Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Вопрос не в "деваться", а в том, куда девать фотоаппарат и кучу объективов когда обе руки заняты палками :lol: . Хорошо, что я не увижу этого ужаса :lol: .

(Это тут кто-то недавно намекал на возможность появления ехидных комментариев и вредного хихиканья.)
Я в тебя верил :)

У меня есть специальный походный фото-рюкзак, туда влезает камера с объективом и еще один объектив. Так что, теоретически все возможно :)
Ты заранее договорись с участниками о том, кто будет держать твои палки, объектив, крышечку от объектива, и снимать-надевать на тебя рюкзак когда ты будешь менять объективы. Учти, что у каждого участника будут еще и свои палки :lol:
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Вопрос не в "деваться", а в том, куда девать фотоаппарат и кучу объективов когда обе руки заняты палками :lol: . Хорошо, что я не увижу этого ужаса :lol: .

(Это тут кто-то недавно намекал на возможность появления ехидных комментариев и вредного хихиканья.)
Я в тебя верил :)

У меня есть специальный походный фото-рюкзак, туда влезает камера с объективом и еще один объектив. Так что, теоретически все возможно :)
Ты заранее договорись с участниками о том, кто будет держать твои палки, объектив, крышечку от объектива, и снимать-надевать на тебя рюкзак когда ты будешь менять объективы. Учти, что у каждого участника будут еще и свои палки :lol:
Я верю, что найдутся благородные помощники :)

В ближайшие выходные я, увы, по семейным причинам все равно не смогу присоединиться. А дальше посмотрим.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Хочу сказать, что клуб «Пойдем ходить!» помог нам с прокатными палками. Так что палочки для проката ёщё есть.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Байка писал(а):Хочу сказать, что клуб «Пойдем ходить!» помог нам с прокатными палками. Так что палочки для проката ёщё есть.
Я на эти выходные запросто могу палки выдать, все равно никак не смогу. Так что обращайтесь, если кому надо.
Аватара пользователя
G&O
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение G&O »

Татьяна, после Ваших занятий улучшается настроение.
Сегодня было волшебное утро!

А давай мы вместе просто помолчим,
Улыбаться будем долго и красиво.
А давай мы эту осень огорчим,
Тем, что в мире все не так уныло.

А давай сходить с ума под листопадом,
Надевая лучшие одежды.
В такой холод улыбаться чаще надо,
Не теряя веры и надежды.

Почитаем что-нибудь из классики,
Притворимся дико просвещенными,
Мы с тобой не то чтобы романтики,
Но и не совсем уж приземленные.

А давай обманем эту осень,
Не оставим осень без ответа,
А про настроенье осень спросит,
Мы ответим: "Настроенье - лето!"
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

G&O писал(а):Татьяна, после Ваших занятий улучшается настроение.
Сегодня было волшебное утро!
Благодарю за доброе настроение и слова, и стихи.
Мы сегодня все вместе зажглись от солнечных лучей, пропитались ароматом осени, надышались елово- сосновым воздухом, пообщались, подвигались… Ну как тут не быть хорошему настроению!?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Нисколько не удивлена стихам.
Это как последний мазок сегодняшнего замечательного дня))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Напоминание:
В субботу, 22 октября в 10- 30 состоится тренировка по финской ходьбе с палками под руководством инструктора.
Приглашаются все желающие освоить метод финской ходьбы: и новички, и те, кто уже знаком с принципами метода, но желает потренироваться под руководством и в обществе единомышленников, и получить заряд бодрости на следующую неделю.
Есть возможность взять палки на прокат (50 руб.), о чем необходимо сообщить инструктору либо на форуме, здесь, либо по тел. +7 906 266 76 65 , Татьяне.
Эта тренировка – последняя бесплатная, дальнейшие тренировки согласно правил клуба «Пойдем ходить» :
« СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЙ:
Первое, вводное занятие по технике для «новичков» – 200 рублей в группе с человека.
• Последующие занятия/тренировки в группе – 100 руб. с человека,
(прокат палок 50 рублей), или приходите со своими.
• Индивидуальное занятие – по договоренности. »

Хочу только добавить, что для пенсионеров и инвалидов первое занятие в группе стоят также как и последующие 100 руб. А также дети до 12 лет занимаются бесплатно (со взрослым).
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

Байка писал(а):
Эта тренировка – последняя бесплатная, дальнейшие тренировки согласно правил клуба «Пойдем ходить» :
« СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЙ:...
А так хорошо все начиналось :lol:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Bastet писал(а):
Байка писал(а):
Эта тренировка – последняя бесплатная, дальнейшие тренировки согласно правил клуба «Пойдем ходить» :
« СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЙ:...
А так хорошо все начиналось :lol:
Ну а как бы Вы поступали?
Если не понятна моя цель, могу ещё раз объяснить.

Мне хотелось, чтобы у нас появилась группа единомышленников, которые ходили с палками в пешие прогулки, походы и т.д., принимали участие в мероприятиях основного клуба «Пойдем ходить» Можно сказать, чтобы стали может быть и самостоятельным клубом. Это уж как пойдёт.
А моя задача лишь научить гармоничной, правильной на мой и не только мой взгляд, ходьбе, умению тренироваться грамотно. А участники сами решают, когда им пользоваться услугами инструктора и руководством основного клуба, а когда гулять самостоятельно. Ведь одно - два занятия и человек сможет сам ходить. И основной Питерский клуб поддерживается энтузиазмом людей, объединенных одним и тем же занятием и желающих общаться. Потому и походы в выходные дни – бесплатные.
Кроме того объявления о наших тренировках висят на сайте Питерского клуба. Люди приезжать будут на тренировки и из Сестрорецка, и наших ближних окрестностей. В клуб уже много обращалось желающих. Вот потому и просят меня жить по общим правилам. Да и говорят, что бесплатные занятия не уважаются. А за занятия -100 руб. – деньги смешные (это по клубным расценкам). Да и уже на втором занятии к нам приезжали из города.
А мне думалось. что надо, чтобы сначала люди сплотились в занятиях. И это я сама приняла такое решение, чтобы хотя бы первые три занятия были бесплатные.

Легко заниматься критиканством, труднее что-то новое созидать. Тем более, что сами то Вы и не собираетесь никуда.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Bastet писал(а):
Байка писал(а):
Эта тренировка – последняя бесплатная, дальнейшие тренировки согласно правил клуба «Пойдем ходить» :
« СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЙ:...
А так хорошо все начиналось :lol:
Данный вид спорта тем и хорош, что если жалко денег, то приходишь на первые бесплатные занятия(а они были и не одно!), покупаешь палки, и вперед, сам себе хозяин.
Хочешь- ходи на занятия, хочешь -один топай.

(я вообще удивилась Татьяне, ТРИ занятия бесплатно!!!)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

Байка писал(а):
Bastet писал(а):
Байка писал(а):
Эта тренировка – последняя бесплатная, дальнейшие тренировки согласно правил клуба «Пойдем ходить» :
« СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЙ:...
А так хорошо все начиналось :lol:
Ну а как бы Вы поступали?
Если не понятна моя цель, могу ещё раз объяснить.

Мне хотелось, чтобы у нас появилась группа единомышленников, которые ходили с палками в пешие прогулки, походы и т.д., принимали участие в мероприятиях основного клуба «Пойдем ходить» Можно сказать, чтобы стали может быть и самостоятельным клубом. Это уж как пойдёт.
А моя задача лишь научить гармоничной, правильной на мой и не только мой взгляд, ходьбе, умению тренироваться грамотно. А участники сами решают, когда им пользоваться услугами инструктора и руководством основного клуба, а когда гулять самостоятельно. Ведь одно - два занятия и человек сможет сам ходить. И основной Питерский клуб поддерживается энтузиазмом людей, объединенных одним и тем же занятием и желающих общаться. Потому и походы в выходные дни – бесплатные.
Кроме того объявления о наших тренировках висят на сайте Питерского клуба. Люди приезжать будут на тренировки и из Сестрорецка, и наших ближних окрестностей. В клуб уже много обращалось желающих. Вот потому и просят меня жить по общим правилам. Да и говорят, что бесплатные занятия не уважаются. А за занятия -100 руб. – деньги смешные (это по клубным расценкам). Да и уже на втором занятии к нам приезжали из города.
А мне думалось. что надо, чтобы сначала люди сплотились в занятиях. И это я сама приняла такое решение, чтобы хотя бы первые три занятия были бесплатные.

Легко заниматься критиканством, труднее что-то новое созидать. Тем более, что сами то Вы и не собираетесь никуда.
Я точно никуда не собираюсь, это факт. Более того люди, ходящие с палками, (не инвалиды, конечно) вызывают у меня приступ смеха.
100 руб., конечно, не цена, да.
Но, когда говорят о создании группы единомышленников, то немного странно, когда потом ведется разговор о цене "единомышления".
Это как Мамин Клуб - красиво говорят, и вроде как хорошим делом занимаются, а на деле все оборачивается набиванием кошельков руководителей. Потому что с детьми в Зеленогорске и до них занимались, и сейчас занимаются, да только нет такого пиара.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение mbravo »

Bastet писал(а): Но, когда говорят о создании группы единомышленников, то немного странно, когда потом ведется разговор о цене "единомышления".
Это как Мамин Клуб - красиво говорят, и вроде как хорошим делом занимаются, а на деле все оборачивается набиванием кошельков руководителей. Потому что с детьми в Зеленогорске и до них занимались, и сейчас занимаются, да только нет такого пиара.
Вот никогда не мог понять - чем считать деньги в чужих кошельках, может, лучше набить свой? Или если это по каким-то причинам неинтересно, то делать свое хорошее дело. Со своим "пиаром", и чего там еще завидно-то?
/\/\ike
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Bastet писал(а):
Bastet. Ну, хорошо. А Вы сами что-нибудь подобное Маминого клуба, или в любой другой области, но бесплатного совсем полностью создавали? Ну коль Вы такая независимая, энергичная, щедрая на идеи, на смех.
Да, к тому же, заметить хочу о таких моих фразах: «А моя задача лишь научить…» и «А участники сами решают…». И кажется, я нигде не говорила, что именно я создаю клуб.
Знаете ли, я итак считаю себя членом Питерского клуба. И я лишь указываю на то, что объединение людей на доброй основе гораздо полезней, чем разъединение.
Ибо «разделяй и властвуй». И я прекрасно понимаю, что И ДО МЕНЯ ЛЮДИ ХОДИЛИ В ПОХОДЫ И НА ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ. И я на первенство не претендую.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Bastet писал(а):
Теперь хочу ответить Вам по поводу Вашего искреннего смеха.
Я тоже посмеивалась над ходоками с палками. И удивлялась, когда видела молодых с палками в Финляндии. Как-то я не удержалась от любопытства и подошла к паре слегка преклонного возраста и попросила их объяснить мне, что даёт им такое хождение. На что мне женщина продемонстрировала, отдав мужу палки пошла без них, сильно припадая на одну ногу.
Да-да, я помню, что вы сказали: не инвалиды, конечно. Да она была инвалидом.
А через некоторое время я, сильно переболев сложным гриппом получила осложнение на позвоночник. И провалялась, не вставая 3 недели. После кучи уколов, заверений, что теперь Вы будите постоянно иметь обострения, мне стало очень неуютно в этой перспективе. Особенно ещё и от того, что в поликлинике видела и много молодых.
И вот в это время я и познакомилась с клубом. А когда, спустя некоторое время пошла дальше, решила стать инструктором, что совсем не просто, то на курсах, была одна молодежь, и причём, спортивная! Я их спрашиваю:
- Вы- спортсмены! Зачем Вам это надо?
- А это тоже спорт! Ведь есть Спортивная ходьба. А потом, вот увидите, будет и спортивная ходьба с палками.
А ведь и правда. Ведь и у нас есть три уровня занятий:
- оздоровительная ходьба- для ослабленных, пожилых и инвалидов.
- уровень фитнеса. Надо ли объяснять?
- спортивный уровень

А про себя скажу, что этим летом ездила с одним внуком в поход на байдарках по Карелии, а с другим – в горы, в Карпаты, с палками, где были аж на трёх вершинах. Хотя новый позвоночник у меня не вырос. И считаю, что спасают меня именно движение, именно с палками. Вот этим я и хочу поделиться с людьми.
Вот теперь – смейтесь сколько Вашей душе угодно.
Ответить