Выставка собак

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Выставка собак

Сообщение Молчанов »

Клуб "Ассамблея" приглашает на выставку шоу - 21 августа 2011 г. - всех желающих владельцев собак, независимо от породы, можно и дворовую без документов. Стоимость участия в выставке 1 тыс. руб. Обращаться по тел. 4335203, моб. 79522466854, Татьяна Ивановна.
PS. Просьба: передать это знакомым собачникам, не имеющим Интернета.
Все вопросы - Татьяне Ивановне, 4335203
Последний раз редактировалось Молчанов Чт июл 28, 2011 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Выставка собак

Сообщение Молчанов »

Так что, никто так и не хочет на выставку? Собака - друг человека! :wink:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выставка собак

Сообщение Ingusha »

Я завтра могу такую же выставку организовать - несите каждый тыщу рублей) В чем суть выставки не написано - диплом, большая золотая медаль, участие в европейских соревнованиях или мешок "Педигри"? Или типа просто покрасоваться? Так собачники и так каждый день красуются друг перед другом бесплатно :D
Последний раз редактировалось Ingusha Пн июл 25, 2011 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Starex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:09 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Выставка собак

Сообщение Starex »

у меня в детстве была собака, теперь мои дети хотят собаку. их свожу обязательно
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Выставка собак

Сообщение Denchik »

Жара что ли так действует? Сегодня с первого раза прочесть правильно не могу:
Изображение и Изображение
По поводу предидущего поста...
У меня в детстве не было собаки, даже малюсенького желания завести это существо - не было никогда, дети хотят лошадку, на выставку не пойду! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Выставка собак

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):Я завтра могу такую же выставку организовать - несите каждый тыщу рублей) Так собачники и так каждый день красуются друг перед другом бесплатно? :D
:lol: :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выставка собак

Сообщение Ingusha »

Чума какая-то, ей-богу. На выставке за тыщу рублей собачки хорошие - не кусаются, красивые, детям в радость. На бесплатной улице - собачки плохие, жрут людей, кусаются, какают, от них блохи, детей за руку хватают и бегом... На самом деле - это те же самые собачки, только бесплатно и без антуража. :D
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Выставка собак

Сообщение Молчанов »

Ingusha писал(а): В чем суть выставки не написано - диплом, большая золотая медаль, участие в европейских соревнованиях или мешок "Педигри"? :D
Говорит, диплом, сертификат.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Выставка собак

Сообщение marsileza »

Ну вот без выставки как-то нам хорошо живется. Я как раз работаю с собакой- жертвой таких выставок. Результат близкородственного скрещивания и погоня за титулами и деньгами заводчиков привела к атаксическому синдрому у собаки (нарушение координации движений).
Хочу поделиться результатами своей работы с больной собакой. Это мой дневник. Почитайте.
Мой коллега массажист попросил меня заняться собакой (стаффордширский терьер). Как-то без энтузиазма я отреагировала сначала. Потом пообщалась с хозяевами...Как-то боязно было брать в работу бойцовую собаку...Потом мне привели Лайму...и все...

1-й день: Привыкли друг к другу быстро. Очень коммуникабельная девочка. Быстро нашли общий язык, вернее Лайма решила, что у нас с ней язык общий: облизала мне руки, лицо, волосы.
Я видела, что ей больно, но укусить человека - это ниже ее достоинства. Лишь интенсивнее облизывались мои руки и лицо. Я начала понимать ее язык общения. Основные проблемы обнаружились в мышцах шеи (больше у основания черепа) и задних лап. Шея очень спастична, а в мышцах задних лап даже прощупывались фиброзные уплотнения. Глаза - в разные стороны, нарушена аккомодация.
Сегодня улепетывала с массажа, запрокидывая таз.

2-й день: Увидела меня, опять облизала. Сама идет к столу, пытается залезть. Игорь подпихнул толстую попку на стол. Устроилсась поудобнее. Сегодня расслабилась. Видно, что нравится. Прохожу точечно по паравертебральным линиям. На языке наших с ней жестов понимаю, где больно, там задерживаюсь дольше. Видно, что боль уходит, мышцы расслабляются, Лайма расползается в довольной улыбке. Сделали упражнения на глазах. Хлопала ресницами удивленно. Я вижу, что фокусирует взгляд. Уходить уже не очень хочет. Начала интересоваться кабинетом.

3 -й день: Сегодня неслась в кабинет как ракета (или бомбочка :)), Игорь еле успевал переставлять ноги. Плюхнулась на стол, я опять вся облизана. Лайма словно говорит мне "давай быстрее начинай!" Начали работать. Сделали все, что в предыдущие дни. И тут Лайма легла на бок, запрокинув голову, и подставила мне живот (до сих пор ей это было трудно сделать из-за головокружения). С неприятными ощущениями массируем пальцы лап, кисти, скакательные суставы. Делаю упражнение "Пальминг" для глаз, чтобы расслабить окологлазные мышцы, и снизить внутриглазное давление. Лыбится стревочка. Уходить не хотела. Уперлась всеми четырьмя лапами и не выходит из кабинета. Пришлось мне выйти первой, проводить.

4-й день: Сегодня мне субъективно показалось, что пациентка шла ко мне ровнее. Все, что делаем, уже нравится. Мышцы стали мягче. Кончик хвоста размягчился немного. Я как всегда исцелована вся. Лайма лыбится во всю пасть. Игорь тоже. Сегодня сделали помимо всего массаж окологлазничных мышц для их укрепления. Вижу, что взгляд фокусирует,нистагм меньше. Но на спину ложится неохотно. Но все же мы ее "завалили" и сделали массаж живота и груди. Довольна. Уходить не хочет. Обследовала весь кабинет. Пыталась проверить содержимое урны. Не дали.
Когда провожала Игоря с Лаймой домой, обратила внимание, что походка собаки стала увереннее, меньше заносит зад. ЭТО ВИЖУ Я, как специалист по работе с больными после инсульта, имеющими атаксические нарушения в анамнезе.Правда это люди. Ну а чем таким особенным отличаются двигательные функции собаки при атаксических нарушениях?

Посмотрим, что будет дальше. Понимаю, что и Рита, и Игорь не очень верят...Но КАЧЕСТВО ЖИЗНИ Лаймы явно будет лучше.

5-й день: Сегодня дождь, Лайма принеслась в кабинет мокрой фурией, понаставила лапами "цветов" на полу. На столе, как истинная леди, подставила лапы, чтобы вытереть грязь. Зашла коллега-массажист. Лайма решила, что та грязная и вылизала ей лицо. Потом "до кучи" мне тоже.
Сегодня вся гламурная, расслабленная. Сама легла на бок, потом почти повернулась на спинку (Это при ее-то головокружении). Лежит, пускает слюни от удовольствия. Похоже сегодня уже не больно. Балдеет, когда делаю массаж морды с захватом мышц свода черепа, височных мышц, мышц челюсти. Игорь позволил себе расслабиться, сидит рядом на стуле. Смотрю "поплыл". Пусть отдыхает.
Сегодня обратила внимание на хвост Лаймы: он стал мягче, кожа начала сдвигаться, мне даже показалось, что лысый хвостик постепенно покрывается свежей шерсткой (это из-за улучшения трофики тканей). И вообще, кожа стала более чистой, исчезают аллергические прыщи, значит, укрепляется иммунитет. И конечно же любимый пальминг и массаж глаз. Уходить не хотела.
О результатах буду писать дальше.
Изображение
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: Выставка собак

Сообщение AlexRaivola »

Ingusha писал(а):Я завтра могу такую же выставку организовать - несите каждый тыщу рублей) :D
Да конечно, цирк блин, просто кто-то хочет срубить бабла по легкому :D
Я тоже со своим кабанчиком гуляю каждый день и красую его и там и сям и бесплатно :mrgreen: А диплом, сертификат мне и сосед выдать может за просто так :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выставка собак

Сообщение Ingusha »

Собак дрессировать надо, в Зеле кинологов профессиональных нет, а выставка беспородных собак за 1 тысячу рублей появилась :D Смысл? Выставки бывают либо породные, либо это аджилити какое-нибудь или показ работы служебных собак. В любом случае интересна суть выставки, которая выше абсолютно не упомянута. Собаки, извините, не зоопарк. Во всяком случае не настолько они экзотичны, чтобы прийти и за тыщу рублей на них тупо пялиться.

А про клубы даже думать не хочу - с 90-х годов столько появилось не заводчиков и клубов, а под этой маркой сволочей, которые и породы в итоги убили (неврастеники-доберманы, истерички-таксы, безбашенные бойцы и прочие убитые в России породы) - все дело жадных ручек некоторых "заводчиков". И сейчас сколько ужаса и слез, когда отрожавших свое и уже в силу возраста неспособных приносить таким рвачам по десять пометов в год породистых собак просто выбрасывают на улицы или привязывают по поселкам и лесам, как ненужный хлам. Поэтому чтобы я на какую-то собачью выставку пошла, меня сильно нужно убедить и информировать, что там за люди работают, чем живут и вообще как к собакам относятся. Не к деньгам, а к собакам :D

Желаю удачи этой несчастной собаке и скорейшего выздоровления.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Выставка собак

Сообщение marsileza »

Выздоровления не будет. Мы сможем лишь облегчить ее существование и приспособить ее к жизни
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выставка собак

Сообщение Ingusha »

Искренне жаль :(
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Выставка собак

Сообщение marsileza »

Но то, что мы сделали, действительно большой прогресс. Никто этим раньше не занимался. Теперь мы знаем, что усыплять таких животных совсем необязательно. Друг может качественно жить еще очень долго и радовать своих хозяев!! :D
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выставка собак

Сообщение Ingusha »

http://vkontakte.ru/id45509957?z=photo- ... 7cdbde5337

Усыпляют и здоровых. Муниципальные приюты. Сейчас идет переписка с москвичами, но неизвестно во что это выльется - убьют ведь животное ни за что :(
Животное отсидело в клетке свой срок, не пристроилось - в топку его, чиновник ставит свою закорючку в бумажке. Лучше бегать свободным, хотя бы выбор, может быть, есть...
Ответить