Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Dimon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 2:25 am

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Dimon »

Ходили у нас такие по привокзальной 5, для профилактики вызвали наряд, что бы личность проверили - больше не появлялась. :roll:
Валерий Крушельников
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:44 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Валерий Крушельников »

На злобу дня, сюжет Сестрорецкого тв. Выступление начальника Жилищного агентства Курортного района Рыженко И.Н.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Валерий Крушельников писал(а):На злобу дня, сюжет Сестрорецкого тв. Выступление начальника Жилищного агентства Курортного района Рыженко И.Н.
Спасибо за видео.

К этому начальнику жилищного агенства больше вопросов, чем у него ответов.
Долги жилкомсервиса копились 10 лет, почему они ждали столько времени, а не помогли за это время отрегулировать отношения жилкомсервиса с поставщиками тепла (то есть учесть змеевики, отсутствие счетчиков и пр.)? Это прямая обязанность жилищного агенства - обеспечить взаимодействие потребителей и поставщиков коммунальных услуг.
О какой прозрачности деятельности "Региона" может идти речь, если его ген. директор в лицо врет жителям, что он не имеет отношения к разорившейся управляющей компании "Созвездие", будучи при этом директором одного из ее подразделений в Василеостровском районе СПб?
И, главное, куда денутся все причины, ведущие к накоплению долгов управляющей компании перед поставщиками тепла (змеевики, отсутствующие счетчики и пр.) при переходе от одной компании к другой? Нам отключат змеевики или, что более вероятно, новая компания через какое-то время тоже станет банкротом?

Разъяснительную компанию надо было начинать намного раньше, а не тогда, когда уже имеется полноценный скандал. Теперь это больше похоже на неуклюжие оправдания с элементами запугивания.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Молчанов »

Чем отмечаем Хэллоувин, или как его там? :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Молчанов писал(а):Чем отмечаем Хэллоувин, или как его там? :wink:
Не знаю кто как, а я просто выспался :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

Главный поп страны сказал низззя вообще Хэлоуин отмечать, что даже бог не простит за такое! А депутат ЗакСа Олег Нилов вообще грозится запретить всяких духов со следующего года.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

"Главный поп" сказал совсем не так.
Изображение
Валерий Крушельников
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:44 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Валерий Крушельников »

Уважаемый Александр Евгеньевич, вы как депутат муниципального совета нашего города должны владеть объективной информацией по сложившейся ситуации относительно Жилкомсервиса, мы как избиратели целиком и полностью полагаемся на Вас и ваше мнение, доверяем. Однако я вижу несколько иную не совсем объективную картину, из написанного выше совершенно не ясно что у жилкомсервиса творится с долгами, что, где, почему и откуда вы не можете объяснить. Почему до сих пор не сделали депутатский запрос для того чтобы официальные лица жкс разъяснили информацию по долгам? В конце концов можно было позвонить в ГУЖА и получить там необходимые сведения.
Ждать у моря погоды, пока кто-то там из ЖКС соизволит отчитаться на собрании жильцов, ну по меньшей мере не серьезно, ставя себя ни их место не трудно понять, что необходимости собирать собрание никакой нет. Работают, решения суда есть, средства, которые вносят за ЖКУ собственники с расчетного счета жкс перечисляются на зарплату работникам и в счет погашения задолженности перед теплоэнерго. Когда будет вынесено решение суда о банкротстве то уже тем более ни о каком собрании нас жильцов быть не может. По сути, мы платим за то чтобы воскресить умершего….утопия. Государственные органы не обязаны брать на себя долг, уставный капитал ЖКС 100000 рублей, разделен на две доли, ну и госорганы как учредители заплатят эту сумму и привет, больше они ничего никому не должны, это их размер ответственности, по-моему это ни о чем, нести ответственность за организацию, которая ворочает миллионами в размере 100 тыс.
Теперь про эти на нашу голову свалившиеся собрания всяких там Созвездий, Регионов. Что я вижу в данном случае:
В вашем сообщении есть весьма занимательные ссылки хоть немного проясняющие ситуацию. http://www.dp.ru/a/2014/06/03/Vodolej_p ... eshhe_odn/
Статья от 03 июня 2014 года о банкротстве, здесь говорится о каких-то Саидове и Хильченко, купивших и продавших Созведие не то в 2010, не то в 2011 году.
По данным СПАРК, владельцем 100% долей ЖЭК "Созвездие" с 2011 г. является ее гендиректор Саттор Саидов. "Он купил у меня бизнес еще в 2010 г., придя по объявлению, — уверяет президент холдинга "СВ" Владимир Хильченко.
Получается что Марченко не мог уже быть директором после 2010-2011 года, никак совершенно.
В поселке песочный работала фирма Созвездие-приморский, вот ссылка на сайт администрации Санкт-Петербурга
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kurort/v ... rimorskij/
директор некая г-жа Мельникова Татьяна Алексеевна
по ссылке приведенной вами никакого Марченко нет, пишет «страница не найдена», но судя по названию ссылки, там имелась какая-то информация о Созвездии.
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_vasileos ... sozvezdie/
В общем ситуация совершенно не ясная, что там кто развалил, слышу звон да не знаю где он, получается.
Хотелось бы разъяснений кто наш Жилкомсервис развалил, чьих рук это дело, уж теперешний директор Кокашуев тут точно не при чем, он работает то не так давно, года два от силы. А долги судя по суммам (более 100млн.) не один год копились, это любому школьнику ясно. ГУЖА не зачем, одна госструктура разваливает другую госструктуру в лице ЖКС, смех да и только.
А что может на собрании сказать глава Жилкомсервиса? Лишь констатировать тот факт, пациент умирает, оперативное вмешательство нецелесообразно (госбюджет не поможет, да и не обязан помогать), столько долгов пойди-ка выплати, тут надо не работать неизвестно сколько и деньги получать при этом от нас жильцов.
Видя ситуацию с ЖКС, ГУЖА как государственный орган ответственный за организацию предоставления жилищно-коммунальных услуг и одновременно собственник помещений предпринял меры по предотвращению коммунального коллапса, инициировал собрание. Если посмотреть в жил. Кодекс рф, то подобные действия вполне законны. Их дело предложить, наше-отказаться. Также в законодательстве нет ни слова о том, что собственники обязаны приглашать свою управляющую компанию на собрание.
Функции ГУЖА указаны здесь
http://www.peterlife.ru/petersburg/govs ... jdSy7fhDIV
Вместо того чтобы пытаться сыграть в русскую рулетку (в виде выставления на конкурс с неизвестно какими последствиями) нам предложено остановить свой выбор на организации которую рекомендует ГУЖА. Но тут-то и появляется недоверие. Получается парадоксальная ситуация, Жилкомсервису, который в долгах как в шелках мы верим, а ГУЖА, которое пытается предотвратить крайне неблагоприятную ситуацию в виде дележки домов Зеленогорска на островки неизвестно каких УК-нет.
Тут вспоминается свежая в памяти ситуация в дружественной, братской нам Украине. Отдельные элементы пошли против органов гос. власти, итог мы все видим сегодня, разруха, нищета и потеря суверенитета. В то время когда наш президент Владимир Владимирович Путин на протяжении всей своей политической деятельности на посту Президента Российской Федерации говорит о том, что нужно укреплять вертикаль государственной власти, все гос. органы входят в эту вертикаль, ему физически трудно по времени заниматься еще и внутренней политикой в стране. А тут получается что гос. органы мы не слушаем, потому что они ничего хорошего они предложить не могут и пытаемся бороться с этим непонятно зачем и почему. Какая тут может быть вертикаль в наше сложное время, когда сами люди задерживают оперативное решение вопросов органами государственной власти. Других конструктивных предложений по созданию ТСЖ или приглашению другой УК, как я понимаю не назрело…осталось ждать разруху. Придут те кого и ГУЖА не знает и гарантий никаких никто точно не даст, и так то не дают, уж слава Богу. Хотя ждать сейчас от кого-либо каких бы то ни было гарантий….прекрасно помним 1991,1993, 1998, 2008 годы. Какие тут гарантии, льготникам вон лекраства которые положены бесплатно за свои деньги приходится покупать….сплошные гарантии везде и всюду.

Говорить о том, что бедных, не подозревавших ни о чем представителей жилкомсервиса ГУЖА не предупредили совершенно нелепо.
Вот ссылка на сайт ЖКС курортного района
http://gkskurort.ru/index.php/rukovodstvo
Указаны два адреса Токарева д.18 в Сестрорецке и Ленина д.15 в Зеленогорске

ГУЖА находится если верить ссылке также по адресу Токарева д.18 г. Сестрорецк
http://www.008.ru/company/8452/
Так вот поверить в то, что Жилкомсервис находясь в одном и том же здании с ГУЖА и будучи подотчетным ему не был поставлен в известность, а также любезно предоставил ООО «РСУ» Регион» в качестве места проведения собрания Ленина д.15 просто невозможно. Вы извините, но это уже просто нонсенс.

P.S Александр Евгеньевич, вы как депутат муниципального совета что предлагаете делать жителям в том случае если они будут вынуждены ездить в Санкт-Петербург в какую-то УК, отличную от той которую предлагает ГУЖА. Кто им будет оплачивать проезд в таком случае?
Или когда старенькая бабушка будет звонить в аварийную службу, потому что у нее прорвало кран, а к ней никто не сможет прийти вовремя, ввиду отсутствия необходимого штата слесарей и она зальет соседей снизу, которые подадут в суд и она будет до конца своих дней компенсировать причиненный ущерб.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

Denchik писал(а):"Главный поп" сказал совсем не так.
Патриарх Кирилл: «Меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью, празднуя не наш, малопонятный для нас праздник, называемый Хэллоуином, в некоторых ночных клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали этот праздник. Помолимся о том, чтобы Господь не покарал этих людей».

Я, каюсь, тоже веселилась - была в отличном настроении и общалась с друзьями, потому что просто не знала о катастрофе - в последнее время новости не читаю. Люди вообще могли не знать о случившемся, а эти давай всех клеймить направо и налево, сами устраивают из трагедии удобный себе фарс.
Последний раз редактировалось Ingusha Пн ноя 02, 2015 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Валерий, добрый день. Извините, не знаю Вашего отчества.

Примерно 2 недели назад мы отправили по этому поводу обращение губернатору СПб. Обращение подписали около 200 жителей многоквартирных домов г. Зеленогорска. Это обращение я здесь приводил. Практически все вопросы, которые Вы перечислили, в этом обращении приведены. Эти же подписи ушли и под обращением в Жилищный комитет СПб.

Мы надеемся, что в ответах на наши обращения будут приведены и конкретная информация о деятельности Жилкомсервиса (действительно ли ему угрожает банкротство, что делается и компанией, и администрацией СПб, чтобы этого избежать), и дана оценка тем, мягко говоря, странным способам, которыми нам навязывают новую управляющую компанию с сомнительной репутацией.
Как только будут получены ответы (а обращения наши точно получены), я сразу их здесь опубликую. И тогда уже будем дальше думать, что делать.

Я также, как и Вы, живу в обычной квартире в многоквартирном доме и не хочу оказаться в идиотском положении в связи со всеми этими странными действиями.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а):
Denchik писал(а):"Главный поп" сказал совсем не так.
Патриарх Кирилл: «Меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью, празднуя не наш, малопонятный для нас праздник, называемый Хэллоуином, в некоторых ночных клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали этот праздник. Помолимся о том, чтобы Господь не покарал этих людей».

Я, каюсь, тоже веселилась - была в отличном настроении и общалась с друзьями, потому что просто не знала о катастрофе - в последнее время новости не читаю. Люди вообще могли не знать о случившемся, а эти давай всех клеймить направо и налево, сами устраивают из трагедии удобный себе фарс.
Чтоб было видно передёргивание и манипуляции, привожу цитату этого участка речи, правильно:
Замечательно, что Указом Президента сегодняшний день объявлен днем всенародного траура. Но меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью в некоторых ночных клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали не наш и малопонятный для нас праздник, называемый Хэллоуином. Помолимся о том, чтобы Господь не покарал этих людей. А также о том, чтобы проникла любовь и сострадание в сердца нашего народа, чтоб никакое желание заработать деньги не давало людям свободы от всякого нравственного права переступать ту черту, которую переступить невозможно.
Хотя, после слов "Главный поп" всё становится понятным, да и читать дальше становится бессмысленным.
Изображение
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Молчанов »

Итак.
1) Хэллоуин отмечен катастрофой в Египте.
2) "Жилкомсервис" помогал администрации расселять "деревяшки", оформляя их "аварийными", теперь дело администрации помочь "Жилкомсервису".
Последний раз редактировалось Молчанов Вт ноя 03, 2015 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение зануда »

Если уж менять на что-то Жилкомсервис - очень было бы неплохо, если бы кто-нибудь из муниципальных депутатов записался бы на прием к небезызвестному всем нам главе Петроградского района. На его территории работает несколько УК, и он отлично знает всем им цену. Он бы и посоветовал, (по знакомству, по-родственному, так сказать), кого к нам пригласить, а УК, насколько я знаю, всегда рады возможности "освоить новые территории". А то приехал кот в мешке, и как он будет ловить мышей, совершенно непонятно...
Со змеевиками вообще непонятно - стоит только на летний период прекратить проток по ним, (закрыть выход со стояка, оставив открытым вход) и расход воды будет в точности равен расходу горячей воды из крана, за которую мы платим, по счетчику или без, круглый год. В Зеленогорске так и делается, насколько я знаю, и везде должно делаться. И откуда тогда эти сотни миллионов? Тут столько же вопросов к Теплоэнерго, как и к ЖКС...
Валерий Крушельников
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:44 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Валерий Крушельников »

зануда писал(а):Если уж менять на что-то Жилкомсервис - очень было бы неплохо, если бы кто-нибудь из муниципальных депутатов записался бы на прием к небезызвестному всем нам главе Петроградского района. На его территории работает несколько УК, и он отлично знает всем им цену. Он бы и посоветовал, (по знакомству, по-родственному, так сказать), кого к нам пригласить, а УК, насколько я знаю, всегда рады возможности "освоить новые территории". А то приехал кот в мешке, и как он будет ловить мышей, совершенно непонятно...
Со змеевиками вообще непонятно - стоит только на летний период прекратить проток по ним, (закрыть выход со стояка, оставив открытым вход) и расход воды будет в точности равен расходу горячей воды из крана, за которую мы платим, по счетчику или без, круглый год. В Зеленогорске так и делается, насколько я знаю, и везде должно делаться. И откуда тогда эти сотни миллионов? Тут столько же вопросов к Теплоэнерго, как и к ЖКС...
Полностью поддерживаю. Если все-таки выясняется что Жилкомсервиса действительно не будет, то нужен так называемый план Б, здесь бы как раз помогло обращение депутатов к главе Петроградского района. На его территории работает множество УК и ТСЖ. ТСЖ, к сожалению, пригласить не удастся, но УК запросто. Правда выбор УК, судя по всему (информация с сайта реформажкх), сводится к ЖКС №1 и ЖКС №2 Петроградского района, у них под управлением львиная доля жилфонда, остальные УК работают на относительно новых домах (возраст до 10 лет) в кол-ве не более 5, что доверия особого не внушает, в новых домах кроме уборки-то делать ничего не надо, как они будут наши дома обслуживать? Интересно было бы узнать по каким тарифам работают сейчас и готовы ли работать без повышения оных, да так, чтобы не обанкротиться через год-два. А ЖКС №1 и №2 на то и Петроградского района чтобы там же в этом районе работать, едва ли они согласятся взять наши дома под управление. В общем, вопросов появляется больше чем ответов....дело непростое.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

Denchik писал(а):
Ingusha писал(а):
Denchik писал(а):"Главный поп" сказал совсем не так.
Патриарх Кирилл: «Меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью, празднуя не наш, малопонятный для нас праздник, называемый Хэллоуином, в некоторых ночных клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали этот праздник. Помолимся о том, чтобы Господь не покарал этих людей».

Я, каюсь, тоже веселилась - была в отличном настроении и общалась с друзьями, потому что просто не знала о катастрофе - в последнее время новости не читаю. Люди вообще могли не знать о случившемся, а эти давай всех клеймить направо и налево, сами устраивают из трагедии удобный себе фарс.
Чтоб было видно передёргивание и манипуляции, привожу цитату этого участка речи, правильно:
Замечательно, что Указом Президента сегодняшний день объявлен днем всенародного траура. Но меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью в некоторых ночных клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали не наш и малопонятный для нас праздник, называемый Хэллоуином. Помолимся о том, чтобы Господь не покарал этих людей. А также о том, чтобы проникла любовь и сострадание в сердца нашего народа, чтоб никакое желание заработать деньги не давало людям свободы от всякого нравственного права переступать ту черту, которую переступить невозможно.
Хотя, после слов "Главный поп" всё становится понятным, да и читать дальше становится бессмысленным.
Нет правды в том, чтобы делать друг перед другом благообразный вид, правда в том, чтобы жить.

Впрочем, еще одному голову сдвинуло ))
http://www.aif.ru/society/religion/epis ... hi_bozhiey
Ответить