Новый фонтан

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый фонтан

Сообщение Denchik »

Остаются переумники и надмозги... :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Александр Павлов писал(а):
Ingusha писал(а):На самом деле умным детям я бы советовала уезжать отсюда.
И кто останется? Это и есть мечта нынешних правителей, чтобы все умные куда-либо сами подевались ...
Да и черт с ними, с правителями. Главное, чтобы умным было хорошо)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):В подвальном фонтане крантик сантехник подвернул. На время, естественно - завтра будет другая протечка, уже три года так. Вода в подвале стоит по голень, никуда не делась, фундамент подмывает, стены сыреют.
Надеюсь, что это из раздела "хорошие новости". В подвалах домов 17 и 19 по ул. Комсомольской сухо, в подтверждение получены фотографии, сделанные эксплуатирующей организацией вчера, 12 октября:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый фонтан

Сообщение Denchik »

А меж тем фонтан разобрали и закрыли
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Выборы заканчиваются :lol:

Саша, спасибо за фотографии!
К сожалению это ненадолго. Зимой там все лопается по сто раз на дню - у нас странные бывают зимы: снег, мороз... Эта конструкция принципиально не способна обслуживать дом в холода. Зимой у нас ожидается в парадняке турецкая баня раз в неделю ) Фото повешу)))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Выборы заканчиваются :lol:

Саша, спасибо за фотографии!
К сожалению это ненадолго. Зимой там все лопается по сто раз на дню - у нас странные бывают зимы: снег, мороз... Эта конструкция принципиально не способна обслуживать дом в холода. Зимой у нас ожидается в парадняке турецкая баня раз в неделю ) Фото повешу)))
Инга, мне не за что, фотографии прислали из администрации Зеленогорска.
Предлагаю пока сохранять оптимизм :) Но если полопается, то, конечно, фотографии вывешивай сразу.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Вот как оказывается) Это приятно, что на нас обратили внимание) В следующий раз, думаю, пошлем с фотографиями еще авангард из наших местных бабушек - они очень страдали и гневались по поводу подвала. Если не считать, что у них первые этажи заливало до стенок. Я серьезно.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Новый фонтан

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Выборы заканчиваются :lol:

Саша, спасибо за фотографии!
К сожалению это ненадолго. Зимой там все лопается по сто раз на дню - у нас странные бывают зимы: снег, мороз... Эта конструкция принципиально не способна обслуживать дом в холода. Зимой у нас ожидается в парадняке турецкая баня раз в неделю ) Фото повешу)))
Пригласите? :roll:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Обязательно. Организуем съемки ужаса "Зомби в тумане" :shock:
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение Olenev »

abravo писал(а):
зануда писал(а):Эх, Александр, история Вам этого не простит... Я тоже не сохранил черновика (никогда не сохраняю). Но дело не в гекзаметре. Мы даже в интернете живем в стране с непредсказуемым прошлым :(
Выборочно удалять было лень, да и странно это все бы выглядело, именно как отцензурированное. Ну я и маханул все...

... какое-то время назад мне в двух словах рассказала Лида о том, как на териокском форуме с хорошим чувством юмора и по делу раскритиковали временный памятник Янину Карамзинову на нашем Бродвее. Через пару дней зашёл на форум и не нашёл материалов. Стало понятно, что Саша опять "цензора включил". Друг мой, пошлость пошлостью, неуместные высказывания и нелепые фотожабы - это понятно. Но Ты же образованный человек, ответственный, приятный в общении, видишь суть дела и ... испугался? "Маханул всё" (с) Знаю не понаслышке, как много времени занимает труд админа активного сайта, но на такие вещи НУЖНО находить возможность реагировать выборочно.
Понимаю, что Ты в непростой ситуации. Сайт терикои.спб.ру уже давно не частная инициатива, а официальное электронное сми, а значит (де-факто) согласно общей разнарядке по ЗАО РФ должен поддерживать "Единую Россию". Возможно (во что мне слабо верится) и Ты сам поддерживаешь эту "партию жуликов и воров". Ну найди же в себе мужество сохранить стремление к объективности.
Что бы изменилось от того, что Ты сохранил бы соответствующую тему форума, удалив неуместные посты? Тебя бы пожурили? У Тебя были бы проблемы с представителями этой самой "ЕР"? Ответь, пожалуйста, по-существу. Я с большим уважением отношусь к Твоей бесценной работе на голом энтузиазме, но не могу понять и разделить позицию отностительно такой цензуры.
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Olenev писал(а):
abravo писал(а):
зануда писал(а):Эх, Александр, история Вам этого не простит... Я тоже не сохранил черновика (никогда не сохраняю). Но дело не в гекзаметре. Мы даже в интернете живем в стране с непредсказуемым прошлым :(
Выборочно удалять было лень, да и странно это все бы выглядело, именно как отцензурированное. Ну я и маханул все...

... какое-то время назад мне в двух словах рассказала Лида о том, как на териокском форуме с хорошим чувством юмора и по делу раскритиковали временный памятник Янину Карамзинову на нашем Бродвее. Через пару дней зашёл на форум и не нашёл материалов. Стало понятно, что Саша опять "цензора включил". Друг мой, пошлость пошлостью, неуместные высказывания и нелепые фотожабы - это понятно. Но Ты же образованный человек, ответственный, приятный в общении, видишь суть дела и ... испугался? "Маханул всё" (с) Знаю не понаслышке, как много времени занимает труд админа активного сайта, но на такие вещи НУЖНО находить возможность реагировать выборочно.
Понимаю, что Ты в непростой ситуации. Сайт терикои.спб.ру уже давно не частная инициатива, а официальное электронное сми, а значит (де-факто) согласно общей разнарядке по ЗАО РФ должен поддерживать "Единую Россию". Возможно (во что мне слабо верится) и Ты сам поддерживаешь эту "партию жуликов и воров". Ну найди же в себе мужество сохранить стремление к объективности.
Что бы изменилось от того, что Ты сохранил бы соответствующую тему форума, удалив неуместные посты? Тебя бы пожурили? У Тебя были бы проблемы с представителями этой самой "ЕР"? Ответь, пожалуйста, по-существу. Я с большим уважением отношусь к Твоей бесценной работе на голом энтузиазме, но не могу понять и разделить позицию отностительно такой цензуры.
Олег, эта тема (про удаление этих постов) уже обсуждалась и я там подробно все объяснил. Обсуждение я не удалял :) Не поленись, найди, пожалуйста. Или подожди немного, я сам найду. А вот, это в этой же теме, на 5-й странице. Повторяю еще раз:
Я в какой-то момент решил, что чувство меры утрачено и появились фотографии и комментарии оскорбительного характера. Можно не разделять политические взгляды, методы, можно над ними смеяться и их критиковать, но я какой-то предел для себя установил. Ниже этого предела - не могу оставить на публике.
Удаленная тема провисела нетронутой не 2 дня, а больше месяца. И удалил я ее только тогда, когда там появились "вариации", которые с моей точки зрения являются и пошлостью, и оскорблением и все это далеко зашло за пределы вполне допустимых шуток и шутливых мероприятий, с которых все началось. Это все. Если есть желание добавить своих размышлений, почему так получилось - "цензура", "струсил" и пр. - это твое полное право, но я с этими оценками не согласен. Я буду и дальше руководствоваться своими критериями того, что является недопустимой пошлостью, хамством и оскорблениями, вне зависимости от политической окраски.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый фонтан

Сообщение Denchik »

abravo
Да не обращайте внимания на эти высказывания! Кто может понять - тот понял, кто не может - тому - увы, не дано! Вон - уже не так давно - некий переумник походя назвал меня недоумком - и что? Вот.. Смелости товарищ не набрался чтоб извиниться. Или мозгов - чтоб понять, что задел. Мало того - я нажал на этом сообщении - пожаловаться администрации - так "уважаемым" "модераторам" глубоко насрать на это было. О чём тут ещё дальше говорить..
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Тема хорошая была. Были перегибы не спорю. Хотя знаете что...
Меня, дуру, уболтали тут поработать на ЕР. Оплату жду до сих пор, уже третий месяц идет. Работа была сделана, принята, оплата обещана, но где-то сильно зардержалась. А теперь, когда начинаешь искать их, угрожать всеми карами небесными, мошенники эти несчастные предлагают в деньгах вполовину подвинуться, пожалеть их .
Я вот и смотрю: фонтаны свои они за неделю строят - только потому что надо людям пыль в глаза пустить и кому-то лично сесть в более уютное кресло. На одни значки и ленточки на своем фестивале миллионы рублей было бедной партией потрачено. А несчастные заработанные три рубля... у чертовых лицемеров их нет!
Сейчас уже думаю, что на самом деле и не пОшло все это было, а поделом. Обычно так жестко поступают от ненависти и потому что вся эта наглость уже нереально достала - отношение такое, будто все их слуги и все им обязаны.
Аватара пользователя
любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый фонтан

Сообщение любитель »

Если кто еще не понял, то объясняю все мы для наших "королей" стадо и всегда им будем если взглянуть в историю, то она помнит только "королей" и ни одного барана! :idea: . Так-что мы просто цифры, статистика, маленькая батарейка всей, не нами созданной системы. :cry: .
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Новый фонтан

Сообщение Hawk »

любитель писал(а):Если кто еще не понял, то объясняю все мы для наших "королей" стадо и всегда им будем если взглянуть в историю, то она помнит только "королей" и ни одного барана! :idea: . Так-что мы просто цифры, статистика, маленькая батарейка всей, не нами созданной системы. :cry: .
И кем интересно придумана система? А главное, кем она поддерживается?! Уж не теми ли самыми баранами, которым что-то мешает взять короля, поставить на коленочки... ягодички раздвинуть ему и .... клизму профилактическую вставить (а вы что подумали? Фу!! :-)) ) дабы каловые камни от бесконечного обжорства расшевелить.

Так что для королей стадо видится стадом лишь потому, что стадом является.

Только бараны не понимают, что система в ее нынешнем виде работать не будет.
Она создана для идеального мира, где нет алчных чмошников, лживых тварей и т.д.

Что пока собираются налоги, их всегда будут воровать. И пока налоги собираютя, всегда будут желающие их попилить.
Отсюда логичное решение. Нет налогов - нет желающих пилить. Ну и т.д.
Ответить