Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Кино или отзывы о фильмах

Сообщение schlos »

Решил не конкретизировать, а повесить одну тему, куда предлагаю кидать отзывы о просмотренных фильмах
Давайте пишите и хорошие и плохие, устроим свою афишу, а то читаешь порой рекламу должен быть хороший фильм, а оказывается ..... становиться жалко потраченного времени.
Можно конечно отдельный топик повесить, обозвать например «терракино» !
Olekkk

Сообщение Olekkk »

синемаТЕР :D

(это Лёша у нас синемаТер, Лёша, Тебе надо одну из своих точек переиеновать :D Sistercinema present :D )
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

То есть речь идет о новых фильмах?
Тогда я жду не дождусь нового фильма Терри Гиллиама, снятого на студии Miramax (после чего она продаеться гиганту Disney, блин), - Братья Гримм.
Слышал, что снова полное безумие от создателя шедевров - Король-Рыбак, Бразилия и Страх и Ненависть в Лас-Вегасе.
Посмотрю, поделюсь впечатлениями.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я тоже очень жду фильма "Братья Гримм", даже пойду в кино :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):То есть речь идет о новых фильмах?
Тогда я жду не дождусь нового фильма Терри Гиллиама, снятого на студии Miramax (после чего она продаеться гиганту Disney, блин), - Братья Гримм.
Слышал, что снова полное безумие от создателя шедевров - Король-Рыбак, Бразилия и Страх и Ненависть в Лас-Вегасе.
Посмотрю, поделюсь впечатлениями.
На днях по "Культуре" показывали "Бразилию", включил на середине и не смог выключить, хотя много раз уже видел. И тема музыкальная там отличная, чья, кстати, знает кто-нибудь ?
Идея хорошая, я люблю кино смотреть "по рекомендациям" :) Если Леша возьмется писать коротенькие рецензии, можно и рубрику типа "СинемаТЕР" сделать.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я вчера вечером сходил в кино на БРАТЬЕВ ГРИММ :!: Ну, что я могу сказать. Друзья мои, НИЧЕГО, КРОМЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ :!: ЭТО СУПЕРФИЛЬМ. Превосходная режиссёрская работа, великолепная игра известнейших актёров и чудный сюжет. Оператор - вне конкуренции. В общем, пожалуй, фильм будет интересен в любом случае всем, кроме откровенной гопоты. Масса толстого и тонкого юмора, сказочный сюжет, который одновременно интересен и детям и взрослым, очень рекомендую :!: Даже не знаю, какие бы минусы найти ... наверное (а минус ли :?: ), слишком заезженные лица голливудских актёров (пол фильма сравниваешь их игру здесь с другими фильмами :) ), да голоса дублёров те же (иногда мне казалось, что я смотрю фрагмент "Превосходства Борна" или "Армагеддона" или "Без лица" :D ). Но это - фильм, Фильм, ФИЛЬМ :!:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Я вчера вечером сходил в кино на БРАТЬЕВ ГРИММ :!: Ну, что я могу сказать. Друзья мои, НИЧЕГО, КРОМЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ :!: ЭТО СУПЕРФИЛЬМ. Превосходная режиссёрская работа, великолепная игра известнейших актёров и чудный сюжет. Оператор - вне конкуренции. В общем, пожалуй, фильм будет интересен в любом случае всем, кроме откровенной гопоты. Масса толстого и тонкого юмора, сказочный сюжет, который одновременно интересен и детям и взрослым, очень рекомендую :!: Даже не знаю, какие бы минусы найти ... наверное (а минус ли :?: ), слишком заезженные лица голливудских актёров (пол фильма сравниваешь их игру здесь с другими фильмами :) ), да голоса дублёров те же (иногда мне казалось, что я смотрю фрагмент "Превосходства Борна" или "Армагеддона" или "Без лица" :D ). Но это - фильм, Фильм, ФИЛЬМ :!:
Понятно.
Фильм, кстати, провалился в штатах. Но мы все знаем, что в штатах любят.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я полагаю, что этот фильм не будет иметь и большого кассового успеха в России, слишком многие здесь ждут от него чего-то типа экранизации "Бременских музыкантов" :lol: Уходящих из зала вчера не видел, а вот недоумения и разочарования на лицах было много... Например: когда были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смешные моменты, то ПО-НАСТОЯЩЕМУ ржали лишь несколько человек из ста сидящих в зале.

Сегодня я с самого утра подробно пережёвываю фильм в памяти, нахожусь под впечатлением ... м-да, давненько меня так кино не цепляло
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

На днях по "Культуре" показывали "Бразилию", включил на середине и не смог выключить, хотя много раз уже видел. И тема музыкальная там отличная, чья, кстати, знает кто-нибудь ?
У меня есть на кассете, раз уже 10 смотренной :lol:
Завтра гляну. А то если сегодня попробую - опять весь фильм посмотрю :wink:
Идея у schlos'a хорошая. Рекламе вообще верить нельзя, а критику не всегда найдёшь.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):Я полагаю, что этот фильм не будет иметь и большого кассового успеха в России, слишком многие здесь ждут от него чего-то типа экранизации "Бременских музыкантов" :lol: Уходящих из зала вчера не видел, а вот недоумения и разочарования на лицах было много... Например: когда были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смешные моменты, то ПО-НАСТОЯЩЕМУ ржали лишь несколько человек из ста сидящих в зале.

Сегодня я с самого утра подробно пережёвываю фильм в памяти, нахожусь под впечатлением ... м-да, давненько меня так кино не цепляло
Сегодня, скорее всего, поддержу коммерческий успех сабжа. 8) :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот, выяснил насчёт Brazil. Там трое композиторов было:

Kate Bush (song "Sam Lowry's 1st Dream")
Michael Kamen (Brazil)
Ray Cooper (additional music)

Кстати, Michael Palin /Jack Lint, старый приятель/ в 1992-м путешествовал с полюса на полюс и при этом типа документ. фильм снимали. Интересное кино получилось. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Ну вот, выяснил насчёт Brazil. Там трое композиторов было:

Kate Bush (song "Sam Lowry's 1st Dream")
Ооо, Кейт Буш - очень хорошая тетенька, уважаю.
TOB. CYXOB писал(а): Michael Kamen (Brazil)

Надо полагать, что заглавная тема его - таааа-та-та-та-та-та-та-та-тааааааааааааа-
та-та-та-та-та-та-та-тааааааа :)
Два дня насвистывал, видимо поэтому зряплату задерживают...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Бункер. сша, англия. 2001

Фильм понравился! Вообще-то сценарная уловка, по которой события Второй мировой становятся сюжетным полигоном для захватывающих мистических триллеров, отдает этической двусмысленностью. Тем не менее, меня как раз привлекают подобные истории, все зависит от чувства меры и вкуса. :D Горстка загнанных, на голову разбитых и постепенно сходящих с ума героев символизируют близкий конец войны, нацистскую Германию на излете. Случившаяся в бункере трагедия - метафора возмездия за былые преступления. Призраков тоннелей не существует - это тени несильного прошлого, они пришли прямиком из сознания убийц.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):Я вчера вечером сходил в кино на БРАТЬЕВ ГРИММ :!: Ну, что я могу сказать. Друзья мои, НИЧЕГО, КРОМЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ :!: ЭТО СУПЕРФИЛЬМ. Превосходная режиссёрская работа, великолепная игра известнейших актёров и чудный сюжет. Оператор - вне конкуренции. В общем, пожалуй, фильм будет интересен в любом случае всем, кроме откровенной гопоты. Масса толстого и тонкого юмора, сказочный сюжет, который одновременно интересен и детям и взрослым, очень рекомендую :!: Даже не знаю, какие бы минусы найти ... наверное (а минус ли :?: ),
Фильм очень понравился, хотя я и смотрел его с любимой девушкой, так что что-то пропустил :oops:
Я всегда подозревал братьев Гримм в мошенничестве. Тема зелья не раскрыта :wink:
Но вот если выйдет фильм "Гоффман"... уже баюсЪ :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Гриш :D Я очень рад, что Гримм бразерс Тебе понравились :D Это файн :D
предлагаю раскрыть тему зелья более широко :D и потрепать Лёшу на тему скорейшего появления у нас пиратского ДВД, ибо лицензии ждать ещё долго ...
Ответить