Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Фонтанка сообщает:

12 января около 00-25 в помещении 81 отдела полиции Курортного района. Доставленный за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения 45-летний неработающий мужчина попросился в туалет. После того, как его вывели из комнаты для содержания задержанных лиц, нарушитель набросился на оперативного дежурного и причинил ему телесные повреждения. Подоспевшими полицейскими противоправные действия мужчины были пресечены.

Полностью - http://www.fontanka.ru/2014/01/12/012/
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marker »

abravo писал(а): нарушитель набросился на оперативного дежурного и причинил ему телесные повреждения.
Не Украина конечно с "Беркутом" и коридором позора, но все же приятно и такое узнавать.
По моему скромному мнению.
Ольга Солнце
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:31 am

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ольга Солнце »

manique писал(а):И о наркоманах....
Marker, 1g0g, простите, по именам не знаю, может вы и правы в своих комментариях, а у меня аж сердце защемило и ком в горле встал. Узнала в парнише своего знакомого. Правда, видела его в последний раз лет 15 назад. Это брат моего одноклассника. Такой хорошенький был, симпатичный, умненький! Господи, как же в такую передрягу закрутило? Знаю хорошо его родителей, семью. Дай им Бог терпения и сил преодолеть все это! Простите, может не приятно кому слышать, но такому горю в семье я искренне сочувствую! Жаль, что человек просто пропал! Но я буду надеяться на лучшее, и среди моих знакомых есть такой пример! Теперь у этого человека прекрасная семья, двое детей и он всё делает ради своих принцесс!
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение andr »

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

17-й километр верхнего шоссе это поворот перед Солнечным, там обгон запрещен и совершенно правильно запрещен. Но всякие нетерпеливые нехорошие люди, которым все время не терпится, там постоянно обгоняют. Меня какой-то дебил обогнал там не далее, как в пятницу, при том, что ехал я нормально, 90 км/час. Самое страшное, что они других убивают.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение 1g0g »

да, я как раз проезжал мимо, стояла пожарка, тушила Тоурег. у Тоурега морды не было, он мчался со стороны Зелика видимо, фокус всмятку. Выпиливали останки оттуда.
Скотина конечно тот обгоняло, я пока от Солнечного до Зелика вчера с мелким доехал, несколько таких чертей повстречке обгоняло с риском для жизней, муд....ки вообщем :twisted:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marker »

Всегда жалко людей которые погибают в авариях, тем более если у них это выходит не по своей вине.
Способа бороться с этими хамами не вижу, но расширение ещё по одной полосе в каждую сторону на Зеленогорском шоссе напрашивается само собой.
По моему скромному мнению.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Vitalik-75 »

Способа бороться с этими хамами не вижу, но расширение ещё по одной полосе в каждую сторону на Зеленогорском шоссе напрашивается само собой.
Да ладно, как это способа нет.. Камеры повесить через каждый км, как на кольцевой и увеличить штрафы раза в два, как в Финляндии.
Почему в Финляндии все наши ездят нормально? Все просто - виза и штрафы. Получается, раз хоть чего-то боятся, значит мозги еще есть и есть шанс все привести в норму.
Ольга Солнце
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:31 am

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ольга Солнце »

19.01.2013 вечером на перекрестке Выборгского ш. и "Дороги на Каменку" сбили пешехода, насмерть.
Перекресток оживленный, пешеходка, по-моему, даже светофор стоит, но не работает.
Образовалась пробка, я сначала не поняла, в чем дело, но, как женщина по своей природе, любопытная, посмотрела справа в окно (с пассажирского сидения), с подачи мужа: "Вон, пешехода сбили!". Было очень темно, я не вижу в темноте, но здесь меня пробило током...Неделю без успокоительного спать не могла!
Будьте осторожны!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Я могу только еще раз обратиться к пешеходам. Пожалуйста, нацепите на себя и на своих детей светоотражатели. Наши пешеходные переходы так устроены, что водитель ни черта не видит, даже если он едет медленно, я не говорю про уродов. Я уже писал про пешеходные переходы на станциях Солнечное и Комарово (в Репино есть работающий светофор). Знаки там стоят, зебра есть, но не видно в темноте ни черта! Если кто-то со стороны станции выбежит на переход - не увидеть, как он выбегает, не освещен выход на переход. А любой светоотражатель виден сразу и издалека. Проявите минимальную заботу о себе и своих близких, светоотражатели копейки стоят, а жизнь бесценна.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а): любой светоотражатель виден сразу и издалека. Проявите минимальную заботу о себе и своих близких, светоотражатели копейки стоят, а жизнь бесценна.
:applaud:
Freedom is space for Spirit
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

Marker писал(а):Всегда жалко людей которые погибают в авариях, тем более если у них это выходит не по своей вине.
Способа бороться с этими хамами не вижу, но расширение ещё по одной полосе в каждую сторону на Зеленогорском шоссе напрашивается само собой.
А я вижу. Доскональное изучение обстоятельств, доказанная вина - расстрел. Обращаться как с бешеными собаками. Другие подумают на уровне рефлексов, к разуму и совести взывать бесполезно. Надоело это соплежуйство везде и по любому поводу.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение 1g0g »

Lesnik писал(а):
Marker писал(а):Всегда жалко людей которые погибают в авариях, тем более если у них это выходит не по своей вине.
Способа бороться с этими хамами не вижу, но расширение ещё по одной полосе в каждую сторону на Зеленогорском шоссе напрашивается само собой.
А я вижу. Доскональное изучение обстоятельств, доказанная вина - расстрел. Обращаться как с бешеными собаками. Другие подумают на уровне рефлексов, к разуму и совести взывать бесполезно. Надоело это соплежуйство везде и по любому поводу.
разволновался Лесничий :lol:
вот польза форума - затрагивать чуйства :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marker »

Lesnik у нас же не 37-й год. Хотя с гуманной точки зрения - расстрел нескольких, по их мнению, приблизившихся к богу людей, даст толчок и существенный повод спуститься на землю остальным потерявшим страх и совесть.
И вдуматься только: публичная казнь десятка человек в дальнейшем приведет к тысячам спасенных жизней по всей стране. Вот где истинный гуманизм.
По моему скромному мнению.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

В уголовном кодексе и так всё прописано. Нужны не новые законы и кары, а последовательное, честное расследование нарушений уже имеющихся законов. И такое же последовательное, справедливое наказание.
За подобное убийство в результате выезда на встречку водитель "Туарега" должен получить хороший срок.

Если рассуждать о повышении безопасности на дорогах, то, как ни странно, тут тоже всё давным давно прописано - в тех нормативных документах и сводах, где прописываются требования к оснащению дорог и магистралей. И про освещение, и про ограждения и про многое другое.

Разруха в головах. Лечить её расстрелами бесполезно, будет только хуже.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Ответить