Про Вчерашний Праздник

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Про Вчерашний Праздник

Сообщение Denchik »

Только что (в 6.49 ) посмотрел местные новости по РТР. Показывали вчерашний праздник. Как мне понравилась фраза - "... сегодня краеведы здесь самые уважаемые люди. Они знают и помнят всё. Даже приезд Никиты Хрущова на эти берега...". Краеведом в кадре был уважаемый Андрей Жуков. Рассказывал интересные вещи. И под конец обзора праздника, ведущий спел оду нашему городу, как у нас тут спокойно, чисто, никто не сидит ногами на скамейках, никто ничего не ломает, нет разбитых бутылок и можно ходить по городу босиком. Супер - почти сам в это поверил. Но приятно было посмотреть, конечно. Порадовал ещё один перл ведущего - мол Зеленогорск так мал, что почти все жители друг друга знают! Цифранул на винт - оставлю на память.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Про Вчерашний Праздник

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Только что (в 6.49 ) посмотрел местные новости по РТР. Показывали вчерашний праздник. Как мне понравилась фраза - "... сегодня краеведы здесь самые уважаемые люди. Они знают и помнят всё. Даже приезд Никиты Хрущова на эти берега...". Краеведом в кадре был уважаемый Андрей Жуков. Рассказывал интересные вещи. И под конец обзора праздника, ведущий спел оду нашему городу, как у нас тут спокойно, чисто, никто не сидит ногами на скамейках, никто ничего не ломает, нет разбитых бутылок и можно ходить по городу босиком. Супер - почти сам в это поверил. Но приятно было посмотреть, конечно. Порадовал ещё один перл ведущего - мол Зеленогорск так мал, что почти все жители друг друга знают! Цифранул на винт - оставлю на память.
А сколько там в минутах и цифра в мегабайтах ? Может попробовать на сайт выложить ?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

можно ссылку дать http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2005/ ... sp?id=6202

этот корр - Дима Ясковский - один из немногих, оставшихся на питерском РТРе настоящих интеллектуалов...остальные это девчЁнки с журфака...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):можно ссылку дать http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2005/ ... sp?id=6202

этот корр - Дима Ясковский - один из немногих, оставшихся на питерском РТРе настоящих интеллектуалов...остальные это девчЁнки с журфака...
Здорово, сейчас я ее на страничку с фоторепортажем добавлю.
Спасибо !
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вездесущий Жуков.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

2 минуты 45 секунд, сжал в divx - получилось 21 метр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):2 минуты 45 секунд, сжал в divx - получилось 21 метр
Много :) Я поставил там ссылочку на репортаж "Вестей", он всего 2 мега у них получился, правда разрешение маленькое, но для истории, я думаю, вполне достаточно.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Можно поробовать пережать другим кодаком, урезать размеры и звук сделать ещё хуже - посмотрю, может в полтора метра уложусь! :-)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Можно поробовать пережать другим кодаком, урезать размеры и звук сделать ещё хуже - посмотрю, может в полтора метра уложусь! :-)
Если не лень - попробуй :)
Ответить