Кто катается на велосипеде ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Marker »

Привет. Середина лета самое время вспомнить о педальном транспорте.

Поделюсь своими наблюдениями ведь форму уже набрал и катаюсь регулярно & часто? до Сестрорецка и обратно уже не в напряг потягули.

В этом году стали лить воду прямо на наши любимые аллейки и делают это каждый день представляете ? Да сами видели наверное..
Оно конечно хорошо наверное (пыль может смывают), но черт возьми почему я и другие должны кататься по мокрому асфальту!?
Хочу напомнить, что у нас и так постоянно мокро и если не дождь то снег, а эти чудики еще и решили водой поливать - знаете это
вводит людей в чертову депрессию, нет сразу они этого не замечают, но это + именно в ту самую копилку меланхолии.
Хочу напомнить, что в прошлые года тракторок со щеткой справлялся хорошо, и в те редкие дни когда не было дождя - асфальт действительно был сухой и велосипед с одеждой тоже были сухие и чистые. Вообщем короче вообщем... вы поняли.

И черт возьми вот еще, что люди перестали кататься так массово как они это делали в прошлые классные годы.
Ну правда более менее (вело)движуха начинается в Солнечном у пляжика по выходным,блин. Но расчет на приток публики еще не угас.

Кстати порадовал новый переезд который сделали у вокзала - для велика самое то, пока все стоят на красном можно успеть сделать круг по центру перекрестка и поехать дальше под открытые рты окружающей массы не всегда позитивных людей.

Ну а так - да сезон в разгаре, а вы еще не узнали!? Давайте доставайте своих велосипедов и делаем массовку на аллейках.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Ingusha »

Ну, на велике грохнешься на мокром - еще ничего, велик, кстати, в этом плане более безопасен и устойчив. А если на мокром на скутере или мотоцикле - менее приятно.
Тоже немного не понимаю этих поливалок - ровно на днях иду, жизни радуюсь и жаре, и вижу лужи у дома - асфальт-то кривой донельзя, когда дождь, до парадной у нас не дойти, а тут, да - опять лужи. На машины налито брызгами - тоже приятно очень, когда только помоешь. В пляжных тапках по лужам скок-скок до парадной, да ладно, переживем.
Желание кажущегося комфорта растет и крепнет в городском обществе, скоро поливать будут с парфюмерной водой, чтобы запах травы и цветов заглушала, ведь городские люди стремятся именно к этому - к замене природного, настоящего семью фарфоровыми слониками собственного сомнительного изготовления.

К слову: вчера отдыхали на берегу залива. Загаженном уже, конечно, с битыми бутылками (это уже ритуал: сначала убирать помойку, потом садиться на пикник). Распахали уже все за контейнерами, пришло и к нам - земля продана, дома строятся. Мощные строительные самосвалы курсируют туда-сюда с утра до вечера и для них уже сделана дорога, убившая наши старые пикниковые замечательные полянки. По этой же дороге шустрят легковухи, которые закатывают прямо на пляж, на песок. Тут говорить уже о штрафах смешно - самосвалы гоняют, дорога насыпана. Почему?! Пляжа уже не остается и в нашем направлении ((( Природы уже больше нет, ее становится все меньше и меньше, а непонятного "комфорта" все больше и больше.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение abravo »

Обратите внимание:

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры проводит опрос общественного мнения для определения первоочередных велосипедных дорожек, которые появятся на улицах города в 2017 году. Жители смогут отдать голос за один из 20-ти предложенных к голосованию маршрутов на официальном портале Комитета до 23 ноября (среда) включительно. Форма опроса доступна на главной странице сайта Комитета по адресу:

http://krti.gov.spb.ru (опрос там внизу в левой колонке, я сам не сразу нашел)

Там есть и маршрут до Зеленогорска, который пока в лидерах. Предлагаю поддержать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение abravo »

abravo писал(а):Обратите внимание:

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры проводит опрос общественного мнения для определения первоочередных велосипедных дорожек, которые появятся на улицах города в 2017 году. Жители смогут отдать голос за один из 20-ти предложенных к голосованию маршрутов на официальном портале Комитета до 23 ноября (среда) включительно. Форма опроса доступна на главной странице сайта Комитета по адресу:

http://krti.gov.spb.ru (опрос там внизу в левой колонке, я сам не сразу нашел)

Там есть и маршрут до Зеленогорска, который пока в лидерах. Предлагаю поддержать.
Нас там пока чуть-чуть Ломоносов опережает, надо поднажать :)
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение andr »

Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Андрей »

Мне вот что не ясно:
«...При этом сайт комитета по статистике посетило в 4 раза меньше человек, чем число проголосовавших...»
Но ведь, чтобы проголосовать, надо зайти на сайт. Даже боту. Нет?
И
«Накрутка голосов велась с трех IP-адресов, говорят в КРТИ»
А их что, заблокировать не могли, видя что там явно что-то не так?
Например, на моем профессиональном форуме запрещена мультирегистрация.
Так система выявляет сразу же, и тут же банит по IP.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Андрей »

Решили методом анкетирования действовать
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... A/viewform

UP: только опрос как-то кривовато сделан.
Опрос.jpg
Опрос.jpg (190.66 КБ) 9833 просмотра
И на этом дальше не пускает...
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Елизавета »

У меня получилось полностью ответить на все вопросы анкеты. Проходила по Вашей ссылке.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение abravo »

Елизавета писал(а):У меня получилось полностью ответить на все вопросы анкеты. Проходила по Вашей ссылке.
Я тоже полностью прошел.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Denchik »

Так же проблем не возникло
Изображение
Аватара пользователя
yurezz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:54 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение yurezz »

Я вот каждый день на велике, и прекращать не собираюсь, но возникла маленькая сложность - у моего байка очень нестандартный размер покрышек - 27.5 ×2.8 - 3 дюйма и такой шиповки не то что в РФ, а даже в известных и не очень китайских и немецких онлайн магазинах пока нет. А вот наши северные соседи подсуетились и производят у себя, только доставки нет( в связи с этим вопрос - есть ли у нас на форуме люди более менее регулярно посещающие финку и готовые привезти оттуда покрышку, одну потому что цена космос, а мне и одной хватит, на перед поставлю.
Manov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:33 am
Защита от спама: Нет

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Manov »

Не такой уж и редких типоразмер. На 27,5" встают покрышки 28". Такую шиповку видел в "биваке" на Короленко, и, предположительно на Энгельса, 47.
В "Биваке" дорога(с). Стоит как хорошая зимняя резина на автомобиль.
Аватара пользователя
yurezz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:54 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение yurezz »

Manov писал(а):На 27,5" встают покрышки 28".
Нет, не встают, путаете с 28-29. И редкий он не потому что 27.5, а потому что ширина 2.8"-3"
так то на 27.5 шиповку уже давно наштамповала и швабля и кенда и все кому не лень, узкие только все - шире 2.25 нету.
Аватара пользователя
yurezz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:54 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение yurezz »

На прошлых выхах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение abravo »

yurezz писал(а):На прошлых выхах
Круто!
Ответить