Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):
manique писал(а):а почему можно только на ФБ разместить??? а ВК?
А кто это сказал? Я размещал всю информацию, и по сбору "бумажных" подписей, и по петиции в интернете и в ВК, и в ФБ. И еще в ЖЖ, и в журнале Живого Города.
у меня под петицею только одна кнопка горит, разместить на ФБ.......
(я подписала уже, если что))

Аааа, я не понял, это про кнопки под петицией. Это может и я недотумкал, я думал вопрос вообще про информацию о сборе подписей. Сейчас посмотрю, как ВК туда добавить.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Я уже все-таки подумываю создать свою петицию по поводу ГОВНА, которое снова делает одна и та же контора ко Дню города. Опять уродует газон своими витиеватыми остренькими и антиэстетическими поделками. По-моему, уже реально скоро не останется живого места и газона, где не будет "красоваться" подобная дрянь.
Был хороший, спокойный травяной газон напротив Сберкассы, ЛЮДИ из муниципалитета, ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ЗАСИРАЕТЕ????
Вопрос второй: почему именно одна - а судя по "творчеству" одна и достаточно долгое время - "художественная" организация выполняет муниципальные заказы по истреблению зелени и уродованию моего города. Нет ни тендеров, ни конкурсов, ни привлечения реально талантливых людей, а именно ОДНИ и те же люди ляпают и ляпают здесь свое дерьмо.
Не так давно наблюдала, как с "вород ада" - так жители прозвали колючую конструкцию у Яблоневого сада спилили райскую птицу и приварили сову. Птичка была совершенно нормальной, не сломанной. Во сколько обходится подобная операция этой "дизайн"-компании? Тысяч в 20-30-40? Да не поедет ведь сюда бригада с оборудованием за десятку. За десятку здесь только уборщик работает без выходных, да еще на подозрительно больших территориях. Что такое было с птицей, что из бюджета были вынуты деньги на ее срочную замену? (Мб эти художества не бюджет, конечно, оплачивает, но узнать можно).
О парке: помимо захламления. Как организвывался наш парк в 90-е. Если кто не знает, а знают-то уже все: господа Гладунов и Повелий не хотели отдавать парк конкурентам - а они были в виде тех же господ Ч., которые по жизни тут во власти сидят и, видимо, успешно - на фоне острых металлоконструкций и пасторальных праздничков в городе даже ни одной машины Скорой помощи, оказалось, нет ?? И вот была типа игра по перетягиванию веревки. Перетянули наши, поставив туда госпожу С., как совего человека. Обзаборились и началась застройка парка - яхт-клуб, отели и пр. Место нажористое, его все знают, потому что главный отдых у многих - это не Эрмитаж или скалолазание в Карелии, а жрачка в кафе и гуляние, почесывая пузики, по таким именно паркам - типа уехать из города отдохнуть.
Я ХОЧУ СНЯТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ с недостроев. Не из вредности - нет. А просто уже НАДОЕЛО.
Когда вчера уперлась рогами в этот очередной "объект искусства" нашей администрации... тогда я словно бы прозрела: а какого хрена я должна бороться за чей-то бизнес, когда здесь никого! никогда не волнуют ЖИВЫЕ - люди, собаки и пр., но по вышеозначенной логике, где ни парковые дела, ни городские, ни улицы Кузнечной, ни стадиона (аренда частников передана спортшколе, ну... где дети приезжают тоже не на бедных машинках))), ТОЖЕ НИКОГО НЕ ВОЛНУЮТ. Почему так волнуют эти недострои. ЗАКОНЫ вычеркиваем. Мне по законам и страховкам три раза из трех местное ДПС не оформило ремонт по страховке. А вот так! Больше без диктофона с ними не общаюсь. Это беззаконие тоже никого не волнует, хотя слава о нем давно уже известная. Недострои в парке - я по-другому, больше и не рассматриваю их, как конкуренцию местным - см. выше про парк. И больше не вписываюсь ни в какие местные дела, связанные с чьим-то бизнесом. Мой город давно уже УРОДУЮТ эти говняшки металлические. Понимаю, что много людей раз в жизни дошли до музея и Эрмитажа и то когда были пионерами или сходили туда, потому что так правильно. Я уже не могу сказать, что эти недострои на берегу так уж уродуют берег, как ЭТО говно, натыканное уже просто везде!
В одном согласна - нельзя отдавать непрофессионалам управление культурой и эстетикой местности. Но это не в России пока - все мир объездили, видели, что там как-то все происходит иначе.
Прошу обратить внимание, что даже при Сталине и Брежневе, когда и деньги в гос. казне имелись, не было разгула подобного "творчества". А сейчас уже реально чувство такое, что это чей-то заработок, нежели желание украсить город...
Хочу отснять виденофильм и обратиться в какие-то организации прежде всего для оценки этого городского творчества. В бедном городе, в котором и так ничего нет и заняться людям нечем. Затем можно уже идти дальше. Пока город полснотью не превратился в "высокохудожественную" корягу, когда тендения просто пугает - в год по коряге. Так что недострой на берегу - всего две единицы - это фигня )))))
Кстати, есть, фильмы еще советского периода о Зеленогорске, о парке (не знаю, есть ли здесь на сайте). Там хорошо видно, как красив Зеленогорск первозданный, пока некоторые не освоили палку-копалку и не начали ей ударно пользоваться.
Это не обида, просто если следовать логике, то нельзя выдирать из контекста отдельные вещи. С беззаконием нужно бороться в общем порядке (а как с ним бороться, когда коррупция и тут тоже она есть), с кумовством, мошенничеством и бездарностью. Но всегда так получается, что из одних делают чуть ли не героев, а другие злодеи.
По логике у парковых отелей есть свой большой плюс: на заливе частные гости покатушники летом - ютятся на Театральной. Если сделать для них территорию, парковку там, удобные подъезды и жилье по адекватным ценам (кафе тоже вкусное и по адеквату, а что тут есть такие?!) - а чем это будет хуже дорожек утыканных скамейками, повернутыми не к заливу а хрен знает к чему? Надо спрашивать с человека ЧТО он конкретно тут задумал. Либо очередное личное жорево, так весь парк этим заселен, да, точно, хватит уже. Но ничего страшного - после яхт-клуба-то - на самом деле не происходит. НЕ ПРОИСХОДИТ. Я уже боюсь этого российского "Лучшее враг хорошего". А снесут недострои, завтра там опять наши деятели чего-то нахлобучат. А точно нахлобучат - не останется такая территория без внимания. Без тендеров, без конкурсов. ВО БЛАГО. Не хочу я, блин, такого блага ))) Хоть даже двести раз законного ))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Инга, очень не хотелось на твое эмоциональное выступление отвечать, но, наверное, надо. Иначе получится, что я или согласен с тобой, или мне ответить нечего. А я не согласен почти по всем позициям.

1. Про незаконную стройку на пляже
Я вот здесь - viewtopic.php?p=98791#p98791 - привел три довода, основанных на экспертизах и судебных решениях. Я повторять их больше не буду. У тебя и здесь, и в твоем комментарии к петиции на change.org смешано все - и стройка на пляже, и стройка на Кузнечном, и слухи про руководителей разных уровней, и конкуренция, и еще то-то. Меня не интересуют слухи, вообще. Я считаю, что к незаконной стройке в общественном парке должен быть применен действующий закон. Принцип "закон един для всех" должен исполняться. И все.
Поддержка этого обращения - дело исключительно личное. Если твоя подпись есть среди бумажных - сообщи мне. Мы подписи собирать вчера закончили, я вот только что их пересчитал - 1427. Найти твою подпись мне будет трудно, но я просто уменьшу общее количество до 1426. А в интернете подпись, как мне кажется, можно снять самостоятельно. Сейчас там 194 подписи.

2. Про газон и клумбу.
У нас с тобой разные жизненные принципы. Ты во всем видишь и ищешь плохое, а мне приятно видеть хорошее. При этом поверь, я не клинический идиот, я плохое тоже вижу. Но с моей точки зрения баланс в пользу хорошего.
Большой пустой газон будет занят клумбой менее, чем на 15%. Там будет не ларёк, не магазин, там будет клумба с некоторым украшением посередине, три скамейки и четыре (кажется) фонаря. И останется большой газон, он никуда не денется.
"На вкус, на цвет товарищей нет". Вот тебе заранее не нравится, а я сегодня уже выслушал несколько восторженных отзывов, планы организовать там фотосессии и т.д. У меня не хватает смелости считать свой вкус абсолютным, а из опыта личного общения знаю, что подавляющему большинству местных жителей и практически всем приезжим нравится, как у нас оформлена центральная улица и парк. Тётушка у меня всегда говорила, что когда к ней сюда приезжали подруги, то говорили, что чувствуют себя, как заграницей. Три дня назад я точно тоже самое выслушал от своего тестя. У нас, да, не Петродворец, мраморных скульптур нет, но даже у муравья у детской библиотеки всегда кто-то фотографируется. Я это ни к тому, что у нас все супер, а к тому, что возможны альтернативные точки зрения и значительно более оптимистические, нежели твоя.
Я уверен на 100%, что небольшая зона отдыха по дороге от вокзала к заливу будет востребована и там всегда будут сидеть пожилые люди и играть дети. И, кстати, может не все знают, но последний нереализованный генплан Зеленогорска 1960 года, помимо всяких ужасов вроде сноса церкви и постройки на ее месте высотной гостиницы, предусматривал одну отличную идею, которая мне очень нравится. Там предлагалось перенести автовокзал на другую сторону железной дороги, примерно туда, где сейчас Вимос, а вдоль всего нашего ручья (бывшей речки Терийоки) сделать пешеходную зону до самого залива, что-то вроде набережной или, точнее, прогулочной дорожки. Автовокзал уже никто переносить не будет, а вот идея с дорожкой вдоль ручья, на мой взгляд, просто отличная. И вот если ручей за этой клумбой на газоне привести в порядок, расчистить, то это могло бы быть частью такой будущей дорожки вдоль ручья.

3. Про парк.
Парк в 1990-е годы был унылым, грязным и неприветливым. Центральная аллея размокала от первого же дождя, гулять там можно было только начиная с поздней весны, когда все окончательно высыхало, и до ранней осени, когда для прогулок были уже нужны сапоги. Кроме кафе "Улыбка" поесть там было негде. Стекляшка, на месте которой сейчас построен бетонный скворечник, большую часть года не работала, а когда работала, ассортимент там был никакой. А в кафе "Болгария" вообще чего только не было и ресторан, который там некоторое время работал, ни в какие подметки нынешней пиццерии не годится.
Сейчас мы имеем парк с возможность гулять там в любое время года и в любую погоду. Никуда не делись ни баскетбольная площадка, ни корты. Вот теннисные столы убрали, но будем стараться, чтобы они вернулись. Обновились все детские площадки и почти все аттракционы. Не Диснейленд, но посмотри сколько там гуляет родителей с детьми, да и цены не такие, как в Диснейленде. Новое колесо обозрения. Дальше, про еду. Что не нравится-то, я не пойму. Если недорого - кафе "Улыбка" по прежнему работает. Пицца-море - да, дороже, но это и уровень другой. И там в выходные летом не зайти, все занято, это что значит, я не пойму - что плохо, очень дорого или что у нас одни миллионеры в наш парк приезжают отдыхать. Я так был очень рад, что запущенную развалюху в центре парка привели в очень даже приличный вид и теперь, когда приезжают гости, туда можно с удовольствием зайти.
Тебе не нравится, как поставили скамейки на дорожках на пляже. А мне нравится :) И дорожки эти раньше, в советское время были, и это было удобно. И на всех этих скамейках сейчас сидят люди и что-то я ни разу не заметил, чтобы они были недовольны. Я последние дни в отпуске, никуда не уезжал, был в парке и на пляже почти каждый день, так что говорю уверенно.
Зеленогорский парк - гос. предприятие, подчиняющееся администрации Курортного района. Есть претензии к работе парка - администрация района обязана на эти претензии ответить.

4. Про все остальное.
Я никогда не интересуюсь слухами и никогда никому не завидую. Если я не умею торговать помидорами, зачем завидовать тем, кто это умеет делать? Я другое умею, мне этого достаточно. Если мне не нравится, как или чем торгуют в каком-то магазине, я в этот магазин не хожу. Клянусь, я всю жизнь прожил в Зеленогорске, но я даже не представляю, кто такие Ч. и кто-то там еще зашифрованный из твоего сообщения. Не представляю и не хочу знать, зачем это мне? И мне, вот честно, не нравится, когда из раза в раз продолжаются эти разговоры, что гадкие чиновники, депутаты, причем это, в том числе и люди с конкретными именами, что-то там украли, продали и нас, бедных и несчастных, вконец обчистили. Мне кажется, что все проще пареной репы. У тебя есть факты о незаконной (подчеркиваю, незаконной) деятельности чиновников и депутатов - вперед, с фактами сюда, в прессу, в прокуратуру. Я тебя уверяю, прокуратура примчится со скоростью курьерского поезда. У тебя нет фактов, но есть подозрения - вперед, сначала в прокуратуру, пусть поищет факты. У тебя нет ни фактов, ни подозрений, а только слухи? А зачем их распространять, может ты позоришь достойных людей, ты совершенно исключаешь, что среди чиновников и депутатов могут быть достойные люди?

Все. Извините за "много буков" :) По этой теме комментировать мне больше нечего.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Эмоциональность - закон жанра женского блоггерства. Так пишет Каганов.

Саша, ты немножко не понял, либо я плохо объяснила: понятия добра и зла у людей очень размытые. Понятия законности здесь - донельзя зыбучие и топкие. Чтобы не запутаться окончательно во всем этом добре и зле, я решила сделать проще: в мире, где голоса просящих помощи, умоляющих о содействии, ЖИВЫХ людей и существ - а они везде вопиют, но на них Наплевать с большой буквы, их никто не слышит. В обществе жорева, комфорта и равнодушия - я не хочу бороться с неодушевленными объектами, чьим-то бизнесом и пр. Эти недострои для меня, если так подумать - не враги: они не убийцы, не насильники, не вымогатели, не сволочи. Двумя больше здесь, двумя меньше - уже по бубну... Если проехаться по Зелику на бронетранспортере с манией законности... тут вообще мало что останется.

Про колючки. Среднестатистический человек так устроен, что он мало образован, малоталантлив и если разбирается в чем, то в еде, пиве, бабах и тачках. Если бы однажды не было конкретных людей в Барселоне, не было бы Гауди. Если попросить среднестатистического человека поставить галочку в графе "искусство" он поставит ее напротив зеленогорского дерева счастья и Стаса Михайлова. Поэтому мой вкус не идеален, но он не плох ДО ТАКИХ СТЕПЕНЕЙ.
Напрягает, что одна и та же организация - подрядчик всего этого безобразия. Два вывода напрашиваются: либо откатчики, либо настолько дешевы, что они одни в Питере и могут что-то сделать, вписываясь в местный бюджет. Даже собственный дом обустраивая люди тщательно выбирают исполнителя. Здесь же как будто не выбирают вообще.

Про сидение бабушек и детей, которых сейчас культивируют, как прямо редкий вид вымирающих волшебных растений: бабушки сидят и спят в креслах перед телеками, либо работают в огороде и им по бубну рядом с какими колючками сидеть. Для уборщиков - лишний объект мусора за те же деньги - им сочувствую. Для города - еще одни объект постоянных трат. ИБО. Навесили же везде видеокамер по Зелеку - ходишь, чувствуешь себя обезьяной на манеже. Как бы опять преподносится как БЛАГО, что другая обезъяна сидит по ту сторону и зырит на тебя, как ты гадишь в кустах у банковской, потому что в Зеле туалетов нет. Нормальный грабитель наденет на себя кенгуруху с капюшоном, усы приклеит и поди его с камерами потом найди. Раньше метод дедукции (т.е. ум) всех устраивал - как жили-то без этих гаджетов не хуже? Все это навязанное БЛАГО... Оно очень сомнительно это вечное странное БЛАГО местного разлива, на любой цацке можно заработать, представив ее как благо. Даже на палках скандинавской ходьбы, потому что человек ПРОСТО ЗАБЫЛ, что он может ходить и так. )

Я постоянно, уже много лет теряю здесь то, что здесь больше всего люблю - природу, живых, хороших и дорогих людей, которым никто не помог, существ, которые никому не нужны... И нужна мне эта борьба непонятная за кучу щебня? Конечно, нет.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение andr »

Ingusha писал(а): зырит на тебя, как ты гадишь в кустах у банковской, потому что в Зеле туалетов нет.
Это в "Зеле" (как Вы выражаетесь) нет ??!!!?? Да у нас тут первое место по числу туалетов на душу населения! И не какие-то там кабиночки жестяные, а вполне капитальные сооружения... Плохо ищите...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Зел, как Зелик и Синедурск - народные названия городка, изволю заметить, даже древние.
Шутка юмора? ) Про сооружения. Точно первое! Однажды сидя в гламурном клабе интеллигентные люди, хорошо знающие Зеленогорск, пальчиком указали, что "туалет тут есть - там", можно сходить не на улице, как обычно.
Остальных капитальных сооружений, ей-богу, не нашла, хотя постоянно приходится провожать плохо ориентирующихся дачников, до кустов - они мечутся, бывает, бедные, не понимая, где незаметно оправиться: дети и пожилые ведь не могут терпеть долго. А я-то знаю, где сытные кусты и где камер нет и попа не будет видна с жилых объектов.
Даже собственная срамная притча по этому поводу есть: пила я как-то пиво с шавермой в аллее на Чернышевской... Тогда еще благородные люди разрешали пить пиво и есть шавермы в обществвенных местах неблагородным. Беседовала с начальником (тоже пиво пил) и пиво стало вдруг проситься наружу. Начальнику было проще - он мужчина, я же заметалась - ни кафе рядом вечернего, ни туалета платного - слева Нева, справа проспект... И тут я увидела арку и превосходный развесистый куст! Нырнула туда и попутно увидела по левую сторону огромные окна и грандиозное убранство внутри... Вышла из арки я счастливая, благодаря Бога за помощь. И наткнулась на сидевшего в машине священника. Он меня отругал злобно, посетовав, что все к богоугодному заведению, под куст, сволочи, ходят. Никакого уважения к церкви нет! Упс! Это убранство красивое в окнах оказалось нетипичной постройкой действующей церкви. На секунду мне стало стыдно, но на вторую я продолжила неистово благодарить Бога за помощь в надвигавшейся катастрофе. Мораль: не требуй от человека невозможного и богоугодного, просто построй побольше туалетов. А не камер. Или то и то, в разумных пропорциях.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Marya »

Ingusha писал(а): Был хороший, спокойный травяной газон напротив Сберкассы,
По моим наблюдениям, там была никогда не высыхающая лужа. А теперь - замечательное симпатичное место, украшающее проспект Ленина.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Давайте все лужи так украсим!
На месте этих страшных часов НИКОГДА НЕ БЫЛО РАНЬШЕ ЛУЖИ, но теперь она там есть всегда - всю площадку в дожди заливают: извините, так на скорую руку гастры это гэ построили.
Когда цветы уберут с этой кареты - осень, зима, весна - будет это смотреться красиво? Будет отвратительно смотреться, как все эти карги металлические, все это будет мало чем отличаться от арматуры на свалке. На месте кареты болото еще будет - там же не осушали, не мелиорировали, систама установки была та же самая, что и с часами - приехали, покопались, поставили, главное ведь - ко Дню городу, чтобы администрации о деятельности отчитаться перед приезжим начальством.

Меня удручает такое использование местного бюджета: непонятные вещи делаются, непонятная постоянно одна и та же организация пасется, которая все это хлобучит - ни тендеров, ни конкурсов, по-моему, система тут яснее ясного. Потом все это еще восстанавливается, т.к. сделано на скорую руку и разваливается в считанные месяцы - а это тоже деньги. Потом эти видеокамеры, нацеленные на эти горе-объекты, которые по сути никому не нужны, но сломать их желают постоянно. Камеры, видимо, не работают - просто потрачены очередные деньги и т.п. По-моему, это не ДЛЯ города, а ПРОТИВ.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Marya »

Ingusha писал(а):
Когда цветы уберут с этой кареты - осень, зима, весна - будет это смотреться красиво? .
Мне кажется и без цветов будет симпатично :) Зону отдыха сделали на искусственной насыпи, с нее вода должна скатываться. Поживем - увидим!
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Андрей »

Внесите ясность — почему этим вопросом занимается депутат МО?
т.е. человек, который живет за наш — налогоплательщиков — счет
почему он тратит свое время и силы — читайте: наши деньги,
на решение вопроса, который не имеет отношения к его прямой деятельности.
Где директор зеленогорского парка госпожа Смолянская?
Или она уже не директор парка?
На территории ввереного ЕЙ предприятия происходит
«чёрт-знает-что», но занимается этим не ОНА,
а почему-то муниципальный депутат.
Или это какая-то «схема»?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Внесите ясность — почему этим вопросом занимается депутат МО?
т.е. человек, который живет за наш — налогоплательщиков — счет
почему он тратит свое время и силы — читайте: наши деньги,
на решение вопроса, который не имеет отношения к его прямой деятельности.
Где директор зеленогорского парка госпожа Смолянская?
Или она уже не директор парка?
На территории ввереного ЕЙ предприятия происходит
«чёрт-знает-что», но занимается этим не ОНА,
а почему-то муниципальный депутат.
Или это какая-то «схема»?
Андрей, это ты про кого, про меня что ли?
Сколько раз я уже это все объяснял... Объясняю еще раз.

1) Я этим начал заниматься два года назад, когда никаким депутатом не был. И сейчас я этим занимаюсь не потому, что депутат, а потому, что считаю эту стройку незаконной и уничтожающий место отдыха, которое мне нравится, и детям моим нравится. Считай, что я для детей своих это делаю. Также как и те, кто мне помогают.

2) Смолянская также против этой стройки. Но она директор государственного предприятия, землей же государственной она не распоряжается. На территории парка было два здания, которые были приватизированы (не Смолянской, район эти здания продал), несколько раз поменяли собственников и последний из них под видом реконструкции, владея ТОЛЬКО зданиями, но никакой территорией вокруг них, решил обманным путем построить на их месте жилые апартаменты. Факт незаконного строительства (без наличия соответствующих разрешений) и факт рекламы апартаментов установлен судом. Какая тут "схема"?

И последнее, без номера. Андрей, не переживай. Ни копейки денег налогоплательщиков на меня ни в связи с этим делом, ни вообще как на депутата не потрачено. Я трачу свое время, и свои деньги. Единственные потраченные деньги в данном случае - это отправка двух заказных писем с подписями и обращениями Президенту РФ и Генпрокурору. Это я сделал за свой счет, квитанции могу предъявить. В целом же, муниципальный депутат (и это я тоже уже объяснял) - это ОБЩЕСТВЕННАЯ работа. Ни я, ни мои коллеги по муниципальному совету не получают никаких зарплат, не имеют никаких льгот, а продолжают зарабатывать себе на жизнь там, где они и раньше работали. Единственный из 10 депутатов человек, получающий зарплату, это председатель муниципального совета, поскольку это его единственная работа.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Marya писал(а):
Ingusha писал(а):
Когда цветы уберут с этой кареты - осень, зима, весна - будет это смотреться красиво? .
Мне кажется и без цветов будет симпатично :) Зону отдыха сделали на искусственной насыпи, с нее вода должна скатываться. Поживем - увидим!
Без цветов эта голимая коряга и будет смотреться как коряга. Особенно в зоне отдыха в зимнее время.
Обыватель всегда заботится только о себе, вы не понимаете, что добавился еще один объект для уборки уборщикам, которые работают почти без выходных и за копейки. Господам все-равно, а мне за трудящихся обидно.
А вокруг насыпи не останется ваше болото - его ведь не осушали?
И к чему в Зеленогорске посреди города карета... Ну... пути талантов господних неисповедимы. Поставили мб памятник Циолковскому - и то логичнее было бы, наверное.
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Милана »

На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Милана писал(а):новости
http://kanoner.com/2015/10/06/147265/
Да, мне пришли ответы от администрации СПб и прокуратуры СПб аналогичного содержания. Надо бы отсканировать и показать. По сути - отписки, все хорошо, мировое соглашение правильное, застройщик его выполняет. А о том, что этим мировым соглашением легализуется незаконная стройка - ни слова.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение автодоктор »

Надо было требовать, чтобы сносили первый этаж.
Ответить