но, я лично, за других ничего не скажу, обратно в то время не хочу. Понимаю, что тут могут быть разные мнения, это мое.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):Потом, чисто по техническим причинам, первое объявление здесь было размещено не на том форуме и удалено, поэтому часть изначальной информации пропало.
А давайте теперь, после поста Сергеича, восстановим "шапку" этой темы. И напишем разъяснение Сергеича по поводу "гербалайфа" в ШАПКЕ!!. Это будет честно.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

abravo писал(а): С самого начала была дана ссылка на сайт клуба, где есть все разъяснения. Потом, чисто по техническим причинам, первое объявление здесь было размещено не на том форуме и удалено, поэтому часть изначальной информации пропало.
Саш, если бы кто-то не только любил поговорить, но и открывал глаза, то обратил внимание, что ссылка на сайт есть там и сейчас. Прямо вот в первом посте.
Но это не так интересно, как самим придумывать и хаять.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

[quote="Hawk"][quote="manique"]
1. я вроде не просил о помощи. ))
2. и не говорил, что вам делать :-)
1.Все Ваши сообщения пестрят намеками, как Вам сложно живется и как нравится халява.
2. угу. а кто мне сказал пилить палки деревянные? :shock:
Вот сами и ходите с ними, а у меня есть такие, какие нужны мне.

и по поводу театра, пригласите меня хотя бы на балкон.... на места для поцелуев (хоть это и не кино) :mrgreen: :

Я в курсе цен, у меня есть семья, с которой я регулярно посещаю культурные мероприятия :wink: а жлобы не входят в мои планы.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

manique писал(а):
abravo писал(а): С самого начала была дана ссылка на сайт клуба, где есть все разъяснения. Потом, чисто по техническим причинам, первое объявление здесь было размещено не на том форуме и удалено, поэтому часть изначальной информации пропало.
Саш, если бы кто-то не только любил поговорить, но и открывал глаза, то обратил внимание, что ссылка на сайт есть там и сейчас. Прямо вот в первом посте.
Но это не так интересно, как самим придумывать и хаять.
Да, на то и рассчитано, что никто не полезет по туче ссылок выяснять откуда "растут ноги". Предложили людям погулять. Ну они и пошли. А вот Сергееич молодец, он докопался до истины. За что ему большое спасибо и уважение!

Manique, купите палки, купите звание, потом вам Нордик-Тур предложат (со скидкой естественно), короче разведут. Возможно вы даже удовольствие получите. Только вот удовольствие за деньги и по любви - это две большие разницы. Помните, что самое дорогое нам все еще дается бесплатно (это я о здоровье, детях, любимых людях).
И гулять по природе все еще можно бесплатно с РЕАЛЬНЫМИ энтузиастами и единомышленниками, а не алчными людишками за деньги.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): А может и палки покупать или выписывать из Иматры не стали бы :)
Ну и сравнения. Я имею ввиду гербалайф. Не знаю насчет метода маркетинга, не уверен, что это похоже. Но уровень цен просто несопоставим.

И потом я никак не могу понять, кого-то заставляют этим заниматься? Не нравится, 100 рублей - дорого, я все понимаю, это все может быть. А кому-то нравится. И что? Я вот и сходил бы, да просто времени нет.

А палки мне из Иматры подарили. То есть даром. По дружбе. В силу нормальных человеческих отношений. Почитали тут и решили, что вдруг пригодятся. Не догадывались, что это все гербалайфом попахивает. Странные люди.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Hawk писал(а): И гулять по природе все еще можно бесплатно с РЕАЛЬНЫМИ энтузиастами и единомышленниками, а не алчными людишками за деньги.
Вот тут я вынужден сделать Вам, Hawk, официальное замечание. Не надо без каких-то либо оснований такими эпитетами, как "алчными людишками" разбрасываться. Личные оскорбления у нас запрещены правилами. Не нравится - не пользуйтесь, критикуйте. Но выражения, выбирайте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

manique писал(а): 1.Все Ваши сообщения пестрят намеками, как Вам сложно живется и как нравится халява.
Не халява. Я всегда готов заплатить за хорошую, стоящую вещь или услугу.
Но когда разводят - за версту чую.

ПО поводу сложности жизни... Вам знакомо понятние лайфхакинг? Задумайтесь на досуге....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B0%D0%BA
manique писал(а): 2. угу. а кто мне сказал пилить палки деревянные? :shock:
Вот сами и ходите с ними, а у меня есть такие, какие нужны мне.
Это вас убедили, что они вам нужны )))
manique писал(а): Я в курсе цен, у меня есть семья, с которой я регулярно посещаю культурные мероприятия :wink: а жлобы не входят в мои планы.
Блин, а я надеялся на романтическую встречу! У нас могло что-то получиться! :D
Ответить