Новый фонтан

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новый фонтан

Сообщение Александр Павлов »

В связи с тем, что через неделю опять фонтан обещают, возник вопрос к знатокам закона о выборах.
Графы "против всех" нет.
Голосовать не за кого.
Если отметить более одного кандидата, например, всех, то бюллетень будет считаться испорченным и что тогда? Сыграет ли он на уменьшение процента "за" для всех кандидатов?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):В связи с тем, что через неделю опять фонтан обещают, возник вопрос к знатокам закона о выборах.
Графы "против всех" нет.
Голосовать не за кого.
Если отметить более одного кандидата, например, всех, то бюллетень будет считаться испорченным и что тогда? Сыграет ли он на уменьшение процента "за" для всех кандидатов?
Второй тур состоится в случае, если ни один из кандидатов не наберет больше половины голосов от ВСЕХ, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ в голосовании.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новый фонтан

Сообщение Александр Павлов »

А испорченный бюллетень как считается - принявшим участие в голосовании или нет?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):А испорченный бюллетень как считается - принявшим участие в голосовании или нет?
Конечно, принявшим.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение incogni-to »

меня все мои знакомые, никак не связанные с моей профессиональной деятельностью, спрашивают, за кого же я буду голосовать, раз моего кандидата все равно не будет в бюллетене. Приходится отвечать, что человек, которого бы я хотел видеть президентом в моем бюллетене обязательно будет... и никто и ничто не помешает мне за него проголосовать
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

А я не пойду, если серьезно. Открепительный возьму на всякий случай, и все. Голосовать мне не за кого. Даже в Нах-нахе я разочаровался.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый фонтан

Сообщение Denchik »

А я обязательно пойду! Хотя и голосовать не за кого, зато мне в зеркало на себя стыдно не будет смотреть. Ибо я хотя бы честно для себя буду знать, что к этому бардаку не причастен. И мой голос - при неприходе - не уйдёт к тем, к кому я не хочу чтоб он ушёл. И тот, кто победит, победит не по моему молчаливому согласию.
Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

так я открепительный беру тоже ради зеркала. :) Это хороший способ не дать своего голоса никому.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый фонтан

Сообщение Байка »

Denchik писал(а):А я обязательно пойду! Хотя и голосовать не за кого, зато мне в зеркало на себя стыдно не будет смотреть. Ибо я хотя бы честно для себя буду знать, что к этому бардаку не причастен. И мой голос - при неприходе - не уйдёт к тем, к кому я не хочу чтоб он ушёл. И тот, кто победит, победит не по моему молчаливому согласию.
Вот с этим я очень согласна. Только я попробую унести бюллетень с собой, а если не дадут, то устрою скандальчик, такой маленький и испорчу бумажку. Правда, стесняюсь я скандалить-то…
А дома бумажку в рамочку. А что? А вдруг пригодится? Я была на выборах!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение автодоктор »

Есть другой вариант. Проголосовать за ВВ, сфотографировать, опустить билет в урну и выложить фотографию в интернете. Любому неравнодушному и порядочному человеку понятно, что по доброй воле ничего подобного сделать невозможно. Фальсификация выборов налицо. Затем жалоба в суд по правам человека и пр.
PS. Идея не моя, но гениальна, согласитесь. :D
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый фонтан

Сообщение Denchik »

автодоктор писал(а):Есть другой вариант. Проголосовать за ВВ, сфотографировать, опустить билет в урну и выложить фотографию в интернете. Любому неравнодушному и порядочному человеку понятно, что по доброй воле ничего подобного сделать невозможно. Фальсификация выборов налицо. Затем жалоба в суд по правам человека и пр.
PS. Идея не моя, но гениальна, согласитесь. :D
Остается только определиться - за ВВП или ВВЖ :lol:
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение автодоктор »

Denchik писал(а):
автодоктор писал(а):Есть другой вариант. Проголосовать за ВВ, сфотографировать, опустить билет в урну и выложить фотографию в интернете. Любому неравнодушному и порядочному человеку понятно, что по доброй воле ничего подобного сделать невозможно. Фальсификация выборов налицо. Затем жалоба в суд по правам человека и пр.
PS. Идея не моя, но гениальна, согласитесь. :D
Остается только определиться - за ВВП или ВВЖ :lol:
Вы не внимательно читали методички госдепа (обратитесь к госпоже Алексеевой). Суд по правам человека, принимает жалобы только против ВВП. ВВЖ и прочие аббревиатуры, к рассмотрению не принимаются.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение Молчанов »

Раз уж речь о выборах, "... бюрократическим структурам невыгодно появление неподконтрольных им лидеров и процессов, а значит и подлинно харизматического лидера. Но, так как харизма необходима для функционирования политики, возникает потребность в искусственной замене - псевдохаризме. Если истинные харизматические лидеры появляются в период социальных кризисов, то псевдохаризматические лидеры вполне могут появиться в период искусственно созданного социального кризиса. При этом единственным выходом из такого кризиса можно изобразить избрание того или иного политического деятеля, представляемого фигурой с экстраординарными способностями."(Л.В.Сморкалова, Харизма и "псевдохаризма"//Тр.Братского соц.ун-та:сер.Гуманит.и социальн.проблемы развития районов Сибири.-Братск:ГОУ ВПО "Бр.ГУ", 2010 , сс.118-121).
Вообще же утрированая любезность вызывает отторжение, раздражение, желание схулиганить ( иллюстрирую - :dp: )
Кстати, вот психологический источник этого (!). Так что голосовать всё-таки надо, а то получается истерическая реакция вроде как "назло бабушке уши себе отморожу".
Последний раз редактировалось Молчанов Вс мар 04, 2012 10:37 pm, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Самая противная позиция, это когда человек орёт на всех углах "ужас, ужас", от политических разговоров его распирает, весь Контакт у него завален этим хламом, а спросишь "ходил голосовать?" "Неа, подумал, а зачем?" или "А! Не пошел!". Без особых объяснений ) Бесконечное бе-бе-бе-бе-бе. Все тюрьмы, выселки, колонии гастрарбайтеров, легионы азеров-овощников и армян-люлякебабщиков, негры-чечеточники, бабушки-маразматички и все привилегированные артисты СССР Олегы Табаковы, Алисы Фрейндлих и Чулпаны Хаматовы пойдут голосовать за своего любимого лидера, а я не пойду рисовать на бюллетене его карикатуру?! Ну уж фиг! :D
Вложения
z_a58c75ee.jpg
z_a58c75ee.jpg (122.08 КБ) 2064 просмотра
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

только Чулпан Хаматову не трогайте, а так я с вами согласен. У Чулпан дети умирающие на руках, ее общественная активность не ограничивается днем выборов. Ей некогда ждать, когда у нас совесть проснется, или законы нормальные примут, ей приходится сегодня брать у тех, кто даст сегодня, потому что завтра будет поздно. Спасти ребенка - хоть у черта, дьявола возьмет - инстинкт матери.
Ответить