Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

abravo писал(а):Коротенький репортаж по ТВ100 прошел, я нашел вот здесь, про нас с 2:07 - http://tv100.ru/video/view/poslednie-iz ... 00-108771/
Вот здесь сюжет по ТВ100 отдельно, alexandrus нашел, спасибо - http://tv100.ru/news/nezakonnye-zdaniya ... ny-105960/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение автодоктор »

А что смотреть? Я и так могу рассказать с вероятностью 98%. Только беда не в этом.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
abravo писал(а):Коротенький репортаж по ТВ100 прошел, я нашел вот здесь, про нас с 2:07 - http://tv100.ru/video/view/poslednie-iz ... 00-108771/
Вот здесь сюжет по ТВ100 отдельно, alexandrus нашел, спасибо - http://tv100.ru/news/nezakonnye-zdaniya ... ny-105960/
Вот тут больше вошло и подробнее, с "комментарием" Госстройнадзора - http://tv100.ru/news/na-likvidaciyu-nar ... od-106017/
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Застройщику предоставлена возможность до 1 января следующего года построить на данном земельном участке законные объекты, либо снести то, что там стоит».
Надо видеть решение суда.. А так, на словах, можно что угодно говорить.
В Петербурге десятки самостроев и, несмотря на то, что по многим выиграны суды, еще не один не снесен».
Ерунда. Сносит и не по одному. Из последних снесенных самострел на моей памяти - ресторан "Чинар" http://www.fontanka.ru/2013/11/25/029/
В прошлом году снесли самострой в Удельном парке. Тоже ресторан планировался.

Главное, не сидеть на ж...е тихо, а действовать.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение автодоктор »

Дополню ваш список рестораном "Усадьба" у и-та Вредена. Только это всё не капитальные объекты. Из капитальных, только в Калининском р-не я вам назову с десяток, которые построены с нарушениями, а одно, как я подозреваю, без разрешения. И писали и выходили и штрафовали их через день на этапе строительства. Стоят и вам желают. Зато исторических зданий по сносили - море. По многим шли суды, только плевали они на это.
А по первому пункту... Если они даже снесут один этаж и перепрофилируют здание в богадельню для ветеранов Цусимы, вам легче станет?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): А по первому пункту... Если они даже снесут один этаж и перепрофилируют здание в богадельню для ветеранов Цусимы, вам легче станет?
Да, насколько я знаю, не сносили именно капитальные постройки.

Легче не станет. Даже если это, действительно, будет какой-то спортивный комплекс (хотя текущая конфигурация постройки это совершенно исключает), ему не место в парке. Все равно к нему надо подъезжать, парковаться и т.д. Для этого придется пол-парка отдать под дорогу, парковку и пр. служебные площади. Такого рода комплексы строятся на в парковой зоне, а выносятся на существующие магистрали со свободными площадями.

Вчера предварительно поговорили в муниципальном совете и администрации Зеленогорска, имеется полная поддержка, наверное после праздников начнем думать, какие шаги предпринимать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Полный вариант репортажа ТВ-100

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Информационный портал Курортного района опубликовал мою статью "«Териоки»: снести нельзя построить" о незаконном строительстве на "Золотом пляже" Зеленогорска - http://kurort.spb.ru/article.php?id=6250
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Филипп »

А чем отличается это строение от Космодрома у церкви. Пускай люди строятся. Рабочие места будут. Может действительно спортивный комплекс получиться на берегу залива. Душа и тело будут тренироваться одновременно. Или Госпожа Н не поделилась? Ну так как я посмотрю у нее мощей хватает. Тут уже интересно кто кого. Пока она выигрывает. Хоть чуть чуть. Даже интересно утрет она нос. И чем это строение хуже архитектурного гениализма под названием космодром.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Филипп писал(а):А чем отличается это строение от Космодрома у церкви. Пускай люди строятся. Рабочие места будут. Может действительно спортивный комплекс получиться на берегу залива. Душа и тело будут тренироваться одновременно. Или Госпожа Н не поделилась? Ну так как я посмотрю у нее мощей хватает. Тут уже интересно кто кого. Пока она выигрывает. Хоть чуть чуть. Даже интересно утрет она нос. И чем это строение хуже архитектурного гениализма под названием космодром.
Филипп, Вы напрасно дублируете свои вопросы в нескольких темах. Я Вас на будущее прошу придерживаться содержания той темы, в которой пишете. Ответил Вам уже в другой теме, теперь дублирую здесь:

1) Стройка на берегу залива была начата без каких-либо разрешений. Это просто наглый самострой, который по закону должен быть снесен.

2) Стройка на границе пляжа была названа "реконструкцией" объектов общественного питания - одноэтажного ресторана и маленького кафе-стекляшки, это позволило не проводить общественных слушаний. На самом деле в ходе "реконструкции" оба здания были полностью снесены, а на их месте построены 4-х этажные бетонные каркасы (закончить стройку не успели, вмешался суд).

3) Застройщик заявлял официально, что строит спортивно-оздоровительный комплекс, и в это же время в интернете по ТВ рекламировал продажу квартир в элитных домах на берегу Золотого пляжа. Кроме того, планировка здания никак не соответствует требованиям спортивно-оздоровительного комплекса, это зафиксировано государственной экспертизой. Таким образом застройщик намеренно обманывал всех.

4) Два жилых дома на берегу залива в общественном парке. А как к ним подъезжать, где парковать машины жильцов, где площадка для мусора. Застройщику принадлежит площадь по фундаментам снесенных построек и все. Это значит, что в случае реализации этого проекта значительная часть общественного парка будет отдана под подъезды и парковки этих домов. Даже если, как теперь утверждает застройщик, там "честное слово" (в мировом соглашении про это ничего нет) будет спортивно-оздоровительный комплекс, вопросов подъезда, парковок, вывоза мусора это не решит - значительная часть парка будет уничтожена.

Надо это все сравнивать с домиком аэротрубы в 50 метрах от шоссе, построенного с соблюдением законодательства и с готовой, имевшейся рядом парковкой, или Вы сами сможете сделать выводы? Мне эта труба, извините, по барабану, я там летать не буду. Но она мне совершенно не мешает, а дополнительное и, что важно, круглогодичное безобидное развлечение обеспечивает. А стройка на пляже уничтожит парк и пляж, это мое любимое место отдыха и мне такая перспектива не нравится.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Филипп »

abravo писал(а):
автодоктор писал(а): А по первому пункту... Если они даже снесут один этаж и перепрофилируют здание в богадельню для ветеранов Цусимы, вам легче станет?
Да, насколько я знаю, не сносили именно капитальные постройки.

Легче не станет. Даже если это, действительно, будет какой-то спортивный комплекс (хотя текущая конфигурация постройки это совершенно исключает), ему не место в парке. Все равно к нему надо подъезжать, парковаться и т.д. Для этого придется пол-парка отдать под дорогу, парковку и пр. служебные площади. Такого рода комплексы строятся на в парковой зоне, а выносятся на существующие магистрали со свободными площадями.

Вчера предварительно поговорили в муниципальном совете и администрации Зеленогорска, имеется полная поддержка, наверное после праздников начнем думать, какие шаги предпринимать.

А почему вы здесь не считаете что под кинотеатр надо будет тоже отдать пол парка под парковку, и пицца давно уже заняла н-ную территорию под парковку. Почему здесь вас ничего не смущает???????? В пиццу же машины ездят. И не спорьте ездят и еще как и в каком количестве.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Филипп »

abravo писал(а):
Филипп писал(а):А чем отличается это строение от Космодрома у церкви. Пускай люди строятся. Рабочие места будут. Может действительно спортивный комплекс получиться на берегу залива. Душа и тело будут тренироваться одновременно. Или Госпожа Н не поделилась? Ну так как я посмотрю у нее мощей хватает. Тут уже интересно кто кого. Пока она выигрывает. Хоть чуть чуть. Даже интересно утрет она нос. И чем это строение хуже архитектурного гениализма под названием космодром.
Филипп, Вы напрасно дублируете свои вопросы в нескольких темах. Я Вас на будущее прошу придерживаться содержания той темы, в которой пишете. Ответил Вам уже в другой теме, теперь дублирую здесь:

1) Стройка на берегу залива была начата без каких-либо разрешений. Это просто наглый самострой, который по закону должен быть снесен.

2) Стройка на границе пляжа была названа "реконструкцией" объектов общественного питания - одноэтажного ресторана и маленького кафе-стекляшки, это позволило не проводить общественных слушаний. На самом деле в ходе "реконструкции" оба здания были полностью снесены, а на их месте построены 4-х этажные бетонные каркасы (закончить стройку не успели, вмешался суд).

3) Застройщик заявлял официально, что строит спортивно-оздоровительный комплекс, и в это же время в интернете по ТВ рекламировал продажу квартир в элитных домах на берегу Золотого пляжа. Кроме того, планировка здания никак не соответствует требованиям спортивно-оздоровительного комплекса, это зафиксировано государственной экспертизой. Таким образом застройщик намеренно обманывал всех.

4) Два жилых дома на берегу залива в общественном парке. А как к ним подъезжать, где парковать машины жильцов, где площадка для мусора. Застройщику принадлежит площадь по фундаментам снесенных построек и все. Это значит, что в случае реализации этого проекта значительная часть общественного парка будет отдана под подъезды и парковки этих домов. Даже если, как теперь утверждает застройщик, там "честное слово" (в мировом соглашении про это ничего нет) будет спортивно-оздоровительный комплекс, вопросов подъезда, парковок, вывоза мусора это не решит - значительная часть парка будет уничтожена.

Надо это все сравнивать с домиком аэротрубы в 50 метрах от шоссе, построенного с соблюдением законодательства и с готовой, имевшейся рядом парковкой, или Вы сами сможете сделать выводы? Мне эта труба, извините, по барабану, я там летать не буду. Но она мне совершенно не мешает, а дополнительное и, что важно, круглогодичное безобидное развлечение обеспечивает. А стройка на пляже уничтожит парк и пляж, это мое любимое место отдыха и мне такая перспектива не нравится.



Александр вы не ответили ни на один мой вопрос. Причем ни разу. Вы гнете свою линию и все. Дайте хотя бы ответ: В чем разница между отдыхом и развлечением с вашей точки зрения? и заодно вспомните 1113 год. И если вы видите разницу, значит эта дата к вам не относиться.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

В пиццу же машины ездят. И не спорьте ездят и еще как и в каком количестве.
Почему бы вам прокурорскую проверку не организовать, если это незаконно? Посылается жалоба в прокуратуру (лучше города и района) с изложением фактов предполагаемых нарушений и спокойно ждете ответ. По каждой жалобе обязаны провести проверку.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Филипп »

Vitalik-75 писал(а):
В пиццу же машины ездят. И не спорьте ездят и еще как и в каком количестве.
Почему бы вам прокурорскую проверку не организовать, если это незаконно? Посылается жалоба в прокуратуру (лучше города и района) с изложением фактов предполагаемых нарушений и спокойно ждете ответ. По каждой жалобе обязаны провести проверку.


А мне в принципе наплевать. У меня есть дачка с лесочком, с озерочком. А по вашему парку хоть на танках пускай катаются. Это я так обратить ваше внимание еще и на это. А то вы уперлись в эти строения , а вокруг че твориться даже замечать не хотите. Даже возмущаться можете только в том направлении в котором укажут. Одним словом Росияни
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

Изображение
Изображение
Ответить