Кто катается на велосипеде ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

В Петербурге создадут 16 велосипедных маршрутов

Сообщение 1g0g »

В Петербурге создадут 16 велосипедных маршрутов

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города на Неве объявил конкурс на проработку концепции 16 маршрутов из спальных районов в центр города и в направлении живописных пригородов общей протяженностью около 200 километров.

Чиновники готовы потратить на предпроектную разработку около 5 миллионов рублей. Предполагается, что веломаршруты не только придутся по вкусу любителям велопрогулок, но также снизят нагрузку на общественный транспорт.

Планирующиеся веломаршруты:

1. «Комендантский аэродром – Центр» (ст.м. «Комендантский проспект» – Финляндский вокзал);

2. «Проспект Просвещения – Центр» (ст.м. "Проспект Просвещения" – ст.м. «Озерки» – Финляндский вокзал);

3. «Гражданский проспект – Центр» (ст.м. «Гражданский проспект» – Финляндский вокзал);

4. «Хасанская ул. – Центр» (Хасанская ул. – пр. Наставников – пр. Косыгина – Заневская пл.);

5. «Купчино – Центр» (ст.м. «Международная» – Московский вокзал);

6. «Московская пл. – Центр» (ст.м. «Московская» – Московский вокзал);

7. «Проспект Луначарского» (пр. Луначарского от Выборгского ш. до ул. Руставели);

8. «Ленинский проспект – Балтийский вокзал» (ст.м. «Ленинский проспект» – Балтийский вокзал);

9. «Ленинский проспект» (Ленинский пр. от ул. Доблести до ст.м. «Московская»);

10. «Пушкин – Колпино» (ж/д ст. Царское Село – ж/д ст. Колпино);

11. «Кронштадт» (Цитадельское ш. – Кронштадтское ш. – Тулонская аллея);

12. «Санкт-Петербург – Зеленогорск» (ст.м. «Старая деревня» – ж/д ст. Сестрорецк – ж/д ст. Зеленогорск);

13. «Санкт-Петербург – Ломоносов» (ст.м. «Ленинский проспект» – ст.м. «Проспект Ветеранов» – Петергофское шоссе – ж/д ст. Новый Петергоф – ж/д ст. Ораниенбаум);

14. «Санкт-Петербург – ж/д ст. Павловск» (ст.м. «Московская» – Витебский пр. – пос. Шушары – ж/д ст. Царское Село – ж/д ст. Павловск);

15. «Санкт-Петербург – Парголово» (ст.м. «Озерки» – Выборгское ш. – пос. Парголово);

16. «Санкт-Петербург – Колпино» (ст.м. «Международная» – Софийская ул. – ж/д ст. Колпино)».

http://www.blog-fiesta.com/news/v-peter ... arshrutov/
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение 1g0g »

прикольный ресурс
Велопокатушки по всему миру
http://www.mybigbiketrip.com/

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение 1g0g »

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение 1g0g »

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение abravo »

26 апреля из Петербурга отправится в путь первый в России велосипедный поезд, который отвезет велосипедистов на открытие сезона в Рощино — место старта большого велопарада. Проехаться на борту поезда сможет каждый и совершенно бесплатно. Главное — наличие велосипеда.

Как сообщает профессиональный союз железнодорожников и дорожных строителей, к открытию велосезона 2015 года велосипедисты впервые получат в подарок целый поезд. 26 апреля поезд (наподобие популярных «Лыжных стрел») отправится от платформы Финляндского вокзала в направлении Рощино, откуда будет дан старт большому параду велосипедистов — сотни петербуржцев на самых разнообразных двухколесных транспортных средствах проедут через Зеленогорск и Сестрорецк в Петербург на Дворцовую площадь.

Воспользоваться «Велосипедной стрелой» сможет бесплатно каждый петербургский велосипедист. Правда, дабы избежать «зайцев», есть одно «но» — на борт поезда будут пускать только с велосипедом. Стоит также отметить, что, конечно, все велосипедисты города не смогут поместиться в первом веселом велосипедном поезде, поэтому для желающих будет открыта предварительная регистрация. О точном времени отправления поезда и старте велосипедного парада объявят позднее.

Организаторы из клуба «Велопитер» добавляют, что прокатиться на «Велосипедной стреле» смогут только подготовленные велосипедисты — дело в том, что на борт возьмут только тех, кто сможет преодолеть достаточно непростую дистанцию в 77 километров. Для тех, кто захочет принять участие в параде велосипедистов, но не сможет проехать весь маршрут будет дан старт в Лахте.

Источник: http://www.baltinfo.ru/2015/03/04/Velos ... ntu-481337
Velo.jpg
Velo.jpg (109.68 КБ) 9074 просмотра
(фото Григория , это на Гончарной в Питере, там, оказывается, много прикольных велосипедных граффити)
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Marker »

abravo - спасибо за информацию!
И, кстати, почему в Зеленогорске нет граффити или это не духовно и надо закрасить? Почему нас так ограничивают, мы же тоже городские вроде.. :weep:
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение abravo »

Marker писал(а): И, кстати, почему в Зеленогорске нет граффити или это не духовно и надо закрасить? Почему нас так ограничивают, мы же тоже городские вроде.. :weep:
Почему нет, в парке на развалинах домика до сих пор симпатичное граффити. Кто сказал, что бездуховное и ограничивают? У нас просто мест меньше, не стоит же, наверное, прямо на Ленина на фасадах рисовать. А вот если бы какую-нибудь трансформаторную будку бы талантливо разрисовали, я бы лично не возражал :)
Аватара пользователя
yurezz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:54 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение yurezz »

26 апр в воскресенье едем с компанией на открытие сезона, едем до гардена, потом на шашлык с группой северных - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... &rid=19348, дальше своим ходом домой в зел.
место старта из зеленогорска здесь -
Изображение
обсуждение на велопитере здесь - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... &rid=19348
присоеденяйтесь)
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Marker »

Тут вроде 2015 сезон заканчивается и я вот думаю, что это было? Это просто было ужасно - постоянно пустые аллейки и постоянно холодная погода (дождь).
Нет, может это у меня просто к велосипеду начинает падать интерес и поэтому я так мало катал, да что тут говорить я смотрю на свои ноги и вижу их в той сдутой кондиции в которой они бываю обычно в феврале месяце!
А как вы провели этот сезон? Много ли вы катались и заметили ли вы разницу с прошлыми годами?
По моему скромному мнению.
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Wolk78 »

Открыл для себя сервис Strava. Катаясь на велосипеде записываешь GPS-трек, загружаешь его в аккаунт на сайте. Можно узнать среднюю и максимальную скорость на маршруте, и, что самое интересное, сравнить свои результаты с теми, кто по этому маршруту проезжал раньше :D .
Может кто-то уже пользуется?
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а):Открыл для себя сервис Strava. Катаясь на велосипеде записываешь GPS-трек, загружаешь его в аккаунт на сайте. Можно узнать среднюю и максимальную скорость на маршруте, и, что самое интересное, сравнить свои результаты с теми, кто по этому маршруту проезжал раньше :D .
Может кто-то уже пользуется?
А чем GPS-трек записываете? Я пользовался (для андроида) приложением "Мои треки", но гугл перестал его поддерживать...
Strava не использовал пока, надо попробовать.
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Wolk78 »

abravo писал(а):А чем GPS-трек записываете?
Я использовал Геотрекер, там главное, чтобы треки можно было экспортировать в формат .gpx. Какие ещё форматы Strava может импортировать, не проверял.
Ещё классная фишка. Если на маршруте вы пересеклись с кем-то (кто тоже использует этот сервис) в реальном времени, то ваши маршруты можно будет соотнести на общей карте =)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а):
abravo писал(а):А чем GPS-трек записываете?
Я использовал Геотрекер, там главное, чтобы треки можно было экспортировать в формат .gpx. Какие ещё форматы Strava может импортировать, не проверял.
Ещё классная фишка. Если на маршруте вы пересеклись с кем-то (кто тоже использует этот сервис) в реальном времени, то ваши маршруты можно будет соотнести на общей карте =)
Спасибо, геотрекер поставил. Strava надо будет попробовать.
На всякий случай, вот здесь - http://www.gpsvisualizer.com/gpsbabel/ - можно сконвертировать GPS-трек из любого формата в любой.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение автодоктор »

Ещё классная фишка. Если на маршруте вы пересеклись с кем-то (кто тоже использует этот сервис) в реальном времени, то ваши маршруты можно будет соотнести на общей карте =
Я думаю, что в случае с abravo, если такое не дай бог случится, соотносить на общей карте не будет необходимости. ГАИ всё на схеме отобразит. :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Ещё классная фишка. Если на маршруте вы пересеклись с кем-то (кто тоже использует этот сервис) в реальном времени, то ваши маршруты можно будет соотнести на общей карте =
Я думаю, что в случае с abravo, если такое не дай бог случится, соотносить на общей карте не будет необходимости. ГАИ всё на схеме отобразит. :D
Да ладно, я на велике тоже катаюсь :) В прошлые выходные открыли велосезон. Другое дело, что маршруты у нас довольно короткие. Но мы (с женой) работаем над собой :)
Ответить