РжунимАгу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: РжунимАгу

Сообщение зануда »

abravo писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):
Выложил ты, Вова, редкостное лживое гавно.
Тут - не от чего ржать, масса народа этому поверила бы.

Ты ещё Протоколы сионских мудрецов выложи...
Впрочем, с нынешних российских журналистов - станется.
Не могу ржать, в отличие от вас...
Согласен с Суховым. Мерзкая агитка.
Согласен, агитка. Только дело в том, что факты подлинные. "Протоколы" - мерзкая выдумка, а это - мерзкая правда. Я в эту зиму рисовал зеленогорских ветеранов Отечественной войны, их всего десяток осталось. Они вспоминали "второй фронт" - так до самого конца войны называлась у нас американская тушенка. Русская кровь и американская тушенка, до июня 1944 года!
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: РжунимАгу

Сообщение Nauris »

"Только Тушонка" - это выдумки сталинской пропаганды. (Хотя и полное продовольственное снабжение огромной воюющей армии - дело немалое).
А например, 400000 (четыреста тысяч) армейских грузовиков "Студебеккер", а то, что все советские самолёты с 1942г. производились из американского алюминия? Я могу ещё много перечислять, страницы не хватит...
Надо же хоть немного военную историю знать, чтобы делать такие категоричные замечания. :wink:

А агитка настолько глупа, насколько это требуется для соответствующей аудитории.
Каждому дают "хавать" то, что ему ндравится :lol:
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РжунимАгу

Сообщение автодоктор »

Nauris писал(а):"Только Тушонка" - это выдумки сталинской пропаганды. (Хотя и полное продовольственное снабжение огромной воюющей армии - дело немалое).
А например, 400000 (четыреста тысяч) армейских грузовиков "Студебеккер", а то, что все советские самолёты с 1942г. производились из американского алюминия? Я могу ещё много перечислять, страницы не хватит...
Надо же хоть немного военную историю знать, чтобы делать такие категоричные замечания. :wink:

А агитка настолько глупа, насколько это требуется для соответствующей аудитории.
Каждому дают "хавать" то, что ему ндравится :lol:
Если мне не изменяет память, за "лендлиз" платили ЗОЛОТОМ. Благодаря этому, к концу войны в США было столько золота, сколько не было никогда и больше никогда не будет.
Да, "Студебеккеры" были, "Виллисы" были. Знаю, что были "Шерманы" и самолёты, но последних я в хронике не видел и ничего про них не слышал. Наверно не доехали (не долетели) до фронта. Или их было так мало, что их значение стремится к нулю.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: РжунимАгу

Сообщение зануда »

Много чего можно было бы сказать по этому поводу. Америка сейчас и вправду мировой жандарм, хотя и не замечает этого, или делает вид, что не замечает. Это в подсознании - так же, как называть американцами исключительно граждан США. Аргентинец или канадец - не американцы, прошу заметить.
Так же, присвоив себе исключительное право на название континента, присвоили Штаты исключительное право эмитировать международную валюту. Чем бы ни был доллар в начале прошлого века, сейчас он общемировая валюта. Понравилось бы вам, если бы ваш сосед взял кредит под залог вашей квартиры? Слабое утешение, что он заложил и весь дом, все двести с чем-то квартир. А ведь в этом - суть теперешнего кризиса. Из которого США выйдут быстрее всех, потому, что оберут остальных. И моментально встанут в позу и начнут учить обобранных. Безо всяких угрызений, это в подсознании. "Если ты такой умный, почему такой бедный?" Это искренняя штатовская позиция, им невдомек, что в Европе и России это всегда считалось хамством. Ржунимагу. Сквозь слезы.
Я бы не заводился, но сейчас юбилей, 10 лет событиям в Югославии.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: РжунимАгу

Сообщение зануда »

Nauris писал(а):"Только Тушонка" - это выдумки сталинской пропаганды. (Хотя и полное продовольственное снабжение огромной воюющей армии - дело немалое).
А например, 400000 (четыреста тысяч) армейских грузовиков "Студебеккер", а то, что все советские самолёты с 1942г. производились из американского алюминия? Я могу ещё много перечислять, страницы не хватит...
Надо же хоть немного военную историю знать, чтобы делать такие категоричные замечания. :wink:

А агитка настолько глупа, насколько это требуется для соответствующей аудитории.
Каждому дают "хавать" то, что ему ндравится :lol:
Про алюминий, это вы правильно напомнили. Дело в том, что Штаты и Гитлеру алюминий поставляли, через Швецию. Для тех же целей. Папа Джона Кеннеди на этом хорощо погрел руки.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: РжунимАгу

Сообщение зануда »

И про необходимость знать историю совершенно согласен. Вот дата открытия второго фронта в Европе - 6 июня 1944 года. Пятый год мировой войны! Исход войны уже ясен, Росия уже все сделала, пора делить трофеи...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: РжунимАгу

Сообщение Nauris »

Это общие слова, которые всем известны.
Снабжение нашей армии из Америки действительно было колоссальным - это факт.
А значимость его - почитайте, например, переписку Сталина с Черчиллем и Рузвельтом (издана в СССР в 1978).

Да, меня возмущает, когда западных школьников учат тому, что войну вели в основном, США, а главное событие войны - высадка в Нормандии :twisted: Но и противоположный перекос ("тушонкой, сволочи, откупились") также несправедлив. :twisted:
Вклад обеих сторон был огромен и решающ. Но асимметричен.
Невозможно оценивать историю в сослагательном наклонении.

А после войны исторические факты стали искажаться и теми, и другими, в угоду пропагандистской войне.
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: РжунимАгу

Сообщение Nauris »

Если мне не изменяет память, за "лендлиз" платили ЗОЛОТОМ
Если мне не изменяет память, платной была только часть поставок.
А за поставки по лендлизу заплатили только малую часть. Но в 45м была большая дружба, и долги по лендлизу списали по-дружески...
All things must pass...
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РжунимАгу

Сообщение mehanik »

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

ОАО Ново-Петровская птицефабрика
Внешний управляющий
Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область
Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17,
офис 6
Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58
Исх. № 257 от 26 июня 2001г.

Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н. Ю.
Уважаемая Наталья Юльевна!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.
Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно. В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.
Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).

С уважением и благодарностью за доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие,
внешний управляющий
Н. Г. Тайманов
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: РжунимАгу

Сообщение TOB. CYXOB »

Вспомнил из читаемой сейчас книжки - почему-то медаль дают не корове, а доярке... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РжунимАгу

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):Вспомнил из читаемой сейчас книжки - почему-то медаль дают не корове, а доярке... :lol:
Доярка получила всё, что хотела. И даже больше.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: РжунимАгу

Сообщение Nauris »

Лингво-словарь для туристов на Украину :lol: :

спалахуйка - зажигалка
залупівка - бабочка
міжповерховий дротохід - лифт
чахлик невмирущий - кощей бессмертный
писуньковий злодій - сексуальный маньяк
пикогляд - зеркало
яйко-сподівайко – киндер-сюрприз
сіковичовичувалка - соковыжималка
жінкознавство - гинекология
пупорізка - акушерка
цюцюрковый злодіяка - онанист
штрикалка - шприц
підсрічник – стул
бачик – телевизор
пороховсмоктувач - пылесос
коркотяг – штопор
гумовий нацюцюрник – презерватив
скринька перепихунців – это не шкатулка для хранения презервативов, а коробка переключения передач (автомобильная)
All things must pass...
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: РжунимАгу

Сообщение зануда »

:) :) :) но жалко, что все это или жаргон, или к жаргону досочинено "до кучи". Вот анекдот про "Евгения Онегина" на украинском: ария Ленского -
чи гепнусь я, дрючком пропхатый,
чи мымо прошпындолит вин...
На Украйне милой не услышишь ридной мовы, если только в сельской глубинке. Все говорят по-русски или на суржике, сам я своими ушами слышал на пляже: "де мий напизник?" Обернулся, с надеждой, что дама ищет пиджак - нет, "знайшла ж!", тащит из-под топчана трусы...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: РжунимАгу

Сообщение incogni-to »

я все понимаю - пост и пр...
но когда натунулся на это в виртуальной галерее артонлайн - сполс пацтол :lol: :lol: :lol: :lol:
а потом еще ражал час, после того, как выяснилось, что автор сего "шедевра" делал его на полном серьезе

Изображение

(с)художник П - "наказание неуклюжей прислуги"
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: РжунимАгу

Сообщение Nauris »

Вот такой у меня на работе служебный разговорник есть - рекомендован для использования в командировках:

Индия
Вопpосы:
Когда был постpоен Тадж-Махал?
Тадж-Мэхэл таб бана та?
Скажите, это питьевая вода?
Киа е линэ ка пане хэ?
Где в вашем pестоpане тyалет?
Йаха пе тойлет каха хэ?
У вас есть сpедство от pасстpойства кишечника?
Киа ап ке пас дайаpиа ка даyай хэ?
А где здесь тyалет в евpопейском понимании слова?
Каха пэ йоpопиэн стайл ка тойлет хэ?
Как мне найти доктоpа?
Доктоp каха пе милинге?
Вы yвеpены, что вы доктоp?
Киа апко бисyаз хэ киап доктоp хэ?
Полезные фpазы:
В Индии yдивительная пpиpода.
Индиа ме пpакpити бахyт сyндеp хэ.
Это лекаpство мне не помогает.
Йе даyай меpе койкам нехе аpехи хэ.
Меня потpогал пpокаженный.
Лепеp не нyджхе чyа хэ.
Спасибо, мне хyже.
Джанибад миpахал бypахэ.
Я хочy заказать пеpепpавкy тела в Россию.
Мyдже лаш ко Раша беджна хэ.
Китай
Вопpосы:
Где пpодаются откpытки (бyклеты, пyтеводители)?
Минсинпянь (шоyцэ, чжинань) цзай шэньма дифан май?
Сколько человек в вашем гоpоде заболело атипичной пневмонией?
Hимэн дэ чэнши ю дошао жэнь ганьжаньлэ фэйдяньфэйянь?
А сколько yмеpло?
Дошао жень сылэ?
Так много (мало)?
Hамэ до (шао)?
Как вы себя чyвствyете?
Hин цзюе дэ шyфy ма?
Вы кашляете или мне показалось?
Hин кэсy, во кэнэн тинцолэ ба?
Полезные фpазы:
Я чyвствyю себя хоpошо.
Во цзюэ дэ шyфy.
Я не кашлял.
Во мэй ю кэсy.
У меня нет темпеpатypы.
Во бy фашао.
Увеpяю вас, я не кашлял.
Чжэнь дэ, во мэй кэсy.
Благодаpю, вpача вызывать не надо.
Сесе, дайфy бy юн цзяо.
Убеpите pyки.
Цзой кай ба.
Вы не вpач, вы вpедитель.
Hин бy ши ишэн, Hин ши вэйхай фэнцзы.
Вы сами меня и заpазили.
Hин цзыцзи чyаньжан лэ во.
Я плюнyл вам в pис, тепеpь вы yмpёте.
Во сян нидэ фанван ли тy лэ тань.
Тypция
Вопpосы:
Как пpойти к стоянке автобyсов?
Отобюс дypаына насыл гидебилиpис?
Кyда вы понесли мой чемодан?
Беним бавyлyмy неpес гётyp дyпюс?
Вы не видели кyда побежал человек с чемоданом?
Беним бавyлyмла кочан киши нетеpефа гитти?
Кyда вы меня завезли?
Hеpе бени гетеpдинис?
А pазве бывают однозвёздочные гостиницы?
Биp йылдызлы отель олypмы?
Вы yвеpены что это настоящая кypтка Gucci?
Бy монтyн геpчек Gucci олдyгyна эминми синиз?
Полезные фpазы:
Мы из России. В нашей гpyппе двести тpинадцать человек.
Рyсяадан гэлдик. Бизим гypyпп икйиюзоноюч киши.
Мини-баp довольно большой, но он не охлаждает.
Мини-баp бюйюк амам согyтмyиёp.
Извините, я поначалy пpинял свой двyхместный номеp за мини-баp.
Паpдон ама, бэн йки кижилик ода тyмтyгьмy саамыштым мини-баp дэгил.
Поклянись Аллахом, что это настоящее Gucci!
Аллахын адына емичи эт-бy мал Gucci!
За такие деньги я могy кyпить половинy Стамбyла.
Бy паpайа Истанбyлюн яpысыны алаpым.
Я не бyдy y вас ничего покyпать.
Сиздэн хичбиpшей сатын алтаяжагым.
Вы ходите за мной yже два часа.
Беним пешимдген йки сааттиp бэлии оpсyнyз.
Если вы не отвяжетесь, ваши дети станyт сиpотами, спасибо.
Эгэp пэшими быpактазэан, чожyклаpын етит калажак. Тэжэккюp лэp.
Голландия
Вопpосы:
Где я могy посмотpеть на каpтины Питеpа Бpейгеля-стаpшего?
Вааp кан ик де схильдеpэйн ван Петеp Бpэйхел де Оyдэ бекэйкен?
Вы yвеpены, что это не слишком большая доза для новичка?
Бент ю зекеp дат дэзе дозис фооp эн бехинелинг ниит фэел ис?
Вы замечали, какие y людей смешные пальцы на pyках?
Хэбт ю опхемеpкт велке де менсен белахелейке фингеp оп де ханден хебен?
Где (кто, зачем) я?
Вааp (ви, вааpфооp) бен ик?
Девyшка, можно с вами познакомиться?
Мейонкфpаy, мак ик мет ю кенисмакен?
Сколько-сколько?
Хyфеел, хyфеел?
Полезные фpазы:
Мне стpашно.
Ик бен банг.
Мне кажется, что сейчас земля pасколется, из тpещины вылезyт демоны и отбеpyт y меня паспоpт и обpатный билет.
Хэт комт мэй фооp дат де хpонд сплэтен хаат, эйт де сплеет демонен зюлен клаyтеpен эн хет паспооpт эн хет pетypбильет мэй зюлен онтнеемен.
Включите мyзыкy погpомче и отвезите меня в кваpтал кpасных фонаpей.
Стэлт ю дэ мюзик лёйдеp эн бpнхт ю мэй нааp дэ вэйк де pоде лантааpнс.
Цена на ваши yслyги мне кажется завышенной.
Дэ пpэйзен оп юв динстен схэйнен мэй тэ хоох опхефypд тэ зайн.
Как так "финиш", я же только начал.
Хy зо "финиш", ик хеб имеpс за йойст бехонен.
Отнесите меня в мой отель, только остоpожно.
Бpенхт ю мэй нааp хет хотел, алеен фооpзихтих.
Италия
Вопpосы:
Как пpойти к площади Святого Петpа?
Комэ си фа ад аppиваpэ а пиацца сан Пьйетpо?
Как пpойти на пляж, чтобы не попасть под машинy?
Комэ аppиво алла спьяджа сэнца эссеp инвестито да yна маккина?
Можно я допью это здесь и ещё два литpа возьмy с собой?
Поссо финиpэ ла беванда кви э пpэндэpми альтpи дyэ литpи а каза?
Девyшка, y вас кpасивая гpyдь, ваша фамилия слyчайно не Белyччи?
Бэлла! Ай дэлле тэттэ пеpфеттэ! А пpопозито, ил тyо коньёме нон э Белyччи?
Где ближайший тpавмпyнкт?
Са довэ кви вичино ил пpонто соккоpсо?
Полезные фpазы:
Я не толкал Пизанскyю башню, она yпала сама.
Hон соно стато ио а спинджеpэ ла тоppэ ди Пизза, э кадyта да сола.
Моя жена потеpялась.
Миа молья си э пеpса.
Последний pаз, когда я её видел, она садилась в кpасный "Ламбоpджини".
Лyльтима вольта ке ло виста, эpа седyта сy yна Ламбоpгини pосса.
Она блондинка.
Лэй э бьонда.
Сам ты pогоносец.
Ил коpнyто кви, сэй тy!
Я хочy пpодать один билет до Москвы.
Вольё вэндеpэ yн бильетто пеp Моска.
All things must pass...
Ответить