Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение aurelius »

abravo писал(а):
aurelius писал(а): Если Вы про многоквартирный дом, то это:
http://grad-invest.ru/constr/notready/zelenogorsk/
Надо же, а я и не видел этого дома вообще.
Ещё рядом с кафе, где проезд под железкой должны уже были это чудо построить:
http://www.petrotrest.ru/byers/projects/13776/

Но говорят не могут все необходимые разрешения подписать. В отличии от первого варианта данный проект даже интересно смотрится.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

aurelius писал(а): Ещё рядом с кафе, где проезд под железкой должны уже были это чудо построить:
http://www.petrotrest.ru/byers/projects/13776/

Но говорят не могут все необходимые разрешения подписать. В отличии от первого варианта данный проект даже интересно смотрится.
Мы этот проект тут как-то обсуждали. Во-первых, там явно все умерло, стройка замерла на цокольном этаже. Во-вторых, я не представляю, как в доме, расположенном в 50 метрах от железной дороги, можно будет жить. Какая бы не была звукоизоляция, вибрация от грузовых поездов будет о-хо-хо какая. Мы ее иногда чувствуем на значительно большем расстоянии. И потом там рядом автовокзал, всегда большое движение, чистота воздуха соответствующая. Единственное теперь преимущество - "О'Кей" в соседнем доме :)
Мария Олеговна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 7:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Мария Олеговна »

Сегодня обнаружил информационные таблички у строящегося многоэтажного железобетонного ужаса на пляже.
Надо же, Александр, какой вы глазастый! :applaud:
Я сколько раз пыталась там какую-нибудь информацию найти - безуспешно. Может, коляска детская маневренности лишает?
All you need is love
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Мария Олеговна писал(а):
Сегодня обнаружил информационные таблички у строящегося многоэтажного железобетонного ужаса на пляже.
Надо же, Александр, какой вы глазастый! :applaud:
Я сколько раз пыталась там какую-нибудь информацию найти - безуспешно. Может, коляска детская маневренности лишает?
Так эти таблички так расположены, и без коляски еле нашел :)
Табличка у бывшей стекляшки находится внутри, от пляжа ее не видно, надо Малинной (аллея между главной аллеей и Театральной ул. пройти немного от пляжа и свернуть по строительной грязи вправо.
А табличка и даже большой плакат с извинениями в связи с причиненными неудобствами на стройке на месте "Болгарии" находится со стороны Театральной улицы.
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение aurelius »

abravo писал(а): Мы этот проект тут как-то обсуждали. Во-первых, там явно все умерло, стройка замерла на цокольном этаже. Во-вторых, я не представляю, как в доме, расположенном в 50 метрах от железной дороги, можно будет жить. Какая бы не была звукоизоляция, вибрация от грузовых поездов будет о-хо-хо какая. Мы ее иногда чувствуем на значительно большем расстоянии. И потом там рядом автовокзал, всегда большое движение, чистота воздуха соответствующая. Единственное теперь преимущество - "О'Кей" в соседнем доме :)
Такая близость к железке меня тоже настараживает, но с другой стороны если все же построят то хоть вид портить не будет. :D
Мария Олеговна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 7:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Мария Олеговна »

abravo писал(а):
Мы этот проект тут как-то обсуждали. Во-первых, там явно все умерло, стройка замерла на цокольном этаже. Во-вторых, я не представляю, как в доме, расположенном в 50 метрах от железной дороги, можно будет жить. Какая бы не была звукоизоляция, вибрация от грузовых поездов будет о-хо-хо какая. Мы ее иногда чувствуем на значительно большем расстоянии. И потом там рядом автовокзал, всегда большое движение, чистота воздуха соответствующая. Единственное теперь преимущество - "О'Кей" в соседнем доме
Я помню, что когда несколько лет назад увидела где-то на дороге реклами этого домика, то там было что-то написано про элитное жилье. Живот со смеху долго болел потом.
All you need is love
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение manique »

aurelius писал(а): Ещё рядом с кафе, где проезд под железкой должны уже были это чудо построить:
http://www.petrotrest.ru/byers/projects/13776/
Но говорят не могут все необходимые разрешения подписать. В отличии от первого варианта данный проект даже интересно смотрится.
Даже странно немного, что у нас ни один дом не могут построить, уже лет 20....
А планировки трешек там есть ничего такие :D
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение aurelius »

manique писал(а):[
Даже странно немного, что у нас ни один дом не могут построить, уже лет 20....
А планировки трешек там есть ничего такие :D
Планировки там не для бедных, это точно. :D А тот дом что я упомянул первым думаю достроят. Очень быстро у них дело идет и коробка почти завершена. И кстати говоря у вас есть завершенное строительство, аппартаменты на приморском шоссе, правда они стоят лимонов по 15-20, но это же мелочи. :lol:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение manique »

aurelius писал(а): Планировки там не для бедных, это точно. :D А тот дом что я упомянул первым думаю достроят. Очень быстро у них дело идет и коробка почти завершена. И кстати говоря у вас есть завершенное строительство, аппартаменты на приморском шоссе, правда они стоят лимонов по 15-20, но это же мелочи. :lol:
Ах да, удивительнейшее место. Интересно. там хоть кто-то живет?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

manique писал(а):
aurelius писал(а): Планировки там не для бедных, это точно. :D А тот дом что я упомянул первым думаю достроят. Очень быстро у них дело идет и коробка почти завершена. И кстати говоря у вас есть завершенное строительство, аппартаменты на приморском шоссе, правда они стоят лимонов по 15-20, но это же мелочи. :lol:
Ах да, удивительнейшее место. Интересно. там хоть кто-то живет?
Это то, что на месте "Оленя"? Внешне производит совершенно безжизненное впечатление. Может так и задумано?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение manique »

abravo писал(а): Это то, что на месте "Оленя"? Внешне производит совершенно безжизненное впечатление. Может так и задумано?
Ага, там внутренний дворик такой красивый, а внутри..ну гостиница гостиницей...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение aurelius »

abravo писал(а): Это то, что на месте "Оленя"? Внешне производит совершенно безжизненное впечатление. Может так и задумано?
Это строение скорее на отель похоже чем на жилой дом, и я думаю с такими ценами им долго желающих искать придётся. :lol:
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Victorych »

Уважаемые форумчане,а что вы скажете на это:[img]Для тех, кого интересует элитная недвижимость в Зеленогорске или на берегу Финского залива, у нас есть уникальное предложение. Наша компания представляет эксклюзивные объекты в Курортном районе, расположенные прямо на берегу Финского залива: «Белые Дюны» в городе Зеленогорске и Crystal в Репино. Каждый комплекс – это особая идея, уникальное архитектурное решение и месторасположение. Мы можем с полной уверенностью сказать, что аналогов этих домов не существует.

Для проекта «Белые Дюны» были привлечены настоящие профессионалы своего дела. Автором проекта является известный петербургский архитектор Михаил Мамошин. Комплекс «Белые Дюны» расположен на Золотом пляже Зеленогорска, рядом с яхт-клубом «Териоки». В строительстве и отделке дома были использованы качественные дорогие материалы. Здесь будут соблюдены все условия безопасности, а к услугам предлагается настоящий гостиничный сервис: клининг, консьерж, прачечная.[/img].Похоже на нашем пляже будет небольшой домик для супер элиты.Есть статья в местной газете "Не всё так просто"№3(13).Деньги могут всё?!Строй группа "Pro-инвест"за деньги может всё.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Уважаемые форумчане,а что вы скажете на это:[img]Для тех, кого интересует элитная недвижимость в Зеленогорске или на берегу Финского залива, у нас есть уникальное предложение. Наша компания представляет эксклюзивные объекты в Курортном районе, расположенные прямо на берегу Финского залива: «Белые Дюны» в городе Зеленогорске и Crystal в Репино. Каждый комплекс – это особая идея, уникальное архитектурное решение и месторасположение. Мы можем с полной уверенностью сказать, что аналогов этих домов не существует.

Для проекта «Белые Дюны» были привлечены настоящие профессионалы своего дела. Автором проекта является известный петербургский архитектор Михаил Мамошин. Комплекс «Белые Дюны» расположен на Золотом пляже Зеленогорска, рядом с яхт-клубом «Териоки». В строительстве и отделке дома были использованы качественные дорогие материалы. Здесь будут соблюдены все условия безопасности, а к услугам предлагается настоящий гостиничный сервис: клининг, консьерж, прачечная.[/img].Похоже на нашем пляже будет небольшой домик для супер элиты.Есть статья в местной газете "Не всё так просто"№3(13).Деньги могут всё?!Строй группа "Pro-инвест"за деньги может всё.
А, так значит эти бетонные уродища у нас на пляже - это творение известного архитектора "Белые Дюны". А написано было на щитах "реконструкция объекта общественного питания". Сейчас, кстати, все информационные щиты поснимали и на стройке полная тишина.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Они чего, охуу...?! Строить жилье на прибрежной полосе!!! С этим нашим парком вообще какая-то ерунда происходит - территория обзаборена, жилье получается на территории парка как ни крути. Земля, видимо, хозяйская, приватизированная каким-то дядькой в 90-х, продается в парке клочками, эти дядьки теперь будут решать подо что эти свои прибрежные "огородики" продавать. Но это круто - не отель, а жилье. Я давно уже поняла этот маневр, что Зеленогорск не будет застраиваться обычным жильем, только элитным. Мы здесь, как аборигены, если еще выживем в своих домихах, если нас не снесут по какой-нибудь реиновационной программе, как чуть не снесли хрущевки в Красногвардейском районе не спросив мнения жителей, но уже расселяемые из деревяшек зеленогорцы, давно отдъезжают в новые районы Питера. Т.е. некая такая происходит чистка - элитное жилье тоннами строится на побережье - от Зела до Солнечного уже живого места нет, Зел, значит, тоже планомерно застраивается элитным жильем. И это жилье уже проникает вглубь, не только на побережье. Думаю, что многоквартирного жилья или по доступной цене коттеджной недвижки - ее просто здесь не будет :D Квартира за 20-40 лимонов здесь - это пока еще даже смешно: только болваны будут селиться у шоссе или напротив бензозаправок за такие деньги. Или на том же заливе, где зимой неуютно и холодно, да и вид из окна не ахти. Те поселятся, кто покупают оранжевые хаммеры в кредит - их тема.) По-быстрому ушлые люди занимают тут места своими сараями под дурочку. Элитная недвижимость - это не перестроенный ресторан 70-80, где блевали бодро на каждых этажах десятилетями и не бывшая баня, где кирпич отсыревал веками, это совершенно иное) И про дизайн, простите, лучше бы эти дизайнеры свои фамилии под творениями не писали, полистали бы хотя бы журнал AD. Где недвижимость продается по такой же цене, но выглядит-то реально элитно) За хрень с бежевыми обоями к серым окнам и кафель средней паршивости на этажах в городе Зеленогорске, где инфраструктуры нет (мб у них в этой пристройке будет и баня и фитнесс и больница?) можно купить домиху в Тоскане, про Болгарию с Испанией не говорю. Строили бы хотя бы по уму все это "элитное" :D Рублевка, блин)))))
Нас все время пугают страшным серым волком: а, типа, вот как придет он и построит дом многоквартирный в центре, ааа! Блин, земли вокруг навалом, строй не хочу квартал из многоквартирных домов не в центре. Но не центер теперь у нас сильно элитен :lol:
Ответить