Мастер и Маргарита в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а):А в чём, собственно, пафос?
Наверное в том, что ты не поленился разложить этот "ЭмЭндЭм's" в отличии от Матросова. Он и мне лично про сериал своей позиции не смог втолковать, только большие пальцы кверху поднимал.:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты прав, Гриш, этот сериал (и особенно шумиха вокруг него) действительно привлекут внимание к книге. Но не уверен я, что это положительный момент … в Москве книгу «ММ» уже продают на каждом углу по соседству с «МК», не думаю, что Булгакову нужно ТАКОЕ внимание.
Момент - положительный. Даже я, кто читал КНИГУ раз двадцать, второй вечер читаю опять, и как по-новой ! /Кино не смотрел и не буду./
И с каждой строчкой понимаю - ну нельзя такое гениальное произведение перевести на рельсы кинематографа, ну никак !
При прочтении я многое воспринимаю просто "подкоркой".
Тут даже Бортко бессилен, при всём моём к нему уважении.
Я думаю, оптимальный вариант - это "звуковая книга", да и то в реализации гениальных актёров.
Это будет хорошо для тех, кто читать не умеет. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Аудио-книга кстати уже давно имеется.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

ЩЩас иду на лекцию диакона и профессора богословия Андрея Кураева о Мастере и Маргарите...потом поделюсь его точкой зрения...впрочем и так все ясно...Гыыыыыыыыыыы :roll: :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30627
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):ЩЩас иду на лекцию диакона и профессора богословия Андрея Кураева о Мастере и Маргарите...потом поделюсь его точкой зрения...впрочем и так все ясно...Гыыыыыыыыыыы :roll: :lol:
Очень интересно. Я видел его интервью по этому поводу по ТВ. Мне показалось не очень убедительно.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):ЩЩас иду на лекцию диакона и профессора богословия Андрея Кураева о Мастере и Маргарите...потом поделюсь его точкой зрения...впрочем и так все ясно...Гыыыыыыыыыыы :roll: :lol:
Да, будет очень интересно ознакомиться с Твоим кратким отчётом о посещении сего мероприятия. :D Я тоже кое-что видел по ящику из его высказываний на тему «ММ», не убедительно. Вообще-то, Кураев мне интересен, подвижный поп :lol:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Читаю в новой телепрограммке интервью с Филиппенко:

"
...

На самом деле одно только мне было обидно в работе над фильмом - увлечение компьютерной графикой. Хотя мастера, что и говорить, были прекрасные.

...

"

Слов по-этому поводу, у меня лично, нет. Даже матных. Потому, что даже мат не в силах передать ту бурю эмоций, которая пронеслась в моей душе и которая бурлит во мне до сих пор...
Изображение
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

ПРОСО

Сообщение MatrosOFF »

Споров не могёт быть!Мнение моЁ одно - единственно правильное!
ТОТО-инко-гнетЁт!
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: ПРОСО

Сообщение LB »

MatrosOFF писал(а):Споров не могёт быть!Мнение моЁ одно - единственно правильное!
ТОТО-инко-гнетЁт!
Что за детский лепет? :shock:
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я грю, у человека была весёлая ноуч :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

incogni-to писал(а):ЩЩас иду на лекцию диакона и профессора богословия Андрея Кураева о Мастере и Маргарите...потом поделюсь его точкой зрения...впрочем и так все ясно...Гыыыыыыыыыыы :roll: :lol:

Мне тоже будет интересно.
А что ясно ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да что за напасть такая на Россию сериальная ?

Попса от кинематографа ?
Берут классику и лепят горбатого, с бездарными актёрами, новорожденными режиссёрами /Бортко не в счёт, он просто не на то замахнулся. Ему - не по рылу каравай :wink: , но другие.../
В принципе, я как рабочие 70-х, кто не читал Солженицина /до сих пор/, но речуги толкал :wink:
Слава Богу, 21 век. Я не смотрел эти буллшиты и не буду, а мнение своё основаваю на чтении инета, нашего форума, разговорами по фону.
Далее анализ-синтез :lol:
Но результат хороший - продолжаю смаковать книгу "М&М"...
А вчера посмотрел З. Телёнка-69.
Кто скажет, что найдётся лучший Корейко, чем бесподобный /как всегда/ Е.Евстигнеев, или что Зяма Гердт не лучший Паниковский всех времён и народов ? И т.д...
Пусть в того я первый брошу камень... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Да это маркетологи захватии Россию! Как и в Америке - если выпускается какой-то продукт (даже неважно - хороший он или плохой) - тут же создаются поделки под него. А всё из за чего - всё из-за бабок и из-за бедности фантазии. Помните, хотя бы фильм Армагеддон? На эту тему ещё долго снимались фильмы. Игра WolfEnstain - одно время не было вообще не одной стрелялки, не затрагивающей бы тему войны. Вот и у нас то же началось - примером, может служить хотя-бы сериал про ментов - сколько ментовско-бандитских сериалов было сделано потом? Жуть! До сих пор успокоится не могут. Мастер и Маргарита, Телёнок - закономерное продолжение линии удачного (судя по газетным рецензиям) выстрела Идиота. И теперь нас ждёт тошнотворное засилье бездарных и неудачных киноподелок классики (Братья Карамазовы и Анна Каренина на подходе - держитесь!). Фишка найдена - и её будут обсасывать до непотебности. Причём все, кому не лень.
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Denchik писал(а):Да это маркетологи захватии Россию! Как и в Америке - если выпускается какой-то продукт (даже неважно - хороший он или плохой) - тут же создаются поделки под него. А всё из за чего - всё из-за бабок и из-за бедности фантазии. Помните, хотя бы фильм Армагеддон? На эту тему ещё долго снимались фильмы. Игра WolfEnstain - одно время не было вообще не одной стрелялки, не затрагивающей бы тему войны. Вот и у нас то же началось - примером, может служить хотя-бы сериал про ментов - сколько ментовско-бандитских сериалов было сделано потом? Жуть! До сих пор успокоится не могут. Мастер и Маргарита, Телёнок - закономерное продолжение линии удачного (судя по газетным рецензиям) выстрела Идиота. И теперь нас ждёт тошнотворное засилье бездарных и неудачных киноподелок классики (Братья Карамазовы и Анна Каренина на подходе - держитесь!). Фишка найдена - и её будут обсасывать до непотебности. Причём все, кому не лень.
Я согласен с Арамисом :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А я и был согласен.
Но удивительно для меня такое зрелое мнение молодого Денчика.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить